Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 3:30 pm

moonrise писал(а):
по проекту дом с 3 лифтами и мусоропроводом.
.
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
moonrise писал(а):
ОССП не было
а что есть какое-то значимое количество собственников, способное провести легитимное собрание ОССП?
moonrise писал(а):
Изменения проекта не было. изменять проект в одностороннем порядке после ввода в эксплуатацию нельзя..
так зачем менять проект, если установленное инженерное оборудование дома соответствует проекту?
moonrise писал(а):
применение тарифа с 2 лифтами и без мусоропровода не законно
кто вам такое сказал?
УК вправе применять любой тариф, но не выше установленного КГА для данной категории дома.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 3:37 pm

maximus писал(а):
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
Конечно.
maximus писал(а):
УК вправе применять любой тариф, но не выше установленного КГА для данной категории дома.
кто вам такое сказал?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 3:38 pm

maximus писал(а):
moonrise писал(а):
по проекту дом с 3 лифтами и мусоропроводом.
.
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
Целеноправленно ухудшил условия проживания, заварив мусоропровод, т.е. сделав его не пригодным для эксплуатации.
maximus писал(а):
moonrise писал(а):
ОССП не было
а что есть какое-то значимое количество собственников, способное провести легитимное собрание ОССП?
А на что это влияет? Даже если нет собственников с правоподтвердающими документами (а Вы ведь про таких говорите?), то это не дает никакого права кому-бы то ни было что-то портить.
maximus писал(а):
moonrise писал(а):
Изменения проекта не было. изменять проект в одностороннем порядке после ввода в эксплуатацию нельзя..
так зачем менять проект, если установленное инженерное оборудование дома соответствует проекту?
По проекту мусоропровод работает. По факту - заварен, то есть не соответствует проекту.
maximus писал(а):
moonrise писал(а):
применение тарифа с 2 лифтами и без мусоропровода не законно
кто вам такое сказал?
УК вправе применять любой тариф, но не выше установленного КГА для данной категории дома.
Вы мне пытаетесь доказать, что заваренный мусоропровод рабочий и позволяет считать по нормативу "с мусоропроводом"? позволю с Вами не согласиться.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 4:02 pm

Морячок писал(а):
maximus писал(а):
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
Конечно.
Подайте заявление в полицию о хищении имущества.
Морячок писал(а):
maximus писал(а):
УК вправе применять любой тариф, но не выше установленного КГА для данной категории дома.
кто вам такое сказал?
сам придумал.
или быть может приведете нормативные документы запрещающие УК применять любой тариф, какой ей захочется, но не более утвержденного органами местного самоуправления "муниципального" тарифа для данное категории дома?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 4:20 pm

moonrise писал(а):
...
Целеноправленно ухудшил условия проживания, заварив мусоропровод, т.е. сделав его не пригодным для эксплуатации.
..
подайте заявление с воответствующие компетентные органы об ущемлении ваших прав.
moonrise писал(а):
...
А на что это влияет? ...
на легитимность нахождения людей в доме и на их право "иметь права" в данном доме.
moonrise писал(а):
.. то это не дает никакого права кому-бы то ни было что-то портить.
кто-то что-то испортил?
1. Вы уверены что кто-то что-то именно испортил, а не просто "выключил" полностью сохранив работоспособность.
2. Вы уверены что кто-то что-то именно испортил, и тем самым нарушил ваши права? - подайте заявление в соответствующий государственный орган по защите ваших прав. В чем проблема? или вы думает что от вашей писанины на форуме что-то изменится?
moonrise писал(а):
По проекту мусоропровод работает. По факту - заварен, то есть не соответствует проекту.
Вы проект откройте еще раз и посмотрите есть ли там где-нибудь про то что мусоропровод "работает", а не просто "имеется".
moonrise писал(а):
Вы мне пытаетесь доказать, что заваренный мусоропровод рабочий и позволяет считать по нормативу "с мусоропроводом"? позволю с Вами не согласиться.
Нет, я хочу сказать что УК вправе в доме с 3 лифтами взимать плату такую-же как и в доме с 2 лифтами.
Или в доме с мусоропроводом взимать такую же оплату как в доме без мусоропровода.
или если хотите в доме с тремя лифтами и мусоропроводом брать оплату по тарифу дома с 2 лифтами и без мусоропровода.
на мой взгляд вполне очевидно.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 4:33 pm

maximus писал(а):
Подайте заявление в полицию о хищении имущества.
И непременно это сделаю )))) сразу же, как только вы заключите со мной договор на управление вашим домом, при этом взыщу с вас за эту услугу по тарифу )))

maximus писал(а):
сам придумал.
или быть может приведете нормативные документы запрещающие УК применять любой тариф, какой ей захочется, но не более утвержденного органами местного самоуправления "муниципального" тарифа для данное категории дома?
(чего ж не покормить троля )
ну зачем же вам самому трудиться и что то самому придумывать? все уже придумано до вас.
полюбопытствуйте содержанием ст.156 ЖК РФ. там в части 3 как бы все придумано.

maximus писал(а):
Нет, я хочу сказать что УК вправе в доме с 3 лифтами взимать плату такую-же как и в доме с 2 лифтами.
Или в доме с мусоропроводом взимать такую же оплату как в доме без мусоропровода.
или если хотите в доме с тремя лифтами и мусоропроводом брать оплату по тарифу дома с 2 лифтами и без мусоропровода.
на мой взгляд вполне очевидно.
это вы, очевидно, тоже сами придумали.
нет у УК права без решения оссп принимать решение об изменении размера платы. ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. это компетенция органов местного самоуправления.
и заваренный мусоропровод, и отключенный лифт - это нарушение порядка оказания услуг по содержанию и ремонту, выражающееся, как минимум, в бездействии. а может и большее, но надо доказывать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 5:08 pm

Морячок писал(а):
maximus писал(а):
Подайте заявление в полицию о хищении имущества.
И непременно это сделаю ))))
О хищении имущества, которое никуда не пропадало и находится там же, где и было? :)
Морячок писал(а):
сразу же, как только вы заключите со мной договор на управление вашим домом, при этом взыщу с вас за эту услугу по тарифу )))
А Вы разве оказываете услуги по обслуживанию мусоропровода, чтобы что-то взыскивать за нее по какому-то тарифу?
Если с Вас не брали денег за неоказанную услугу, то чего взыскивать то будете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Пт дек 11, 2015 6:01 pm

Alice писал(а):
О хищении имущества, которое никуда не пропадало и находится там же, где и было? :)
так это вы у максимуса спросите где он хищение взял ))) Но! Если похитят, тайно или еще как - то непременно заявлю )))

Alice писал(а):
А Вы разве оказываете услуги по обслуживанию мусоропровода, чтобы что-то взыскивать за нее по какому-то тарифу?
Если с Вас не брали денег за неоказанную услугу, то чего взыскивать то будете?

читайте внимательнее ))) я писал про договор управления! и взыскивать буду именно за эту услугу (управления общим имуществом) по этому договору) неотъемлимой составной частью которой является услуга мусоропровода 8) потому как я буду ее непременно оказывать (включая ее сохранность). до момента решения оссп по отказу от таковой услуги.
 
Аватара пользователя
pst_stroy
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 9:15 am

Проведите голосование в подъезде, если желающих открыть мусоропровод и запустить третий лифт с соотв. Тарифом будет большинство - УК едва ли возразит.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 5:08 pm

Морячок писал(а):
Alice писал(а):
О хищении имущества, которое никуда не пропадало и находится там же, где и было? :)
так это вы у максимуса спросите где он хищение взял ))) Но! Если похитят, тайно или еще как - то непременно заявлю )))

Alice писал(а):
А Вы разве оказываете услуги по обслуживанию мусоропровода, чтобы что-то взыскивать за нее по какому-то тарифу?
Если с Вас не брали денег за неоказанную услугу, то чего взыскивать то будете?

читайте внимательнее ))) я писал про договор управления! и взыскивать буду именно за эту услугу (управления общим имуществом) по этому договору) неотъемлимой составной частью которой является услуга мусоропровода 8) потому как я буду ее непременно оказывать (включая ее сохранность). до момента решения оссп по отказу от таковой услуги.
У месье галлюцинации?
Ибо иного адекватного объяснения того что вы придумали о том что я утверждал что у вас кто-то что-то украл и по этому вы желаете заключить со мной договор на обслуживание мусоропровода я не вижу.
Морячок писал(а):
maximus писал(а):
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
Конечно.

Морячок писал(а):
maximus писал(а):
Подайте заявление в полицию о хищении имущества.
И непременно это сделаю )))) сразу же, как только вы заключите со мной договор на управление вашим домом, при этом взыщу с вас за эту услугу по тарифу ))).
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 7:03 pm

maximus писал(а):
У месье галлюцинации?
Ибо иного адекватного объяснения того что вы придумали о том что я утверждал что у вас кто-то что-то украл и по этому вы желаете заключить со мной договор на обслуживание мусоропровода я не вижу.
Кто на ком стоял? (с)
ну да ну да... на какой итерации "вы придумали, что я придумал о том что вы утверждали...." мы остановимся? ))))
Вы бы, сударь читали внимательнее, причем не только ответы вам, но и свои собственные посты )))) И тогда, применяя методы формальной и модальной логик, не будет сложностей в поиске адекватных объяснений )))


Давайте попробую разжевать...
С предложением обратиться в полицию по факту хищения выступил некто maximus. При этом, о хищении, до момента этого предложения никто не говорил.
И с чего maximus'а озаботила проблематика хищений, мне не известно. Но вопросы о фактах хищения в рамках этой страницы топика надлежит обращать к maximus'у, как инициатору этой проблематики.
(попытки притянуть за уши к хищению диалог "срезал - конечно" не могут увенчаться успехом ибо приведут к поискам семантики слова "срезал" опять же у maximus'а ).

Так же неизвестно, по какой причине maximus обратился с этим предложением к морячку. Однако, морячок охотно исполнит это предложение, но только при условии предоставления ему а) оплаты услуг, б)необходимых полномочий.
Собственно, ничего сверх этого написано не было.
А уж что там вам, сударь, приблазнилось - то мне не ведомо ) но если вам станет легче - то смело считайте, что у месье галлюцинации )))
Ну а уж пассаж
maximus писал(а):
и по этому вы желаете заключить со мной договор на обслуживание мусоропровода
это уж и вовсе полная фантастика ))))
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 8:13 pm

pst_stroy писал(а):
Проведите голосование в подъезде, если желающих открыть мусоропровод и запустить третий лифт с соотв. Тарифом будет большинство - УК едва ли возразит.
Голосование провели! все за три лифта и открытый мусоропровод.
Когда включите лифт и разварите мусоропровод? :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 9:24 pm

Морячок, чо курил?
إن شاء الله‎
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 9:34 pm

maximus писал(а):
Морячок, чо курил?
Вы, мягко говоря, упоролись.
Совершенно логично объясняют вам, что по заявленному проекту в доме 3 лифта и мусоропровод не просто так. Больше того, приобретена была квартира именно в таком доме. Так какого-ж беса?
Вот немного лень сейчас, но сдаётся мне, что тендер на обслуживание дома подразумевает обслуживание мусоропровода. Не желаете его обслуживать - идите в частный сектор. Благо недалеко
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Сб дек 12, 2015 9:50 pm

maximus писал(а):
Морячок, чо курил?
И не проси даже :wink: тебе не поможет
Продолжай жевать рельсы )
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс дек 13, 2015 2:56 pm

andrey_def писал(а):
Вы, мягко говоря, упоролись.
Совершенно логично объясняют вам, что по заявленному проекту в доме 3 лифта и мусоропровод не просто так. Больше того, приобретена была квартира именно в таком доме. Так какого-ж беса? ...
А вы причинно-следственные связи не путаете?
Какой смысл объяснять мне что-либо касаемое домов в прибрежке? Я этими домами не управляю, квартир в них не имею, то есть лично я к этим домам вообще ни какого отношения не имею.
Так какого-ж беса?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс дек 13, 2015 3:42 pm

maximus писал(а):
А вы причинно-следственные связи не путаете?
Какой смысл объяснять мне что-либо касаемое домов в прибрежке? Я этими домами не управляю, квартир в них не имею, то есть лично я к этим домам вообще ни какого отношения не имею.
Так какого-ж беса?
Придется и здесь разъяснять :ROFL:
начнем с азов:
Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление (в нашем случае это вопросы, которые задает maximus) , называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление (в нашем случае это объяснения, даваемые maximus'у) , называемое следствием.
Таким образом, объяснения имеют смысл и причинно-следственные связи не нарушены.

Правда, вызывают некоторые сомнения иные причинно-следственные связи, а именно: совершенно непонятно - почему maximus, утверждающий, что
Я этими домами не управляю, квартир в них не имею, то есть лично я к этим домам вообще ни какого отношения не имею.
задает вопросы в этом контексте. "Так какого-ж беса?" (с)
Но, боюсь, разрешение этих сомнений лежит в области медицинских дисциплин, а это лицензируемая деятельность.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс дек 13, 2015 6:58 pm

Морячок писал(а):
Вы бы, сударь читали внимательнее, причем не только ответы вам, но и свои собственные посты )))) ..)))
И где хоть одно противоречие в моих словах?
Морячок писал(а):
Давайте попробую разжевать...
С предложением обратиться в полицию по факту хищения выступил некто maximus.
было дело.
Морячок писал(а):
При этом, о хищении, до момента этого предложения никто не говорил.
Я спросил у moonrise , мол не крали ли чего у него, срезав это.
вы влезли со своим комментарием и утвердительно ответили.
Какие ко мне вопросы?
Морячок писал(а):
maximus писал(а):
у вас кто-то срезал лифт и мусоропровод?
Конечно.
Или хотите сказать что не было такого диалога или был, но вы ответили на мой вопрос не вникнув в его суть?
Морячок писал(а):
Так же неизвестно, по какой причине maximus обратился с этим предложением к морячку.
Наверное по той что морячок влез в чужой разговор и подвердил что его обокрали, все ж просто, не находите?
Морячок писал(а):
Ну а уж пассаж
maximus писал(а):
и по этому вы желаете заключить со мной договор на обслуживание мусоропровода
это уж и вовсе полная фантастика ))))
конечно фантастика, только вы почему-то свое желание обслуживать мой мусоропровод выдаете за то что я желаю вас нанять для этого.
Морячок писал(а):
И непременно это сделаю )))) сразу же, как только вы заключите со мной договор на управление вашим домом, при этом взыщу с вас за эту услугу по тарифу )))
Морячок писал(а):
я писал про договор управления! и взыскивать буду именно за эту услугу (управления общим имуществом) по этому договору) неотъемлимой составной частью которой является услуга мусоропровода потому как я буду ее непременно оказывать
учитывая что все услуги по управлению и сожержанию, кроме мусоропровода мене оказывает кдэз и я ему за это плачу, то вам их желаемого остается только содержание мусоропровода.
Но я в подобных услугах не нуждаюсь, спаситбо.
Морячок писал(а):
И с чего maximus'а озаботила проблематика хищений, мне не известно.
меня всегда волнует охрана правопорячдка в этой стране.
Морячок писал(а):
Но вопросы о фактах хищения в рамках этой страницы топика надлежит обращать к maximus'у, как инициатору этой проблематики.
А вы не путает констатацию факта хищения и вопрос "у вас ничего не крали"?
Морячок писал(а):
Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление (в нашем случае это вопросы, которые задает maximus) , называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление (в нашем случае это объяснения, даваемые maximus'у) , называемое следствием.
Таким образом, объяснения имеют смысл и причинно-следственные связи не нарушены.
шире и глубже надо смотреть в проблематику, а не хватать "вершки".
Морячок писал(а):
Правда, вызывают некоторые сомнения иные причинно-следственные связи, а именно: совершенно непонятно - почему maximus, утверждающий, что
Я этими домами не управляю, квартир в них не имею, то есть лично я к этим домам вообще ни какого отношения не имею.
задает вопросы в этом контексте. "Так какого-ж беса?" (с).
Где противоречие?
Почему я, человек не имеющий никокого отношения к домом под управлением УК ПС, не могу воспросить на вопорос адресованный мне
andrey_def писал(а):
Совершенно логично объясняют вам, что по заявленному проекту в доме 3 лифта и мусоропровод не просто так. Больше того, приобретена была квартира именно в таком доме.
Так какого-ж беса? вы ко мне пристаете со своими объяснениями и лифтами и мусоропроводами?
إن شاء الله‎
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: УК "Павшино-Сити"

Вс дек 13, 2015 7:23 pm

maximus писал(а):
Так какого-ж беса? вы ко мне пристаете со своими объяснениями и лифтами и мусоропроводами?
Хорошего вечера. Никто Вам больше не докучает. Захотите переехать в прибрежку или устроиться в СитиСферу, поболтаем.

после очередного скандала с лифтеком у нас работают три лифта.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК "Павшино-Сити"

Пн дек 14, 2015 2:11 am

Вот и молодцы
إن شاء الله‎
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ