Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

Когда же можно шуметь в своей квартире? (сверление, молоток, пила, пылесос)

Только в будни с 9 до 19, без вых., тихий час с 13 до 15 (Правила УК)
18 (51%)
Будни с 8 до 21, вых. с 10 до 22, тихий час с 13 до 15 (Закон МО 7.3.2014 №16/2014-ОЗ)
14 (40%)
Другое (пояснить)
3 (9%)
 
Всего голосов: 35
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 4:44 pm

Может замерим ? Хватит болтать.
Кстати, да! :Bravo:
Можно либо замерщиков вызвать.
Либо такую вот штуку приобрести http://www.octava.info/octava-121
Или начать с вообще бесплатного варианта https://play.google.com/store/apps/details?id=oops.noisemeter (upd: кстати, только что померил этой прогой в офисе - колбасится от 45 до 65 дБ)

Я думал вы умнее, и понимаете разницу между громким разговором в метре-двух от вас, и сверлением дрелью.
Вынужден Вас огорчить. Я таки упрямо никак не хочу исключать из рассчёта среду распространения звука, звукопоглощающие препятствия и расстояние между источником звука и приёмником (ухом в данном случае).

Вы что-то не столь вежливы, когда речь идёт о ваших личных интересах.
Например? Я в непонятках. Я кого-то побил при Вас? :black eye: Да вроде таковые потехи на Масленницу пока не начинались. Только грядут
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 5:07 pm

Ну если у вас в офисе до 65 дБ, то что говорить о перфе через стену ? Тем более если он эту стену и сверлит. :)

Я не нашёл данных о замерах. Что касается вежливости - то если вы ложными законами, пытаетесь отстаивать заведомо ложные установки, выгодные только для вас - то чем это лучше грубости ? Об этом вся эта тема. Известно, что повышенный уровень шума сокращает жизнь.
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 5:34 pm

Ну если у вас в офисе до 65 дБ, то что говорить о перфе через стену ? Тем более если он эту стену и сверлит. :)

Да в принципе можно сказать, что при соответствующих звукозащитных показателях стены (допустим 50 дБ) шум перфоратора не будет драматически ощущаться в соседнем помещении. Различаться будет, слышен будет.

Я не нашёл данных о замерах.
Есть компании (например http://testeco.ru/ecodict/shum.html), готовые Вам помочь. Они установят дорогостоящее точное оборудование на несколько дней в Вашу квартиру, в нексольких точках, наиболее подходящих для замеров на их профессиональный взгляд. Круглосуточный мониторинг поможет выявить превышение шумовых показателей, зафиксирует время и величины. Возможно и направление откуда шумят. Заключение экспертизы, надеюсь, поможет Вам в одном из:
1) найти и исправить слабые места в звукоизоляции квартиры, например с помощью http://akustik.ru/
2) составить иск против виновной стороны.

Что касается вежливости - то если вы ложными законами, пытаетесь отстаивать заведомо ложные установки, выгодные только для вас - то чем это лучше грубости ?

Прошу пояснения. Где и когда я ложными законам отстаивал заведомо ложные установки, выгодные только для меня ??
Какой именно ложный закон я упоминал?
Последний раз редактировалось leonid Пт фев 13, 2015 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 5:37 pm

Ну вы не разобравшись, решили, что действует только закон МО, и стартанули эту тему. А это неверно, т.е. ложно в данной ситуации. Есть федеральный СанПин с таблицей.

Про ложные установки объяснять ещё раз надо ?

Про перфоратор - вы когда-нибудь находились в помещении, стену которого с другой стороны штробят ?
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 6:19 pm

Ну вы не разобравшись, решили, что действует только закон МО, и стартанули эту тему. А это неверно, т.е. ложно в данной ситуации. Есть федеральный СанПин с таблицей

Edryt,
Скажем так, Я именно разобравшись решил.
Федеральный СанПиН 2.1.2.2645-10, кстати, еще менее требователен, чем областной закон №16/2014-ОЗ.
Он вообще ничего не говорит о выходных днях и допускает уровень дневного шума до 55 дБА аж до 23 часов, а не до 21/22 как в областном законе.
Федеральный СанПиН устанавливает санитарные нормы и правила, а не ответственность за их нарушение.
Нарушение нормы о шуме может происходить, в частности, из-за ненадлежащего доведения квартиры до состояния, годного к проживанию. Например из-за отсутствия стяжки в виде "плавающего пола" между этажами и щелями в стенах между соседскими квартирами. Это может приводить к тому, что даже обычные шаги, звонок телефона, будильника, работающий телевизор у соседей будут приводить к превышению нормы шума в Вашей квартире. А как Вы говорите,
Известно, что повышенный уровень шума сокращает жизнь.
Кто в этом виноват - СанПиНы не конкретизируют.

Про ложные установки объяснять ещё раз надо ?
Надо.
И на Ваше обвинение у меня остается вопрос, ответа на который я не получил:
Где и когда я ложными законами отстаивал заведомо ложные установки, выгодные только для меня ?
Вы считаете Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" http://www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-zako ... g-dok.html ложным ввиду его противоречия Федеральному СанПиНу 2.1.2.2645-10 (ссылку http://base.garant.ru/12177273/#ixzz3RcsQHhfR на него Вы сами нашли и привели тут)?
Тексты и закона и СанПиН у нас есть, прошу Вас пояснить где именно, какие статьи и положения у них находятся в противоречии.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 6:36 pm

leonid

Что вы не поняли, я написал В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Т.е. ложен не закон, а то что вы его приводите как основание долбить перфоратором с утра до ночи, в то время как есть федеральное ограничение по дБ.

Какая стяжка, плавающий пол, это вообще полный бред - никто не обязан их делать. Санпины устанавливают нормы, а ответственность прописана в ГК и он эту ответственность вполне конкретизирует в виде штрафов.

Хорош спорить, пусть ваши соседи вам доказывают что ваша долбёжка это больше чем 55 дБ. Или сами замерьте. Но я думаю, если вы будете сверлить до 22 и по выходным, у них найдутся другие не юридические аргументы. В общем удачи ))
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 6:51 pm

вы ложными законами, пытаетесь отстаивать заведомо ложные установки, выгодные только для вас - то чем это лучше грубости ?
Т.е. ложен не закон, а то что вы его приводите как основание долбить перфоратором с утра до ночи, в то время как есть федеральное ограничение по дБ.

У Вас с логикой всё в порядке, уважаемый? Или 7 пятниц на неделе?
Федеральный СанПиН 2.1.2.2645-10 не различает ограничения по дБ в выходные и рабочие дни. Разуйте глаза.

Какая стяжка, плавающий пол, это вообще полный бред - никто не обязан их делать.

Я другого мнения, сделал плавающий пол и позаботился о соседях снизу. Не завидую Вашим соседям. Если Вы так отнеслись к звукоизоляции в своей квартире, это объясняет, почему Вам постоянно слышится сверлящий сосед и может быть причиной неврозов ;)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 6:56 pm

Ну "забота" о соседях явно видна по этой теме. При чем здесь выходные и рабочие дни ?
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 9:18 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 7:25 pm

Я вас сюда для развлечения и борьбы со скукой не звал.
Если любите сыпать безосновательными обвинениями и выяснять отношения - и Вам и Вашим невольным собеседникам комфортнее будет, если Вы в раздел Флуд и Флейм перейдёте.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 7:27 pm

Это вам туда пора. Вам юридически уже многократно всё сказали, что вы опираясь на ложный в данной ситуации закон МО https://pravoved.ru/question/6341/, пытаетесь оправдать свои ложные устремления. Опровергнуть вы это не в состоянии, вот и беситесь.
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 9:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 8:47 pm

Вообщем так:
1) режим тишины объявляется на этой ветке форума
2) предлагаю всем участникам почистить или отредактировать свои несдержанные комментарии до 12:00 14.02.2015 самостоятельно

Местный лесник.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 8:49 pm

Второй вариант, потому что Закон выше правил. Правила смять да растереть, а Закон может сделать с точностью до наоборот.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ