Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Соседка
Участник
TC
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Шахматка: М2, к 5

Касательно перепланировки

Чт фев 01, 2007 11:48 am

Уважаемые соседи!

Уже пытаюсь выяснить вопрос по перепланировке квартиры! У меня трешка с кухей экрером. Так вот я думаю сделать проем из кухни в комнату,объединить коридор и гостинную и еще увеличить санузер/ванную за счет коридора .Мне в ДСК-1 дали телефон отдела перепланировок "Азбуки жилья", так там мне объявили:

1. Техзаключение МНИИТЭП -37000руб.
2. Проект МНИИТЭП - 25000руб.
все это платится через банк на счет МНИИТЕПа.
3. Согласование 2800долл (по курсу 29руб.)

ну вообщем гдето 5000долл США - не слабо ! :shock:

позвонила в МНИИТЭП (628-7556 отдел перепланировок), там мне строго сказали, что пока нет на руках права собственности - перепланировка нереальна!

Так что будем делать соседи!? у кого какие мысли по этому поводу?
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Касательно перепланировки

Чт фев 01, 2007 12:28 pm

Соседка писал(а):

сделать проем из кухни в комнату,объединить коридор и гостинную и еще увеличить санузер/ванную за счет коридора

пока нет на руках права собственности - перепланировка нереальна!

Так что будем делать соседи!? у кого какие мысли по этому поводу?


на 100% аналогичная ситуация, хочу заказать проект, показать УК, сделать, а согласовать после собственности

разъяснения СУ:
http://www.krasnogorie.ru/faq.htm#a4

проект указанной выше перепланировки стоит 700 долл, к сожалению, ссылка умерла, ссобщите в личку мыло, отправлю скан с вариантами и координатами.
мне каждый месяц перезванивают, спрашивают - когда :D
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 05, 2007 3:21 pm

У меня коллега по работе делает такую перепланировку в своей квартире счас (не в нашем районе). Делает сама - по ее словам вариант "через фируму" - дороже по деньгам на 1.5-2К, но зато есть гарантии что уложатся в указанный в договоре срок, в противном случае - есть рист попасть на неверно оформленные документы, что выяснится в самом конце.
По деньгам - 500р консульатция в проектном институте, потом еще 1000 евриков - обследоваие на возможность реализации и потом еще 2500 долларов проект (нессмотря на то что все так делают, и схемы перепланировок выложенны на сайте мосжил инспекции - http://www.mzhi.ru)
Ну и конечно все документы договоры, БТИ и прочее надо иметь (а ихх у нас еще нет)
И кстати - условие препланировки не более 2 подряд идущих таких квартир ....
 
Аватара пользователя
земляника
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 21, 2007 3:23 pm

А мне в СУ дали тф Диалог-проекта. Эта контора 2-жды для меня оставлляла запрос в пректном инст-те на присоед.балк.к комнате, как в ИВД "Рождест. каникулы" , такие манёвры с авт.надзором, изменением в БТИ, вобщем всё офиц. будут стоить: 106тыс,
из них 40тыс. берет Диал.-проект за составление проекта,
но есть и ещё какой-то "эскизный вариант" - это надо дверями разделять комн. и балкон, неважно что они всегда открыты будут, важно чтобы были, он стоит 70тыс.
и его могут не принять в проектн.инст-те, как мне сказали:" по настроению", впрочем не всем согласуют и проекты за 106тыс. В Диал.-проекте мне так объяснили,что раньше это стоило недорого и проетн.инс-т согласовывал например.50 проектов по 500 дол. , а перерь они научились работать, и согласуют 10проек.. по 3500 дол,и работают,и не напрягаются. Кстати, 1-й мой запрос завернули. 106тыс. и это только согласование, а ещё лиценз. бригаду нанять, окно обязат. поменять, батарею переварить к стене, основательно утеплить балкон , полы тепл. положить и т.п.~ 6 т.дол только балкон :o,- это все что мы почти за 2 года, смогли накопить к предстоящему ремонту :cry: :cry: :cry:, оч.жаль что пришлось отказаться от этой затеи :cry:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ