Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн фев 09, 2015 11:36 pm

Третий вариант, вообще в Павшино не переезжать))
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн фев 09, 2015 11:58 pm

Buntarka писал(а):
в Павшино не переезжат
Это Вы зря!!!! У нас здесь такая насыщенная жизнь, такая задорная. Ну где ещё можно не выходя из дома испытать все "прелести" жизни и научиться выживать. В нашей деревне живёт весь Советский Союз в одном флаконе с прелестями 90-х. После жизни в нашей пойме ничего не страшно. :D Вы так много потеряете если не станете переезжать. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 12:05 am

А какие у нас тут прелести 90-х?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 12:09 am

Alice писал(а):
А какие у нас тут прелести 90-х?
Двуногие с пальцами веером, корчащие из себя крутых. :wink:
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 8:27 am

Школа 1944-сильная, требования высокие, планка успеваемости высокая, возить всегда можно скооперироваться, обратно путь от школы занимает 15 минут, так же как идти пешком от 14 школы... Первый класс в любой школе наверное нужно с ребенком сидеть и делать уроки, пока не поймет что к чему, но в 1944 это реально нужно сидеть и делать с ребенком все предметы(особенные требования по оформлению работ, практически со второго класса пишут тесты схожие с ЕГЭ) , моя мама преподаватель русс.яз. и литературы переходит на повышенный тон, когда некоторые задания из программы 3 го класса ей озвучиваю..( реально много информации по каждой из тем по русскому языку( которая может и запутать ребенка), много дополнительных учебных пособий, например , по русскому языку ,помимо основного учебника ,еще есть три доп. методички,по математике также,по каждой из них задается дз каждый день), например, каждый день 50 примеров по математике( это как доп. задание по одой из методичек по математике)во втором классе изучали темы по русс язу,которые проходят в университете на 3 курсе( педагогическом). Но в местную школу переходить не хочется, ребенок уже привык.Еще, если бы было больше информации про местные школы, а то одна напишет-ж-па.. И как ребенка отдавать туда?! может и не так страшен черт, как его молюют, в конце концов, начальная школа-90 процентов успеха зависит от педагога, и если нет возможности возить каждый день, и если некому весь день учить с ребенком уроки, то может и не заморачиваться, отдать в школу рядом с домом ребенка.Т.к. однозначно, это большие все таки затраты моральные и физические -учить ребенка в сильной московской школе.
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 9:45 am

1944- смысл только в действительно хорошем английском. Его в этой школе осваивают дети с любым уровнем способностей.По остальным предметам старшеклассники выезжают только на репетиторах и рейтинги поступления в хорошие вузы-только усилия родителей и денежные вливания в занятия с репетиторами.
P.s. Учились, когда директором был Жиравов, вполне возможно что-то изменилось при новом директоре.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:09 am

Ходили на подготовку в 1944 с 5 лет. Подготовка нулевая, учитель сильно шепелявил. Это был последний год работы Живарова. Говорила со многими родителями, которым очень нравиться школа , но есть свои нюансы как они говорят. Программу 1-3 не успевают объяснить в школе, поэтому нужно самостоятельно заниматься дома ( или репетитор ) и это с первого класса. Что касается контингента , на собрание пришли три мамы которые вообще не говорят по русски, сейчас их дети в первом классе. Программа школа России , то что вам будет дорвать дополнительно учитель, тук как твориться, как повезет. В 1944 сплошной сбор денег , но оно того не стоит. Берут всех желающих , отсюда такое кол-во первых классов!
Сейчас ходим в 1358, это небо и земля. Подготовка очень сильная. На подготовку проходили собеседование( психолог, логопед). Если выбирать между возить в московскую с программой школа России и 14 или 16? На мой взгляд лучше 14 или 16. Или гимназию, потому-что гимназическое образование отличается , нагрузка больше. Поэтому нужно смотреть конкретно по ребенку, но 1944 того не стоит.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:16 am

Я живу в доме рядом с 1944 и, соответственно, у нас очень много детей из этой школы. Да, репетиторы есть и по английскому тоже. Но в основном, у тех, кто поступает в ведущие ВУЗы Москвы -МГИМО, МГУ и др. (а статистику поступлений можете посмотреть на сайте). Сосед-девятиклассник учится без троек и без репетиторов. Обычный веселый, шумный мальчик.
Если назовете школы, где обычного, не одаренного ребенка смогут подготовить к поступлению без репетиторов, буду премного благодарна.
Но конечно не стоит уповать только на школу, глубокие знания там даются только при большом усердии и приличных способностях, если сомневаетесь в ребенке - не советую сюда возить.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:31 am

Добавлю к сообщению Мариши. Да, подготовка к школе в 1944 прямо скажем не айс. Лично моему сыну она дала только возможность пойти на 1-3 ну и адаптировала к школе. Но на подготовке были дети, которые даже не умели читать и писать, на них подготовка видимо и была ориентирована. По поводу не успевают объяснить... Учимся в третьем классе, мне еще ни разу не приходилось объяснять то, что не успели учителя. Мне кажется, это откровенная ложь. Возможно, есть дети, которые не все усваивают (а большинству их родителей психолог не советовала идти на 1-3), но чтобы учитель не объяснил -такого не было. Ну и в тысячный раз повторю -школа России -это только официальная программа 1944, каждый учитель в своем арсенале имеет уйму других учебников, которые составляют 2/3 программы. Да, в первом классе я много сидела с сыном, пока он делал домашку, но это вопрос его усидчивости, но никак не непонимания материала. Сейчас он полностью делает домашнюю работу сам.
"Сплошной сбор денег" - ну это даже комментировать не буду, это уже пошлость. Или назовите цыфры.
Школа 1358 тоже хорошая школа, если бы жила рядом с ней, пошла бы туда, наверное, т.к. уверена, что ни там, ни в 1944 без моей помощи ребенку не дадут образования на высшем уровне. Вспомнилось мое обучение в школе. Простой пример. 11 класс. Весь класс готовится к поступлению в ВУЗы. Сдаю математику, пятое задание -задача с параметрами, а в школьной программе их даже не упоминали, это сейчас проходят. Ну и как бы я поступила, не занимаясь дополнительно? И так по многим предметам, у кого-то по химии, у кого-то по русскому. Сейчас тоже самое, изменилась программа в школе, но и в институтах требования тоже другие.
Единственное, на что нужно обратить внимание в 1944, это на класс, в который Вас определят. В 1-4 много детей, плохо справлявшихся даже со слабой подготовкой 1944 или не ходившие на нее. Ожидать, что они легко будут учится дальше не стоит и программа будет сильно тормозить. Практически в такой класс же Вы можете пойти и в Павшинской Пойме.
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:50 am

Если бы можно было заранее понять, кем захочет стать ребенок, какие предметы ему больше пригодятся для поступления в ВУЗ..1944-школа для гуманитариев. Главное- не сильно обращать внимание на "результативность", размещаемую на сайте школы. Действительно, красиво все выглядит-МГИМО, МГУ, но это- репетиторы по нужным предметам ( у некоторых даже с 6 класса).По крайней мере в нашем выпуске так было. Родители многие могли себе это позволить, да и в школу попасть было не просто и не дешево, поэтому некая сортировка была изначально.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 11:06 am

С момента Вашего окончания школы многое изменилось. Для меня - к сожалению. Считаю, что отбор в эту школу должен быть. И хочу поборов. :D Мне не нравятся стены, полы и потолки и туалеты во многих других школах Митино (а это были дни открытых дверей!!!). Это все мелочи, но детям там учиться 11 лет! И к сожалению, младшая дочка уже пойдет в такой класс, деньги на ремонт которого выделяет государство.
Я не ориентируюсь на сайт, я живу рядом со школой и общаюсь с родителями :D И еще раз повторю -назовите школы, где для шикарного образования обычного ребенка не нужны родители и репетиторы, я буду очень-очень благодарна.
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 11:23 am

Конечно нужны репетиторы, я не спорю. Кому-то больше, кому-то меньше. Я говорю о том, что некоторые родители отдают детей в школу, ориентируясь на официальные данные о поступлении выпускников, результаты ЕГЭ. А это-совсем не показатель конкретной школы (1944 в данном случае). В большинстве своем родители, по крайней мере раньше, были достаточно платежеспособные и нацеленные на поступление в престижные ВУЗы. Вот и результат. Поэтому мучиться возить в конкретную школу, надеясь на качественное образование и поступление-не имеет смысла. При Жиравове был абсолютный порядок, дисциплина, за детей мы были спокойны во всех отношениях. Это тоже одна из основных причин, по которой люди стремились в 1944.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 11:38 am

Так я о том же пишу! Я вообще не вижу смысла возить ребенка в Митино, если не знаешь ни учителя, ни уровень класса в который он попадет. Это же лотерея. И я очень надеюсь, что если отменят таки 1-3 (ходят слухи), то хотя бы сохранят отбор в классы сильных детей к сильным учителям. Что уж скрывать, уже два года подряд берут учителей началки из некоторых митинских "престижных" школ :shock: Естественно, на программу 1-4.
А результаты все школы публикуют, кому есть чем похвастаться. Вот в этом году в 1944 так себе результаты, они и не вывесили список ВУЗов :D Так что если школа скромно молчит, это не значит, что там скромное руководство, но прекрасное образование. Школам вообще то выгодно гранты получать. Нынешнее руководство обещает сохранить все традиции школы, не знаю, удастся ли после прошлогодних проверок, да и слишком много родителей, желающих "золотые унитазы" на халяву. Дисциплина пока на том же уровне.
Извините.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 1:50 pm

Какой отбор детей в 1944? Берут всех желающих, только программу разную предлагают( 1-3 или 1-4) . Нам еще сам Живаров говорил на собрании, сделаем столько первых классов сколько потребуется. Сколько сейчас у вас первых классов? По поводу учителей , наш шепелявый учитель из " престижной школы", ведет программу 1-3 и ничего. А по поводу халявных унитазов, это вы зря... У нас нет ничего халявного, налоги исправно отчисляем. Мы пришли 4 мамочки с детьми и все благополучно покинули 1944, в разные интервалы времени. С платежеспособностью все нормально....
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 2:21 pm

О Боже!
Во-первых, Жиравов. Я думала, первый раз Вы опечатались.
Во-вторых, как Вы выразились "шепелявый учитель" -это Щербинина? Да, я бы к ней не пошла. По другой причине, правда. Хамзина и Жаворонкова точно не шепелявят. Очень хороший учитель -это Хамзина.
В-третьих, на 1-3 не предлагают. Туда либо берут, либо нет. В этом году набрали 3 класса из десяти (не забывайте, что сюда входят уже две школы, т.к. к нам присоединили 1463). И уж потом "отсеянные" обиженные мамочки идут в другие школы, где вообще нет никакого отбора, ну и тут уже слухи не остановить. Уязвленное женское самолюбие - штука, не поддающаяся логике.
1-4 я вообще не рассматриваю, т.к там действительно все желающие и это не 1944, а скорее 1463. Но, извините, в Вашу школу идут те, кого не взяли на 1-3 в 1944. Или не справились с программой (простейшей, школа России :D ). Правда, они потом говорят, что вовсе и не хотели попасть на 1-3 в 1944. Просто так платили 9 тыс в месяц за Почемучек. :D Да, а есть такие, кому не нравятся тройки в дневнике ребенка и тоже переходят в другие школы. Успеваемость повышается, естественно. :D У меня соседка снизу сыначку так перевела, а теперь за голову хватается, т.к. время подошло в лицей на Рословку поступать. Не дотягивает сыначка.
Унитазы, грубо говоря, есть и бесплатные. Теперь и у нас такие же как и во всех митинских школа. И мебель скоро такая же будет как и у вас, как эта износится.
А вообще, я очень надеюсь, что благодаря тому, что теперь есть 1-4, где уровень успеваемости ниже, иссякнет поток амбициозных и часто неадекватных в оценке своих чад мамашек.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 3:00 pm

Даааааа... Не надоело еще строчить. Как раз в 1358 мы проходили собеседование, внимательно читайте. Нас брали на 1-3. Про учителя в точку, она щербинина . Вы чего так стараетесь, вам нравиться и слава богу. Только не надо рассказывать о том какая хорошая 1944, а в остальных все плохо. 90 % в нашей группе даже не посещали школу 1944. А в 1944 документы в коридоре приняли , по 3000 собрали , это было первое не очень приятное впечатление( я про коридор). В 1358 1000 руб занятие, так что от 7000 до 10000 в месяц. Есть мнение отличное от вашего, это нормально. А вы я смотрю так не считаете. В 1358 программа 2100. Мы и в 1944 хотели на эту программу, но ее отменили. Петрикова( может тоже ошибаюсь, под забыла малость) мне прямо сказала что логика не работает в средней школе, поэтому только школа России. Да 1358 тоже объединили, на 3 здания всего 8 классов. В 1944-10:( Переписку заканчиваю, совсем от темы ушли.
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 3:21 pm

Оффтоп. Если это в какой-то мере показатель.Второго ребенка не отдала в 1944, хотя никаких обид на школу нет. Ребенок поступил туда, куда и планировал.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 3:48 pm

maricha писал(а):
Даааааа... Не надоело еще строчить. Как раз в 1358 мы проходили собеседование, внимательно читайте. Нас брали на 1-3. Про учителя в точку, она щербинина . Вы чего так стараетесь, вам нравиться и слава богу. Только не надо рассказывать о том какая хорошая 1944, а в остальных все плохо. 90 % в нашей группе даже не посещали школу 1944. А в 1944 документы в коридоре приняли , по 3000 собрали , это было первое не очень приятное впечатление( я про коридор). В 1358 1000 руб занятие, так что от 7000 до 10000 в месяц. Есть мнение отличное от вашего, это нормально. А вы я смотрю так не считаете. В 1358 программа 2100. Мы и в 1944 хотели на эту программу, но ее отменили. Петрикова( может тоже ошибаюсь, под забыла малость) мне прямо сказала что логика не работает в средней школе, поэтому только школа России. Да 1358 тоже объединили, на 3 здания всего 8 классов. В 1944-10:( Переписку заканчиваю, совсем от темы ушли.
Да не злитесь Вы! У всех все хорошо, дети учатся там, где хотят. Где я написала, что Ваша школа плохая? Вообще то наоборот, писала, что хорошая и если бы жила рядом, отдала бы туда. Программу 2100 не было уже в наш набор 2013 года (почемучки 2012). На сайте вся инфа была. Директор говорил. Вы очень невнимательны. У меня в коридоре никто ничего не брал почему то, сожалею, что к Вам так отнеслись. Но в целом, действительно бессмысленно тут что-то писать, у каждой школы свои особенности и выбирать нужно прежде всего учителя и комфорт для себя и ребенка.
прибреженка писал(а):
Оффтоп. Если это в какой-то мере показатель.Второго ребенка не отдала в 1944, хотя никаких обид на школу нет. Ребенок поступил туда, куда и планировал.
А я отдам. :D Была бы рядом 57 школа или другая хорошая - отдала бы туда. Но только в пешей доступности.

Для автора топа- в Митино есть несколько хороших школ, если есть возможность возить - наверное, стоит того. Но мое (чисто субъективное мнение) в младшей школе очень важен первый учитель, окружение, настрой, с которым ребенок приходит в школу, поэтому выбирать нужно осторожно, а не "все пошли и я пошел". В 1944 в этом году берет первоклашек Рудюк, очень хороший, добрый учитель.
Жаль, что почти нет отзывов о 14 школе. Я вообще знаю двух мам, у которых дети туда пошли. Мамы очень вдумчиво рассматривали и школу, и учителей, и программу, одна из них - учительница младшей школы (но не в Пойме). Я не знаю подробностей, но негатива от них я не слышала. Детки были очень хорошо подготовлены к 1 -му классу. Удачи Вам в нелегком выборе.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:26 pm

Т.к мы не ходим на подготовку в 1944, мне сказали, что права выбрать учителя мне не дадут( т.е. сюрприз будет 1 сентября, что меня очень беспокоит. Хочется дать ребенку достойное образование, тем более дочка очень старательная, читает, пишет, считает в уме. Школа 14 находится во дворе нашего дома, даже 2-х минут на дорогу тратить не надо, это решило бы многие проблемы, но наслушалась про нее гадостей, теперь боюсь отдавать туда ребенка. Хотя интуиция подсказывает, что зря я себе так жизнь усложняю, тем что хочу возить т.к. у меня еще 3-х летний сын, который будет вынужден мотаться с нами и что делать если он заболеет..... ?
Последний раз редактировалось Buntarka Вт фев 10, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт фев 10, 2015 10:32 pm

Кстати была в гимназии 1538 (не 1358) у них тоже программа школа Росии. Я сейчас живу на юге Москвы, у нас в школах дают на выбор
3 программы, а тут даже странно, почему-то нет выбора(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.207s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ