Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

На какую УК вы бы сменили ныне обслуживающую Вас?

Опрос закончился Ср окт 14, 2015 10:03 am

- УК "Павшино-Сити"
11 (12%)
- ООО "ДомЖилСервис"/ООО "ДЖС"
15 (16%)
- УК "Свой Дом"
33 (36%)
- УК Красногорье ДЕЗ
2 (2%)
- УК Павшино
3 (3%)
- МУП РСП
11 (12%)
- ООО "Альтернатива Профи"
Голосов нет
- др. вариант
16 (18%)
 
Всего голосов: 91
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 2:07 pm

Помещение на период (день) просчета голосов в бюллетенях :)
Ну в смысле, что доступ только для избранных, остальным было никак не проникнуть) наверно, я не пыталась)
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 2:52 pm

kochnov2009 писал(а):
Мне рассказывали про полгода.......

Подм.2

Середина апреля 2014 г. Закончились обсуждения - началась подготовка к проведению ОССП
5-7.05.14 разосланы заказные письма о проведении ОЧНОГО собрания (за 10 дней).
18.05.14 очное собрание
25.05.14 вывешен протокол: "Нет кворума-собрание не состоялось"
25-28.05.14 разосланы письма о проведении ЗАОЧНОГО собрания
7.06.14 - 7.08.14 ЗАОЧНОЕ ОССП
17.08.14 вывешен протокол собрания
15.09.14 начало работы новой компании "Свой дом"

Как-то так.
 
Аватара пользователя
Маруся и К
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 3:10 pm

Соседи, я поверить не могу, что наш дом на обслуживании у этой мутной организации останется, когда появилась реальная возможность поменять эту шарашку.
Олег209, Карлсан, если у вас с этой конторой все чудесным образом складывается, то пожалейте нас, ваших соседей. Наш стояк прошлой зимой месяц! без горячей воды был. Пока им мешалкой не дали из жилинспекции они и не пошевелились. Лифты тоже работают через раз, приходится ходить пешком по пожарной лестнице. Ответы на письменные заявления я получить от секретаря не могу уже несколько месяцев. Про лампочки уже говорить надоело. Горячая вода часто совсем не горячая. Сейчас вырубали электричество без предупреждения. А мухлеж с коммунальными платежами? На каких счетах укп в течение месяца находились деньги, которые банк им перевел? И почему это записывается мне как мой долг? Это уже называется бухгалтерские махинации.
Мне надоело устраивать с ними "разбор полетов". Мне жалко тратить на это время.
Если с вами пока ничего из перечисленного не случилось, то поверьте, это дело времени, коммуникации нашего дома, мягко говоря не в идеальном состоянии. А рвение выполнять свои прямые должностные обязанности у сотрудников ук часто отсутствует.
Это ненормальное обслуживание. Я удивлена, что Олег209 и Карлсан возлагают надежду на то, что УК ПАВШИНО наконец то исправится и начнет работать на благо жителей. В этом болоте можно что то изменить, только если полностью поменять руководство :D . Почему то инициативные жители нашего дома проявляют инициативу только в том, что бы эта организация осталась управлять нашим домом. Ничего личного, обидеть никого не хочу, просто других результатов не видела пока.
Нормальное- это когда позвонил в диспетчерскую, оттуда прислали слесаря / электрика, и т. п. и исправили недочеты, без дополнительных пинков от жилинспекции и заявлений. Никто же не просит чего то необычного, только в пределах жилищного кодекса.
А УК ПАВШИНО было бы полезно потратить освободившееся время на изучение ЖК, строительных норм и правил, гостов, конституции РФ в конце концов. Заодно могли бы повысить квалификацию своих сотрудников.
"-А где ж ему гулять?
- Вам была предоставлена отдельная квартира, вот там и гуляйте!" (С)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 4:30 pm

как мило, ничего что жители (Ил-ий 8 ) волеизъявили Ук П оставить (так же как выбрали в 2013-м, мне пофиг за трубки домофонные ли, за розыгрыш ли призов ли, за конфеты ли, за экраны для батарей ли или по честноку) (а в 2014 и того не было), не говоря о том что и выбирать то не из кого.

Мало того нынешний председатель совета дома, был инициатор попытки смены Ук П на Кр-е Д-З в 2013. , kochnov2009 не даст соврать.

А вы всё недовольны, а женщине вообще можно угодить?

а это что за ересь:
kruglovaalina » Чт фев 19, 2015 3:07 pm

Помещение на период (день) просчета голосов в бюллетенях :)
Ну в смысле, что доступ только для избранных, остальным было никак не проникнуть) наверно, я не пыталась)
и как это соотносится: "ни как не проникнуть" и "я не пыталась".


"Куда солдата не целуй всюду задница. .."
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 5:53 pm

скажите, в какой УК есть электронная система учета заявок?
какие компании делают оперативный отчет о проведенных работах?
какие компании выполняют дополнительные работы по заказу жильцов?
 
Аватара пользователя
Маруся и К
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Смена УК на какую?

Чт фев 19, 2015 11:05 pm

Теперь по поводу консьержей. Мы каждый месяц перечисляем 432 руб. с квартиры для оплаты их работы. Квартир в подъезде 84. Общая сумма получается примерно 36000 р/мес. Консьержкам выплачивается по 16 тыс. ежемесячно. Хочется узнать куда уходят остальные деньги. Может быть кто-нибудь из присутствующих на форуме сотрудников УК ПАВШИНО прояснит этот вопрос?
Для справки: зарплата у консьержей серая, консьержки не оформлены ни по трудовой, ни по трудовому договору.
Также консьержкам навязывают в качестве подработки заниматься мытьем и уборкой подъезда, т.е. получается, что в то время, когда она обязана сидеть на своем рабочем посту, она вынуждена идти и исполнять свои параллельные обязанности уборщика.
Очень экономно для УК - не надо нанимать уборщика на полную ставку, особенно если учесть, что даже пеномоющие средства и тряпки для мытья подъезда и этажей, консьержке приходится покупать и добывать за свой счет.
Напрашивается вопрос, если руководство УК ПАВШИНО такое экономное во всем, то откуда у них такие большие долги перед поставщиками услуг?
Вы все еще продолжаете верить в то, что данная УК ПАВШИНО сможет работать честно? 8)
"-А где ж ему гулять?
- Вам была предоставлена отдельная квартира, вот там и гуляйте!" (С)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 12:03 am

На одном из последних совещаний в Администрации Бернадцкий сказал, а куда я дену 150 человек, работающих в УК.
Это не дворники с консьержами, они работают без трудовых книжек и каких-либо договоров, это не подрядные организации, например, по вывозу мусора.
А" белые воротнички", сидящие в 7 офисах УК, разбросанных по всему р-ну: техники-смотрители, начальник по благоустройству, бухгалтера, юристы, сметчицы, инженеры, отдел по работе с населением, с начислением, начальник над начальником и пр. и пр., и пр.
З/п низшего звена ( уровень техников-смотрителей) - чистыми на руки 22-24 тыс. руб. ( примерно, но достаточно точно)
инженеров - 24-26 тыс. руб.
уровень начальника отдела по расчетам - 50 тыс. руб.
начальник по работе с населением, гл. инженера - 60 тыс. руб.
зам. ген. директора - 70 тыс. руб.
А есть ещё премии, правда, их низшее звено давно не получали. ( кроме отдельных личностей, особо приближённых)
даже 22тыс. руб. умножить на 175 чел. уже получается сумма внушительная!
Дома, выбравшие УК Павшино, вы готовы кормить всю эту ораву!?
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 05, 2015 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 12:36 am

Покопалась в старых темах на форуме. Нашла приинтересную тему о сотрудниках УК П.
viewtopic.php?f=168&t=2191&start=20
И статейку о нашем ген. директоре. Он раньше был генеральный директор АТСЖ «ДЕЗ»
http://www.odintsovo.info/news/?id=7589
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 9:09 am

Ни разу ни за УК Павшино.
Просто ответ на вопрос. Чтобы выдать на руки зп в 15тыр работнику надо начислить 28тыр. - остальные деньги уходят в ПФР+соц страх+НДФЛ. Эту арифметику всегда стоит учитывать.
Государство вечно парит мозг про всего 13% налогов, которые платит работодатель, НО! в реальности эти деньги сначала должны быть заработаны Вами. А мне как плательщику вообще все равно, как зовутся эти налоги, мне главное понимать, что отдаю я не 13%, а 43%.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 9:46 am

Для этого надо работника оформить,как положено. Тогда уже можно что-то куда-то отчислять.Спросите консъержку свою на досуге, КАК именно ее оформили на работу.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 9:53 am

Мне кажется, из всех кандидатов или Свой дом или Павшино-Сити можно рассматривать. Отдал голос за Павшино-Сити.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 10:10 am

Я для начала посмотрю, как они организуют заселение. УК Павшино-Сити передают мкр 4 корп 5.
Затем буду делать выводы. Посмотри, будут ли навязывать услуги и платежи с поборами.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 1:48 pm

Сейчас заселяемся, Павшино-Сити также навязывает услуги и поборы. Но вроде как есть успешные случаи отказов с получением ключей.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 1:57 pm

Пусть предлагают, лишь бы не настаивали :)) Поделитесь, что у Вас с заселением будет? Как пройдет?
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 3:09 pm

Ну лично у меня заселение будет через месяц только, на столько растянута очередь по прибрежке. В этом плане Павшино Сити пока работа не очень то отладило. От тех кто получил уже ключи инфа исходит в целом схажая, пытаются навязать договор технадхора (около 100р на метр), навязывают разовый платеж по вывозу мусора (около 130 рублей за метр), заставляют подписать кучу обязательств по моментам, как будет производиться ремонт и обслуживание, в договоре на обслуживания есть упоминания об обязанности пускать в квартиру работников УК и прочих служб для устранения аварий и т.д. В общем договора Кабальные. Кто то из первых получавших писал, что при отказе от каких либо услуг не дают ключи и отсылают жаловаться в любые инстанции, лишь бы побыстрее. Но вот за последние пару дней появились отзывы людей, кто смог отбиться от Технадзора и этим же днем получить ключи, написав заявление. Возможно несколько смягчили политику. Я планирую месяц мониторить и приглядываться к ситуации, а при получении действовать по обстоятельствам. Очень хочется отбиться от 11 000 за разовый вывоз мусора и от 8 000 за технадзор.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 3:25 pm

А почкму Вы считаете, что вывоз мусора разовый?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 3:30 pm

Этот вывоз мусора всем навязывали. И в УК Павшино тоже. Это имеется в виду не вывоз мусора в статье "Содержание и ремонт". А при начале ремонта все УК решают, что у вас будет куча строительного мусора (снос кабинок и пр.), и каждая квартира должна оплатить огромный контейнер! Получается, что в доме, напрмер, 350 квартир. И все должны оплатить 1 -3 ( зависит от объема контейнера и скидки за опт.) контейнера , т.е. от 350 штук на дом.
НО ни одна УК их столько не заказывает!
Последний раз редактировалось Leningradka Сб фев 21, 2015 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 3:50 pm

kochnov2009 писал(а):
А почкму Вы считаете, что вывоз мусора разовый?

Потому что в договоре так и прописано, Чуть выше Leningradka все верно расписала. В целом наверное это правильно, потому что, обычные контейнеры для бытовых отходов, все таки не предназначены для строительного мусора. Но то, сколько за это хотят в УК - мне кажется неадекватно и необоснованно. У меня выходит около 10 500, по нормальному, это три восьмикубовых контейнера, ну точно можно два за эти деньги заказать. А по факту, в моем доме есть все стены, сносить я ничего не планирую, стяжку я буду делать полусухую, от нее весь мусор будет увезен компанией, которая ее делает, такие же мысли есть и про механизированную штукатурку, там тоже весь мусор за собой увозят те, кто ее делает. Что остается у меня из мусора? Только упаковка из под ламината да плитки кортонная. И вот за это по сути 11 000..... По факту, УК лично для меня не закажет два контейнера, т.е. эти средства в большей степени лягут кому то на карман.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 4:06 pm

Ну так и пишИте чётко, что на 11тыр не намусорите, а то "разовый"...
Ещё от мебели упаковка, от краски или обоев остатки - это всё КГМ. УК берёт по-максимуму они ж коммерсы. Сегодня Вы не сносите стены, а завтра мнение у Вас (или у другого жильца) изменится и полетят в контейнер куски стен и сантехкабины вместе со старой стяжкой и поддоном. Где гарантия, что житель закажет контейнер сам? НЕТУ! Так что не всё так однозначно, что-то в этих поборах рациональное есть.
И да, я ни в коем случае не не на стороне УК, я сам от этих поборов в своё время отбодался, как и многие жильцы Иль8 и Кра13.
А вот на Подм14 не стал, поскольку мусора реально дофига. И будет ещё.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Смена УК на какую?

Пт фев 20, 2015 4:23 pm

Я тоже вижу в этом поборе что-то рациональное, а именно то, что, конечно, на строительный мусор нужно заказывать отдельный контейнер, и должен это делать собственник ремонтируемого помещения за свой счет. И я тоже понимаю, что большинство собственников такой контейнер не закажет, а выкинет в обычный контейнер для бытовых отходов.
Но я за адекватность этого платежа, а не со всех подряд с тройным запасом на 3 ремонта вперед.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ