Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Павшинской Пойме?

Да, мне не хватает подобного магазина
32 (67%)
Нет, такой магазин не нужен
8 (17%)
Мне всё равно, у меня есть "свои" магазины
8 (17%)
 
Всего голосов: 48
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Пн фев 09, 2015 9:26 pm

Леонардо тоже дорогой.
Да-да, именно, что вообще в Пойме не задерживаются никакие небольшие магазины. Высокая аренда и низкий поток покупателей.
А вообще насколько масштабным планируется магазин? Вы в магазин Иголочка на Сходненской не ездили? Насколько больше/меньше того?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 8:52 am

Leningradka писал(а):
Я в Питере около метро "Купчино" была в этом магазине. Мне ничего не нужно, просто поглазеть. Это нечто!!!
Сразу захотелось все купить и начать творить! Там можно часами зависать, рассматривая товар.
Это да, иногда хочется там жить. :)
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 8:57 am

Nyusia писал(а):
А вообще насколько масштабным планируется магазин? Вы в магазин Иголочка на Сходненской не ездили? Насколько больше/меньше того?
Затрудняюсь оценить площадь "Иголочки", но у нас намечается что-то около 35 кв. метров. Это примерно как однокомнатная квартира, но одно помещение хотелось выделить под проведение мастер-классов, досуговых занятий, детских секций (5-6 человек). :oops: Может и не хватит... :cry:
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

RE: нужен ли магазин товаров для творчества

Вт фев 10, 2015 10:51 am

Если откроете по франшизе Иголочки - это будет то что надо и большой респект. Маленький ассортимент и высокие цены - не нужен, разоритесь, те кому это реально нужно ходить к вам не будут. На Сходненскую ездить мне не очень нравится, а здесь я могу гарантировать свой средний чек 3 тыс. в месяц :), думаю сотня таких уж найдется и две сотни с чеком на 1000 - вот уже и поллимона.
Площадь Иголочки на Сходненской метров 150 не меньше и там очень тесно - так всего много. 35 метров - это ни о чем. Если будете брать заказы на доставку нужного по цене иголочки - может быть, а так - у Вас будут только мелкие разовые клиенты, которым все равно заплатить за моток на 50 руб. дороже-дешевле.
Просто хорошие магазины все-же не настолько далеко чтобы те, кому нужно много туда не доехали.
Вы считали какая Вам нужна выручка в месяц?
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 11:19 am

мда, адрес потенциальных конкурентов вам Алиса подсказывает, а вы только думаете туда сходить...
площадь иголочки на Сходненской вам не известна...
вы вообще в теме?

ну и по теме, нет, не буду у вас ничего покупать, даже не загляну к вам, сразу поеду в Иголочку
Тесно связана с Поймой
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: RE: нужен ли магазин товаров для творчества

Вт фев 10, 2015 3:01 pm

aaalll писал(а):
Если откроете по франшизе Иголочки - это будет то что надо и большой респект. Маленький ассортимент и высокие цены - не нужен, разоритесь, те кому это реально нужно ходить к вам не будут. На Сходненскую ездить мне не очень нравится, а здесь я могу гарантировать свой средний чек 3 тыс. в месяц :), думаю сотня таких уж найдется и две сотни с чеком на 1000 - вот уже и поллимона.
Площадь Иголочки на Сходненской метров 150 не меньше и там очень тесно - так всего много. 35 метров - это ни о чем. Если будете брать заказы на доставку нужного по цене иголочки - может быть, а так - у Вас будут только мелкие разовые клиенты, которым все равно заплатить за моток на 50 руб. дороже-дешевле.
Просто хорошие магазины все-же не настолько далеко чтобы те, кому нужно много туда не доехали.
Вы считали какая Вам нужна выручка в месяц?
Увы, но Иголочка от франчайзинговых партнёров требует не менее 80 кв. метров площади. На наш взгляд в Павшинской пойме такая площадь бессмысленна. Объясню почему: та же Иголочка на Сходненской работает для жителей окрестностей + кто-то приедет на метро с доброй половины Москвы, а в Павшинскую пойму вряд ли кто-то поедет из других районов. Такая специфика.
Необходимый объём выручки по грубым расчётам оценивается в 220 т. руб., но это предварительно.
В любом случае, спасибо за дельные советы и обязательство покупать на 3 т. руб. в месяц :)
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 3:03 pm

Коста писал(а):
мда, адрес потенциальных конкурентов вам Алиса подсказывает, а вы только думаете туда сходить...
площадь иголочки на Сходненской вам не известна...
вы вообще в теме?

ну и по теме, нет, не буду у вас ничего покупать, даже не загляну к вам, сразу поеду в Иголочку
Вообще в теме, возможно не в теме конкретной специфики Павшинской поймы, так как всё же не живём здесь с рождения (как и большинство участников форума) :wink:
В любом случае, спасибо за Ваше мнение и голос в опросе.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 3:08 pm

предвижу эпическое сражение
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 3:16 pm

Что раззадорило вчерашнее?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 4:52 pm

ScorpiЙ® писал(а):
предвижу эпическое сражение
На этом форуме у меня другие цели :)
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 5:35 pm

Ну съездите еще посмотреть в Митино магазин - Ген. Белобородова, д.35/2. Там они большей частью по пряже. Тканей у них нет. Тоже типа однушки. Правда, "кухню" определили то ли другому арендатору, то ли там теперь тетя шторы продает. Сами вяжут, продают шмоточки рукодельные. Честно, не знаю, кто к ним ходит, т.к. сидят в неудачном месте, но сидят уже там давно и пока не закрылись. Я там обычно спицы-крючки покупаю, когда на Сходненскую лень ехать.
Мастерклассы вроде у них тоже есть, но где-то по другому адресу. Насчет детских мастерклассов не знаю, у меня мальчик и еще не дорос.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 6:05 pm

А я хочу научиться вязать и с удовольствием посещала бы мастер-классы на эту тематику. Но в 35м2 правда сложно разместить и магазин с ассортиментом, удовлетворяющем запросы всех рукодельниц, и выделить место под обучение. И да, реальность такова, что в павшинской пойме очень быстро закрываются маленькие магазинчики
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 6:15 pm

Я училась вязать спицами еще в начальной школе, потом забросила, долго не вязала, потом вспоминала по Интернету :). Крючком училась уже когда ребенок родился - тоже все из Интернета.
Приходите - научу, основам :).
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 6:42 pm

Могу еще привести пример подобного небольшого,но неплохо себя чувствующего магазина в городке МО
Магазин торгует преимущественно тканями, но при магазине сидит мастерица, которая и шторы из этих тканей сошьет (еще и в выборе ткани поможет определиться), и юбочку девочке на утренник и прочее, но...
... за аренду мастерица хозяину не платит, ее "арендная плата" заключается в том, что она дополняет сам магазин, предлагая спект услуг
... а за счет того, что сама она за аренду не платит, у нее и цены на пошив вполне "домашние" и клиенты к ним идут, да, все деньги от пошива ее, без откатов
вот такой вот взаимовыгодный симбиоз, при чем когда заболевает продавец, к примеру, она может и подменить (вот тут уже за оплату)
но, многие ли на это пойдут? чтобы кому-то помещение для работы предоставить и при этом денег не содрать? - это же невидано, а вот человек пошел, и не прогадал
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Вт фев 10, 2015 7:40 pm

Antony писал(а):
Что бы Вы ещё хотели видеть в этом магазине?
А как насчет мысли оказывать при таком магазине посреднические услуги по покупке в инетмагазинах и аукционах? Иной раз нужна какая нибудь мелочевка наподобие фототравления для моделей или еще чего нибудь.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Ср фев 11, 2015 9:44 am

В прошлом году для проведения детского ДР искала атласную ленту и бисер( типо бусики, не знаю как описать) объездила много где, но дешевле всего ленточки оказались в пп по адресу подмосковный 11, маленький предбанник), и бусики( бисер) тоже у них... Но не было нужного количества:(((
Поэтому потом ездила в митино( где- то я на форуме писала адрес) и в тушино.
А подобный магазин( с пряжей) есть на егорова 3 что ли.... Если пойду сегодня- посмотрю
Если будут детские наборы для творчества- буду заходить, но это редко....
Удачи Вам, а вдруг все получится :)))
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Ср фев 11, 2015 3:50 pm

Nyusia писал(а):
Ну съездите еще посмотреть в Митино магазин - Ген. Белобородова, д.35/2.
Спасибо за информацию.
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Ср фев 11, 2015 3:51 pm

zzoloto писал(а):
А я хочу научиться вязать и с удовольствием посещала бы мастер-классы на эту тематику. Но в 35м2 правда сложно разместить и магазин с ассортиментом, удовлетворяющем запросы всех рукодельниц, и выделить место под обучение. И да, реальность такова, что в павшинской пойме очень быстро закрываются маленькие магазинчики
Будем стараться :oops:
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Ср фев 11, 2015 3:53 pm

Nyusia писал(а):
Я училась вязать спицами еще в начальной школе, потом забросила, долго не вязала, потом вспоминала по Интернету :). Крючком училась уже когда ребенок родился - тоже все из Интернета.
Приходите - научу, основам :).
А вот и первая группа образовалась. Отлично! :)
 
Antony
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 20 дней

Re: Нужен ли магазин товаров для творчества и рукоделия в Па

Ср фев 11, 2015 3:55 pm

Коста писал(а):
Могу еще привести пример подобного небольшого,но неплохо себя чувствующего магазина в городке МО
Магазин торгует преимущественно тканями, но при магазине сидит мастерица, которая и шторы из этих тканей сошьет (еще и в выборе ткани поможет определиться), и юбочку девочке на утренник и прочее, но...
... за аренду мастерица хозяину не платит, ее "арендная плата" заключается в том, что она дополняет сам магазин, предлагая спект услуг
... а за счет того, что сама она за аренду не платит, у нее и цены на пошив вполне "домашние" и клиенты к ним идут, да, все деньги от пошива ее, без откатов
вот такой вот взаимовыгодный симбиоз, при чем когда заболевает продавец, к примеру, она может и подменить (вот тут уже за оплату)
но, многие ли на это пойдут? чтобы кому-то помещение для работы предоставить и при этом денег не содрать? - это же невидано, а вот человек пошел, и не прогадал
Спасибо, очень познавательный пример. Осталось найти такую мастерицу... :unknown:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ