Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 7:08 pm

Прогулялись сегодня с женой и коляской по пойме родной...... ох пытаюсь подобрать нужные слова.... Район абсолютно не пригоден для проживания людей, особенно с детьми, грязь, грязь, грязь, и снова грязь, кучи мусора прямо возле домов. Какие нахрен дорожные карты?? О какой цивилизации вообще речь? Пройти с коляской невозможно НИГДЕ, вот абсолютно нигде, все в говнах брошенных посредине тротуара помойках, газелях гастров, кривых-ржавых заборах, открытых люках. Господин Воробьев, что обитает в 200 метрах от нас бессилен видимо??? Ну конечно он не виноват, виноваты инопланетяне, или американцы и Украинцы. Комунальные службы города и района вообще не работают, ВООБЩЕ и главное что поездка по нашим ушам, о том что все будет хорошо идет уже который год. Терпилы мы, потомственные и дети наши вырастут терпилами.
P.S.Для возражающих или любителей теорий малых дел скажу, что в постоянной переписке с инстанциями.
Последний раз редактировалось smesx Чт мар 05, 2015 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
LE_FO

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 7:22 pm

Да вы что? Сейчас придет "kruglovaalina" и расскажет как тут круто. А если честно, меньше гуляйте по Пойме. Вредно для психики. Я честно говоря слабо представляю, что творится вне куска 1-го микрорайона где я живу. Дошел до парковки и уехал в парк гулять. Вернулся, поставил машину на парковку, дошел до квартиры и спать. Иногда правда в Крокус хожу, но редко.
Последний раз редактировалось LE_FO Чт мар 05, 2015 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 7:24 pm

Лефо, вы как в воду :lol:
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 7:58 pm

павшинский бульвар 20, прямо перед окнами мусорные горы и ничего живут же люди. Инертность и лень никого еще не убила, мамаши местные ,проходя мимо, мило воркуют о том, как никитка сегодня покакал жиденько и мир прекрасен. Ничего, ничего вот придем в свое уютное гнездышко, отмоем грязинушку с одежды и жизнь наладится думают они. Просто тлен.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:15 pm

Тааак, весенняя депрессия в разгаре :)
В 1 мкр. летом очень хорошо, деревья выросли, чисто почти везде.
Зря вы так... Здесь люди очень достойные живут.
Не все могут позволить себе жить в квартире в 2-3 раза дороже.
А тем, кому в наследство досталась однушка в Москве, что должны например вчетвером в ней ютиться, когда могут взять ипотеку и жить в 100-метровой трёхе рядом с метро :) А есть те, которым это неудобство совсем не неудобство.
Нельзя всех под одну гребенку ставить, кому не нравится ищите место лучше, зачем из себя жертву обстоятельств делать?
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:20 pm

в районе НГ проскакивала информация о неотвратимости наказания для горе-паркунов. что-то типа "скоро какое-то там марта, тогда-то все и попляшут"
кто найдет, о чем там речь шла?
а по теме - конечно, после шествия по сухому освещенному мосту вляпываться в г...о на первом десятке шагов по темноте поймы это конечно не вселяет радости
когда будет свет на красногорском в том районе?
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:28 pm

kruglovaalina писал(а):
Тааак, весенняя депрессия в разгаре :)
В 1 мкр. летом очень хорошо, деревья выросли, чисто почти везде.
Зря вы так... Здесь люди очень достойные живут.
Не все могут позволить себе жить в квартире в 2-3 раза дороже.
А тем, кому в наследство досталась однушка в Москве, что должны например вчетвером в ней ютиться, когда могут взять ипотеку и жить в 100-метровой трёхе рядом с метро :) А есть те, которым это неудобство совсем не неудобство.
Нельзя всех под одну гребенку ставить, кому не нравится ищите место лучше, зачем из себя жертву обстоятельств делать?
Послушайте, при чем здесь обострения??? при чем здесь достойные люди??? хлев в деревне и то чище. Мой спич о том, что коммунальные службы вообще не работают и о том, что люди могли бы больше активности проявлять в жизни района, где растут их дети. Вы все видимо из пердей мира понаехали и радуетесь, чудесному миру подмосковья, я например большую часть жизни жил в Москве. Мы блин платим гребанные налоги, огромные счета по обслуживаниям и т.д. и т.п. А вы опять призываете немного потерпеть видимо??? Вы чё все у Воробьева на окладе или правда не видите того, что вижу я и мои друзья?????????
P.S. это касается всех микрорайонов.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:36 pm

Москва теперь тоже не та. "И пчёлы тоже гамно". И далее по тексту ... ну да, Москву получше убирают, с этим согласен. Но в целом какое-нибудь Марьино или Чертаново ничуть не лучше.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:46 pm

Жил в Марьино пару лет, идеальная чистота и порядок, откуда у вас такая инфа?? У меня и сейчас там много друзей живет,часто там бываю, небо и земля по сравнению с поймой. Ребят вы чего все на окладе у УК????????? ну серьезно, вы правда не видите как все грязно и неблагоустроенно?????
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:50 pm

Еще меня конечно забавляет, когда приезжает поснимать проблемы района, Воробьевский ручной телеканал Подмосковье-360. Типа пресса независимая приехала)))))))) они то и помогут рассказать правду губеру))
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:55 pm

smesx писал(а):
Терпилы мы, потомственные и дети наши вырастут терпилами.
P.S.Для возражающих или любителей теорий малых дел скажу, что в постоянной переписке с инстанциями.

Конечно, возражу, так как терпилой не являюсь и переписываться с инстанциями давно перестала. Делаем сами.
Ваша постоянная переписка с инстанциями что-то в корне изменила в районе? Неужели так и не поняли, что живете здесь Вы, а не они. По грязи ходите Вы и Ваши дети, а не они. А уж если пишете, то пишите сразу в прокуратуру. Там хотя бы реагируют. И про открытые люки пишите, и про невозможность скорой проехать к домам из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Прошлась сегодня около Дикси. Сплошная грязь как была в том году, так и в этом. Как там можно жить? Неужели никто не может организовать соседей, скинуться материально, нанять рабочих и поставить заборчики, чтобы вся эта "сто раз пробуксованная грязь" не растаскивалась по пешеходным тротуарам и дорогам? Покажите пример детям, чтобы не росли терпилами. Дети из нашего дома выходили со своими родителями, сажали,поливали,копали...
Соседи в нашем доме сообща сделали эти заборчики. Теперь - чистота и порядок.

Кстати, через дорогу от Дикси около Биллы еще с осени появились заборчики, посадили деревья. Весной там будет красиво. А ведь тоже сплошная грязь была. Но сделали же. И не думаю, что УК проявило инициативу и решила облагородить участок. Как подсказка - http://www.ros-zabor.ru/#layer_136 , 890 руб. Или http://мойпарк.рф/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0 ... %B8%D1%8F/ 1124 руб. (второй заборчик). Первое попавшееся в Яндексе. Возможно, есть еще дешевле.

Прошлась около дома и по бульвару. Уже наметила для себя, где посадим с мужем деревца. Знаю, что также сделают многие соседи, многие посадят деревья там, где не положено парковаться авто. Значит, и грязи будет поменьше растаскиваться.

Вы прошлись по району и тоже быстрее домой пришли. Надеюсь, что уже определили свой план действий на предстоящий весенний субботник. Все будет хорошо, если каждый что-то будет делать. Своими руками.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 8:59 pm

yurez писал(а):
в районе НГ проскакивала информация о неотвратимости наказания для горе-паркунов. что-то типа "скоро какое-то там марта, тогда-то все и попляшут"
кто найдет, о чем там речь шла?
а по теме - конечно, после шествия по сухому освещенному мосту вляпываться в г...о на первом десятке шагов по темноте поймы это конечно не вселяет радости
когда будет свет на красногорском в том районе?
Свет, да, а еще когда дорогу эту по человечески откроют, сейчас там посреди дороги строители себе остров счастья устроили. Именно посреди дороги, ведь мест больше нет во всей пойме для стоянки техники и личных автомобилей работяг. Просто сюр бесконечный какой-то. Мостом глаз себе порадовали властюшки, а челядь пусть тут в нечистотах гибнет :|
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:01 pm

Ну что всем, кто в грязи паркуется машины головы оторвать?
На подмосковном бульваре сейчас совсем по-другому, не сравнить даже что там пару лет назад было.
Да, никто не жалуются все ждут, еще 5-7 лет, карманы парковочные сделают, ограждения.
Насчет уборки вы зря, городская служба убирает мусор и снег.
если бардак видите - пишите, звоните - реагируют быстро, проверено.
Адмтехнадзор вам в помощь :)
Если всем всё равно, а вам нет - большое спасибо!
Родилась и жила в Москве и сейчас не считаю, что живу в другом измерении. Это мой выбор - сэкономить 4 млн. рублей на благоустройстве.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:06 pm

НВ писал(а):
Конечно, возражу, так как терпилой не являюсь и переписываться с инстанциями давно перестала. Делаем сами....
Я здесь живу 6-й год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому могу вам сказать что жалоб написал огромное колличество. Делаю, что могу пишу в том числе и в прокуратуру, но в чем тогда роль государства???????? Почему мы должны сами на себя брать роль государства???? Может нам самим еще тогда начать асфальт укладывать, что жаловатся то??? скинулись по 3-5 тыщ. и глядишь дырок меньше в районе станет. Или может каждое утро сами убирать придомовую пойдем??? я ок, только зачем государство??? собирать с меня налоги на новые виллы, вроде тех что через реку??
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:10 pm

ну вот как-то так и живем, а квартирки как пирожки, и на продажу и на аренду разлетаются :)
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:10 pm

kruglovaalina писал(а):
Ну что всем, кто в грязи паркуется машины головы оторвать?
На подмосковном бульваре сейчас совсем по-другому, не сравнить даже что там пару лет назад было.
Да, никто не жалуются все ждут, еще 5-7 лет, карманы парковочные сделают, ограждения.
Насчет уборки вы зря, городская служба убирает мусор и снег.
если бардак видите - пишите, звоните - реагируют быстро, проверено.
Адмтехнадзор вам в помощь :)
Если всем всё равно, а вам нет - большое спасибо!
Родилась и жила в Москве и сейчас не считаю, что живу в другом измерении. Это мой выбор - сэкономить 4 млн. рублей на благоустройстве.
Это огромное заблуждение начсет "сэкономила" мы платим не меньше Москвичей, а местами и больше. Я сам прописан в Москве до сих пор и знаю о чем говорю. Почему мы должны еще потерпеть????????? почему нельзя все привести в порядок сразу????? это их прямая обязанность, потерпи еще 5-7 лет, я слышал 6 лет назад.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:17 pm

smesx писал(а):
Я здесь живу 6-й год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому могу вам сказать что жалоб написал огромное колличество. Делаю, что могу пишу в том числе и в прокуратуру, но в чем тогда роль государства???????? Почему мы должны сами на себя брать роль государства???? Может нам самим еще тогда начать асфальт укладывать, что жаловатся то??? скинулись по 3-5 тыщ. и глядишь дырок меньше в районе станет. Или может каждое утро сами убирать придомовую пойдем??? я ок, только зачем государство??? собирать с меня налоги на новые виллы, вроде тех что через реку??

Ну, не делает эта власть ничего. Ну - уроды! Я - коренная москвичка, но тоже вляпалась,подалась на обещания. Живем здесь с 2007 года. Когда озверели от окружающего, купили коттедж в Красногорске. Живем то здесь, то там. Но когда нахожусь здесь, понимаю, что если что-то могу улучшить, улучшаю.
Они же не реагируют. Прошло 8 лет, пройдет 15... Все посаженные деревья - только заслуга жителей. И пусть никакие УК не примазываются с их деревьями-задохликами.

Понимаю Вас, но сама через все это отчаяние прошла. Решила,что от них помощи ждать - себя не уважать.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:18 pm

Не пойму, smesx, реальные предложения будут?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:20 pm

Не терпите, платите сразу 5-6 лямчиков сверху, получайте все и сразу. Вполне логично, что даже сниженный тариф на содержание и ремонт в мск не отобьет эти деньги. Эта цена собственного душевного спокойствия и то для тех, кто ценит это благоустройство, так как обычно в эти деньги оценивают одну только московскую прописку.
Странно, что так давно живете и не привыкли, что здесь так заведено: мусор - жалоба - убрали. Грязь - жалоба - грязь ....
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Грязь, Смрад, Безысходность в Павшинской Пойме

Чт мар 05, 2015 9:25 pm

Странно как раз что вы привыкли.....
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ