Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
adul111
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 9:06 pm

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, хочу подключить стационарный телефон. Какого оператора посоветуете?
Если опыт?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 9:38 pm

Скайлинк Ростелекома возьмите вместо стационарного.http://skylink.ru/msk/main/plans/mobile/unlim2010.html
Подключение по радиоканалу. Телефонная розетка не нужна. Телефон можно таскать с собой хоть на улицу, хоть с квартиры на квартиру, хоть на дачу.
Единственный минус - нужен аппарат, который может работать с RUIM-картой. Приобрести аппарат можно у Скайлинка.
Но внешний вид аппаратов суровый и выбирать особо не из чего.
У меня такой:

Внахаляву по акции дали, дареному коню в зубы не смотрят. :oops:
Зато я его с квартиры на квартиру могу носить. Могу вообще уехать из поймы, а городской номерок будет со мной.
В общем, большая радио-мобила с городским номером в коде 495, 498 или 499 и с безлимитными звонками на другие городские номера. По инструкции должен работать от сети. Но у него в комплекте есть "аварийный" аккумулятор, с которым может работать в режиме ожидания несколько суток, т.е. как мобильник не быть привязанным к электророзетке и находиться в квартире в любом месте. У меня он всегда с "аварийным" аккумулятором пашет и путешествует за мной по квартире. Рядом с бегущей из крана водой работает с помехами. В остальных местах в квартире сигнал отличный.

Существуют также аппаратики, внешне похожие на мобильный телефон, которые предназначены для работы без электросети в штатном, не "аварийном" режиме. Но по ним, говорят, долго не поболтаешь. Греются сильно.
Последний раз редактировалось Alice Ср мар 11, 2015 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 9:57 pm

А сколько абонентская?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 10:31 pm

У меня - 490 р./мес. Звонки на мобильники оплачиваются отдельно. 1,75 руб./минута на любой московский мобильник.
Ну, в общем, по оплате примерно тоже самое, что стационарный телефон выходит. Там тоже ведь безлимитные звонки на московские и областные номера около 500 руб./мес. и отдельно плата за звонки на мобилы, межгород, международные звонки.
По ссылке "Безлимитный город" http://skylink.ru/msk/main/plans/mobile/unlim2010.html значится другой, более низкий тариф. 475 р./мес. Звонки на московские мобильники 1,5 руб./минута.

Надо будет, кстати, позвонить в Ростелеком, спросить, а чего это они меня на более низкий тариф не переводят. :)
Я тоже хотю на 15 рублей дешевле в месяц и на 25 копеек дешевле за минуту звонка на мобильники. :oops:

П.С. А... Кажется, поняла, почему у меня дороже. У меня тариф с оплатой по факту. То есть я фактически весь месяц болтаю в кредит. И в конце месяца мне выставляют счет за абонетскую плату + то, что я назвонила на мобильные номера.
А тот что по ссылке "безлимитный город" - авансовый.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 11:15 pm

А аппараты как были страшными, так страшными и остались. :( И выбор - раз, два и обчелся.
А-ля мобильники для RUIM-карт (слышала, что при долгом разговоре неприятно греются, но сама не пробовала), на нокии чем-то похожи: http://skylink.ru/msk/main/devices/phones/
Настольно-переносных вариантов всего два. Такой, как у меня: http://skylink.ru/msk/main/devices/home ... _2052.html И еще страшней: http://skylink.ru/msk/shop/phones/skyli ... ne_m4.html

Бывают еще базы, к которым можно подключить обычный (не радио) телефон. Они по внешнему виду похожи на роутер. http://skylink.ru/msk/main/devices/home ... _2050.html
Но это уж точно будет стационарный-престационарный вариант. Далеко от базы не уйдешь.
Если больших заскоков по поводу внешнего вида телефона нет, то лучше уж страшный настольный офисного вида. :)
А чо... Нормальный рабочий аппарат. Проверено, при долгих разговорах не греется. Еще он как мобильник журнальчик звонков ведет, входящие номера определяет, пропущенные вызовы показывает, книжечку записную помнит, быстрый набор знает, СМС-ки отправлять может, будильником, куркулятором и диктофоном умеет работать... И кнопки на нем глазастые с подсветкой, в потемках будешь куда-нибудь названивать - не промахнешься. :ROFL:

А еще у Ростелекома бывают акции, когда они аппараты бесплатно раздают, лишь бы граждан заманить в абоненты.
Я как раз по акции Красногорского Ростелекома телефон получила. За карточку заплатила - и все. :) Правда, там по условиям акции, если бы я в течение года захотела бы расторгнуть договор с Ростелекомом, то мне пришлось бы выплатить им стоимость переданного аппарата. Но я, разумеется, не захотела.
С января 2013 года пользуюсь, т.е. 3-й год уже пошел, недовольства телефонной связью не испытываю. :)
Последний раз редактировалось Alice Чт мар 12, 2015 12:27 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подключение стационарного телефона

Ср мар 11, 2015 11:53 pm

Flapjack писал(а):
А сколько абонентская?
Они сейчас предлагают переключиться на новый тариф стоимостью то ли 680 р, то ли 690 р. Специально абонентов обзванивают. В чём преимущество я не знаю, т.к. когда сказала что дорого, то сразу сами прервали разговор.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 12:02 am

Наверно, предлагают за 649 Городской XL. http://skylink.ru/msk/main/plans/mobile ... oj-xl.html
Похож на "безлимитный город", за 175 рублей добавлена как бэ "халява" - 100 минут в месяц звонков на мобилы - бесплатно, плюс звонки по области (я так понимаю, в код 496) - бесплатно, плюс 15 тыщ СМС-ок в месяц - бесплатно.

Вы 15 тыщ СМС-ок в месяц пишете из дома? :D А 1,5 часа на мобильники с городского наговариваете? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 12:51 am

Посмотрела, что у местного монополиста Горкома/Севен-ская с подключением телефона.
Непонятно ничего... :?
http://www.gorcomnet.ru/for_abonents/Te ... telefoniyu
Какой-то "скайфон безлимитный" за 487 руб./месяц, к которому то ли обязательно, то ли не обязательно покупать маршрутизатор Cisco SPA 122 за 4500 р.
Расшифровку тарифа фиг на их сайте найдешь. Я не нашла, что входит в 487 руб./месяц.

Так что получается, что по радиоканалу у Ростелекома, что у Горкома подключаться - абонентская плата примерно одинаковая, а затраты на оборудование по радиоканалу даже меньше.

Ну, допустим, даже с двумя аппаратами, большим настольным, чтобы дома часами на телефоне висеть и аппарат не грелся, и маленьким радио-мобильным, чтобы рум-карту в маленький телефончик можно было иногда переставить и с собой свой "городской московский номер" взять, например, в поездку к друзьям на дачу, и никому при этом не объяснять, а зачем это Вы с собой какой-то офисный телефон притащили.
2 690 руб. за настольный аппарат Huawei ETS 2055/2052 + 1990 за а-ля "мобильная звонилка нокия" Skylink Simple New Style + рум-карточка 140. Итого, с двумя аппаратами получается 4820.

А у "Коннектики", которая обслуживает Прибрежки, тарифы на телефонию в принципе не указаны. http://konnektika.com/?page=15 Или я не ту "Коннектику" смотрю. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 8:06 am

Смайл подключает городской телефон, заводят в квартиру медную пару (т.е. можно совершенно любой телефон поставить) - при подключении надо просто положить 600 руб. на счет телефонии - типа стартовый баланс.

Минимальный тариф - социальный - 145 рублей в мес
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 8:30 am

Alice писал(а):
Бывают еще базы, к которым можно подключить обычный (не радио) телефон.
у меня к базе подключен радио телефон с двумя трубками http://market.yandex.ru/catalog/91464/l ... 42560045:2 - все отлично работает
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 9:12 am

А мне, когда я подключалась. тетеньки из Красногорского Ростелекома сказали, что с базой радиотелефоны работать не будут. Из-за этого я взяла настольный телефон в подарок. А могла и базу выбрать, их тоже даром раздавали.
Ну, хорошо, что с базой радиотелефон работать может, да еще и с двумя трубками.

Ладно... Халявный настольный - тоже не плохой вариант. Его тоже по квартире как радиотелефон таскать можно, а на радиотелефоны тратиться не пришлось. Все-таки приятная акция у Красногорского Ростелекома тогда была. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 10:37 am

biffant писал(а):
Смайл подключает городской телефон, заводят в квартиру медную пару (т.е. можно совершенно любой телефон поставить) - при подключении надо просто положить 600 руб. на счет телефонии - типа стартовый баланс.

Минимальный тариф - социальный - 145 рублей в мес
А если телефонная разводка по квартире уже есть и провод приходит в общеквартирный щиток, Смайлы на лестничной площадке могут подключение сделать? Просто у нас в обоих квартирах проводка под телефон, выведенная в щиток, есть.
И я бы, может, и не потащилась за скайлинковским телефоном в красногорский Ростелеком, а подключилась бы традиционно, по кабелю. Но у Горкома подключение стоило ощутимых денег. А у Ростелекома была акция с бесплатным оборудованием, надо было заплатить около 100 рублей за рум-карточку и всё.
На тот момент огромный плюс Скайлинка для меня был в том, что подключение по радиоканалу не имеет привязки к адресу, телефон можно возить за собой по Москве и области, потому что я была совершенно не уверена, что больше, чем на год, осяду в Пойме.
Ну, и сейчас это тоже, конечно, плюс, что телефон к адресу не привязан и его можно утащить с собой в другую квартиру или в длительную поездку за город.
Только аппарат в эксплуатации 3 год, это я на случай, если он сдохнет интересуюсь. Где тогда подключаться, чтобы за подключение и оборудование не платить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 11:47 am

https://www.youmagic.com/ru/tarify-gorodov
Правда, работает через интернет. Но зато дешево за коды 495/499.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 12:03 pm

ip телефонный адаптер Cisco SB SPA112-XU + DECT радиотелефон Panasonic KX-TG7852RU + тариф на SIP номер от МТТ (Тарифный план «Москва 499»)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 12:16 pm

SDmitry писал(а):
https://www.youmagic.com/ru/tarify-gorodov
Правда, работает через интернет. Но зато дешево за коды 495/499.
А что, 495 "круче", чем 499? :D
495 Москва - 250 руб./месяц, 499 Москва - 150. Почти в два раза дешевле.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 12:47 pm

http://discounttelecom.ru/ -бесплатно номер в 495/499 дают по сипу.
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 5:00 pm

бесплатно номер в 495/499 дают по сипу.
А банки такие номера считают стационарными? Вопрос не праздный.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 5:41 pm

по-моему никто даже и не интересуется, как у вас номер подключен через медную пару, как раньше либо через интернет. Тот же МГТС подключает номера через оптику (GPON), в квартире ставит роутер, который так же ест 220v. Но для конечного пользователя, SIP номер, более удобен, его можно активировать в любой точке где есть интернет.
Последний раз редактировалось Notner Чт мар 12, 2015 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 5:46 pm

Notner писал(а):
по-моему никто даже и не интересуется, как у вас номер подключен через медную пару, как раньше либо через интернет.
Охранка захочет медную пару.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подключение стационарного телефона

Чт мар 12, 2015 5:51 pm

охрана, скорее всего да! Тут уж нужна надежность, но для личных целей вполне.
Хотя сейчас есть GSM канал связи с охранным комплексом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ