Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 1:36 pm

Мои пять копеек.
Ищем отдых в районе августа. В прошлом году отдыхали в Турции в Фетхие (Лика Боатаник) - отличное место, за 8 ночей у нас вышло около 120 тыс. с перелётом на 2 взр+2реб.
В этом году курс другой и цены по зарубежью космос.
Решили смотреть Абхазию - из-за природы. Первая жесть - это отзывы по пансионатам. Антисанитария с ротовирусом - обычное дело. Вторая жесть - это цены. Запросил на вскидку на сайте "Сосновой рощи" - середняк абхазский. За 13 ночей насчитали 160 тыс.руб., это без перелёта. Т.е. с учётом трансфера это 200 тыс. Турагент мой говорит абхазы зажираться начали - цены задрали, говорит 2-3 года назад было дешевле сильно.
Посмотрел Турцию, Грецию - те же 200 тыс. получается в приличных отелях. Итого, в Абхазию скорее всего смотреть смысла нет.
По Абхазии только вариант смотреть частное жильё качественного уровня и питание в ресторанах и чтобы это с трансфером было сильно дешевле, чем в Европе. Но есть ли такое?

Как вариант удешевления думаю про апартаменты с питанием на стороне либо готовкой, но никогда не отдыхали так.
Кто в курсе - это сильно дешевле чем отельный отдых?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 1:57 pm

Это может быть ни разу не дешевле, зато свободы больше.
Потому что перелет обычно регулярным рейсом, трансфер самостоятельный, прокат авто...

Из плюсов - в апартах своя кухня - можно ребенку готовить что он ест, и из того что он ест.
Ну и можно не готовить вообще - будет дешевле )) Либо рестораны на любой вкус и кошелек.

Из плюсов лично для меня - погружение в среду ибо соседи обычно местные аборигены)). Но это смотря какие апарты.
Люблю я пошариться по супермаркетам...
Из минусов (ну и плюсов) - все же желателен автомобиль. ну и хотя бы базовое знание языка страны (ну или как минимум английского)

Еще из плюсов - ну не могу я втроем с ребенком жить на 20-ти (обычно, а тои меньше) квадратных метрах.
Тут хоть отдельная спальня, а то и две, балкон, а то и два, санузел, а то и два ))

И еще - если ехать к примеру с бабушкой в отель - куда девать бабушку? А тут можно предоставить ей (им) отдельную комнату и иногда оставлять ребенка ей.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:16 pm

addy писал(а):
По Абхазии только вариант смотреть частное жильё качественного уровня и питание в ресторанах и чтобы это с трансфером было сильно дешевле, чем в Европе. Но есть ли такое?
мой коллега рассматривал в прошлом году абхазский вариант бюджетного отдыха и самый большой минус увидел в том, что прямого перелета туда нет, а прилетев в Адлер надо будет ехать на автобусе до границы, там с вещами выходить, пешком переходить границу и садиться снова в автобус на той стороне (с ребенком и чемоданами в зубах - то еще удовольствие). И еще минус по отзывам - очень активное поведение местной шпаны вокруг мест отдыха.
AndrewK писал(а):
И еще - если ехать к примеру с бабушкой в отель - куда девать бабушку? А тут можно предоставить ей (им) отдельную комнату и иногда оставлять ребенка ей.
мы уже 3 года с бабушкой ездим в отели и аппарты - либо двухспальневый аппарт, либо 2 отдельных номера в отеле - причем по цене практически одинаково получается. особенно здорово было в эту зиму в Австрии - на 2 семьи с детьми (+ наша бабушка) у нас было 3 номера и все дети тусили между номерами (ну и рестораном-сауной-лобби) с удовольствием :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:17 pm

AndrewK, сомнительная выгода получается.
А про перелёт я не учёл, что только регулярный рейс - это и съедает всю экономию...
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:21 pm

Зато не будет сюрпризов, когда ваш туроператор внезапно схлопнется. Тогда уж точно не до экономии. Да и варианты по жилью гораздо разнообразнее, чем у туриков. И напрямую бронировать можно. Я тоже за самотур. :)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:28 pm

AndrewK писал(а):
Из плюсов лично для меня - погружение в среду ибо соседи обычно местные аборигены)
не забывайте что в апартах не убираются или убираются раз в неделю. На любителя
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:29 pm

в этом году выгоднее через туроператора именно из-за цен на авиабилеты.
до этого много лет самостоятельно все организовывала, но вот последний январский отдых в Альпах ни разу не дешево получился, несмотря на то, что отель забронили в августе, билеты ловили всю осень, трансфер тоже оплатили напрямую и заранее... а тут евро по 100 рублей и опа!..
в этом году варианты летнего мониторила с февраля начиная с Крыма и Абхазии, заканчивая Грецией-Болгарией, Хорватией, Черногорией... результат уже описала выше - по акции раннего бронирования получилось у турфирмы проще и не дороже. хотя конечно если схлопнется.... но ведь и чартер самокупленный схлопнуться может (а только на нем реальная экономия выходит)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:30 pm

addy писал(а):
Мои пять копеек.
посчитайте Крым, не Ялту.
Если в быту не прихотливы то там куча вариантов, хотя это лето будет аншлаговым стоит поторопится
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:31 pm

Гала7 писал(а):
надо будет ехать на автобусе до границы, там с вещами выходить, пешком переходить границу и садиться снова в автобус на той стороне (с ребенком и чемоданами в зубах - то еще удовольствие).
туда электрички вроде ходили
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:33 pm

Гала7 писал(а):
в этом году выгоднее через туроператора именно из-за цен на авиабилеты.
к сожалению сейчас покупать у туроператоров, тем более заранее всё равно что у цыгана лошадь. До осени выживет меньше половины и завалятся первыми те у кого сегодня цены "привлекательные"
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:40 pm

Денис177 писал(а):
к сожалению сейчас покупать у туроператоров, тем более заранее всё равно что у цыгана лошадь. До осени выживет меньше половины и завалятся первыми те у кого сегодня цены "привлекательные"
Вы не путаете туроператоров и турфирмами? мой тур, купленный в Дискавери (турфирма), организует Библиоглобус (туроператор) и я очень надеюсь, что он хотя бы не завалится... :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 2:50 pm

Ну и я выскажусь еще раз, я в последнее время полюбил самотуры. Погружение в атмосферу страны гораздо сильнее, ощущения от отпуска отдыха получаются несколько иные. Но это конечно на любителя. Мой вариант - покупка билетов самостоятельно, бронь квартиры, дома самостоятельно, по прилету прокатная машина уже в аэропорту на весь срок отдыха - и дальше полная свобода действий :).

AndrewK писал(а):
Из плюсов лично для меня - погружение в среду ибо соседи обычно местные аборигены)). Но это смотря какие апарты.
Люблю я пошариться по супермаркетам...
Из минусов (ну и плюсов) - все же желателен автомобиль. ну и хотя бы базовое знание языка страны (ну или как минимум английского)

Где обычно ищите квартиры, апарты? Где бронируете?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 3:08 pm

Ну и я выскажусь еще раз, я в последнее время полюбил самотуры. Погружение в атмосферу страны гораздо сильнее, ощущения от отпуска отдыха получаются несколько иные. Но это конечно на любителя.
за всю осознанную жизнь ездил туром только в Хургаду в начале трудовой деятельности. Туры актуальны в места массового туризма Египет, Тунис, Турция в эти места самостоятельно ехать получится дороже турпакета ощутимо. Европа, США покупать турпакет?
Отели на букинге, самолёты на Момомндо. Сегодня ещё куча разных сайтов по билетам и отелям тот ARBNB. авто перестал брать в прокат, во первых накатались, во вторых значительное удорожание поездки выходит в европе топливо дорогое, паркинги платные круглые сутки, депозит морозят на месяц (что не лишняя сумма в поездке)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 3:10 pm

Гала7 писал(а):
Вы не путаете туроператоров и турфирмами? мой тур, купленный в Дискавери (турфирма), организует Библиоглобус (туроператор) и я очень надеюсь, что он хотя бы не завалится... :)
Сегодня сложно перепутать, тур поток за границу сложились более чем в 2раза за год, а долги тур контор никуда не делись и они в валюте как правило и кредитах. Сегодня активно продают "ранее бронирование", чтобы тупо отдать долги
 
Аватара пользователя
ВиА
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 3:13 pm

На 2 июня есть билеты на Мск-Куала-Лумпур-Мск (16 числа обратно) по 28тыс! руб. на чел. http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... bled=false
В Малайзии куча интересных вариантов для отдыха) и Бали в трех часах лета!) Билеты КЛ-Денпасар (Бали) около 50 долл в одну сторону) Конечно, с детками и пересадками - напряжно очень, но Бали это Бали! Машину на 2 недели на Бали можно снять за 200-250 долл. Дом двухкомнатный от 200 долл за 2 недели и выше) Питаться самостоятельно можно дома за совсем небольшие деньги, а в кафешках от 25-30 долл в день на семью из трех чел) В 200 тыс рэ можно вполне себе уложиться!
Время для счастья - сейчас! :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 3:45 pm

Ага, это уже с пересадкой.
Да еще в КуалаЛумпуре пересадка...

Не для "с маленькими детьми"

А прямой (который с одной пересадкой) дешевле 100 на 2+1 не нашел...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
ВиА
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 4:26 pm

Пересадка не только в КЛ, но и в Дохе, но проблем в этом нет никаких) Там сервис на уровне))
Время для счастья - сейчас! :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 5:05 pm

Гала7 писал(а):
а прилетев в Адлер надо будет ехать на автобусе до границы, там с вещами выходить, пешком переходить границу и садиться снова в автобус на той стороне (с ребенком и чемоданами в зубах - то еще удовольствие).
В это слабо верится - про переход пешком.
Я много раз пересекал на автобусе границу с Казахстаном в районе Самары.
Подъезжает автобус к КПП. Люди выходят из автобуса, сдаются паспорта, проверяются документы, собака нюхает сумки на наркотики. Минут через 20-30 люди заходят в автобус и едут дальше.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 5:20 pm

Сунулся на Яндекс авиабилеты. Там выдают массу билетов в Барселону и обратно за 54 тыс.руб. для 4ых, с небольшой пересадкой. При том что вся Европа и Турция, Греция это от 75 тыс.руб. перелёт.
Что с испанской ценой перелёта - почему так дёшево?

Думаю может планировать направление отдыха именно от затрат на перелёт, т.к. остальное (еда+жильё) примерно одинаково.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 7:25 pm

А у вас 4 взрослых? Я двое взрослых и двое детей до 12 лет, считаю на Пафос (Кипр) и Салоники (Греция) по 58 и 59 соответственно. И это прямые рейсы без пересадок. Так что ничего сверхъестественного в ценах на Барселону с пересадкой не вижу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ