Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

Когда же можно шуметь в своей квартире? (сверление, молоток, пила, пылесос)

Только в будни с 9 до 19, без вых., тихий час с 13 до 15 (Правила УК)
18 (51%)
Будни с 8 до 21, вых. с 10 до 22, тихий час с 13 до 15 (Закон МО 7.3.2014 №16/2014-ОЗ)
14 (40%)
Другое (пояснить)
3 (9%)
 
Всего голосов: 35
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 12:51 pm

Норма - это не лезть к соседям, когда они шумят в установленное законом время.
Я ни к кому не лезу "Ах, мне после 19-00 в тишине посидеть надо".
Вот после 23-00 шум - это уже беспредел. Единственный раз, когда ходила к соседям сверху - это когда их буйный ребенок, которого они судя по всему в деревянные сабо обувают дома, скакал по квартире до часа ночи.
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 13, 2015 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 12:52 pm

Alice писал(а):
edryt писал(а):
Меня вот всегда интересовало - ЧТО можно делать перфоратором в квартире в течение полугода ? ..
Сначала 1, потом 2, 3, 5, 10, 15. А потом ещё окажется что 20, 25 и 30. А после этого - 35 и 40 и это никогда не закончится


Так всё и получается. Отлично, тогда у меня тоже нет наушников для громкой музыки на ближайшие лет 5. Шумные работы по электрике можно заменить удлинителями или верхней проводкой, например.

При СССР кстати не было проблем особых с шумными работами - как-то никто не думал, розетки у них на 3 см. ниже или выше. Не хотел бы я быть вашим соседом )) Завтра вам блёстки на обоях не понравятся, и давай ремонт заново.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 12:56 pm

Это чего это Вы мне приписали в цитате? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 12:57 pm

Ровно то, что вы сказали - чтобы не использовать сверхцитирование. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:02 pm

edryt писал(а):
Шумные работы по электрике можно заменить удлинителями или верхней проводкой, например.
Вот Вы себе и сделаете дырки в плитке сикось-накось под розетки, приходящиеся на декоративные элементы типа карандашей. Но Вам лучше вообще не иметь розеток на кухонном фартуке. Лучше сопли удлинителей по всей кухне пустите. :) Да и кухонный фартук не надо Вам из плитки. Лучше из оргалита, покрытого меламиновой пленочкой.
Главное, чтоб холодильник был Бош без наворотов. :wink:
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 13, 2015 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:03 pm

В данном случае только 1 вопрос - ПОЧЕМУ соседей должно интересовать, что вам всё это нужно, что у вас что-то там на 3 см. не совпало ? .. Разберитесь чтобы сразу совпало. Они вполне резонно хотят жить в тишине.

Ответ предвижу - "почему меня должно интересовать мнение соседей ?" - Потому что есть смысл уважать мнение окружающих, если живёшь в многоквартирном доме, и не из-за любви к людям - а хотя бы потому что это неуважение тебе же потом может и аукнуться.

Я для себя так отвечаю на этот вопрос, поэтому у меня шумные работы быстры и минимальны.
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:12 pm

edryt писал(а):
Ровно то, что вы сказали - чтобы не использовать сверхцитирование. :)
Лучше уж вообще не цитировать, чем приписывать людям то, что они не писали.
edryt писал(а):
Ответ предвижу - "почему меня должно интересовать мнение соседей ?"
Вот именно, почему, если шумовые работы у меня если и бывают, то в установленное ОССП время, т.е. по выходным, праздникам и после 19-00 мы не шумим и делаем дебилоидный перерыв на дневную сиесту?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:15 pm

Если по нормативам времени - то хорошо. Если это не длится месяцами и годами. Детей у вас судя по всему нет и не предвидится, если разговор про дебилоидную сиесту - но это не значит что так у всех.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:27 pm

edryt писал(а):
Если по нормативам времени - то хорошо.
Хорошо - это сначала тему читать, а потом уже строчить в форум истеричные сообщения.
Я про то, что мы в графике, установленном ОССП, на предыдущей странице вообще-то писала. :beee
И кстати, про то, что соседи мои со своими ремонтами, начавшимися по второму кругу, успешно клали на этот график - тоже.
У меня такое впечатление, что одни мы такие не к месту примерные. Соседи долбятся и после 19, и вполне правы, потому что закон разрешает.
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 13, 2015 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:28 pm

Истерика и многословие - это не ко мне. Вы назвали психопатами тех, кто любит жить в тишине, я же вам сказал что всё наоборот. По поводу вашей законопослушности - см. выше.
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:30 pm

Про голосовал другое. Комментирую: как в законе прописано так и должно поступать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:32 pm

Это верно, но вот тут нашли противоречия в законах, как обычно в РФ - и как поступать ?

Мой ответ - главенствуют федеральные законы и нормы, так же обычно решают и в судах. Но у кого-то может быть другое мнение.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:39 pm

edryt писал(а):
Вы назвали психопатами тех, кто любит жить в тишине, я же вам сказал что всё наоборот.
Опять переврали, перефразировали и передернули.
Я писала: "Во время ремонта всегда найдется психопат, который припрется возмущаться шумом даже в установленное ОССП или Укашниками время."
В тишине любят жить все. Но не все ходят к соседям в будни днем часиков в 12 или в 17 с требованиями не шуметь.
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 13, 2015 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:41 pm

Последний закон по московской области специально ориентированный именно на это широко публиковался в том числе и по телевидению. Не знаю как надо рассуждать чтобы искать тут двойную трактовку.
Возможно имеет смысл обсуждать правильный ли этот закон или кого-то не устраивает и если большинство против него - менять догму. НО каков смысл обсуждать нарушать закон или не нарушать? Все равно каждый кто его нарушит - сделает это на свой страх и риск.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пт фев 13, 2015 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:44 pm

Alice писал(а):
В тишине любят жить все. Но не все ходят к соседям к соседям в будни днем часиков в 12 или в 17 с требованиями не шуметь.

А что они должны сидеть и ждать когда вы соизволите прекратить ? А если вы год сверлить будете ? Они хотят просто выяснить надолго вы или нет.

У меня в доме Павшино-сити большинство уважает соседей. После 19-00 и в выходные не более 2-3 раз я слышал дрель и то далеко и недолго .))

Но одно время не работал, днём просто уходил из дома - нереально находиться. Прошло более года, вроде большинство отстучалось. А в Крылатском некоторые соседи предпочитали раз в 2-3 года делать затяжной шумный ремонт, в общем это болезнь какая-то - вещизм называется ))
Последний раз редактировалось edryt Пт фев 13, 2015 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:45 pm

Часто бывает что один мудак бесит весь дом :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:47 pm

Andypro писал(а):
leonid писал(а):
А тем временем, несмотря на закон и здравый смысл
Закон то разрешает, а вот как раз здравый смысл говорит, что в бумажках у подъездов правильно написано. Вот ни разу не поверю, что в 40 часов в неделю нельзя выполнить все работы шумовые. Мне пока повезло, что вокруг соседи адекватные и придерживались нормальных часов при ремонте.

Именно в эти 40 часов в неделю нельзя выполнить все работы шумовые потому, что они приходятся как раз на моё и большинство других граждан рабочее время, когда я не могу их проводить по причине своего отсутствия дома.
В выходные то как раз и получается заняться сборкой мебели, навеской шкафов и т.п. делами, связанными с дрелью и молотком.
Поэтому моё субъективное понимание здравого смысла отличается от Вашего. Такое вот объяснение.

Но даже в рабочие дни до 19 могу выразить сочувствие тем, кто в течение дня находится в своих квартирах и тем, чьи дети в это время не в садике. Им приходится выслушивать этот репертуар как издержку проживания в многоквартирном панельном доме.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:49 pm

Никого не интересует, что у вас нет денег нанять бригаду и делать ремонт в установленное время. Заработайте. Здравый смысл и истина обычно бывает одна.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 1:52 pm

Здравый смысл и истина обычно бывает одна.
А закон меж тем является аргументом
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Режим тишины, когда делать ремонт, шум в выходные

Пт фев 13, 2015 2:01 pm

Федеральный закон, да. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ