Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

УК "Павшино-Сити"

Пт фев 13, 2015 10:54 pm

в свете увеличения количества домов под управлением УК Павшино-Сити, считаю целесообразным выделить отдельную тему для обсуждения работы данной компании. Было бы супер видеть здесь представителя УК, для оперативного общения со своими клиентами.

по информации с сайта компании http://pavshino-city.ru , на данный момент под управлением компании находятся
-6 домов в мкр. Опалиха г. Красногорска общей площадью 39763,5 кв.м.
-8 домов в Павшинской пойме общей площадью 181404,3 кв.м. (включая Прибрежку-2)

кроме того, происходит приемка новых домов Прибрежки-1 (5 домов общей площадью 147381,5 кв.м.) и СУшных корпусов 37-39-39-40, общей площадью (+/-) примерно столько же. Таким образом, под управлением компании получается довольно нехилый объем жилого фонда, около полумиллиона квадратных метров. Конечно, основная масса - это новые дома (не старше 2012 г) производства комбината ДСК-1, которые довольно неприхотливы в обслуживании и при разумном подходе со стороны эксплуатирующей организации не требуют больших затрат на ремонт и содержание.

итак, первый вопрос - каков штат компании (количественный и качественный), сколько единиц техники, какой % от общего объема работы выполняется своими силами, а сколько отдается на субподряд?

второй вопрос - как будет организован расчет оплаты за отопление с учетом того, что некоторые дома под управлением компании оснащены теплосчетчиками на батареях, что наверняка зафиксированно в исполнительной документации и приемочном акте, который свидетельствует о приемке дома на баланс УК.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб фев 14, 2015 10:16 am

договор на управление - https://dl.dropboxusercontent.com/u/453 ... t_mnog.pdf

договор на технадзор - https://dl.dropboxusercontent.com/u/453 ... ontrol.pdf
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб фев 14, 2015 10:34 am

Теплосчетчики на батареях никого не волнуют, ты их можешь себе в подарок забрать. Отопление они с этого года рассчитывают по показаниям "общедомовых приборов", сославшись на некое распоряжение правительства аж 2011 года. Вопрос, что мешало им считать так раньше, с начала эксплуатации домов.

А раньше, до этого года, они рассчитывали отопление по нормативам потребления. А в конце 2014 жителей 2-х первых заселённых домов ожидал сюрприз - перерасчет по "общедомовым приборам" за ... 2013 год. http://pavshino-city.ru/novosti/pereras ... #more-2091 И у каждого, как я понимаю, получился нехилый навес в пару с лишним тысяч. И видимо будет ещё такой же перерасчет за 2014 год.

При этом я не думаю, что у них где-то образовался долг перед поставщиками за 2013 год, это в конце 2014-го-то. Скорее просто так они решили отбить долги населения по коммуналке. 2 тыр x почти 500 квартир = около 1 ляма. Вот как-то так.
 
niko3n
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб фев 14, 2015 4:00 pm

http://pavshino-city.ru/vazhnye-dokumen ... upravlenie
Это ссылка на раздел сайта УК Павшино-Сити, Раздел «Важные документы» - «Договор на управление». Так вот, договор на управление, ссылку на который, дал уважаемый Descor_56, там есть, а вот бумажек, которые называются «Договор оказания услуг по осуществлению технического контроля (сопровождение строительных работ)» и «Обязательство о порядке проведения ремонтно-строительных работ», чёй то не оказалось. С чего бы? А может они просто «не хочут» вывешивать бумажки, из которых следует то обстоятельство, что они и так согласно пункта 3.2.3 «Проект Договора управления с неск.пользователями для многоквартирных домов по адресам: Московская обл., г. Красногорск, Красногорский б-р, д.3, 6, 8, 10, 32, 36, 46, 48, 50, Ильинский б-р, д.2А, Павшинский б-р, д.15», просто обязаны «Информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированных перепланировках и/или переоборудованиях Помещений, Общего имущества, а также об использовании их не по назначению.», то есть осуществлять «технический надзор» за тем, чтобы самые «умные», из нас жителей, не снесли несущие стены и дом не развалился (на чем все их законные полномочия и заканчиваются). А уж, выписать нам штраф или просто заставить вернуть все в исходное положение, решают местные органы власти, в лице районных архитектур и соответствующих административных комиссий. Вопрос, какого цвета у меня в квартире будут обои (или их вообще не будет, может я стены покрашу), совсем не дело УК, так ка стены дома от этого не рухнут. Так, что получив свои, 35 руб. 16 коп. по строке из квитанции «Содержание и ремонт (без содержания мусоропровода)», УК уже получила плату за, свои услуги по «техническому контролю» за действительно важными, с точки зрения безопасности вещами.
То, что касательно инженерных систем, насчет проектов и все такое, вопрос немного более сложный… Но, позиция УК, так же не безупречна. Вот если, УК Павшино-Сити, подрядившаяся, за наши деньги, всеми силами создавать нам «благоприятные и комфортные условия для проживания», быстро нас заселит и не станет мешать нам спокойно делать ремонт, то видимо у нас, просто не будет времени сидеть на сайте и чего- то там, в ее действиях… находить. Людей, грамотных среди жителей много….
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс фев 15, 2015 4:56 pm

Имею вопрос к УК: По какой причине и на каком основании УК Павшино Сити включает в платёжку за коммунальные услуги электроэнергию? При заселении, я заключал договор напрямую с энергосбытом - я должен считать его далее не действительным? (Речь идёт о январской платёжке)

На этот счёт, на сайте УК обозначено следующее: http://pavshino-city.ru/novosti/nachisl ... #more-2267

Может ли кто-нибудь помочь с переводом этой информации на русский язык? Что я смог понять, по причине разборок между Энергосбытом и УК, последние решили срисовать по паре тысяч рублей с квартиры. В честь какого праздника, я не могу понять вообще. Правильно ли я понимаю, что при возникновении затруднений во взаимоотношениях УК с энергосбытом, водоканалом, подрядными организациями, спонсором будут выступать жильцы управляемых домов?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс фев 15, 2015 5:06 pm

ilya-k

а у вас в платёжке от УК написано "энергосбыт" ? Т.е. это точно за электричество ?

Вообще почитал - прифигел слегка. "В связи с тем, что Мосэнергосбыт не давал нам данные о вашей оплате - вам выставлены счета за весь период потребления". Это как ? C 2013 года что ли ? Мне лично в январской платёжке никакого электричества не пришло.
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн фев 16, 2015 10:57 am

я не могу сейчас посмотреть точную формулировку. Но да, за электричество. Двумя строчками: за ночное и дневное потребление.

Отдельно радует, что это мало, кого волнует, судя по всему. Видимо, пара тысяч - для людей не деньги. Интересно, что нам "насчитают" в следующем месяце.
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн фев 16, 2015 11:04 am

Скопирую сюда уже озвученный в другой, старой, теме вопрос:

Как решается вопрос с водяным насосом в доме 6 по Красногорскому бульвару? Регулярно пропадает давление в системе. Проблема решается после звонка в диспетчерскую. Видимо, путём удалённого перезапуска. Интересует, когда проблема будет решена, как таковая.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн фев 16, 2015 12:39 pm

Кстати да, проблема. А вы не пробовали как все цивилизованные люди поступать? Заявление - регистрация - номер входящего - ответ - в надзор?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Ilya_k
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн фев 16, 2015 1:06 pm

Ну мне казалось, что те, кто всячески собирался трудиться на наше общее благо, могли бы и сами реагировать на многочисленные сигналы с подведомственной территории. Если нужно будет ходить и писать заявления, полагаю, сразу есть смысл задуматься о замене УК. Потому как именно в таких рабочих вопросах становится видно, чего стоит обещанное ранее на словах.
 
Аватара пользователя
Captain
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: УК "Павшино-Сити"

Чт фев 19, 2015 11:42 am

ну я думаю, что если нужно что-то получить, проще первому сделать первый шаг: позвонить в УК для начала, а если там тормозят, то в жилинспекцию, например, и наказывать.
мне был непонятен вопрос с электричеством в платежке, написал на их почту, получил ответ примерно следующего содержания:
данный вопрос актуален только для домов 3 и 10 Красногорского бульвара и Ильинский бульвар 2А. если у вас есть прямой договор с Мосэнергосбытом и вы по нему оплачивали, тогда и будете по нему платить, в этих трех домах прямых договоров у жителей нет.

ну и дали ссылку на их сайт с пояснениями
http://pavshino-city.ru/novosti/nachislenie-platy-za-elektroenergiyu#more-2267
хуже УК ПАВШИНО только УК ПАВШИНО
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс апр 26, 2015 10:02 pm

Ilya_k писал(а):
Если нужно будет ходить и писать заявления, полагаю, сразу есть смысл задуматься о замене УК...
В Красногорске и без Вас мыслителей на эту тему хватает. :)
Павшино-Сити отказали в выдаче лицензии: viewtopic.php?p=561127#p561127
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ЮрийАлекс
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн апр 27, 2015 6:54 am

Лицензии на что?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн апр 27, 2015 8:32 am

На продажу алкоголя. В пойме, детям, с раннего утра, у школы....
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн апр 27, 2015 8:36 am

ЮрийАлекс писал(а):
Лицензии на что?
мышь сломалась, ссылка никак не нажимается?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pandorum
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вт апр 28, 2015 6:51 pm

Читал где-то, что многие не с первого раза получают. Отказывают до устранения нарушений. Думаю, что получит Павшино-Сити свою лицензию рано или поздно.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вт апр 28, 2015 9:21 pm

Есть кто с Красногорского бульвара, 6 ? Консьержки ходят собирают подписи за Павшино-Сити, подписываемся или уходим в свободное плавание? ПС у всех есть?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
msk77
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: УК "Павшино-Сити"

Вт апр 28, 2015 10:10 pm

за последний год, не видел от них данных обещаний по благоустройству, по крайней мере у 10 дома, так что я бы еще подумал, остаемся мы у них или нет
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Вт апр 28, 2015 10:17 pm

я думаю что судя по тому, как УК ПС содержит свои дома и придомовую территорию - там не рвачи у руля. и не дураки.
если они останутся в Пойме и пойдет выручка (а с ней и прибыль) от новых домов, я думаю логичным будет расширение штата
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: УК "Павшино-Сити"

Вт апр 28, 2015 10:24 pm

msk77 писал(а):
за последний год, не видел от них данных обещаний по благоустройству, по крайней мере у 10 дома, так что я бы еще подумал, остаемся мы у них или нет
А что они обещали сделать и не сделали?
Зимой кстати территория ильинского 2а была самой вычищенной во всей Пойме.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ