Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Imaginazer
Участник
TC
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Ср апр 01, 2015 10:28 am

Жена писала жалобы по проблемам района на адрес Воробьева, вчера ей на телефон позвонил Владимир Леонов, советник главы Красногрска, и предложил всретитьтся в Пойме и обсудить проблемы. Прдеварительно договорились встретиться во вторник 7-го возле Прибрежки. Если у кого то есть желание подойти и пообщаться с Леоновым и задать вопросы, то присоединяйтесь.
У нас основные пртенезии по поводу грязи и парковки на газонах, но можно обсудить любые проблемы Поймы.
 
SKV
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 11:41 am

Мне тоже звонили и встречался с Леоновым......Готов повторить!
 
_Viper_SVV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 2:37 pm

Тоже очень хочу поприсутствовать если работа позволит.
Где конкретно и во сколько будит происходить сие событие?

Если всё же не получиться прейти то в дополнение к вашим вопросам про повсеместное говнище разброд и шатание очень прошу Вас спросить про строительство китайской стены в СМ.
Помнится мне Герман Елянюшкинаж по ТВ обещал не допустить строительства а кроме отписок по-прежнему ничего.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 3:23 pm

Тоже присоединюсь, если работа позволит - если будет точное время и место встречи.
Помимо
всеобщего говнища,
китайской стены,
ЛЮКОВ,
контейнерных площадок для сбора мусора
перспектив гонений на грузовики
перспективы доделки карманов в ЭТОМ году там где их уже сделали (Павшинский, Подмосковный)
перспективы многоэтажных паркингов
большая просьба попытаться довести товарища до пустыря 1 микрорайона т.к. они дальше 50 метров от моста, где убирают обычно не ходят и просто не знают КАКОЕ это говнище. В каких ботинках есть в таких пусть и идет по этой дороге- до детского сада. Как раз потеплеет, будет нормально.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Imaginazer
Участник
TC
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 4:23 pm

Предварительно в 9-00 7-го апреля (вторник) на Красногорском бульваре возле домов 42а,б,в. Если соберется много людей, можем выбрать какое то более оптимальное место для удобства всех.

Насколько я понял по поводу строительства СМ уже тщетно протестовать, они выиграли все суды и разрешение на строителсьтво уже есть.

Пустырь в микрорайоне 1 это вдоль Игната Титова?

Встречу наверное продуктивней сделать в форме прогулки по Пойме, по основным горячим точкам.
Последний раз редактировалось Imaginazer Ср апр 01, 2015 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 5:01 pm

Про гараж у Волоколамки в списке вообще тишина.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 6:06 pm

И про поликлинику не забывайте
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Ср апр 01, 2015 6:40 pm

Поликлиника то есть в списке...
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Чт апр 02, 2015 9:25 am

По маршруту в 1 микрорайоне:
от выхода на набережную в Прибрежке, где вероятно и будут собираться (у лестницы вниз).
1. сказать чтобы в Прибрежке мусорные контейнеры ставили в контейнерные площадки, в отличие от всей Поймы у них они есть, а когда контейнеры стоят со стороны реки половина мусора на набережной и в реке. Я там каждый день почти хожу - всегда мусор.
2. потыкать в углы газонов, куда заезжают паркуны на тротуарах одним колесом. Они думают так меньше места занимают, дебилы, там две машины все равно не встанут, лучше бы уж просто на тротуаре стояли. Спросить - когда огородят. Столбики на въездах на тротуар - когда?
3 остановка Спасская - 4 открытых люка, нет урны, срач вдоль забора КНС - кто и когда уберет. Заказываем 20 деревьев или кустарников для посадки вдоль этого забора, там все равно для парковки места мало.
4. переходим на четную сторону Спасской, (когда будут столбики на переходах - там всегда стоят паркуны поперек) по дороге показываем пятый открытый люк и углы улиц Спасская и Подмосковный - почему все углы при организации карманов оставляют неасфальтированными? Когда заасфальтируют?
4. идем между Спасская 12 и Подмосковный 13 - кто и когда уберет срач на этом участке? Спасскую 12 обслуживает ДЭЗ Подмосковный 13 Павшино-Крук-Протон_притон - не убирают ни те ни другие. Этот бестолковый кусок слева от Спасская12 хорошо бы заасфальтировать - там 2 десятка машин поместится, деревьев достаточно и на газоне вдоль Спасской.
5. идем между Титова 7 и забором школы - это самый разбитый участок придомовой дороги + грязь с бокового "газона" который обещал срезать депутат. Когда отремонтируют дорогу и нельзя ли срезать "газон" 0,5 метра.
5. выходим к пустырю на Титова. Когда привезут блоки? Когда помоют улицу? Когда заасфальтируют эту площадку?
2 открытых люка с краю пустыря+2 закрыты плитами. Убрать мусорный контейнер или пусть ставят контейнерную площадку. Требовать платной парковки и полного запрета на парковку грузового транспорта. Когда будут штрафовать владельцев грузового транспорта? Когда заменят детскую площадку возле пустыря? (было в планах на 15 год)
6. выходим по Титова на угол к Спару - 3 куска "грязона" у Спара (переход Подмосковного). Когда их заафсальтируют? Почему не асфальтируют при организации карманов. Заказываем 50 кустарников для высадки вдоль забора Подмосковный 9, хоть не видно его будет. Если не асфальтируют весь участок - еще +50 деревьев для второго ряда.
7. далее предлагаю перейти Подмосковный по Титова и спросить - когда срежут узкий газон до Красногорского и кто должен убирать парковочные плацы на Титова (их два)- все в мусоре. Мусорный контейнер у входа в детский сад 22. Пустырь возле детского сада 22. Убрать строительный мусор, 1 открытый люк. Пусть делают контейнерную площадку там есть место и всегда стоит 2-3 контейнера с горами мусора. Заказываем сотню деревьев и кустарников, чтобы сейчас высадить вдоль этого детского сада, справа от тротуара. (просили заказывать-заказываем).
Итого на 1 микрорайон + дс 22 заказать 220 деревьев+50 кустарников.

Дальше пусть маршрут и вопросы продолжают жители 2-3-4 микрорайонов.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт апр 03, 2015 4:02 pm

Соберите все в одном посте, чтобы было легче ориентироваться.
1. Не убранные территории и грязь от выезжающих со стройки машин, а также выезжающих с газонов машин.
2. Сроки строительства и ввода в эксплуатацию соц. объектов.
3. Обустройство карманов в 2015 году.
4. Работы по закрытию и приведению к нормальному состоянию всех люков.
5. Обустройство парковки на пустыре за Спаром.
6. Выгораживание входных групп подъездов.
7. Выгораживание оставшихся газонов, рядом с построенными карманами.
8. Выгораживание пешеходных переходов и остановок общественного транспорта с целью недопущения парковки автомобилей.
9. Строительство Спасского Моста.
10. Строительство паркинга вдоль Волоколамки.
11. Обустройство мест для складирования ТБО.
12. Перспективы строительства легковозмодимых, малоэтажных паркингов.

Добавляйте, что считаете необходимым.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
L M
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пт апр 03, 2015 6:09 pm

Если можно перенести на выходные, то я с удовольствием приму участие.
Если нет, то просьба узнать контакты Леонова (эл.почту для обращений).
Узнайте пожалуйста зону его ответственности- за какие конкретно вопросы он отвечает.
Подмосковный бр.7
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пт апр 03, 2015 6:22 pm

L M
Алексей, я Вам на почту отправлял контакты Леонова. Отвечает он фактически за все вопросы, выполняя функции "куратора" поймы в КГА.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пт апр 03, 2015 6:25 pm

-Установка ливневых решеток на тротуаре у Павшинского 12 - борозды для оттока воды вырыли, а закрыть их забыли. С коляской мучение там идти.
-У того же дома необходимо заасфальтировать участок тротуара возле мусорки. Сейчас там вечная грязища, ямы и колдобины.
-Снижение высоты бордюров на пешеходных переходах. К примеру на перекрестке Павшинский-Подмосковный с четной стороны просто невообразимая высота.
-Обустройство пешеходного перехода напротив магазина "Оливье" - очень высокий трафик пешеходов, рядом крутой поворот, машины летят. В ГИБДД я писала, отделались общими фразами на тему "дорога не принята на баланс, как только, так сразу"
Последний раз редактировалось dankora Пт апр 03, 2015 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пт апр 03, 2015 6:53 pm

Кстати могу прогулочную коляску внука выдать - пусть советник попробует пройти с ней по маршруту. Для пущей ясности.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Пт апр 03, 2015 8:11 pm

КИО писал(а):
Соберите все в одном посте, чтобы было легче ориентироваться.
1. Не убранные территории и грязь от выезжающих со стройки машин, а также выезжающих с газонов машин.
2. Сроки строительства и ввода в эксплуатацию соц. объектов.
3. Обустройство карманов в 2015 году.
4. Работы по закрытию и приведению к нормальному состоянию всех люков.
5. Обустройство парковки на пустыре за Спаром.
6. Выгораживание входных групп подъездов.
7. Выгораживание оставшихся газонов, рядом с построенными карманами.
8. Выгораживание пешеходных переходов и остановок общественного транспорта с целью недопущения парковки автомобилей.
9. Строительство Спасского Моста.
10. Строительство паркинга вдоль Волоколамки.
11. Обустройство мест для складирования ТБО.
12. Перспективы строительства легковозмодимых, малоэтажных паркингов.

Добавляйте, что считаете необходимым.
13. Занижение бордюрного камня в местах, где тротуар пересекается с проезжей частью, включая ВЫЕЗДЫ ИЗ ДВОРОВ
Последний раз редактировалось veksha Пт апр 03, 2015 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
mordokrat
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пт апр 03, 2015 8:28 pm

По поводу пешеходного перехода у "Оливье" - надо не только сделать переход, но и убрать дерьмо, через которое приходится перелезать с пакетами, я имею в виду заезженный в грязь "газон" вдоль дороги.
Хотя бы гравием засыпали, приходится там скакать по проезжей части, а машина из-за поворота может и не заметить
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Сб апр 04, 2015 9:37 am

Думаю, вопросы строительства сейчас не актуальны (про Прибрежку и Спасский мост), мы писали жалобы про благоустройство. Так что давайте строго по теме приведения района в порядок: мусорные контейнеры, мусорные корзины по району - на остановках, на бульварах, заборчики, карманы, деревья, грязь и пыль, парковки (дополнительные где возможно),ограждение Ильинского бульвара - от него полно грязи, детские площадки, открытые люки, загрязнение реки Баньки, пустырь за Спаром.
И, кстати, есть ещё два пустыря, давайте и о них:
1- Первый около Дикси на пересечении Ильинского и Подмосковсного бульвара д.2
2 - на Пересечении Павшинского и Красногорского бульвара (вот он)




И не соглашайтесь ни на какие "да, мы сделаем сами жители", "да, сейчас начнем сами сажать деревья" и тд. У них выделенный бюджет, пусть уже работу работают!
Don't worry, be happy!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Сб апр 04, 2015 10:05 am

На каждой подобной встрече жители вываливают по 500 проблем в многостраничных текстах, много мелочей и частностей - что обычно сливается для чиновников в несвязное "бла-бла". И это резонно, ибо сами попробуйте подобное осмыслить.

Считаю, формулировать нужно кратко и чётко. Основные проблемы:

1) Парковочные места;
2) Грязь и мусор (ограждения);
3) Ливнёвка.

Остальное пока менее существенно.
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Сб апр 04, 2015 10:06 am

edryt писал(а):
На каждой подобной встрече жители вываливают по 500 проблем в многостраничных текстах, много мелочей и частностей - что обычно сливается для чиновников в несвязное "бла-бла". И это резонно, ибо сами попробуйте подобное осмыслить.

Считаю, формулировать нужно кратко и чётко. Основные проблемы:

1) Парковочные места;
2) Грязь и мусор (ограждения);
3) Ливнёвка.

Остальное пока менее существенно.

не, мусор тоже стоит туда добавить
Don't worry, be happy!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Сб апр 04, 2015 11:45 am

Так добавлено же, смотрите внимательнее.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ