Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
Mihey
Участник
TC
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Красногорский бульвар, дом 18 (корпус 38)

Пт мар 13, 2015 11:25 am

Очень радостно, что 38й корпус наконец заселяется! Этот большой и красивый корпус наверняка имеет свою специфику и свою проблематику (недоделки, проблемы заселения, обустраивание жизни жильцов корпуса и т.д.). Было бы очень интересно узнать об этом из предметного разговора в специальной теме.
Последний раз редактировалось Mihey Вс апр 17, 2016 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
москвич
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Пт мар 13, 2015 2:20 pm

согласен..... обсуждать 38 лучше здесь))
 
москвич
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Пт мар 13, 2015 2:22 pm

а еще можно с 37 объединить)))...потому что проблемы одни и те же...и дома типовые....
 
Mihey
Участник
TC
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Пт мар 13, 2015 5:28 pm

И главное у сушных домов проблемы типовые ) Тут даже не серия играет такую большую роль ))

Но должны быть у каждого дома и какие-то свои уникальные сушные косяки, а также проблемки, задачи, мечты )
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
москвич
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт мар 17, 2015 3:56 pm

соседи....был кто в доме?... чего там хоть сделано.... чего надо делать?..
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт мар 17, 2015 3:58 pm

А что конкретно интересует?

С учетом, что получаем голые стены и коробку с розетками, объем работ обширный emopz
 
москвич
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Ср мар 18, 2015 9:41 am

да все интересует....какие недоделки.... какие бумажки пихают на подпись.... какие поборы хотят поиметь... ну и все такое...
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Ср мар 18, 2015 11:53 am

Я писал в соседней теме про то, на что посмотреть:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=79&t=26816&start=2420#p553489

Но в силу того, что придется ещё 2 месяца ждать устранения, и потом за ними все равно переделывать, то проще самому все покрасить и заделать, качественно и для себя.
 
guden78

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вс мар 22, 2015 8:51 am

москвич писал(а):
соседи....был кто в доме?... чего там хоть сделано.... чего надо делать?..
Я была вчера. Из общего. Подьезд покрашен, почтовые ящики удивили- дверцы свежевыкрашены, а вот внутри жравчина слоями( где они их взяли не знаю). Поэарная лестница- первые дыа пролета покрыты плиткой на которой в мокром виде можно убиться ( я была зимой как-то, это реально невозможно ходить). По квартирам- в томе тепло, батареи не горячие но теплые. По стенам вода не текла т к на улице сухо))))
Лифт- велмарк, не работал и насладиться его музыкальностю не смогла.
В квартирах заливка диафрагм выполнена. Вывод электрики тоже( провода по цветам , все норм. Т к пару мес был пост что разделить фазы невозможно). Батареи точно , и трубы тепла точно под замену. Стеклопакеты на окнах средней паршивости- под замену ( в комнатах еще ничего, а вот балконную даерь закрыть так и не смогла). Швы- тут атас ( ну я была готова в принципе). Щели есть между плитами даже в соседнюю квартиру ( как раз была с дизайнером и она возмущалась). Плита балкона отходит от дома см на 5( просто дыра). Здесь не знаю- указать как недостаток или заделать самой.
Ну и как писала- с соседями у нас общий балкон без перегородки. Ну и балкон-забыли обшить. Из всего перечисленного смущают только щели между плитами незаделанные.
По конструкции- обмерам плана квартира соответствует. Стены кривые, но перепада высот в 10-15 см не увидела, может см 5. В ванной и санузле - огромный вент короб, соответственно нужно учесть это при проектировке.
Теперь хотелось бы узнать как дела в подвале и на крыше.
 
Mihey
Участник
TC
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вс мар 22, 2015 12:11 pm

Время рассудит эффективны отдельные ветки для обсуждения отдельных корпусов или нет, по теме обсуждения палаточного городка аж две отдельных темы открыли, а еще про пожар в 39м, никто не возражал, ну и отлично.

Несколько человек считают, что у корпусов разные ситуации и нужны разные ветки, несколько что ситуация общая и нужна общая ветка. Мне интересны проблемы 38го, к примеру, это ждет 40й корпус, я за то, что-то писать туда, что-то сюда. Про ключи - в эту ветку, про ускорение стройки - в ветку 40го. Общие проблемы - в общую.

Считаю, что не стоит агрессивно навязывать свою политику, сгоняя людей туда или сюда и проклиная тех, кто действует не так, как кто-то считает нужным. Люди будут писать где им нравится и где они считают удобным. Так что лично я не собираюсь вопить на форуме "ты пишешь не то или не в ту ветку", это личное дело каждого.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B2+% ... 3#imgdii=_
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Jul82
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт июн 09, 2015 11:34 pm

Здравствуйте соседи! Настоятельно рекомендую вам срочно заняться оформлением в собственность через суд, не дожидаясь пока Су оформит её на себя. К сожалению, я также являюсь по пред договору с Су дольщиков по таунхаусы в Де люксе.. Подписала в феврале месяце договор основной купли продажи все с теми же Су... И к своему удивлению через месяц узнала что моя недвижка находиться под арестом у Су в связи с долгами перед кредиторами... Не ждите когда Су оформит на себя, арест весьма велик. Бегите в суд! Всем удачи!
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вс июн 14, 2015 8:07 am

(стоимости КВАРТИРЫ по договору – 1 000 000)
минус лучше словом написать, иначе может восприниматься как тире
 
Yurgen
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Сб сен 19, 2015 10:20 am

Соседи из 38 корпуса, кто-нибудь уже смог оформить в нашем корпусе собственность через суд? Либо находится в процессе оформления?
 
москвич
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт сен 29, 2015 9:38 pm

Я надеюсь владелец квартиры на 12 этаже в первом подъезде прочитает....
Уважаемый.... Ваши таджики... Которые делают вам стяжку в квартире.... Загадили весь газон перед подъездом песком.... Там теперь просто песок... Вместо травы.... На асфальте грязь!!!! Хотя рулон с пленкой стоит рядом.... Поднялся посмотреть на этих горе работяг.... А ими уже полиция занимается...... Все без документов!!!!..... И стяжка один песок.... Она желтая по цвету !!!!! Если там и есть цемент.... То его в раза 3 меньше чем должно быть..
Рекомендую вам их гнать!!!! И заставьте газон восстановить..... Не надо гадить там где живете!!!!
 
jeepkea
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Ср сен 30, 2015 6:35 am

Yurgen писал(а):
Соседи из 38 корпуса, кто-нибудь уже смог оформить в нашем корпусе собственность через суд? Либо находится в процессе оформления?
Мы в процессе. Суд 06.10.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Ср сен 30, 2015 11:13 am

москвич писал(а):
Я надеюсь владелец квартиры на 12 этаже в первом подъезде прочитает....
Уважаемый.... Ваши таджики... Которые делают вам стяжку в квартире.... Загадили весь газон перед подъездом песком.... Там теперь просто песок... Вместо травы.... На асфальте грязь!!!! Хотя рулон с пленкой стоит рядом.... Поднялся посмотреть на этих горе работяг.... А ими уже полиция занимается...... Все без документов!!!!..... И стяжка один песок.... Она желтая по цвету !!!!! Если там и есть цемент.... То его в раза 3 меньше чем должно быть..
Рекомендую вам их гнать!!!! И заставьте газон восстановить..... Не надо гадить там где живете!!!!
Эти горе умельцы перегородили проезд возле подъезда на весь день, на легковушке ещё кое-как можно было пробраться. У меня доставка вчера была, пришлось большую машину гнать вокруг всего дома в объезд и потом ей также выезжать, ещё и задним ходом по нашим то придомовым поворотам многочисленным.
Пока доставку ждала на улице, видела как несколько человек подходили с жалобами к рабочим!
По поводу не подстеленной плёнки подошла к работяге, то ли прикидывался, то ли ваще ни понимает по русски. Обещал что всё уберут и будет чисто. Утром обнаружила что весь оставшийся песок на газон перекидали.

Хозяева квартиры, АУ?! Контролируйте процесс своего ремонта, пажалста!!!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
jeepkea
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,38

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт окт 06, 2015 12:35 pm

jeepkea писал(а):
Yurgen писал(а):
Соседи из 38 корпуса, кто-нибудь уже смог оформить в нашем корпусе собственность через суд? Либо находится в процессе оформления?
Мы в процессе. Суд 06.10.
Только что прошло заседание по признанию собственности на нашу трешку, по нашему делу требования удовлетворены в полном объеме.
Теперь месяц на вступление в законную силу, потом регистрация в росреестре, поучение свидетельства о праве.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Корпус 38 на набережной (микрорайон 4)

Вт окт 06, 2015 12:42 pm

Вопросы про собственность тут.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
val1485
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М4,38

Re: Красногорский 18 - Микрорайон 4, корпус 38

Вт ноя 10, 2015 3:14 pm

Сегодня звонила в Мосэнергосбыт узнать номер лицевого счета для того, чтобы платить напрямую им, а не через УК. Наш дом Красногорский, 18 пока не на балансе. Позвоню еще попозже.
 
Аватара пользователя
val1485
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М4,38

Re: Красногорский 18 - Микрорайон 4, корпус 38

Вт ноя 10, 2015 3:42 pm

Соседи, у всех холодно в квартире? Понятно, что УК экономит и не подает тепло в нормальном объеме, так как не соберет деньги, дом полупустой. Что делать?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ