Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Кого что волнует

Сб мар 28, 2015 9:28 am

Добрый день, соседи! Что-то совсем наша тема заглохла.
Хотелось поинтересоваться кого что волнует по нашим домам.
Вот мне покоя не дает яма около нашего 6 дома
Когда ее закопают - есть у кого-нибудь информация?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кого что волнует

Сб мар 28, 2015 11:10 am

Так кабель починят и закопают могилку эту.
СУ-155 все таки работы ведут, так что нээээспээээшнооо все это будет :)
Вон прям щас трудятся.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кого что волнует

Сб мар 28, 2015 11:20 am

LenaV писал(а):
Вот мне покоя не дает яма около нашего 6 дома
Когда ее закопают - есть у кого-нибудь информация?
Я думаю, эта яма покоя не дает не Вам одной, а всем, кто по Спасской улице ходит.
Я уже задолбалась обходить эту могилку по дороге с Титова, 7 на Спасскую, 4.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кого что волнует

Пн мар 30, 2015 9:13 am

сегодня закопана и ленточки сняты. но асфальта, конечно, нет - очередной источник грязюки... теперь полгода будем долбать, чтоб заасфальтировали? или может импровизированную надгробную плиту установим (типа "СУ155, на-кого-же-на-кого-же-ты-нас-покинулоооо")
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Пн мар 30, 2015 9:30 am

Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Пн мар 30, 2015 7:51 pm

LenaV писал(а):
Добрый день, соседи! Что-то совсем наша тема заглохла.
Хотелось поинтересоваться кого что волнует по нашим домам.
Вот мне покоя не дает яма около нашего 6 дома
Когда ее закопают - есть у кого-нибудь информация?
Вроде причин для волнений ДЭЗ не дает. Так, по мелочам. Им главное говорить, что нужно. Из глобального я жду как решится вопрос с карманами на Спасской. Нигде не могу получить внятный ответ, будут делать в этом году или нет. В дорожной карте обещали в этом. Как сделают, сразу перекрываем все въезды на поляну.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Пн апр 06, 2015 12:38 pm

Яму закопали, наконец.

По-поводу карманов на Спасской. По планам должны делать в 2015. Не совсем понятно в каком точно месте это будет? Не снесут ли они нам половину нашей поляны?

И еще я хочу арку для цветов обновить около подъезда. Старая совсем развалилась. Место ветренное. В ДЭЗ хочу обратиться, но не знаю как они там - смогут выделить на это средства? Или проще самой купить.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Вт апр 07, 2015 11:22 am

LenaV писал(а):
Яму закопали, наконец.

По-поводу карманов на Спасской. По планам должны делать в 2015. Не совсем понятно в каком точно месте это будет? Не снесут ли они нам половину нашей поляны?

И еще я хочу арку для цветов обновить около подъезда. Старая совсем развалилась. Место ветренное. В ДЭЗ хочу обратиться, но не знаю как они там - смогут выделить на это средства? Или проще самой купить.
Закопали и раскопали у перехода. Хорошо, хоть оградку поставили. Билайн кабель тянет.
В "дорожной карте" на этот год запланированы карманы на 300 мест. Я прикинул, получается с двух сторон буду расширять по всей улице. Но это в планах. Однако, по последней информации, будут латать дыры у дома 4 и все. Поляну не тронут, но вчера видел на ней геодезистов. Не успел спросить зачем. Возможно, что дело касается детской площадки за домом. Ее точно будут переделывать.
ДЭЗ второй день красит первый этаж, который и так был нормальный. Видимо краску нужно списать. Я думаю на арку тоже можно уговорить. Лучше зайти к ним.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Пн апр 20, 2015 9:26 am

А меня очень волнует наличие крыс в подъезде! я писала в другой ветке (Чрезвычайные происшествия, Нашествие мышей на Спасской).
И в потолке в квартире, и в подъезде - звуки такие, что хочется продать квартиру и съехать.
Пришлось поменять потолки, прогрызенных дыр при этом обнаружилось немерено.
А сегодня вышла из квартиры и просто обомлела от трупного запаха - по-видимому, где-то сдохла крыса (в щиток заглядывать не решилась).
Боюсь, что в ДЭЗе заявление у меня не примут, т.к. имею задолженность (замена натяжных потолков съела все ресурсы). Да и на одиночное заявление вряд ли отреагируют.
И я-то дыры заделала с битым стеклом, две ультразвуковые глушилки работают круглосуточно, кошка в доме - а у кого-то детки маленькие...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Кого что волнует

Пн апр 20, 2015 12:43 pm

Интересно, как они свяжут задолженность с отказом принимать заявление.
Откажут - пишИте в жилинспекцию, там про задолженность не спрашивают да и штрафы нынче нужны.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кого что волнует

Пт май 08, 2015 6:57 pm

Карманы делать собирались до-в 3м квартале 2015 года. Так же мне прислали письменный ответ, что ямы будут заделывать (надеюсь на как всегда) у Спасской 4, Егорова3-5.
Что-то нужно решать с деревьями, т.к. при "создании" карманов первый ряд деревьев по любому выкорчуют. Имеет смысл их пересадить, пока не наступила жара.
Сегодня шла к ПРОТОНа и подумала, что очень хорошо было бы высадить деревья на пустырь, укатанный машинами, была б своеобразная зеленая зона, а то смотреть жутко((((
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Сб май 30, 2015 8:17 am

OlgaG писал(а):
А меня очень волнует наличие крыс в подъезде! я писала в другой ветке (Чрезвычайные происшествия, Нашествие мышей на Спасской).
И в потолке в квартире, и в подъезде - звуки такие, что хочется продать квартиру и съехать.
Пришлось поменять потолки, прогрызенных дыр при этом обнаружилось немерено.
А сегодня вышла из квартиры и просто обомлела от трупного запаха - по-видимому, где-то сдохла крыса (в щиток заглядывать не решилась).
Боюсь, что в ДЭЗе заявление у меня не примут, т.к. имею задолженность (замена натяжных потолков съела все ресурсы). Да и на одиночное заявление вряд ли отреагируют.
И я-то дыры заделала с битым стеклом, две ультразвуковые глушилки работают круглосуточно, кошка в доме - а у кого-то детки маленькие...


Ольга, в каком подъезде вы живете? Мы в 1-м - никаких крыс не наблюдаем.
 
Аватара пользователя
Битл Джюс
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Кого что волнует

Сб май 30, 2015 10:03 am

Меня волнуют:
1. Взносы на капремонт. По идее, нужно создать лицевой счет на ремонт именно нашего дома, чтобы взносы шли не абы куда в этом МММ, а на счёт нашего дома. Доя этого нужно провести собрание жильцов и проголосовать.
2. Дверь в подъезде поставили , и уже год как покрасить не могут.
3. Оборудовать закрытую площадку под мусор
4,
Грязный незакрытый заборами участок возле дома на Спасской 12.. Стихийная парковка и источник грязищи
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Вт июн 02, 2015 8:27 pm

LenaV писал(а):
OlgaG писал(а):
А меня очень волнует наличие крыс в подъезде! я писала в другой ветке (Чрезвычайные происшествия, Нашествие мышей на Спасской).
И в потолке в квартире, и в подъезде - звуки такие, что хочется продать квартиру и съехать.
Пришлось поменять потолки, прогрызенных дыр при этом обнаружилось немерено.
А сегодня вышла из квартиры и просто обомлела от трупного запаха - по-видимому, где-то сдохла крыса (в щиток заглядывать не решилась).
Боюсь, что в ДЭЗе заявление у меня не примут, т.к. имею задолженность (замена натяжных потолков съела все ресурсы). Да и на одиночное заявление вряд ли отреагируют.
И я-то дыры заделала с битым стеклом, две ультразвуковые глушилки работают круглосуточно, кошка в доме - а у кого-то детки маленькие...


Ольга, в каком подъезде вы живете? Мы в 1-м - никаких крыс не наблюдаем.
А в первом подъезде мусоропровод разве работает? Мы как проголосовали? В ДЭЗе сказали, что за. Мышей видел на последнем этаже.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Пн июн 08, 2015 4:24 pm

У меня на этаже (1 подъезд) мусоропровод открыт. Касательно грызунов - это кому как повезет - я тоже жила почти 8 лет и ни разу их не слышала - и вдруг такое. Грызли монтажную пену так, что из-под люстры сыпался мусор и очень громко, и по натяжному потолку носились. Есть счастливые люди (женского полу), которые их не боятся - а у меня какой-то первобытный ужас включался. Поменяла потолки, заделали прогрызенные дыры, глушилки постоянно работают - пока тихо, но я все еще подпрыгиваю от каждого шороха.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кого что волнует

Вт июл 28, 2015 4:27 pm

Соседи с этажей, где установлены двери между лифтовым холлом и квартирным, как Вы решаете вопрос уборки квартирного холла? ДЭЗовские уборщики в него не имеют достпупа, да и толку от них на этажах весьма немного - лифтовый холл тоже убирают плохо и редко...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Sarasvati
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кого что волнует

Вт июл 28, 2015 5:48 pm

На этаже и в квартирном холле убираемся сами. Сами покрасили стены, повесили картины:)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кого что волнует

Вт июл 28, 2015 8:30 pm

этот ответ очевиден... как к этому привлечь соседей, не желающих поддерживать чистоту? график дежурств/сбор денег с тех, кто свою очередь пропускает...-что еще?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кого что волнует

Вт июл 28, 2015 10:30 pm

Я доплачиваю дворнику, он моет коридор. Раз в месяц. Мне не в лом.
 
Sarasvati
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кого что волнует

Ср июл 29, 2015 12:13 pm

Я конечно не знаю, но мне кажется все соседи все равно не будут убираться. У нас на площадке 2 квартиры снимают. Одним ничего не нужно. Я и соседка своими руками покрасили стены (скинулись все квартиры), а убираюсь я одна. Иногда соседка помогает, но редко. Раз в неделю потратить 15 - 20 минут мне проще чем выяснять почему это не делает кто то еще.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ