Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 8:02 am

Buntarka писал(а):
Т.к мы не ходим на подготовку в 1944, мне сказали, что права выбрать учителя мне не дадут( т.е. сюрприз будет 1 сентября, что меня очень беспокоит.

ну и зачем вы тогда в соседнем топе задаете вопрос, за что люди платят по 9000 за подготовку?
вот за это и платят
Тесно связана с Поймой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 9:52 am

Buntarka писал(а):
Кстати была в гимназии 1538 (не 1358) у них тоже программа школа Росии.
Buntarka писал(а):
а тут даже странно, почему-то нет выбора(
Неправда. В этом году один первый класс будет учится по программе "Гармония". И сейчас в школе есть класс, который учится по системе Занкова.

Buntarka, вам уже много раз объяснили не важно что на бумаге, главное какой учитель. А 2+2=4 и Алфавит не изменен, и разницы нет будет ребёнок сначала учить букву А или букву Д. А куча программ при школах исключительно для удовлетворения тщеславия родителей. Не на то Вы внимание обращаете.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 10:23 am

witch, я никого здесь не обманываю, пишу, что мне сказала завуч по учебной части, что программа только школа России! Получается это она меня обманывает... По поводу первого учителя тоже не секрет, но как его выбрать если рядом с домом школа плохая и учетелей не жалуют, а рейтинговая хорошая школа не дает права выбора??? Остается выбирать программу и надеяться только на себя. И на то что добрые люди которые через это все проходили подскажут.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 10:36 am

Коста, Задаю вопрос затем, чтобы понять какого уровню подготовка, какие предметы изучают дети, чтобы если мы чего-то не проходим подтянуть ребенка. Т.к. сумма 9000 в разы больше той, что я плачу за подготовку ребенка к школе.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 10:47 am

Buntarka писал(а):
Коста, Задаю вопрос затем, чтобы понять какого уровню подготовка, какие предметы изучают дети, чтобы если мы чего-то не проходим подтянуть ребенка. Т.к. сумма 9000 в разы больше той, что я плачу за подготовку ребенка к школе.
А вы не в этом году идете в школу? Потому что если в этом, то какой смысл спрашивать про подготовку, на которую вы не ходите. А так, если Ваш ребенок умеет читать, более- менее с моторикой в порядке, по английскому- алфавит, счет до десяти, цвета, ну пара- тройка десятков слов, по математике- сложение- вычитание в пределах 10 и далось это не тяжело, то вполне можно идти на 1-3. Все начинают с нуля, просто побыстрее проходят. Программа, в стопицотысячныйраз - официально школа России, неофициально- у всех разная. Кто- то Гейдмана, кто- то Петерсон любит, наша учительница из разных программ дает с упором на логику. Вы к третьему классу купите рабочие тетради и увидете,что ребенок легко решает задачи и Гейдмана, и Петерсон. Не старайтесь впихнуть побольше знаний, делайте упор на моторику. Просите ребенка перессказывать прочитанное.
Да, без логопедических проблем, по этому пункту тоже отсев. А 1-4 в 1944 к неизвестному учителю не советую.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 12:06 pm

маргаритка, Идем в этом году в школу, читаем, пишем, считаем в уме, пересказываем, но не изучаем английский. Скоро идем на беседу с психологом этой школы, посмотрим что скажет, надеюсь что хоть какую-то информацию даст т.к. пригласив меня в школу для ознакомления с программой и записью в первый класс я не могла вытянуть ни слова(

Вот и стою я перед выбором, идти в 1944 к неизвестному учителю или в 14 к учителю которого рекомендует мне пока только один человек)) Поеду после беседы с психологом к Завучу в 1944, буду просить учителя, хотя один раз отпор она мне уже дала по этому поводу((
Последний раз редактировалось Buntarka Чт фев 12, 2015 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 2:17 pm

В этом случае нужно понимать, что какие бы у ребенка знания не были, на 1-3 его не возьмут (если эта программа вообще останется) И учителя Вам выбрать точно не дадут. На 1-4 английский Вам и не нужен, они там алфавит месяца два проходят. А невозможно подать документы и в Пойму, и в Митино? Я уже подзабыла, что именно они требуют именно сейчас, но медкарту я отдавала, уже зная к кому попаду. Вдруг к Рудюк попадете, тогда точно не стоит раздумывать!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 4:22 pm

Buntarka писал(а):
По поводу первого учителя тоже не секрет, но как его выбрать если рядом с домом школа плохая и учетелей не жалуют, а рейтинговая хорошая школа не дает права выбора???
Сейчас в марте-апреле в школах будут дни отрытых дверей. Походите, посмотрите на учителей. Не гонитесь за рейтингом, тк. рейтинг это не та оценка что нужна при выборе школы. Ведь не факт что в очень рейтинговой школе не попадется слабый учитель. Ищите учителя, который сможет найти контакт с Вашим ребёнком.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 4:39 pm

Buntarka писал(а):
Коста, Задаю вопрос затем, чтобы понять какого уровню подготовка, какие предметы изучают дети, чтобы если мы чего-то не проходим подтянуть ребенка. Т.к. сумма 9000 в разы больше той, что я плачу за подготовку ребенка к школе.
Да, поймите вы одно, по большому счету не важно, что знает, и что не знает ваш ребенок, никакой супер особой подготовки на подготовках нет.
Плата за подготовку - это именно официальная "взятка" за то, чтобы ваш ребенок попал туда, куда ВЫ хотите.
Извините, но мне смешно ваше желание поговорить с завучем/директором и выбрать учителя в 1944, прийдя "с улицы", и не понимаю, почему вы не понимаете таких очевидных вещей :)
Уж как мой средний сын был подготовлен в школе (беглое чтение с 4 лет, счет в пределах 20 легко, англ. на уровне 2 класса школы "за компанию" со старшим), и то я платила те самые 8000 в месяц как раз по озвученной выше причине
Тесно связана с Поймой
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 4:52 pm

Коста писал(а):
то я платила те самые 8000 в месяц как раз по озвученной выше причине
Коста, а при этом посещать эти занятия необходимо? т.е. есть вариант платить, но не ходить?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 5:01 pm

deziree писал(а):
Коста, а при этом посещать эти занятия необходимо? т.е. есть вариант платить, но не ходить?

Вы знаете, скажу честно, мой ребенок именно посещал, не более того, то есть ни одно ДЗ за все время мы даже не подумали сделать, мы приходили с курсов, ставили в уголок портфель, и брали его из уголко аккурат перед следующим разом, о курсах в промежутках не вспоминали вообще :)
Честно скажу, пару раз были мысли подойти к администрации и спросить "а можно мы просто заплатим и ходить не будем", но духу не хватило :)
Да и учителя не хотелось обижать своим пренибрежением.
Ну и если чем и помогла подготовка, это именно адаптаций к учителю, т.к. у нас курсы вела именно НАША классная, и в 1 класс мой ребенок шел не к какой-нибудь там ФИО, а к своей Ирине Александровне.

Ну и лично у моего ребенка был еще один "отягощающий" фактор, ему на 1 сентября не было 6,6 лет, поэтому я тщательно соблюдала все школьные реверансы, чтобы нам не отказали по формальному признаку.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 5:39 pm

Коста, ничего смешного в том, что я поговорю с завучем я например не вижу, от меня не убудет. "Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Ср фев 11, 2015 11:17 pm

Анастасия@@@ писал(а):
Не школа, а КАТАСТРОФА(((( Елена Вячеславовна ведущая второй класс "Б" просто тупая..других слов нет!!! Директор будет вам улыбаться пока вы, не подойдете к ней с какой нибудь проблемой..Хамка и хабалка...Приходится возить ребёнка в Митино, ибо в школе № 14 обучение отсутствует полностью(((
Простите,а можно у Вас узнать...почему Вы так отзываетесь о Е.В?
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 9:57 am

Читаю вот отзывы и пребываю в тихом шоке!!! Дети на подготовке уже читают, ну это понятно, но Пишут!!! Как??? Зачем??? Мой ходил в сад в Крылатском при школе, так к нам на родительские собрания приходили учителя из начальной школы и просили, именно просили и ставили на этом большой акцент: "Не учите детей писать!!!", потому что переучить их писать правильно это двойной труд, по сравнению с тем, чтобы научить! Так как большинство умеющих якобы писать делают это именно не правильно!" Я, конечно, не знаю, но такое ощущение, что дети не в первый класс идут, а во второй.
По поводу Евгении Владимировны Дурнаевой. У нее в классе учится мой сын. Программа школа Росси. Информацию дает детям очень доступно, на мой взгляд, никогда еще за 4 года не объяснила ребенку ничего дополнительно. Но немного поверхностно, хотелось бы поглубже изучить каждую тему, особенно по окружающему миру. Учитель она достаточно строгая, расслабиться не даст, лояльничать тоже не станет, если по труду 4, то 4 и не важно, что у вас по другим предметам. В классе у нас много детей учителей, мне кажется это тоже показатель. В школе в целом мало проводится олимпиад, конкурсов, но с прошлого года этого стало больше. И Медвежонок, и Кенгуру в обязательном порядке, самые основные. Английский по углубленной программе, была отобрана группа по результатам знаний после первого класса, когда дети ходили на английский как на кружок, сейчас он у нас 4 раза в неделю. Учитель обалденный, Юлия Анатольевна, дети ее обожают. Во время урока игры на английском, песенки, стишки, помимо основной нагрузки конечно же.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 1:32 pm

oli-oleynik, спасибо большое , что оставили свой отзыв, меня уже не так пугает возможность попасть в эту школу, какая-то надежда появляется, что все таки там становится лучше)) Евгения Владимировна строго следует программе или все-таки дает дополнительные задания из других источников? Конкретно математика интересует.
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 4:51 pm

Да, Евгения Владимировна следует программе. Дополнительного материала в виде тетрадей и книжек нет, кроме учебника и рабочих тетрадей. Но объясняет на уроке, как я сделала вывод, по дополнительной литературе. Мы с математикой дружим, поэтому еще ходили на кружок Эврика, там логические всякие задачки они решали, сейчас ходим на Наглядную геометрию, т.е. Если урока не хватает, можно из кружков что то подобрать. Еще Информатику она же ведет в виде кружка, детям нравится. Писали Кенгуру в прошлом году, у нашего класса хорошие результаты были, не у всего конечно.
Ну вот как то так.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 5:09 pm

Мы учились у Дурнаевой Е.В.1 год, учитель она слабенький, опыта мало...она молодой педагог, слишком спокойная и тихая, дисциплину держать в классе не могла, в тетрадях у детей был беспорядок, в итоге перешли в 16 школу с замечательному педагогу, разница огромная, ребенок очень доволен.
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 5:18 pm

Олечка, вот сколько родителей, столько и мнений. Но мы судим по результатам своих детей, в первую очередь. Я вот очень довольна результатами и знаниями своего на сегодняшний день. Согласна только с тем, что учитель наш порой не так активна,как нам бы хотелось. Она не заставляет детей делать поделки, участвовать где то, говорит по желанию, а мне кажется их порой и заставить нужно.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 5:22 pm

Может кто-нибудь что-то слышал о Рихтер Нине Павловне???
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт фев 12, 2015 5:48 pm

Единственное, что могу сказать - она преподавала раньше в школе 1900 с углубленным английским.
(Или они полные тезки)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ