Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 7:33 pm

О, да! Если Кипр то с ребенком рекомендую не Пафос, а Протарас (аэропорт Ларнака). Песчаные пляжи, мелкий заход.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 7:46 pm

Да, с детьми в Протарасе получше будет, хотя и в Пафосе можно найти хорошие песчаные пляжи. Если остановимся на Кипре, то отдыхать будем скорее в районе Ларнаки, Лимассола, Айа Напы. Но лететь в Пафос, туда перелет на 17 000 дешевле за всех, а это 10 дней аренды авто. Ну конечно дорога в 160-180 км не близкая, но в общем то по скоростному шоссе без особых проблем преодолевается часа за полтора. Минус проживания в Протарасе и Айя Напе в том, что они на самом востоке острова, кататься по разным достопримечательностям от них далековато каждый раз. Почти всегда получается путешествие больше 100 км. Я в этом плане думаю оптимально, пригороды Лимассола или Ларнаки, более менее по центру острова, при желании весь остров искатать, логистика проще получается.
Хотя я сейчас присматриваю варианты небольших домиков в горных деревнях, чтобы до моря не более 15 км на машине было. Очень уж хочется мне пожить в горном домишке с видом на море :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 9:22 pm

addy писал(а):
Гала7 писал(а):
а прилетев в Адлер надо будет ехать на автобусе до границы, там с вещами выходить, пешком переходить границу и садиться снова в автобус на той стороне (с ребенком и чемоданами в зубах - то еще удовольствие).
В это слабо верится - про переход пешком.
Я много раз пересекал на автобусе границу с Казахстаном в районе Самары.
Подъезжает автобус к КПП. Люди выходят из автобуса, сдаются паспорта, проверяются документы, собака нюхает сумки на наркотики. Минут через 20-30 люди заходят в автобус и едут дальше.
Я написала, что информация отмониторена моим коллегой по форумам туристов, ездивших именно в Абхазию. Ничего нового об этом сказать не смогу, насколько пересечение границы Казахстана подобно границе Абхазии не знаю
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 9:33 pm

Гала7 писал(а):
addy писал(а):
В это слабо верится - про переход пешком.
Я много раз пересекал на автобусе границу с Казахстаном в районе Самары.
Подъезжает автобус к КПП. Люди выходят из автобуса, сдаются паспорта, проверяются документы, собака нюхает сумки на наркотики. Минут через 20-30 люди заходят в автобус и едут дальше.
Я написала, что информация отмониторена моим коллегой по форумам туристов, ездивших именно в Абхазию. Ничего нового об этом сказать не смогу, насколько пересечение границы Казахстана подобно границе Абхазии не знаю

Да, в Абхазию пешочком, причём если попасть в поток туристов-автобусников, то это может быть довольно долго.
Ничего практически не проверяют, кроме развернутого паспорта, люди двигаются без задержек, скорость перехода границы зависит только от длинны очереди.
Пы.сы. Было время, когда при пересечении границы с Казахстаном и из машины не надо было выходить вовсе, собак на пограничном посту не присутствовало вообще, а из проверяющих были в основном дети, требующие в пять утра сникерс. :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 31, 2015 10:00 pm

Гала7 писал(а):
а прилетев в Адлер надо будет ехать на автобусе до границы, там с вещами выходить, пешком переходить границу и садиться снова в автобус на той стороне (с ребенком и чемоданами в зубах - то еще удовольствие).

Все верно, так и было в прошлом году. У меня родственники так проходили границу с Абхазией.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: На отдых с ребёнком

Чт апр 02, 2015 8:52 pm

Кому интересен бюджетный отдых в Крыму могу предложить хорошее местечко для отдыха с детьми http://www.atelica-tavrida.ru
Билеты на самолет сейчас есть за 7500 туда-обратно.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: На отдых с ребёнком

Пн авг 03, 2015 6:19 pm

Соседи, очень нужен совет, может кто так ездил, и может дать рекомендацию. Ищу проверенный вариант: частный сектор или апарт-отель, чтобы кухня была обязательно, песчаный пляж и теплое море в начале сентября.
Может поздно собралась, хорошие места уже наверное разобраны?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На отдых с ребёнком

Пн авг 03, 2015 8:55 pm

Зина, Крым рассматриваете?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: На отдых с ребёнком

Пн авг 03, 2015 9:15 pm

Рассматриваю все варианты, Крым в том числе. Сама была там пару раз, еще до рождения дитя. В своих потребностях до этого я была весьма неприхотлива. С ребенком все сложнее, особенно учитывая, что он раньше никуда дальше Подмосковья не путешествовал, и у него есть особенности, связанные с питанием, из-за которых мне просто необходима кухня.
У меня есть пара знакомых, которые ездили не так давно туда, и сказали, что цены завышены, а инфраструктура в убитом состоянии.
Если есть места, где это не так, я хотела бытуда попасть, потому что климат, на мой взгляд, там лучше, чемнам Кавказе, хотя бы потому, что нет такой влажности.
С другой стороны, Кавказ - горный воздух. Детям очень полезно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На отдых с ребёнком

Пн авг 03, 2015 9:26 pm

https://vk.com/club39194016 - песчаный пляж в 3 минутах ходьбы. Есть кухня и адекватная хозяйка. Если уйти правее, то там будет галечно-песчаный пляж, т.е. на берегу есть и песок и галька, а дно песчаное и неглубоко.
http://www.lukomor.crimea.com/ - там и галька, и песок. На территории несколько владельцев и можно взять плиту на прокат.

Зина писал(а):
У меня есть пара знакомых, которые ездили не так давно туда, и сказали, что цены завышены, а инфраструктура в убитом состоянии.
Смотря где они были. Там сейчас как в Краснодарском крае, есть супер места, а есть не очень. Цены на продукты иной раз дороже чем у нас и много продуктов с Украины.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 12:01 am

witch писал(а):
https://vk.com/club39194016 - песчаный пляж в 3 минутах ходьбы. Есть кухня и адекватная хозяйка. Если уйти правее, то там будет галечно-песчаный пляж, т.е. на берегу есть и песок и галька, а дно песчаное и неглубоко.
witch, посмотрела, там похоже с.у. на этаже? и кухня общая?
увы, не мой вариант
но все равно спасибо.
witch писал(а):
http://www.lukomor.crimea.com/ - там и галька, и песок. На территории несколько владельцев и можно взять плиту на прокат.
за этот вариант тоже спасибо, поняла, что там несколько домовладений, и у каждого свой владелец и свои условия....
и где какие поди разберись...

да, пока с родными пенатами у меня не складывается как то....
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 12:07 am

А ребенок совсем маленький?

В прошлом году была на Кипре
http://www.booking.com/hotel/cy/panas-h ... ge.ru.html
Полностью оборудованная кухня, большая комната 35 метров. 2-этажные коттеджи.
Но до пляжа надо идти, до ближайшего минут 10, до Ниси-бич минут 20.

Можно Болгарию посмотреть.
Ну это смотря что Вас интересует.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 12:23 am

Арросhka, ему 4 года, но по некоторым аспектам развития мы отстаем от сверстников, и можем сравнится с 2-летними товарищами.
С едой совсем беда, едим только некоторые продукты, и только в определенном виде.
appochka писал(а):
Но до пляжа надо идти, до ближайшего минут 10, до Ниси-бич минут 20.
там на фото, как будто до моря рукой подать, на самом деле обман зрения? или там купаться невозможно? берег-скалы?

и да, там на кухне какая плита? электричекая? 2 чугунных конфорки?
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 12:35 am

Зина писал(а):
там на фото, как будто до моря рукой подать, на самом деле обман зрения? или там купаться невозможно? берег-скалы?

и да, там на кухне какая плита? электричекая? 2 чугунных конфорки?

Да, до моря метров 10-15 ( газон ), но Кипр - это скалы, купаться можно только в отдельных местах, напротив отеля купаться невозможно. До пляжа идти по тропинке вдоль моря.
В номере плита ( 2 или 4 конфорки - не помню ), микроволновка, чайник, холодильник, кастрюли-сковородки-набор посуды на 4 человек, стол, стулья. На 1 этаже нет балкона. Рядом с номером площадка под балконом 2-го этажа и сразу газон.
Магазин ближайший прям напротив отеля, много в пешей доступности. Место тихое, до центра Айанапы минут 20 пешком.

Если Болгария - посмотрите Равду. Поселок новый, не старше 10 лет, полно апартаментов ( только надо обращать внимание, посуды может не быть ). Пляжи песчаные. Южное побережье, нет высокой влажности.
Много магазинов, продукты в Болгарии выше всяких похвал.
Рядом Несебр и Солнечный берег с их богатой инфраструктурой, транспорт там хорошо ходит, добраться легко в любое время.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 8:58 am

В Крыму в Песчаном хорошо, но пляж на много лучше, особенно для детей в Угловом, это соседний поселок, но в сентябре в этих поселках будет скучно, если нужно только море и фрукты, то с ребенком всё же рекомендую в Угловое. Снять коттедж там можно, если нужно, дам контакты. Я сама родом от туда, эти места знаю очень хорошо. Я бы посоветовала в сентябре рассмотреть в Крыму Коктебель или Новый Свет.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 1:12 pm

Кипр, Протарас. Чистейшее море с пологим песчаным заходом, никаких скал.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 1:25 pm

kura писал(а):
Кипр, Протарас. Чистейшее море с пологим песчаным заходом, никаких скал.

+1
Я выше об этом уже писал.
Пляж Fig Tree Bay
ПП, 12А
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт авг 04, 2015 6:34 pm

Если Крым, могу посоветовать Канакскую Балку. Отличное место для отдыха с детьми. Чистое море, большая береговая линия. http://volga-kanaka.ru/nomera.htm Территория отличная. И на пляже друг от друга на приличном расстоянии. В Новом Свете надо занимать место с утра на пляже, и лежать друг у друга на подстилках.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: На отдых с ребёнком

Ср авг 05, 2015 8:09 am

AndrewK писал(а):
kura писал(а):
Кипр, Протарас. Чистейшее море с пологим песчаным заходом, никаких скал.

+1
Я выше об этом уже писал.
Пляж Fig Tree Bay
И левее, в сторону Паралимни, еще с километр такой же пляжище. Фиг Три ну ооочень пологий, муж иой отказывается туда ходить - долго до глубины идти)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: На отдых с ребёнком

Ср авг 05, 2015 9:13 am

А мне нравилось вокруг островка плавать.

Да и тема про отдых с ребенком, для которого мелкий заход и как следствие хорошо прогревающаяся вода самое то.
ПП, 12А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ