Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Wolf

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 6:05 pm

Юлиан писал(а):
Палатки не вернули, обещают завтра...
Они в них жучки вставляют, чтоб к следующей акции подготовленными подъехать (хоть нормы закона подходящие подобрать...)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 6:06 pm

Nyusia писал(а):
Я все думаю, что надо аналогичную акцию провести, чтобы быстрее хотя бы поликлинику достроили. А то она вообще ничем ничего...
Для этих раздумий лучше использовать соответствующую тему форума, чтоб не засорять эту и не раздражать ее участников :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
luna-4-40
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: Красногорский 24

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 8:39 pm

Ouster писал(а):
luna-4-40 А вы как думаете? То что в районе отопление есть и горячая вода - спасибо жителям уже заселенных домов! И мост построили, и общественный транспорт! Знаете, даже в сданном доме жить зимой без отопления и воды не весело! Поэтому и предложили вам активным таким, присоединиться к движению за улучшение условий жизни в нашем непростом районе.
у нас, активных таких, несколько другие проблемы, тут людям жить негде.
p.s. спасибо вам, что в ВАШИХ домах есть отопление и горячая вода!Возможно, когда вы покупали квартиру, то по плану тут должен был быть город-сад. Я покупала в 12м году, без моста, без транспорта, без поликлиники -прекрасно знала, что тут с инфраструктурой.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 9:15 pm

ну вы ведь боретесь за свои квартиры в надежде их когда-нибудь получить, отделать и начать в них жить. верно?
так почему бы не проявить более дальновидный подход и не побороться за то, что вам несомненно понадобится, когда ваш план наконец осуществится и вы переедете - за поликлинику, садики, школы, парковку, почту и прочие социально-бытовые блага?

или ваша позиция это "закроюсь за железной дверью внутри шикарно отделаной квартиры и все за пределами моей квартиры - мне пофиг" ?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 10:41 pm

Descor_56 писал(а):
так почему бы не проявить более дальновидный подход и не побороться за то, что вам несомненно понадобится...?
Ну ведь в павшинской пойме за поликлинику вообще некому больше побороться, кроме будущих жителей недостроев!
Откройте новую тему и соберите жителей активных (а их тут немало), проведите поликлиничный флешмоб или любой другой. Почему здесь-то вдруг начали это обсуждать , да еще с наездами, что они недостаточно активные и сознательные активисты?
А сюда можете ссылку на новую тему дать с призывом присоединяться- может и среди них желающие найдутся...
Последний раз редактировалось Гала7 Пт фев 06, 2015 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 10:45 pm

Видеоролик все до конца досмотрели? Что в конце написано было прочитали?
Палатки если нам забрать получится - так всегда готовы поделиться крышей над головой!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 11:16 pm

Гала7 писал(а):
Почему здесь-то вдруг начали это обсуждать
а что, это запрещенная тема? или вы меня в оффтопе упрекаете?

Гала7 писал(а):
да еще с наездами,
а где вы увидели наезды?
Дом есть, добро наживем!
 
luna-4-40
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: Красногорский 24

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Пт фев 06, 2015 11:54 pm

Descor_56 писал(а):
ну вы ведь боретесь за свои квартиры в надежде их когда-нибудь получить, отделать и начать в них жить. верно?
так почему бы не проявить более дальновидный подход и не побороться за то, что вам несомненно понадобится, когда ваш план наконец осуществится и вы переедете - за поликлинику, садики, школы, парковку, почту и прочие социально-бытовые блага?

или ваша позиция это "закроюсь за железной дверью внутри шикарно отделаной квартиры и все за пределами моей квартиры - мне пофиг" ?
Проблемы надо решать по мере их поступления. Иначе странно будет выглядеть наша компания в акции уже за поликлинику, школу и т.д. Будет справедливый вопрос со стороны властей, что нам вообще надо: дом или поликлинику.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Сб фев 07, 2015 12:02 pm

moonrise писал(а):
при всем уважении и понимании необходимости поликлиники, она вторична.
если не будет домов - то и некому в нее ходить. если есть дома, то люди (временно) могут и в другие (подальше) поездить.
т.е. приоритет домов и жилья лично я ставлю выше объектов социального и культурного значения.

по пирамиде Маслоу мы сейчас на нижнем уровне :)
Да уж конечно :shock: Ваших домов несколько штук, а в остальной Пойме сколько десятков? Вы тоже, как бэ, не на помойке живете, так что можете и подольше пожить в свом жилье по месту регистрации.
И для подавляющего большинства жителей района поликлиника намного нужнее и важнее, чем ваши дома. Тупо потому, что их (жителей остальных домов) на порядок больше.

Я лично понимаю вас, сама ключи 6 лет ждала. Но не надо так "отрываться от коллектива все таки".
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Сб фев 07, 2015 2:28 pm

Так только несколько штук и делают эту работу, остальные почему то молчат.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Сб фев 07, 2015 2:56 pm

Посмотрел, сильно. А товарищам, которых увезли, что-то предъявили, или так просто покатали?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Сб фев 07, 2015 2:58 pm

Ничего... прокатились до отделения на Ильинском, 3. Написали объяснителтные что делали с палатками на льду.

Палатки вернули!!!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Сб фев 07, 2015 3:01 pm

Хоть это радует, а то мало что могло им взбрендить, могли здорово подпортить карму.
http://riekershoes.shop
 
Guaresski
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 413 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Вс фев 08, 2015 1:56 am

Хорошо, что палатки вернули.
Эх... Акций им еще видать неПеревидать...
Поликлиника, садики, школа...
А, еще и пожарка...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Вс фев 08, 2015 8:17 am

Да-да, я и имела в виду, что без митингов они ничего не хотят делать. И что ваша акция была примером, что если мы хотим поликлинику в Пойме, то надо выходить на митинг. А то так и будет.
Мы тоже когда покупали в январе 2012 квартиру, я думала, что поликлиника - не мое дело. И что ее построят. А на дворе уже 2015. А строительство вообще не движется.
Я не считаю, что что-то первично, а что-то вторично. Они за все взялись, значит должны строить и построить. Денег, если поискать по карманам, найти можно на все. Подрядчиков у су хватает!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
island RachA
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Вс фев 08, 2015 10:01 pm

А я когда покупала квартиру в 2011, думала что уже год как жить в ней буду!!!
 
блэк джек
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 22 дня
Поблагодарили: 15 раз

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Ср фев 11, 2015 5:53 pm

Человек человеку - ВОЛК ( последние события это очень подтверждают)
 
Marina Tima
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Чт фев 12, 2015 12:08 am

Спасибо!!! Молодцы! ВидеоМонтаж - голивуд отдыхает. Так держать!
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Акция "SOS" на льду и набережной в Павшинской пойме

Чт фев 12, 2015 8:01 am

Ребята,Вы-молодцы!!!Оригинальная идея)))И столько труда вложили...и в сам проект,и в ролик.Просто восхищаюсь :!:
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Видеорепортаж об акции SOS в Павшинской Пойме

Чт фев 12, 2015 10:56 am

Jacaranda писал(а):
Да уж конечно :shock: Ваших домов несколько штук, а в остальной Пойме сколько десятков? Вы тоже, как бэ, не на помойке живете, так что можете и подольше пожить в свом жилье по месту регистрации.
И для подавляющего большинства жителей района поликлиника намного нужнее и важнее, чем ваши дома. Тупо потому, что их (жителей остальных домов) на порядок больше.

Я лично понимаю вас, сама ключи 6 лет ждала. Но не надо так "отрываться от коллектива все таки".
Не совсем понимаю. В Пойме куча готовых домов, которым нужна поликлиника. Кто мешает ИМ (жителям ГОТОВЫХ домов) не призывать тех, кто живет (пока) не в Пойме, а поднять пятую точку с дивана и что-то сделать? не можете поднять пятую точку - напишите обращение (не на форуме, а в органы), не можете это - органиуйте эту акцию, подайте заявление на проведение митинга и пр.

Какое лично Вы, живущая в Пойме, имеете моральное право упрекать лично меня, живущего сейчас в другом районе, в том, что я не иду устраивать акции за поликлинику, которая СЕЙЧАС мне не нужна? :shock:

По месту регистрации в 12 жилых квадратных метрах жить втроем и пользоваться впятером местами общего пользования несколько не удобно и точно затрудняет думать о программе Президента по увеличении численности населения. Но это МОИ проблемы и лично я с ними борюсь. Поликлиника по месту регистрации у меня есть и пока меня это устраивает.
Приоритет (лично у меня) - за готовностью жилья. Денег, которые лично я трачу ежемесячно на аренду, будет более чем достаточно, что бы компенсировать неудобства в (временном) отсутствии поликлиники в шаговой доступности.

про отрыв от коллектива: а) стадное чувство вещь плохая; б) когда "коллектив" говорит, что те, кому нужен результат будут сидеть на попе ровно, а те, кому этот результат (пока) не критичен эту самую попу должны рвать на британский флаг, то я такой коллектив направляю в пешую эротическую прогулку; в) я нигде не говорил, что поликлиника не нужна совсем, что не надо добиваться её строительства и прочее, я только сказал, что лично я и моя семья появятся на этих акциях только после того, как сменит регистрацию на Пойму ;).
Я искренне рад призывам "за родину, за сталина!" и "даешь поликлинику за 2 месяца", но у меня есть свои обязательства, в том числе перед родными и близкими и не выполнять их в пользу детей голодающего поволжья или африки в мои планы не входит :pardon:
Последний раз редактировалось moonrise Чт фев 12, 2015 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ