Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
croatia
Участник
TC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 4:05 pm

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и проверенные места и отели, около чистого моря, куда можно поехать с маленьким ребёнком в России и не очень дорого.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 4:24 pm

в России - не знаю, но сейчас идет (уже заканчивается) акция раннего бронирования, по которой можно совсем не дорого взять Болгарию, Черногорию, Грецию - с чистым морем. мы черногорию выбрали на этот раз
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 4:42 pm

Не дорого, это сколько? Если не секрет. В этом году все как- то дорого стало. Ровно в 2 раза.
 
croatia
Участник
TC
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 4:46 pm

не более 100 т.р за двух взрослых и одного маленького ребёнка, дней на 10. Такое реально найти?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 5:25 pm

Черногория на 2 нед 2 взр+1 реб от 77 тыр без питания до 132 тыр с завтраками (ну и условия различные), Болгария - те же сроки и люди - от 75 тыр с завтраками до 103 тыр с полупансионом... Греция примерно такой же порядок цен. я в Дискавери запрашивала у Натальи (про нее тут на форуме есть инфа) офис в Снежкоме
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 6:08 pm

тоже интересует вопрос отдыха в России, чтобы можно было доехать поездом, июнь, на 2 недели. Рассматривали вариант: Анапа, Геленджик, Хоста. Может есть какие то рекомендации? Где в июне комфортная вода в море? Смотреть бюджетно частный сектор или есть какие то вменяемые гостиницы?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: На отдых с ребёнком

Пн мар 23, 2015 9:45 pm

В прошлом году в Черногории море было совсем не чистым((( но мы были в которской бухте.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 9:36 am

я думаю, что в Ульцине было бы еще грязнее... в любой стране можно найти не чистое побережье.
Я несколько лет назад совершила путешествие на авто по всему побережью Черногории, на каждом курорте на пляж заезжала, самое лучшее место для отдыха с детьми выбрала - Бечичи, в этот раз туда с ребенком едем.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 10:32 am

Гала7 писал(а):
Черногория на 2 нед 2 взр+1 реб от 77 тыр без питания до 132 тыр с завтраками (ну и условия различные), Болгария - те же сроки и люди - от 75 тыр с завтраками до 103 тыр с полупансионом... Греция примерно такой же порядок цен. я в Дискавери запрашивала у Натальи (про нее тут на форуме есть инфа) офис в Снежкоме

Конечно, сервис лучше, чем у нас, но мы в том году отдыхали в Крыму 3 недели 100 тыщ вышло на 4х (2взрослых +2 ребенка), питались в,кафе, снимали квартиру в 5 мин от моря, летали на самолете. Кто бы мне, что не говорил, что мол наш юг также по деньгам, как и заграница, сколько раз уже проверено на себе, ну не выходит он также . К примеру, даже Турция в том году нам на 3 недели в трешке так себе выходила минимум 150 тыщ, про сейчас вообще молчу. Тут вопрос приоритетов, кому-то важен сервис, кому-то количество дней, проведенных на море.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 11:12 am

Был в Болгарии Один раз с ребенком годовалым. Может нам не очень повезло, может я предвзят, но впечатления от 2-х недель остались так себе. Это был первый отпуск и отдых, когда мы уже за дня 3-4 до его окончания хотели побыстрее домой с моря уехать :). Черное море, в сравнении со средиземным, тоже не впечатлило. Опять же, возможно просто попали в такой сезон, но в первую неделю, на всех пляжах, прямо возле берега, было нашествие непонятных морских насекомых, я когда в первый раз в море вошел, подумал, что это водоросли, но постояв пару минут спокойно, увидел, что эти водоросли липнут к ногам, и достаточно чувствительно впиваются и кровь посасывают. Количество этих гадов описать невозможно, их были огромные тучи, было очень не комфортно, особенно годовалого ребенка в таком живом море купать. На второй неделе эти гады пошли на спад, это видимо какое то сезонное явление, как нам и пояснили местные. Но даже если не брать в расчет их, все равно, море не такое чистое и приятное как средиземное. Отдыхали в бургасском регионе, неподалеку от Созополя, была машина напрокат, объездили много разных пляжей от Приморско до Солнечного берега. Ну и опять же, возможно совпадение, но это единственных отдых, где под конец ребенок еще и подхватил какую-то инфекцию, и последние дня четыре вообще не отдыхом были. Теперь в Болгарию как-то уже и не тянет особо. Имхо, более менее приемлимо по деньгам можно отдохнуть в Греции сейчас, куда мы и планируем.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 11:21 am

Гала7 писал(а):
я думаю, что в Ульцине было бы еще грязнее... в любой стране можно найти не чистое побережье.
Я несколько лет назад совершила путешествие на авто по всему побережью Черногории, на каждом курорте на пляж заезжала, самое лучшее место для отдыха с детьми выбрала - Бечичи, в этот раз туда с ребенком едем.

А не подскажите, мы еще точно с Грецией не определились, и тоже посматривали Черногорию или Хорватию. Вы там обычно в отелях размещаетесь или подыскиваете жилье в аренду? Может посоветуете что нибудь, что можно посмотреть?
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 11:23 am

Кстати, если выбирать между черным и Азовским морями , то я предпочитаю азовское, не люблю черное, то нашествие медуз, то холодное течение.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 11:44 am

slaiter писал(а):
А не подскажите, мы еще точно с Грецией не определились, и тоже посматривали Черногорию или Хорватию. Вы там обычно в отелях размещаетесь или подыскиваете жилье в аренду? Может посоветуете что нибудь, что можно посмотреть?
Смотрела Хорватию - Ровинь, там аппартаменты Fabris - см. метки на карте https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... gN3zEq1-3Q , а потом названия в гугле
Черногорию - только Бечичи, сначала думала попроще и подешевле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al40463/ (еще вот это рассматривали http://www.tury.ru/hotel/id/15306-monte ... hi-obala-3), но в результате остановилась на http://www.montenegrostars.ru/index.php ... montenegro - дороже, но там все так, как мне хочется :)
Вообще по практике прошлого путешествия (но это было без ребенка) по Черногории - жилье там снять вообще не проблема, аппартов куча, с питанием тоже все просто... это теперь я везу ребенка с бабушкой, поэтому пытаюсь максимально заранее все предусмотреть для них.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 11:57 am

Спасибо, при беглом просмотре, показалось чего-то дороговато. Монтенегро на три недели стоит около 360 000 рублей (2 взрослых + 3 летний ребенок), это фулборд. Скажем так, на таких же условиях очень приличная Греция стоит тысяч 250-260. Ну тут такое дело, каждому свое. Попробую еще варианты помониторить в Черногории на этом курорте. Спасибо за наводки.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 12:21 pm

в Греции я рассматривала аналогичного уровня вот этот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12820/ но там цена вообще неподъемная... а аппартотельчики меня смутили отзывами о плохом качестве номеров (старая мебель, сырость и комары) и тем, что на хороший пляж идти минут 20 или ехать надо... но тут опять же кому что...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 1:21 pm

Слушайте, соседи
нет альтернативы Турции по соотношению цена/качество, особенно с детьми с ориентиром на пляжный отдых (египет не рассматриваю по соображениям безопастности)
всё остальное - компромис, а уж про анапу/сочи/крым я бы молчал.
//
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 2:01 pm

Павел, тут все очень на любителя. Большой плюс Турции - это огромные шикарные отели, где куча развлекалок внутри отеля, собственные отельские пляжи. Это хорошо, чтобы приехать в него, и протусить в нем весь отпуск, выехав на пару тройку экскурсий. Но вот других вариантов в Турции с детьми я особо не вижу. Я, как правило, на период всего отпуска беру машину на прокат, а потом колесю по разным пляжам, деревням, городам и т.д. Я конечно не пробовал, но в Турции мне кажется это не столь комфортно именно с маленькими детьми. Без детей еще да (как рас скоро планирую посетить Стамбул с супругой без малышни), а вот с детенышами чего-то так не хочется, А три недели сидеть даже в очень шикарном отеле - очень надоедает, да и стоит уже отнюдь не дешего. ВСЕ вышесказанное мое личное ИМХО.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 2:28 pm

Весь вопрос именно про маленьких детей (до 5-ти), а уж тем более если два/три. Колесение с такими в машине - это не отдых, а их мучение.
//
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 2:40 pm

Ну не знаю, в прошлом году мы справляли 2 года на отдыхе в Греции. Три недели так колесили, проблем не испытывали. Ребенок не капризничал. Естественно, мы не катали каждый день по 500-600 км, как правило поездки укладывались в 60-80 км и час езды, когда надо было ехать дальше, более 100 км, поездки подгадывали на дневной сон, или рано утром, чтобы ребенок спал в машине. Но конечно, это все индивидуально очень, кто-то тяжело переносит поездки в машинах, кто-то тяжело переносит + 30 :). Мы вот для себя оптимальным выбрали Грецию, Кипр. Но Кипр дороговат конечно.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: На отдых с ребёнком

Вт мар 24, 2015 3:08 pm

slaiter писал(а):
Павел, тут все очень на любителя. Большой плюс Турции - это огромные шикарные отели, где куча развлекалок внутри отеля, собственные отельские пляжи. Это хорошо, чтобы приехать в него, и протусить в нем весь отпуск, выехав на пару тройку экскурсий. Но вот других вариантов в Турции с детьми я особо не вижу. Я, как правило, на период всего отпуска беру машину на прокат, а потом колесю по разным пляжам, деревням, городам и т.д. Я конечно не пробовал, но в Турции мне кажется это не столь комфортно именно с маленькими детьми. Без детей еще да (как рас скоро планирую посетить Стамбул с супругой без малышни), а вот с детенышами чего-то так не хочется, А три недели сидеть даже в очень шикарном отеле - очень надоедает, да и стоит уже отнюдь не дешего. ВСЕ вышесказанное мое личное ИМХО.
Вы знаете, я тоже так думала, пока мы не решили поездить по турецкому побережью, озверев от лежачего отдыха. Нам очень понравилось, я даже не думала, что в Турции есть такие интересные места. С детьми, конечно, индивидуально - наши очень любят кататься на машине на отдыхе. Младшей было 4 года на тот момент.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ