Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
_Viper_SVV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 2:18 pm

zxcasd6512 писал(а):
Может написать в администрацию чтобы огородили газона а заодно и дороги общего пользования и оставили выход на проезжую часть только в местах обозначенных переходным переходом? Правда еще въезды во дворы останутся.
Ага, они прям ломануться делать!
Писал я им с просьбой огородить газоны у своего дома.
Ответ отмазка да и только. Смысл делать не будем.
Вообще КГА чемпионы по отмазкам и переводу стрелок. Они вам напишут, что то из серии что через три улицы от места о котором вы пишите в ##нацатом году сделают карманы и поэтому у автовладельцев не будет необходимости парковаться на газоне или тротуаре
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 2:19 pm

"будут сильно возмущены ..." - пешеходам передвигаться надо не по "пересеченной местности", а по тротуарам и иным пешеходным дорожкам. Очень жаль, что есть множество взрослых людей, не понявших это.
Dura lex, sed lex
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 2:22 pm

Протестант, так нужно правильно строить пешеходную инфраструктуру, чтобы не было соблазна пройти по "пересеченной местности". Нужно посмотреть где люди ходят чаще всего, там и проложить и пешеходную дорожку и пешеходные переходы. И никто не будет тогда специально ходить вне этих дорожек.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 2:32 pm

Мы уже на иную тему перешли.
Явление по " сокращению пути пешеходами", конечно, тоже вредное, но тема не про это.
Она про эффективность жалоб в ГИБДД на быдлопарковщиков.
Пока иных легальных методов бороться с таким явлением, кроме как через ГИБДД, я не обнаружил.
К сожалению, депутаты, избранные от нашего района, на эту тему вообще внимания не обращают. Хотя они могли бы выступить с инициативой по организации постов ГИБДД и проведению соответствующих рейдов, в том числе и с участием эвакуаторов, установки заборчиков и иных видов препятствий для въезда авто на тротуары.
Чем они занимаются, какие у них есть успехи, какие планы - непонятно.
У очень многих жителей Поймы есть желание сделать наш район чище. Но депутаты в этом - помощь очень слабая.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 2:49 pm

Протестант писал(а):
Очень жаль, что есть множество взрослых людей, не понявших это.
А сколько Вам открытий чудных готовит просвещения дух.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср апр 08, 2015 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
scramjet
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт апр 07, 2015 9:45 pm

mosco писал(а):
Nyusia писал(а):
Так продайте свою :).

Так я и продал перед переездом в Пойму. Пару раз приехал на машине, увидел как все хреново с парковками. И продал. Теперь пешеход.

Уважаемый mosco! Поступите ещё дальновиднее продайте квартиру в Павшинской Пойме. :lol:
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий
 
Wout
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 27 дней

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср апр 08, 2015 11:34 pm

Подскажите куда обратиться по поводу брошенных авто? (разбитые и без номеров)
 
croatia
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жалобы на неправильную парковку

Чт апр 09, 2015 9:16 am

Почта их gatn@mosreg.ru и gatn@mail.ru.
 
a_s_s_a
Новенький на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 23 дня

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт ноя 24, 2015 7:49 pm

[quote="Nyusia"]Нам однажды прислали письмо "счастья". Так как езжу на машине я, а оформлена она на мужа, отправились вместе в гибдд. Но дело было не в Пойме, а возле митинского парка, поэтому ездили в Строгино. Почему нас "позвали": возле парка мы машину наполовину на тротуар водрузили. И какой-то тип сфотографировал и отправил. Он так много про кого отправил. Хотя по тротуару можно было пройти - никогда не ставлюсь так, чтобы пешеходам неудобно было. А ставить просто на дороге - никто не ставит: дорога на полторы машины в одну сторону, а обнаружить с утра разбитую тачку со смывшимся виновником - желания мало.
В итоге инспектор сама была недовольна ЕГО поведением, предупредила, что он еще может сфотографировать, а они нас снова пригласят. Поэтому если нам жалко наше время и не хочется ходить в гибдд, ищите другие места. Штраф не выписала (по идее они и не могут).
Я считаю, что если в павшинской пойме начать гонять всех с тротуаров и газонов, то половине поймы придется продать свои машины. И очень не люблю, когда вот такие вот "борцы" вылезают. Потому что таким образом вы не решаете, а создаете

Спасибо,очень актуально
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Ср ноя 25, 2015 10:10 am

a_s_s_a писал(а):
Я считаю, что если в павшинской пойме начать гонять всех с тротуаров и газонов, то половине поймы придется продать свои машины. И очень не люблю, когда вот такие вот "борцы" вылезают. Потому что таким образом вы не решаете, а создаете

Спасибо,очень актуально

"Гонять всех с тротуаров и газонов" все равно начнут рано или поздно - это неизбежно. Иначе мы утонем в грязи или никуда ни пройдем, ни проедем. Газоны и пешеходные зоны уже ограждаются и будут ограждаться дальше, соответственно, места для машин будет все меньше и меньше. Так что, если "половине поймы придется продать свои машины", то это не самый плохой вариант - задышим свободнее.
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:06 pm

"Не секрет, что очень многие владельцы автомобилей имеют обыкновение парковать свои машины непосредственно на тротуарах, то есть в пешеходных зонах, а так же на газонах. Вред о таких действий очевиден."

Такое впечатление, что человек не новую тему на форуме открывает, а начинает книгу писать)
У меня нет автомобиля и меня также раздражают автовладельцы, которые не учитывают чувства пешеходов. Однако! Бывают случаи вынужденной «неправильной» парковки. Например, у моих соседей двое маленьких детей, которых рано утром нужно отвозить в поликлинику (сад и т.д.), а их папа, по возвращению с работы, просто не может «по всем правилам, так, чтобы всем угодить и т.д. и т.п.» припарковаться поближе к дому. И кто то из соседей начинает фотографировать его автомобиль и писать жалобы в ГИБДД, вместо того, чтобы высказать свои претензии при встрече или позвонив по тел., прикреплённому к лобовому стеклу и попросить переставить авто. И кто после этого такой сосед?)
У меня складывается впечатление, что вот такие писатели - это работники платных стоянок, которые начали открываться в Павшинской Пойме (очевидно, после того, как по предписанию гос.органов начали вколачивать столбики), причем, в тех местах, где, как мне казалось, должны быть детские площадки :)
Я готова помочь с составлением письма за подписью всех желающих жителей Павшинская Пойма в адрес уполномоченных органов с вопросом об организации бесплатных парковок (можно, заодно, и о поликлинике напомнить). Это, на мой взгляд, наиболее правильное и справедливое решение, чем стучать за спиной на своих же соседей.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:09 pm

Tigra4ka писал(а):
У меня складывается впечатление, что вот такие писатели - это работники платных стоянок, которые начали открываться в Павшинской Пойме (очевидно, после того, как по предписанию гос.органов начали вколачивать столбики), причем, в тех местах, где, как мне казалось, должны быть детские площадки :)
Владельцы парковок не нуждаются в дополнительной рекламе свои услуг. В пойме это заметно на каждой улице. Ваше впечатление ошибочно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:18 pm

Владельцы парковок не нуждаются в дополнительной рекламе свои услуг. В пойме это заметно на каждой улице. Ваше впечатление ошибочно.

Я не говорила о рекламе. Речь о том, что жалобы людей на паркующихся у домов, в т.ч. в пешеходных зонах, "на руку" организациям, неизвестно на каком основании организовавшим в Павшинской Пойме платные парковки.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:21 pm

Tigra4ka писал(а):
Например, у моих соседей двое маленьких детей, которых рано утром нужно отвозить в поликлинику (сад и т.д.), а их папа, по возвращению с работы, просто не может «по всем правилам, так, чтобы всем угодить и т.д. и т.п.» припарковаться поближе к дому.

А что мешает соседу утром встать на 15 минут раньше, чтобы дойти до парковки и на теплой уже машине подъехать к дому, чтобы забрать детей?.. Я к тому, что не аргумент это все ;)
Если что - я сам с авто, езжу каждый день, возвращаюсь иногда в 11, снимаю парковочное место и дома, и около офиса.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:28 pm

Tigra4ka писал(а):
Я не говорила о рекламе. Речь о том, что жалобы людей на паркующихся у домов, в т.ч. в пешеходных зонах, "на руку" организациям, неизвестно на каком основании организовавшим в Павшинской Пойме платные парковки.
При наличии естественного и избыточного спроса это самое "на руку" прибавляет с моей точки зрения 1-2%.
А вот формирование ложных целей перед жителями сильно уменьшает их шансы в борьбе...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 4:29 pm

Toshik1978 писал(а):
Если что - я сам с авто, езжу каждый день, возвращаюсь иногда в 11, снимаю парковочное место и дома
А где у Вашего дома можно снять?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 5:06 pm

zxcasd6512 писал(а):
Toshik1978 писал(а):
Если что - я сам с авто, езжу каждый день, возвращаюсь иногда в 11, снимаю парковочное место и дома
А где у Вашего дома можно снять?

"Около" - нигде. 10 минут до Снежкома - считаю, что для организма полезно ходить хотя бы 20 минут в день :)
На старом месте жительства снимал гараж в 15 минутах, да еще с подземных переходом и непростыми дорожками по пути - так что не привыкать.
 
сол
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 5:13 pm

А вот около Снежкома... Очень жалею, что не хватило ума сфотографировать до и после... Какай-то умник припарковался на газоне так,что увяз и не смог выехать. Видно было,что буксовал сильно. Когда шла назад,он уже уехал,набросав под колеса всякого картона. Уехал, все это бросив в грязь,разворотив газон, вывязя эту грязь на тротуар. Очень жаль,что нет мест для парковок,но все равно голову надо иметь на плечах. В следующий раз обязательно сфотографирую и отправлю фото, даже если у водителя маленькие дети.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 5:18 pm

Tigra4ka писал(а):
И кто после этого такой сосед?)
У меня складывается впечатление, что вот такие писатели - это работники платных стоянок, которые начали открываться в Павшинской Пойме
нет, это не сотрудники, так как на платных стоянках очередь на машиноместа на несколько месяцев вперед.
У нас неадеквата и обиженных жизнью среди жителей хватает, вот и бегают по всему району с фотоапаратами. На самом деле фотография и кляуза - это самое безобидное по отношению к автовладельцу, так как в нашем районе еще имеются трусливые "народные мстители", которые специально царапают машины, делают вмятины, прокалывают колеса, пачкают краской и т.д., все это делается из под тишка, что бы их ни кто не заметил, а потом все это выкладывается в интернет.

Tigra4ka писал(а):
Я готова помочь с составлением письма за подписью всех желающих жителей Павшинская Пойма в адрес уполномоченных органов с вопросом об организации бесплатных парковок (можно, заодно, и о поликлинике напомнить). Это, на мой взгляд, наиболее правильное и справедливое решение, чем стучать за спиной на своих же соседей.
Эта инициатива замечательная, так как пока на это ни кто не согласился. У нас стоит недостроенный пакринг на Волоколамке, также закрыт паркинг на Подмосковном 9 из-за аварийного состояния помещения. Это все нужно доводить до ума, а также сделать нормальные бесплатные парковки для жителей, но не на 1 - 2 машины, а нормальных размеров. Только вот вопрос, где их делать? Если только дома сносить.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Жалобы на неправильную парковку

Вт дек 08, 2015 5:53 pm

Toshik1978 писал(а):
"Около" - нигде. 10 минут до Снежкома - считаю, что для организма полезно ходить хотя бы 20 минут в день :)
На старом месте жительства снимал гараж в 15 минутах, да еще с подземных переходом и непростыми дорожками по пути - так что не привыкать.
А там еще есть свободные места?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ