Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
suok
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Карта Стрелка

Чт фев 12, 2015 4:12 pm

Кто пользуется?
Мне показалось, что выгоднее, чем проездной покупать. Если, вдруг на работу не ездишь неделю, то деньги не пропадают, как на проездном. А такое случается у меня частенько.
Очень хочется приобрести, НО... в течении недели периодически спрашиваю в автобусах - а их НЕТ! То говорят, что кончились, то сегодня не выдали, то "подождите, щас всех обилечу..."
Короче, сложилось впечатление, что водители и контролеры не заинтересованы. Не выгодно им с безналом работать)))
А сегодня контролерша вообще сказала, что постоянные скандалы с этой картой, по терминалу вечно не проходит, вот и перестали, мол их выдавать....
Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Карта Стрелка

Чт фев 12, 2015 4:43 pm

Мы пользуемся неделю. Купили в автобусе у кондуктора без проблем. Единственный минус - если денюжку на карту закинул прямо перед проездом - ничего не получится, там система тормознутая и деньги зачисляются не сразу. Вчера имели не очень приятный разговор с кондуктором по этому поводу
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Ср мар 04, 2015 1:57 pm

Плюсы:
1. Удобство пополнения.
2. Удобство контроля баланса.
3. Выписка с раскладом по поездкам прямо в мобильном.
Минусы:
1. Очень дорогой по сравнению с прошлогодним проездным тариф. За налик цена поездки поднялась на 2 рубля, а по стрелке (по сравнению с проездным в декабре) - повышение на 7 рублей при 60 поездках в месяц.
2. Тариф, в отличие от прошлогоднего проездного, стимулирует кататься зайцем.

В результате в Москве есть тройка, дешевая по оплате, но ужасная по удобству, в области - стрелка, где все наоборот. Сделать нормальную оплату по кредитке с транспортным приложением вообще никто не захотел.
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Ср мар 11, 2015 1:24 pm

Еще минус:
После нескольких отказов (из-за лага между пополнением и возможностью оплаты) карта попадает в стоп-лист и поддержка не может предложить ничего лучше, кроме замены в одном из пунктов.
Ближайший на конечной 540 но работает с 25 по 5 число. Второй по дальности в Мякинино, но работает точно так же. А остальные далеко и неудобно.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Карта Стрелка

Ср мар 11, 2015 1:33 pm

Оплата по кредитке работает, пополняет сразу
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Ср мар 11, 2015 1:37 pm

Вот только оплатить пополненным сразу не выйдет.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карта Стрелка

Чт мар 12, 2015 12:31 pm

Картой пользуемся. Цивилизация :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Карта Стрелка

Чт мар 12, 2015 1:26 pm

Bonart писал(а):
В результате в Москве есть тройка, дешевая по оплате, но ужасная по удобству, в области - стрелка, где все наоборот.
А чем московская тройка ужасна по удобству?
Пользуюсь тройкой, неудобств не испытываю, хочу понять, что именно неудобное я не замечаю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Чт мар 12, 2015 4:35 pm

Пользуюсь тройкой, неудобств не испытываю, хочу понять, что именно неудобное я не замечаю.
Чтобы записать на нее 60 поездок по наземке надо ехать на Щукинскую. На Тушинской и возле моей работы кассы, способные это сделать, на сайте мосгортранса есть, но по факту отсутствуют.
Проверить баланс тройки с телефона нельзя, пополнить по нормальной цене без личного визита в кассу тоже.
Про историю поездок даже заикаться не буду.
В этом отношении стрелка почти идеальна - сразу есть личный кабинет и приложение для телефона, баланс, пополнение с кредитки, история поездок. Плохо только что есть лаг между изменением баланса на карте и в приложении и он никак в интерфейсе не отражен.

А стоп-лист для стрелки, похоже, локален в рамках конкретного терминала. Вчера вечером и сегодня утром успешно расплатился за проезд.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Карта Стрелка

Чт мар 12, 2015 8:26 pm

Bonart писал(а):
Чтобы записать на нее 60 поездок по наземке надо ехать на Щукинскую.
Хм... А я на свою ничего не записываю. Пополняю ее, когда в метро бываю, да и всё. На небольшие суммы, не больше 500 рублей. Чтоб если потеряется или сломается - не сильно расстраиваться. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Пт мар 13, 2015 1:41 pm

Если ничего не записывать, то поездка на наземке будет 29 рублей, а на метро - 30. Дороговато на фоне 15 и 24 рублей по билетам на 60 поездок.
Кстати еще один минус тройке - залоговую стоимость берут, а замена поломанной на издевательских условиях (по заявлению в специальных местах со сроком исполнения в 10 дней).
Заявленные условия по замене стрелки на порядки лучше.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Карта Стрелка

Пт мар 13, 2015 1:48 pm

Не... У меня оно как-то хитро списывает денежки. Типа билета 90 минут. Т.е. первый проход в общественный транспорт - действительно или 29 или 30 рублей. А вот последующие пересадки в течение 1 или 1,5 часов - дешевле. По 16, кажется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Пт мар 13, 2015 5:02 pm

Понятно, значит у тройки так тариф 90 минут реализован. 46 рублей за пересадки в течении полутора часов, но не более одной поездки на метро.
С записанными билетами этот номер не проходит - не получится совместить единичные и пересадочные поездки, правда за 60 цепочек пересадок будет уже не 46, а 36 рублей за цепочку.
Я так ездил, когда московские автобусы ходили до таможни. А теперь пересадок внутри мосгортранса у меня нет.
Впрочем, сейчас при ежедневных поездках с пересадками рулит трехмесячный безлимит за 5000.
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Карта Стрелка

Пт мар 13, 2015 5:33 pm

Bonart писал(а):
Заявленные условия по замене стрелки на порядки лучше.
у меня перестала работать Стрелка, сказали заменить, отдала заявление и карту, жду вот уже вторую неделю..
по этому пункту ничем она не лучше Тройки, к сожалению
 
Bonart
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карта Стрелка

Пт мар 13, 2015 6:00 pm

по этому пункту ничем она не лучше Тройки, к сожалению
Разве что ближайшим пунктом замены на конечной 540 автобуса. Потому и написал про заявленные условия, а на практике значит как всегда.
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Карта Стрелка

Пн мар 16, 2015 5:55 pm

мне пришлось ехать сдавать на м. Выхино, поскольку в ларьке на конечной автобуса принимать карту и оформлять бумаги по замене отказались :?
я, правда, оформила на них жалобу и надеюсь, что далее они эту функцию в ларек прикрутят
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Карта Стрелка

Пт май 29, 2015 6:18 pm

А где купить поближе к Пойме "Стрелку"? А то че-та не улыбается мне по 40 рублей за поездку на областном автобусе платить...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
suok
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Карта Стрелка

Пт май 29, 2015 6:26 pm

Я в автобусе покупала. Сейчас разве не продают?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Карта Стрелка

Пт май 29, 2015 11:01 pm

Не знаю насчет автобуса. Но я сегодня вечером ее купила в "Евросети", которая там же, где "Магнит" на Подмосковном.
На сайте "Стрелки" посмотрела точки продажи, увидела там Евросеть на Подмосковном, прогулялась уточнить, действительно ли у них в продаже эти карточки есть, купила...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Карта Стрелка

Пн июн 01, 2015 2:26 pm

По Тройке (а в прошлом было и по бумажным картам метро на ограниченное число поездок) можно удобно оплатить проезд свой и попутчику, у которого, например, закончились поездки или нет Тройки, или родственник приехал в Москву.

Про стрелку пишут: "одну карту нельзя пробить два раза подряд на одном маршруте. Таким образом, если вы едете вдвоём, кому-то придётся платить "Стрелкой", а кому-то покупать билет за наличные. " (http://otzovik.com/review_2134601.html)

Для меня это show stopper.

Из других отзывов пишут, что карта работает нестабильно. К моменту 10 поездок, когда только начинают действовать скидки, вообще отказывает. Если и удается заменить карту, то накопленное для скидок число поездок не учитывается.

http://otzovik.com/reviews/transportnay ... ia_moscow/

Также сегодня оказалось, что проезд в 372 теперь не 28, а уже 40 рублей. 43% подорожание в один день, однако.
На сайте https://strelkacard.ru/project/news/137 они об этом иезуитски пишут:
"С 30 мая поездки по «Стрелке» станут на 12 рублей дешевле, чем разовый билет"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ