Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Аватара пользователя
TaTiAks
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 9:49 pm

[quote="Маруся и К"
А приходить в субботу с утра ...?
Значит отчетов не будет ?[/

Отчеты о деятельности СД и расходах ( и доходах) есть! Я знаю где! Вход круглосуточно (можно захватить себе валерьянку) ! Берите доверенность от мужа и обращайтесь! Я вполне серьезно!
Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 10:26 pm

Maximator78, присоединияюсь к вопросу. Но боюсь никто нам здесь не ответит, все заняты только выяснением отношений, поливанием друг друга грязью и копанием в грязном белье. Превратили тему в помойку.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 10:48 pm

Да уж тема... Да, при том здесь уже на одну женщину накинулись десяток человек:crazy: . Я думаю, Маруся и К вам просто нужно перестать отвечать, другие уже ушли и не реагируют, с непорядочными людьми сложно равняться, у них всегда есть следующий ход, моральные качества позволяют использовать все.
А в отношении оплаты за ЖКХ получается, что администрация КРА призывает не платить Крук/Протон/Падшино
http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/201 ... l?curPos=0.
А то, что УК Павшино не передавала дома своевременно, это уже ее проблемы и в любом случае, как говорят в МУП они рассчитаются с КРУк/Протон/Павшино сами. В любом случае УК Павшино/Крук навряд ли сможет в судебном порядке даже взыскать с населения эти деньги.
Последний раз редактировалось Tanucsha Вт июл 21, 2015 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
TaTiAks
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 10:59 pm

Кириешк@ писал(а):
Maximator78, присоединияюсь к вопросу. Но боюсь никто нам здесь не ответит, все заняты только выяснением отношений, поливанием друг друга грязью и копанием в грязном белье. Превратили тему в помойку.
Ответить на Ваш вопрос и просто, и сложно! Согласно последним решениям платить надо КРуК, тем более, что никаких других платежей нам и не выставляли, и реально, КРуК продолжает оказывать услуги. МУП платить точно не нужно ( сложность о которой я писала выше именно в этом ответе), можете посмотреть переписку на Красногорский б-р 13 , и на других ветках, и сами оценить все проблемы, связанные с платежами МУПу. Если Вы сомневаетесь, подождите до выбора УК!
Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 11:07 pm

TaTiAks писал(а):
Кириешк@ писал(а):
Maximator78, присоединияюсь к вопросу. Но боюсь никто нам здесь не ответит, все заняты только выяснением отношений, поливанием друг друга грязью и копанием в грязном белье. Превратили тему в помойку.
Ответить на Ваш вопрос и просто, и сложно! Согласно последним решениям платить надо КРуК, тем более, что никаких других платежей нам и не выставляли, и реально, КРуК продолжает оказывать услуги. МУП платить точно не нужно ( сложность о которой я писала выше именно в этом ответе), можете посмотреть переписку на Красногорский б-р 13 , и на других ветках, и сами оценить все проблемы, связанные с платежами МУПу. Если Вы сомневаетесь, подождите до выбора УК!
Форум читаю регулярно и не только нашу тему. Подождать еще я не против, но напрягает уже 3ий мес пошел, а мы все ждем.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
Аватара пользователя
Маруся и К
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 11:17 pm

TaTiAks писал(а):
Маруся! Не надо мне валерьяночки ( коньячку, если можно - 5 подъезд, оставьте на лавочке барокко) !
Так вот оно что. А я думаю, с чего бы такой поток сознания.

Tanucsha, Вы правы, до такого уровня точно не осилю.
"-А где ж ему гулять?
- Вам была предоставлена отдельная квартира, вот там и гуляйте!" (С)
 
Олег 209
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 11:40 pm

[quote="Кириешк@"][quote="TaTiAks"][quote="Кириешк@"]Maximator78, присоединияюсь к вопросу.


Ждать осталось не долго. Всё будет зависеть от активности собственников. Чем быстрее проголосуют тем быстрее мы уйдём в компанию "Свой Дом". Этой компании ещё нужно будет успеть подготовить наш дом к зиме т.к. предыдущая УК этим не занимается.
Если есть вопросы по оплате или ещё какие можете позвонить своему старшему по подъезду или председателю совета дома. Номера тел. есть в каждом подъезде. На форуме ни каких разъяснений даваться не будет по ряду причин.
 
Аватара пользователя
TaTiAks
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Вт июл 21, 2015 11:45 pm

Маруся и К писал(а):
TaTiAks писал(а):
Маруся! Не надо мне валерьяночки ( коньячку, если можно - 5 подъезд, оставьте на лавочке барокко) !
Так вот оно что. А я думаю, с чего бы такой поток сознания.

Маруся! У Вас со злобой все хорошо, а вот с юмором плохо! Ну, а про сознание и говорить не о чем! Прислушайтесь к советам, успокойтесь!
Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец.
 
SERG1963
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 11:59 am

Маруся и К писал(а):
SERG1963 писал(а):
Думаю, Вам стоит заканчивать вести себя так - рано или поздно за все плохие дела или слова человек ответит!
Правда? А как же тогда быть со словом, которое Вы с трибуны во время собрания провозгласили? Получается, что Вам тоже теперь достанется? Мне то за цитирование Вашей речи уже горчишник прилетал, теперь Ваша очередь, да :cry: ?
Всем достанется, я не исключение. Но Вы оскорбляете людей с завидным постоянством - видно другого способа общения Вы, к сожалению, не знаете.
 
SERG1963
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 12:17 pm

Tanucsha писал(а):
Да уж тема... Да, при том здесь уже на одну женщину накинулись десяток человек:crazy: . Я думаю, Маруся и К вам просто нужно перестать отвечать, другие уже ушли и не реагируют, с непорядочными людьми сложно равняться, у них всегда есть следующий ход, моральные качества позволяют использовать все.
А в отношении оплаты за ЖКХ получается, что администрация КРА призывает не платить Крук/Протон/Падшино
http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/201 ... l?curPos=0.
А то, что УК Павшино не передавала дома своевременно, это уже ее проблемы и в любом случае, как говорят в МУП они рассчитаются с КРУк/Протон/Павшино сами. В любом случае УК Павшино/Крук навряд ли сможет в судебном порядке даже взыскать с населения эти деньги.
Т.е. Вы считаете Марусю и К порядочной, а всех остальных нет. Интересно с каких таких соображений. Если Вы почитаете посты Маруси и К со всякими её "Швондерами", "валерьяночки налить" и т.д. и не желанием отвечать на прямые вопросы - то Ваше мнение является спорным. Маруся и К провоцирует здесь всех своим уничижительным отношением, а Вы её защищаете. Ну ну.
А по вопросу отношений МУП и КРУк это не в компетенции нынешнего совета дома. МУП так ни разу квитанции об оплате и не прислал - как оплачивать им?
Так же 29 июня вышел закон №176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", где четко прописано, что даже если УК не получило или не продлило лицензию, то она в любом случае должна продолжать оказывать услуги до тех пор, пока управление домом не перейдет другой УК. В нашем случае никакая новая УК (в том числе МУП) не взяла на обслуживание наш дом. Вот и риторический вопрос - кому и за что платить деньги.
Думаю, что федеральный закон значимей, чем постановление правительства Московской области, а тем более Красногорской администрации. Или я не прав?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 4:14 pm

SERG1963 писал(а):
Так же 29 июня вышел закон №176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации",
вы ошибаетесь, 176-ФЗ называется "О почтовой связи", и никакого отношения к ЖК не имеет.
 
SERG1963
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 4:27 pm

Зина писал(а):
SERG1963 писал(а):
Так же 29 июня вышел закон №176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации",
вы ошибаетесь, 176-ФЗ называется "О почтовой связи", и никакого отношения к ЖК не имеет.
Не поленитесь - зайдите в интернет и введите в поиск название и номер этого закона и обязательно с датой, т.е. 29.06.2015. Тогда увидите, кто ошибается.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 4:33 pm

Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ
"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 5:17 pm

не я не поленилась, просто их много, 176 ФЗ

так что да, пожалуй, это я ошиблась :roll:
 
Tarantul555
Участник
TC
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 9:07 pm

Почитав сайт ук " Свой дом" http://sduk.ru
Появился такой вопрос:
1) для жильцов дома №2 на Подмосковном бульваре Плата за техническое обслуживание– 31,31 руб./кв м
2) для жильцов дома №11 на Павшинском бульваре Плата за техническое обслуживание– 29,08 руб./кв.м.
наш дом 32 руб./кв. м. почему дороже? Ведь у нас дом больше, выше :) и по сборам на ком. услуги у нашего дома больше. Тогда почему тариф выше остальных? а не 28 рублей :wink:
Последний раз редактировалось Tarantul555 Ср июл 22, 2015 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe! http://vk.com/poymanet
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 9:09 pm

3 лифта и 2 лифта ?
 
Tarantul555
Участник
TC
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 9:13 pm

edryt писал(а):
3 лифта и 2 лифта ?
хм теперь понятно дело в лифтах :) у нас по 3.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe! http://vk.com/poymanet
 
Олег 209
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Ср июл 22, 2015 11:01 pm

C понедельника возможно отключение горячей воды по всей Пойме из за огромных долгов перед ресурсниками.
Администрацию об этом извещали дважды "реакции ноль"третий раз могут не предупредить.
 
Tarantul555
Участник
TC
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Чт июл 23, 2015 8:05 pm

не успели воду включить уже денег не хватает :) У нас есть рычаги воздействия на эту ситуацию?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe! http://vk.com/poymanet
 
tannoy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена управляющей компании Ильинский д.8

Пт июл 24, 2015 3:50 am

Вчера позвонили с Ук Протон и сказали,что за мной задолжность аж 37 т.Я всё оплачивал вовремя.Что это было и кто управляет нашим домом?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ