Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Сб апр 04, 2015 10:23 pm

Пожалуйста, напомните еще про участок тротуара вдоль Спасской между 4 и 6 домом, газон не огорожен, раскатали так,что жуткая грязища на тротуаре, особенно этот клин напротив углового подъезда где офис укашников.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 9:59 am

Vsevolod писал(а):
L M
Алексей, я Вам на почту отправлял контакты Леонова. Отвечает он фактически за все вопросы, выполняя функции "куратора" поймы в КГА.
Очень прошу, пришлите и мне контакты Леонова. Спасибо!
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вс апр 05, 2015 10:08 am

КИО писал(а):
Соберите все в одном посте, чтобы было легче ориентироваться.
1. Не убранные территории и грязь от выезжающих со стройки машин, а также выезжающих с газонов машин.
2. Сроки строительства и ввода в эксплуатацию соц. объектов.
3. Обустройство карманов в 2015 году.
4. Работы по закрытию и приведению к нормальному состоянию всех люков.
5. Обустройство парковки на пустыре за Спаром.
6. Выгораживание входных групп подъездов.
7. Выгораживание оставшихся газонов, рядом с построенными карманами.
8. Выгораживание пешеходных переходов и остановок общественного транспорта с целью недопущения парковки автомобилей.
9. Строительство Спасского Моста.
10. Строительство паркинга вдоль Волоколамки.
11. Обустройство мест для складирования ТБО.
12. Перспективы строительства легковозмодимых, малоэтажных паркингов.

Добавляйте, что считаете необходимым.
Детские площадки!!! Гулять на детской площадке во дворе Подмосковного 1,3 с маленькими детьми не возможно. Без ран с неё не уходим. Острый гравий под ногами!!! Наблюдала, как мальчишки попытались играть в футбол на спортивной площадке: удар по мечу - вместе с мечом в принимающего мяч летят и камни. Ребята ушли. В прошлом году писала об этом во все инстанции и отправляла эти фотки, ответы получала, но ни чего не поменялось.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 10:15 am

edryt писал(а):
На каждой подобной встрече жители вываливают по 500 проблем в многостраничных текстах, много мелочей и частностей - что обычно сливается для чиновников в несвязное "бла-бла". И это резонно, ибо сами попробуйте подобное осмыслить.

Считаю, формулировать нужно кратко и чётко. Основные проблемы:

1) Парковочные места;
2) Грязь и мусор (ограждения);
3) Ливнёвка.

Остальное пока менее существенно.
В Пойме в основном живут семьи с маленькими детьми и для них важны не только парковки, но самое важное - здоровье детей! А это: безопасные детские площадки, снижение высоты бордюров на пешеходных переходах (сама гуляю с коляской и постоянно торможу на переходах из-за высоты бордюров) и ПОЛИКЛИНИКА!!!!!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 10:18 am

На надо за всех говорить, "в основном", "Не в основном". Все живут, не только с детьми. Толку от ваших детских площадок, если машины будут грязь по району развозить. Как ходили с колясками в грязи, так и будете, пока парковки с ограждениями не сделают. И на бордюрах тоже будут парковаться.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 10:41 am

edryt писал(а):
На надо за всех говорить, "в основном", "Не в основном". Все живут, не только с детьми. Толку от ваших детских площадок, если машины будут грязь по району развозить. Как ходили с колясками в грязи, так и будете, пока парковки с ограждениями не сделают. И на бордюрах тоже будут парковаться.
Я пишу не за всех, а высказываю своё мнение. Разве нельзя? Странно это!!!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 11:06 am

когда пишут мнение то говорят "я думаю (считаю), что в павшинской пойме много семей с детьми"

Всё это важно, то что вы пишете, бордюры, площадки, но всё же вторично ИМХО. А первично победить грязь и некультурных автомобилистов, иначе в чистых детских площадках просто нет смысла да и их загадят. В хлеву чистых мест нет ))
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Вс апр 05, 2015 5:58 pm

Olga800 писал(а):
Детские площадки!!! Гулять на детской площадке во дворе Подмосковного 1,3 с маленькими детьми не возможно. Без ран с неё не уходим. Острый гравий под ногами!!! Наблюдала, как мальчишки попытались играть в футбол на спортивной площадке: удар по мечу - вместе с мечом в принимающего мяч летят и камни. Ребята ушли. В прошлом году писала об этом во все инстанции и отправляла эти фотки, ответы получала, но ни чего не поменялось.
это строительный мусор. за полгода цемент и пыль вытаптываются,оставаясь на одежде и разносимые в легких, остается щебенка.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Вс апр 05, 2015 11:18 pm

Обновляю список вопросов и пожеланий:
Соберите все в одном посте, чтобы было легче ориентироваться.
1. Не убранные территории и грязь от выезжающих со стройки машин, а также выезжающих с газонов машин.
2. Сроки строительства и ввода в эксплуатацию соц. объектов.
3. Обустройство карманов в 2015 году.
4. Работы по закрытию и приведению к нормальному состоянию всех люков.
5. Обустройство парковки на пустыре за Спаром.
6. Выгораживание входных групп подъездов.
7. Выгораживание оставшихся газонов, рядом с построенными карманами.
8. Выгораживание пешеходных переходов и остановок общественного транспорта с целью недопущения парковки автомобилей.
9. Строительство Спасского Моста.
10. Строительство паркинга вдоль Волоколамки.
11. Обустройство мест для складирования ТБО.
12. Перспективы строительства легковозмодимых, малоэтажных паркингов.
13. Ремонт детской площадки во дворе Подмосковного 1, 3.
14. Обустройство тротуара вдоль Спасской между 4 и 6 домом.
15. Обустройство пустырей (Первый - пересечение Ильинского и Подмосковсного бульвара д.2) (второй - пересечение Павшинского и Красногорского бульвара).
16. Занижение бордюрного камня в местах, где тротуар пересекается с проезжей частью, включая ВЫЕЗДЫ ИЗ ДВОРОВ (на перекрестке Павшинский-Подмосковный с четной стороны просто невообразимая высота).
17. Установка ливневых решеток на тротуаре у Павшинского 12.
18. У того же дома необходимо заасфальтировать участок тротуара возле мусорки.
19. Обустройство пешеходного перехода напротив магазина "Оливье".
20. Конкретику хотелось бы услышать про УК Павшино.
21.
aaalll писал(а):
По маршруту в 1 микрорайоне:
от выхода на набережную в Прибрежке, где вероятно и будут собираться (у лестницы вниз).
1. сказать чтобы в Прибрежке мусорные контейнеры ставили в контейнерные площадки, в отличие от всей Поймы у них они есть, а когда контейнеры стоят со стороны реки половина мусора на набережной и в реке. Я там каждый день почти хожу - всегда мусор.
2. потыкать в углы газонов, куда заезжают паркуны на тротуарах одним колесом. Они думают так меньше места занимают, дебилы, там две машины все равно не встанут, лучше бы уж просто на тротуаре стояли. Спросить - когда огородят. Столбики на въездах на тротуар - когда?
3 остановка Спасская - 4 открытых люка, нет урны, срач вдоль забора КНС - кто и когда уберет. Заказываем 20 деревьев или кустарников для посадки вдоль этого забора, там все равно для парковки места мало.
4. переходим на четную сторону Спасской, (когда будут столбики на переходах - там всегда стоят паркуны поперек) по дороге показываем пятый открытый люк и углы улиц Спасская и Подмосковный - почему все углы при организации карманов оставляют неасфальтированными? Когда заасфальтируют?
4. идем между Спасская 12 и Подмосковный 13 - кто и когда уберет срач на этом участке? Спасскую 12 обслуживает ДЭЗ Подмосковный 13 Павшино-Крук-Протон_притон - не убирают ни те ни другие. Этот бестолковый кусок слева от Спасская12 хорошо бы заасфальтировать - там 2 десятка машин поместится, деревьев достаточно и на газоне вдоль Спасской.
5. идем между Титова 7 и забором школы - это самый разбитый участок придомовой дороги + грязь с бокового "газона" который обещал срезать депутат. Когда отремонтируют дорогу и нельзя ли срезать "газон" 0,5 метра.
5. выходим к пустырю на Титова. Когда привезут блоки? Когда помоют улицу? Когда заасфальтируют эту площадку?
2 открытых люка с краю пустыря+2 закрыты плитами. Убрать мусорный контейнер или пусть ставят контейнерную площадку. Требовать платной парковки и полного запрета на парковку грузового транспорта. Когда будут штрафовать владельцев грузового транспорта? Когда заменят детскую площадку возле пустыря? (было в планах на 15 год)
6. выходим по Титова на угол к Спару - 3 куска "грязона" у Спара (переход Подмосковного). Когда их заафсальтируют? Почему не асфальтируют при организации карманов. Заказываем 50 кустарников для высадки вдоль забора Подмосковный 9, хоть не видно его будет. Если не асфальтируют весь участок - еще +50 деревьев для второго ряда.
7. далее предлагаю перейти Подмосковный по Титова и спросить - когда срежут узкий газон до Красногорского и кто должен убирать парковочные плацы на Титова (их два)- все в мусоре. Мусорный контейнер у входа в детский сад 22. Пустырь возле детского сада 22. Убрать строительный мусор, 1 открытый люк. Пусть делают контейнерную площадку там есть место и всегда стоит 2-3 контейнера с горами мусора. Заказываем сотню деревьев и кустарников, чтобы сейчас высадить вдоль этого детского сада, справа от тротуара. (просили заказывать-заказываем).
Итого на 1 микрорайон + дс 22 заказать 220 деревьев+50 кустарников.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 12:01 am

Нужно ставить вопрос о передаче дорог в Пойме на баланс города.
Требовать ответ - когда?
Прибрежка около моста заселяется - ни один фонарь не горит.
Красногорский бульвар (около Красногорского 21 и Подмосковного 14) - как началась байда с переименованиями УК - ни один фонарь не горит.
Жители района, на входе с района погружаются во тьму и грязь.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 7:06 am

Добавляю по деревьям то что было собрано на фейсбучике в группе Павшинская Пойма. Отправлю им в указанную почту, но хорошо бы сказать Леонову тоже.
Всего жители готовы посадить 400 деревьев 150 кустарников. Наверное посадят и больше, но что написали.

2 машины земли: 1 к дс 22, 1 к торцу Подмосковный 12

деревьев кустарников
Титова дс 22 100 55
Титова вдоль забора Подмосковный 9 50 50
остановка Спасская вдоль забора КНС 20
Подмосковный 12 100 20
Красногорский 6 20
Красногорский 19 5 5
Красногорский 21 10 20
Павшинский 22,24 26 100


Итого 405 150
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 8:49 am

То Редиска, об отсутствии освещения неоднократно поднимал вопрос на совещания в КГА. Вопрос в том, что застройщик никак не может подготовить и передать соответствующую документацию в КГА. До этого времени должен оплачивать застройщик, но он не спешит этого делать.
Про Подмосковный 14 знаю. и сообщу.
То aaalll . Вы высказали готовность участвовать во встрече. Про землю понял, про деревья вообще не понял. В чем роль КГА?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 9:13 am

aaalll, касаемо территории у ДС 22 и посадки деревьев.

Пустырь между садиком и парковкой, а так же территория вдоль забора должны в этом году стать благоустроенной территорией с МАФами. Проект я уже выкладывал, есть на форуме в нашей ветке. Поэтому, если к вам кто-то обращался по этому поводу, то лучше сразу предупредить, что потом весь их труд по посадке деревьев м.б. загублен.

Кто должен убирать парковки между Крас17 и 19, не смог разобраться даже суд. Так что Леонов тут вряд ли поможет, только смена УК...

И хочу отметить роль Леонова в решении насущных проблем нашего района. На данный момент, Владимир Владимирович - единственный человек из КГА, который реально работает над решением многих проблем (я бы сказал всех). Тут предлагали устроить ему пешую экскурсию... Он это делает постоянно, в сапогах, и все, что написано, знает прекрасно. Просто решение многих задач затягивается ответственными за исполнение: СУ155, РФСК, РПГ, УК и т.д.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 9:49 am

КИО писал(а):
То aaalll . Вы высказали готовность участвовать во встрече. Про землю понял, про деревья вообще не понял. В чем роль КГА?

Насчет поучаствовать пока не знаю, как по работе будет.
Про деревья - на форуме выкладывали эту ссылку
http://gorodkrasnogorsk.ru/novosti/dava ... enymi.html
Некоторые жители еще не на все плюнули и готовы хоть что-нибудь посадить в огороженные территории, поэтому помимо письма в КГА с количеством деревьев от желающих об этом не будет лишним сказать Леонову. Насчет дс 22 поняла. Но наверное детская площадка же будет на пустыре между школой и садиком а не вдоль тротуара, так что кустарник вдоль тротуара (справа от тротуара по направлению к мосту) и еще один ряд деревьев вдоль забора не помешают. Насчет узкого газона - все понимают что его будут срезать так что там ничего никто сажать не будет.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 9:59 am

Мое мнение что срезка узкого газона вдоль Титова до Красногорского сделает только хуже. Объясню: если его срезать, то парковка по нормальному возможна только параллельно, но у нас много максимусов, которые будут учить парковаться елочкой. В этом случае торчащие хвосты заставят тех кто стоит на противоположной стороне вдоль тротуара залезть на него. Итого новая проблема, пешеходы ходят по Титова, что опаснее т.к. у 22 сада поворот.Почему бы заместо этого не срезать газон с торца Крас 19 и Подм 12 из того, что прилегает к парковке. Там перпендикулярно проезду поместится столько же машин.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 10:01 am

Тогда продублирую и здесь этот проект, на всякий:


Есть предположения, что тротуар вдоль садика будут переделывать, когда начнут карманы, т.к. его сделали в нарушение проекта. Сам тротуар будет огораживаться столбиками или т.п.

Вдоль забора садика идет теплотрасса. Часть между забором и тротуаром должна быть замощена брусчаткой (судя по проекту). Но еще есть незаконченный и необнародованный комплексный план благоустройства, а в нем м.б. еще изменения.
 
_Viper_SVV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 10:13 am

edryt писал(а):
На каждой подобной встрече жители вываливают по 500 проблем в многостраничных текстах, много мелочей и частностей - что обычно сливается для чиновников в несвязное "бла-бла". И это резонно, ибо сами попробуйте подобное осмыслить.

Считаю, формулировать нужно кратко и чётко. Основные проблемы:

1) Парковочные места;
2) Грязь и мусор (ограждения);
3) Ливнёвка.

Остальное пока менее существенно.

Сформулировав подобным образом вопросы получим такие же размытые ответы.
На мой взгляд так делать нельзя. Время общих вопросов прошло, КГА доказало и показало что им ср#ть на Павшинская Пойма, и кроме конкретных тыканий их в конкретную проблему дмаю ничего не решить.

Прошу и мне выслать контакты Леонова.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 10:27 am

aaalll писал(а):
Добавляю по деревьям то что было собрано на фейсбучике в группе Павшинская Пойма. Отправлю им в указанную почту, но хорошо бы сказать Леонову тоже.
Всего жители готовы посадить 400 деревьев 150 кустарников. Наверное посадят и больше, но что написали.

2 машины земли: 1 к дс 22, 1 к торцу Подмосковный 12

деревьев кустарников
Титова дс 22 100 55
Титова вдоль забора Подмосковный 9 50 50
остановка Спасская вдоль забора КНС 20
Подмосковный 12 100 20
Красногорский 6 20
Красногорский 19 5 5
Красногорский 21 10 20
Павшинский 22,24 26 100


Итого 405 150
Красногорский 13 добавьте... 10 50
 
Melisa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4 ДСК 2012 корпус 1

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 10:58 am

А можно для всех дать контакты Леонова? Если он курирует Павшинская Пойма, то логичнее направлять обращения напрямую к нему.
Если будет возможность, поднимите вопрос по ДС №29. Сушники его сдали, но он не соответствует пожарным нормам. В итоге сад на бумаге существует уже год, а по факту детей в него не принимают. Может Су сможет найти ресурсы и ускорить устранение недоделок.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 06, 2015 11:04 am

Для общения с Леоновым В.В. могу предложить придти на еженедельную встречу КГА с жителями. Проходит по вторникам в 14.30 по адресу: Красногорск, ул. Речная, д. 20, 5 этаж.
Там можно обменяться контактами.
В настоящее время от Леонова В.В. согласия на раздачу контактов мною не получено. Если завтра даст добро, то опубликую.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ