Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 1:23 am

kruglovaalina
К моему появлению принтер разломали вдребезги. Выкинул большие куски, оставил заявку в диспетчерской на уборку территории. Предлагаю записать мой мобильный и звонить\писать в таких случаях, можно было бы оперативнее среагировать. Интересно, какой "гений" додумался его туда притащить?

Олег 209
После очередного выезда в КрА (не помню какого числа) был разговор, в котором участвовали Игорь, Татьяна, Сергей и я. Если я не правильно понял Игоря — я ему завтра позвоню и информацию откорректирую.
Первый общий сбор заинтересованных в АСД, а также обсуждение устава, состоятся на этой неделе на Ильинском 9, Ключко дала добро.
Боюсь, более конкретного шага к созданию АСД я предложить не смогу. Есть какие-то иные идеи?

Buna
Написал в личку.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 1:32 am

Так может, нам всем записать телефон Всеволода и звонить ему по каждой проблеме. У него есть прямой телефон Бернацкого, пусть оперативно решают!
А диспетчеров всех уволить нафиг!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 9:34 am

Просто я сделала фото во дворе дома Всеволода. Подумала, что так будет оперативнее :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 10:03 am

Vsevolod писал(а):
Редиска
Подмосковный 4, 6, 8, Ильинский 2, 3, 8, Павшинский 16, 20

У меня есть контакты ИГ с Подмосковного 12, если разрешат — могу Вам передать, нужно?
Из остальных перечисленных домов никого не знаю, увы.

Всеволод! Так все-таки ИГ домов или уже "готовенький" (выбранный - легитимный\нелегетимный\от УКП\не от УК ПАВШИНО)?
Момент этот принципиален, потому что зачем вам просто инициативные граждане, если вы собираетесь сотрудничать по вопросам, которые в компетенции Совета дома?
Или вы просто хотите, используя, любую возможность создать просто ИГ района и думаете, что сможете решать проблемы оперативнее и результативнее, чем имеющаяся ИГ?
То есть ваша цель все-таки личная - засветиться в определенных кругах как общественный деятель, а Ассоциация советов домом - некая новая форма объединения жителей, которая просто отличается названием от обычных инициативных групп, но в то же время отличное поле для собственных начинаний ;)

Но больше всего меня удивило это:
Олег 209 писал(а):
Всеволод напомни мне когда Ильинский 8 дал добро на своё участие в АСД?
Да встречались, да обсуждали но пока не будет какой либо конкретики речи об этом нет.

Разброд и шатание какое-то :D Ничего не понимаю (с)
Интересно, это специальный вброс, дабы определенным образом повлиять на мнение общественности (а потом Олег напишет - ой нет, это крутая Ассоциация, мы руками и ногами "ЗА") или и вправду Ассоциация - это ваша, Всеволод, личная инициатива, но у некоторых "советов домов" почему-то все-таки иные планы?
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 3:27 pm

Leningradka
Юль, в чём смысл таких сообщений?


kruglovaalina
Думаю, я действительно погорячился, сказав, что идею поддержали именно председатели, т.к. даже и не предполагал, что поднимется такая буря на тему легитимности СД. Буду считать, что общаюсь с ИГ, которым нужно будет проходить процедуру ОССП и становится СД, думаю, что такая формулировка может устроить всех.

Вступать в дискуссию на остальные Ваши предположения по прежнему не вижу смысла, извините.

Олег 209
Созвонился с Игорем, поговорить толком не удалось, т.к. он болеет, но пока будем считать, что Ильинский 8 в АСД входить не планирует.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ассоциация Советов домов

Пн мар 09, 2015 6:38 pm

По Подмосковному 6 - пытала сегодня консьержей на тему - где наш совет дома? про него никто не знает. Да, может что-то было, года 4 назад, когда хотел красногорье дез к нам прийти. Тогда быстренько что-то сделали, и почему-то все из представителей соседнего подъезда.
Лично ко мне никто не приходил, объявлений никаких не было.
Имхо, прежде чем что-то придумывать с участием представителей домов, наверное нужно спросить мнение самих жителей домов, хотели бы они в подобной структуре видеть своего представителя и главное для чего?
 
Аватара пользователя
L M
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 лет 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 11, 2015 2:51 pm

Мое мнение: Совет дома- это не так уж и плохо! и даже Надо!
Реальным контролировать свой дом и исключить воровство в ЖКХ, на мой взгляд можно только через создание ТСЖ, при условии что в составе его руководства войдут Собственники дома!
На собраниях дома мы поняли что желающих стать председателем ТСЖ и взять этот процесс в свои руки желающих нет.
Поэтому вынуждены как и вся пойма работать с УКпавшино.

В нашем доме давно есть Инициативная группа, изучив ЖК решили Создать Совет Дома (СД) - по сути это признанная жильцами Инициативная группа. Юридически СД мало что может, но для общения (запросов, претензий от имени жильцов) в администрацию, Жилинспекцию, УК и тп. это нужно.
Подмосковный бр.7
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 9:33 am

Сегодня в подъезде появились объявления от Ассоциации.
Ну хотелось бы сначала посмотреть какие-то уставные документы/положение и прочее. Пока только слова. Входить в ассоциацию пока не очень понятно для чего.
И еще, Всеволод, прежде чем замахивается на глобальный проект, начните с малого.
НАЧНИТЕ УБИРАТЬ за СВОИМИ питомцами после ПРОГУЛКИ!!! :evil:
Все великое начинается с малого, если Вы так относитесь в микрорайону, то очень сомневаюсь в светлом будущем Ассоциации. :cry:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 9:49 am

Всеволод, вроде выдуманная вами ассоциация для СМД сделана, а не для всех жителей, не так ли? Тогда к чему эти листовки?

И помнится, факт, что когда в вашем доме начались действия по ОССП, инициированные КРА, вам это крайне не понравилось, мол за вашей спиной и все такое. Ваши действия так же расценивать?
 
ulechka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 11:02 am

Год назад в своем доме Подмосковный 8 мы провели ОССП и создали Совет дома. Из плюсов сохранили тариф на содержание и ремонт на прежнем уровне 34.82 руб, МУП РСП не смогла захватить наш дом т.к у нас есть Совет дома. По поводу ассоциации СД, вижу как минимум один плюс, все члены СД могут перезнакомиться друг с другом и общие проблемы можно решать проще.
Не женское это дело - молчать.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 12:09 pm

Vsevolod писал(а):
Редиска
Подмосковный 4, 6, 8, Ильинский 2, 3, 8, Павшинский 16, 20

У меня есть контакты ИГ с Подмосковного 12, если разрешат — могу Вам передать, нужно?
Из остальных перечисленных домов никого не знаю, увы.


А вот мне как и Leon интересно на Ильинском 2 кто представляет совет, у нас выборы с Павшинским 20 происходили ноздря в ноздрю и срок полномочий для совета дома и его членов закончился перевыборов не было.
Самодеятельность очередная товарищи.
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 12:46 pm

Buna
Так я же скинул, по Вашей же просьбе, Вам в личку контакты Ирины. В чём смысл "пытать" консьержа? Вы поговорили с Ириной?

Lёhin
Алексей, мне понятна Ваша заинтересованность в процессах по смене УК и позиция в отношении к АСД, которая в Ваше видение мира не вписывается.
Т.к. Вы хорошо осведомлены, то знаете, что инициировала собрание у нас в доме не КРА, а Роман Кирица по доверенности от КУМИ района. КРА вообще ничего за эти годы не сделала для создания СД, хотя согласно ЖК должна была. Если у Вас столько лет "налажен диалог" со властью, то могли бы и подсказать им.
Ну а лично с Вами, после того, как Вы сказали, что озвучивая свою точку зрения "я пудрю людям мозги" смысла вести какой-либо нормальный диалог я не вижу, извините.

КИО
А я, простите, не убираю за своими собаками? Или мои родители за ними не убирают на прогулках? Вы меня ни с кем не путаете? У меня в семье бразильская фила и китайская хохлатая.
Мы за своими собаками убираем много лет, чуть ли не первые из тех, кто выгуливает собак на Ильинском бульваре, когда там еще не было заборов и стояли машины. Осенью, во время согласования дорожной карты, я был инициатором установки специальных контейнеров в Павшинской Пойме для выброса фекалий. Вот только КРА эту идею не поддержала и предложила мне поставить их за свой счет. Я-то и не против, но специализированные контейнеры довольно дороги и не понятно, кто будет их брать на баланс и обслуживать. Жаль, что идею даже в план не включили, придется как-то самим "продавливать".

Я предлагаю Вам встретиться и обсудить Ваши пожелания и видение процесса — всё-таки я человек довольно открытый и не вижу большого смысла "перебрасываться" репликами на форуме, если можно расставить все точки над i при личной или публичной встрече. Вы сможете сегодня придти на Ильинский 9?

ulechka
Видимо, не всем интересно, чтобы инициативные жители знакомились, а дома объединялись, раз идет такая негативная реакция на АСД.

Катенка
Сергей Редичев
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 3:06 pm

Негативная реакция идет тк вы по сути представляете УК ПАВШИНО. Шли бы отдельно и народ бы подтянулся. А так с этим вам теперь жить и от наследия не избавиться.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
TC
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 3:38 pm

Негатив - личное восприятие.
По факту:
не очень понятны цели и задачи, которые ставятся создавая такое объединение;
инициатива исходит от лиц, которые не являются собственниками;
в обсуждении создания принимают участие председатели и члены советов, которые утратили свои полномочия.
так что, как уже писали выше, идет процесс создания инициативной группы района, которая планирует действовать под наименованием "Ассоциация советов домов", в форме некоммерческой организации.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 3:42 pm

Катенка
Сергей Редичев[/quote]


А он как то подтверждает свою легитимность представлять наш дом?
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 3:57 pm

Leon писал(а):
Негатив - личное восприятие.
По факту:
не очень понятны цели и задачи, которые ставятся создавая такое объединение;
инициатива исходит от лиц, которые не являются собственниками;
в обсуждении создания принимают участие председатели и члены советов, которые утратили свои полномочия.
так что, как уже писали выше, идет процесс создания инициативной группы района, которая планирует действовать под наименованием "Ассоциация советов домов", в форме некоммерческой организации.

Дополню:
насколько я знаю, ИГ в районе давно есть.
А здесь прослеживается попытка создания альтернативной ИГ, лояльной одной управляющей организации :oops: (Мы помним "Карманные" советы домов, созданные этой же организацией и таскаемые собой на совещания в КРА).
Не удивительно, что впервые информация о АСД была услышана мной от людей после одного из совещаний в УК ПАВШИНО.
Отсюда и столь скептическое отношение к этой идее.
А советы домов ... и так между собой общаются: кто хочет и кому это нужно.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 4:24 pm

Leon писал(а):
не очень понятны цели и задачи, которые ставятся создавая такое объединение;
Я бы добавил что непонятны истинные цели этой затеи и очень даже понятны "чистые и белые" выставляемые напоказ цели которыми прикрывается АСД.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 5:01 pm

Vsevolod писал(а):
КИО
А я, простите, не убираю за своими собаками? Или мои родители за ними не убирают на прогулках? Вы меня ни с кем не путаете? У меня в семье бразильская фила и китайская хохлатая.
Мы за своими собаками убираем много лет, чуть ли не первые из тех, кто выгуливает собак на Ильинском бульваре, когда там еще не было заборов и стояли машины. Осенью, во время согласования дорожной карты, я был инициатором установки специальных контейнеров в Павшинской Пойме для выброса фекалий. Вот только КРА эту идею не поддержала и предложила мне поставить их за свой счет. Я-то и не против, но специализированные контейнеры довольно дороги и не понятно, кто будет их брать на баланс и обслуживать. Жаль, что идею даже в план не включили, придется как-то самим "продавливать".

Я предлагаю Вам встретиться и обсудить Ваши пожелания и видение процесса — всё-таки я человек довольно открытый и не вижу большого смысла "перебрасываться" репликами на форуме, если можно расставить все точки над i при личной или публичной встрече. Вы сможете сегодня придти на Ильинский 9?
1. Уж простите, но дважды был свидетелем. О Ваших собаках прекрасно знаю :)
2. Дя, я помню Ваше предложение. Вы предлагали установить специальные раздатчики пакетов и совков для уборки за собаками. Да, действительно оно не было поддержано, КГА. Также Вы поднимали вопрос об организации собачих площадок. Вы ранее также высказывали данную мысль, но попытка объяснить Вам, что в условиях плотной застройки выделить места для организации площадок не представляетя возможным по САНиПам не привела к успеху. Только услышал данное объяснение от КГА Вы поняли, что это так.
3. Мы с Вами виделись и знакомы. Я просил Вас ранее, написать хоть какое-то положение или еще что-то, что позволит оценить глубину и тонкость идеи. Но пока, так и не увидел данной бумаги. Поймите, что описав на бумаге видение процесса, может появиться почва для диалога. Если такая бумага есть, то выкладывайте на всеобщее обозрение. :)
4. Я Вам предлагал подумать о создании Кондоминиума https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED ... D%E8%F3%EC Опять же надо садиться и писать...
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 5:18 pm

КИО, так нет давно в законодательстве такого понятия, как кондоминиум. О чем садиться и писать будете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vsevolod
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ассоциация Советов домов

Ср мар 18, 2015 9:03 pm

zorkiy, zxcasd6512, SteM, Leon
Если честно, то я не вижу смысла кому-то что-то доказывать на этом форуме. Это дело ужасно неблагодарное и мне не интересное с КПД, равным нулю. Любой, кто хочет получить информацию об АСД может придти на Ильиский 9 с 16.00 до 20.00 и сформировать собственную точку зрения. Ближайшие 4 дня я точно там буду в это время.


КИО
1. Ну если Вы целых два раза были свидетелем, когда пакеты для фекалий закончились, то прекрасно знаете, что я убираю за собаками всегда. А когда пакеты заканчиваются -- завожу собак домой, и, взяв доп.пакет возвращаюсь и убираю. И более чем уверен, что так же поступают и мои родители.
Не понимаю к чему вот этот крик: "НАЧНИТЕ УБИРАТЬ за СВОИМИ питомцами после ПРОГУЛКИ!!!" Вы хотите привлечь внимание к моей личности или набросать на вентилятор?
2. На тему площадок Вы не правы. Я тогда сказал Старикову, что не вижу большого смысла в отдельных "закрытых" клетках. Посмотрите запись встречи, если она существует.
3. А Вы можете уточнить, в таком случае, своё имя и место знакомства? Хотя бы в личное сообщение. Я в последнее время общаюсь с очень большим количеством павшинцев и не очень могу соотнести Вас с кем-то из знакомых мне людей.
Вопросом с Уставом был отложен, т.к. пока не понятно, насколько идея с АСД жизнеспособна. Поэтому никаких вступлений и членства в ближайшее время не будет. Соберется человек 20-30 постоянных участников, тогда и будем переходить к оформлению.
4. Чтобы мне кто-то предлагал создать кондоминиум — такого я точно не помню. ТСЖ да, каждый третий предлагает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ