Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 12:23 pm

Добрый день, девочки!
СОБИРАЕМ :Yahoo!:
Гала7 писал(а):
у нас подружки дочки поиграли - теперь все хотят тоже, а на носу праздники
Вот и я о том же))) хороший и полезный подарок! А "Делиссимо" на все возраста от 4-х лет подходит.
Мы тут начали проходить в школе задачи и действия с дробями, так делиссимо как палочка-выручалочка у нас)) - на примере знакомой игры все новое просто объясняется. Плакаты в А4 ч/б распечатала - как-то грустно, надо нормальные яркие А3 заказать (если решу, то в пристрой отправлю алфавит из набора)

Сейчас сделаю краткий обзор новых игр.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 12:36 pm

нам в апреле 5 будет, делиссимо пока сложно даже простейший уровень... и турбосчет еще рановато
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 12:39 pm

Гала7 писал(а):
нам в апреле 5 будет, делиссимо пока сложно даже простейший уровень... и турбосчет еще рановато
про Делиссимо. А Вы какие карточки используете? Для малышей надо брать только круглые(!) с одной точкой и давать время подумать ;) мы на знакомых опробовали))) Да, уточнение, при одной точке ребенок считает до пяти)) Когда освоится и станет скучно, добавляйте круглые карточки с двумя точками, потом с тремя. После освоения круглых карт и понимания игры, можно распечатывать прямоугольные карточки.
А вот полный комплект по правилам 10+ я уже клювом щелкаю))),- не успеваю ))) дочка активно использует "срыв заказа" и "спецзаказ" на хороших картах, да и комбинированные ходы просчитывает порой быстрее, ловко так получается :?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 1:04 pm

Зверобуквы English - 700руб
Теперь выучить английский алфавит так же просто, как и русский! Новая игра «Зверобуквы English» поможет запомнить буквы легко и естественно, а заодно и начать читать первые слова на английском.
Возраст: 6+, 8+
Предмет: Буквы и чтение
Характер игры: На скорость, На подумать
Игроков: от 2 до 5
Время игры: 10–20 мин

Набор плакатов в тубусе 450руб
Обучающие плакаты — это замечательный настенный репетитор. В состав набора входит 10 ярких плакатов формата 34х50 см, упакованные в красивый тубус. Состав:
1. Доли и Дроби. Плакат наглядно иллюстрирует, как разные количества пиццы обозначаются с помощью дробей, и ещё показывает, что кратное увеличение числителя и знаменателя на количество пиццы ну никак не влияет.
2. Сложение Долей и Дробей. Плакат помогает разобраться с таким непростым процессом как сложение дробей.
3. Приведение к общему знаменателю. Эта тема сложна для понимания. Плакат с наглядным материалом упростит её усвоение.
4. Умножение 5 на 5. Уникальный принцип демонстрации умножения. На этом плакате ребёнок увидит и поймёт, как оно работает.
5. Таблица умножения. У нас есть игра про умножение — «Цветариум», в духе которой оформлен этот плакат.
6. Алфавит. Ярко орнаментированные буквы — для прочного запоминания! Русский
7. Alphabet. Ярко орнаментированные буквы — для прочного запоминания! Английский
8. Геометрия: термины. Хамелеон и лягушка из «Турбосчёта» периодически подкалывают друг друга. Им так проще запомнить геометрические термины!
9. Геометрия: многоугольники. Этот плакат поможет уложить в голове понятие о многоугольниках и их видах. А «Геометрика» поможет всё это хорошенько закрепить.
10. Ладошкомер. Чья ладошка больше?

Картонный конструктор «КРФТ» 1100руб
Объёмные фигуры проще всего изучить, конструируя их!
Возраст: 6+
Предмет: Геометрия
«КРФТ» — это такая «Стереометрика»: куча треугольников, квадратов и пятиугольников, которые можно соединять между собой! От простых форм — тетраэдр, икосаэдр, додекаэдр — переходим к более сложным: ракета, дом, лабиринт!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 1:11 pm

мне еще 2 хронолета добавьте, пожалуйста!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 1:34 pm

Гала7 писал(а):
Я бы взяла зверобуквы
к ним появилось новое дополнение))

ГДЕ ЁЖ? 52 850руб
Возраст: 3+
Предмет: Буквы и чтение
«ГДЕ ЁЖ?» — стильная магнитная азбука с запоминающимся орнаментом! В этом наборе 52 буквы.
У каждой из букв магнитной азбуки «ГДЕ ЁЖ?» свой яркий орнамент — это очень нравится детям. Игра «Зверобуквы», откуда и взяли эти буковки, построена на принципе активного включения образной памяти. «ГДЕ ЁЖ?» и «Зверобуквы» будут отлично работать в тандеме, помогая ребёнку изучать буквы и составлять первые слова.
Когда ребёнок учит буквы, полезно, чтоб они всегда были на виду и чтоб была возможность с ними взаимодействовать и играть. Оставить детям тайное послание на холодильнике, попросить их ответить — простая развивающая игра. Предлагается несколько вариантов игр, но вы можете придумать и свои!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вт фев 09, 2016 3:09 pm

нет, ежа не надо, спасибо!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: СТОП 30.06! Уникальные матем. игры для детей "Банда умни

Вт фев 09, 2016 9:01 pm

Гала7 - делиссимо, зверобуквы и 2 хронолета
Vasilki писал(а):
Если не трудно, что можно посоветовать для второклассницы (8 лет), хотелось бы попробовать пару игр: одну чтобы научиться считать в уме (до сих пор на пальцах складывает) и вторую - на таблицу умножения (я так понимаю на лето все равно зададут учить).
Здравствуйте!
Чтобы научиться быстро считать в уме Вам подойдут турбосчет, фрукто10 и этажики. Турбосчет и фрукто10 учат анализировать, сравнивать и складывать, игра на скорость. Дочка советует турбосчет. А этажики позволяют лучше освоить переход через десяток.
Освоение таблицы умножения стоит начать с понимания. Тут лучше всего подходит Много-много, таблица осваивается до 5х5.. Цветариум уже сложнее, больше на закрепление полученных результатов и продвижения вперед.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СТОП 30.06! Уникальные матем. игры для детей "Банда умни

Вт фев 09, 2016 9:26 pm

strannik писал(а):
Гала7 - делиссимо, зверобуквы и 2 хронолета
Это все да и еще 2 этажиков
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Aitusha
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Ср фев 10, 2016 2:15 am

Можно мне хронолет один
 
klippsa
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Ср фев 10, 2016 3:23 pm

И мне, пожалуйста, Зверобуквы и Этажики
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Ср фев 10, 2016 8:43 pm

Всех добавила
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 12:59 pm

Подскажите : для обучения умножению лучше взять много -много или цветариум?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 2:12 pm

katulencia писал(а):
Подскажите : для обучения умножению лучше взять много -много или цветариум?
Это две разные игры. Для дошколькиков только Много-много, а школьникам и Цветариум подойдет.
Смотря на какой возраст и цели.
:Yahoo!: Если учить таблицу умножения с нуля и понять смысл, лучше Много-много.
Рекомендую для дошкольников и начальной школы.
Суть игры заключается в том, что ребенок понимает саму суть таблицы умножения, а не заучивает непонятные примеры.
Как правило, вызубренная на "пять" в начале лета, но не понятая, к осени таблица умножения превращается в знания на "троечку" :(
Игра Много-много напечатана на прозрачной плотной пленке, а не на картоне. Отсюда и цена чуть дороже.
При выполнении заданий, ребенок накладывает две карточки домиков с прозрачными окошками-полосками друг на друга под углом 90 и получает новый дом с нужным количеством окон. Ребенок делает все интуитивно, понимая, что для 12 окошек ему надо наложить друг на друга две карточки с 3 и 4 полосками. При этом ребенок даже и не подозревает, что это и есть таблица умножения. Сначала детки играют медленно, им надо давать время подумать и посчитать. Потом включается азарт и стратегия, правила усложняются. В этой игре таблица заканчивается 5х5, но играть интересно.
Правила есть для детей 5+ и 8+
Игра на подумать и на скорость.

:Yahoo!: Моей дочке очень нравится Цветариум :) Но это учить всю таблицу и доводить до автоматизма.
Рекомендую только для школьников. Игра сложнее, есть карточки-подсказки с полной таблицей для каждого игрока. Я бы назвала это изучение для более продвинутых, как продолжение. Но подойдет и с нуля (просто маме чуть больше объяснять придется).
Возраст 7+ и 9+, игра на подумать.
Тут уже и стратегия, и вычисления. В более сложных правилах ребенок понимает, что 72 цветка можно получить из числа три (три цветка), если собрать три карточки на грядке (3х3=9) и добавить множители х2, х2, х2 или карточка три цветка плюс три множителя х2 и один х3. Тут помогают и кроты, позволяющие утащить у соперника три карточки с любой грядки, и вредители, поедающие по одной карте с каждой грядки у противника. Чем больше заданий с карточек на кону ребенок выполнит, тем больше монет заработает. Мы играем с дочкой вдвоем, и для меня это плюс (т.к. не все игры рассчитаны на маленькое количество игроков). Могу сказать, что и мне играть интересно. Бывают моменты, когда две наших девочки-подружки перестают играть в настольные игры и переходят к барби или лего, а их мамочки продолжают играть вдвоем))))

Как и во всех играх, на карточках есть обозначение уровня сложности и несколько правил, играть могут от 2 до 5 игроков.
Если учить таблицу с нуля, то я рекомендовала бы брать две игры, т.к. у них разный подход к изучению и запоминанию материала.

И маленькое напоминание ко всем играм ;)
:!: Не забывайте давать ребенку выигрывать чаще Вас. Делайте незаметные досадные ошибки: "Ой, а я и не заметила этого хода", "Как же я недоглядела", "Что-то мне с картами сегодня не везет", "Как тебе повезло, а мне одной карточки не хватило" и тд.
:!: Вначале я с дочкой играла в открытую, давая ей сначала сделать все ходы самостоятельно, а потом объясняя другие возможные действия. Ошибки прощались, давая возможность переходить.
:!: В любой игре мы начинали играть по самым простым правилам, осваивая и понимая суть, потом усложняли. Помните, в первую очередь для ребенка это интерес, игра и отдых, а в последнюю - Ваши мысли об обучении)))
:!: Игры действительно для всей семьи, даже папы по несколько часов играют %)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 2:19 pm

strannik писал(а):
И маленькое напоминание ко всем играм ;)
:!: Не забывайте давать ребенку выигрывать чаще Вас. Делайте незаметные досадные ошибки: "Ой, а я и не заметила этого хода", "Как же я недоглядела", "Что-то мне с картами сегодня не везет", "Как тебе повезло, а мне одной карточки не хватило" и тд.
:!: Вначале я с дочкой играла в открытую, давая ей сначала сделать все ходы самостоятельно, а потом объясняя другие возможные действия. Ошибки прощались, давая возможность переходить.
:!: В любой игре мы начинали играть по самым простым правилам, осваивая и понимая суть, потом усложняли. Помните, в первую очередь для ребенка это интерес, игра и отдых, а в последнюю - Ваши мысли об обучении)))
Абсолютно согласна!
Мы сейчас в этажики играем уже месяца 2 - все еще в открытую и по самым простым правилам. Объяснила ей, что когда есть несколько вариантов ходов, то надо смотреть, с каким из них выложишь наибольшее число карт за 1 ход, и еще - что надо стараться ходить так, чтобы не дать следующему игроку выложить карты (типа - стратегия). Она теперь прежде чем ходить, смотрит на мои карты и просчитывает, а не получу ли я звезду после ее хода :D
Разок даже я пошла специально так, чтобы ей ход перекрыть и объяснила это - она так возмущалась! Но я таким образом показала ей, что для выигрыша надо не только от себя пытаться все выложить, но и еще соперникам не давать выкладывать карты. :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 2:31 pm

Гала7 писал(а):
Мы сейчас в этажики играем уже месяца 2
эх, а я в нее ни разу не играла :( но моя дочка по описанию просит
Заходите в гости ;) у нас каникулы начинаются. Только мы вам ничего нового не предложим
Гала7 писал(а):
Разок даже я пошла специально так, чтобы ей ход перекрыть и объяснила это - она так возмущалась!
Вот и моя также))) обижается и прекращает играть иногда. Чтобы не пропал интерес, выигрывает у меня 2 раза из трех, но с небольшим отрывом. Кстати, очень часто стала выигрывать действительно честно. Но мы значительно старше :D
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 2:57 pm

Запишите тогда на меня: делиссимо, много-много, турбосчет форсаж, цветариум. Когда выкуп?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пт фев 12, 2016 3:11 pm

Записала.
Хотела в пн заказать и оплатить, но мало собрали. Поэтому предоплату пока не беру.
Думаю, придется немного продлевать сбор заказа.
 
Vasilki
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Вс фев 14, 2016 4:24 pm

Хочу заказать - этажики, фрукто 10 и делиссимо
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Собираем! Уникальные матем. игры для детей "Банда умнико

Пн фев 15, 2016 10:29 pm

Добавила.
Фрукто10 удобно с собой брать.
Мы всегда в поликлинике играем в нее на сумочке ))) места не требует и занимает ребенка не хуже гаджетов
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.214s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ