Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
tanytc
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт мар 19, 2015 11:48 am

Мы тоже с 1 сентября идем в 14 школу. А вот такой вопрос - написано на сайте школы что школьная форма СЕРОГО цвета должна быть, может кто знает форма там как-то массово закупается (родители в одном месте закупают) или кто где найдет, главное чтоб серая была?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.
 
Аватара пользователя
Битл Джюс
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт мар 19, 2015 2:16 pm

Мы купили кто где найдет. Я в нексте )
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вт мар 24, 2015 8:42 am

tanytc писал(а):
Мы тоже с 1 сентября идем в 14 школу. А вот такой вопрос - написано на сайте школы что школьная форма СЕРОГО цвета должна быть, может кто знает форма там как-то массово закупается (родители в одном месте закупают) или кто где найдет, главное чтоб серая была?

Скажите, пожалуйста, а вы на курсы подготовительные ходите в эту школу?
 
irinochka
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Сб апр 25, 2015 1:23 am

Почитала комменты и страшно теперь идти в эту школу....правда нам только 5 лет, но все же
 
inessa-baronessa
Новенький на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 19 дней

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вс май 10, 2015 10:35 pm

irinochka писал(а):
Почитала комменты и страшно теперь идти в эту школу....правда нам только 5 лет, но все же
В начальной школе по-моему важен в первую очередь учитель, а не сама школа, очень много "истречных" людей, которые априори считают Московское образование лучшим в стране, я не соглашусь. Живем напротив 14 школы, в следующем году планируем пойти в 1 класс туда.
Смотрю на современных родителей и впечатление складывается, что все из своих детей научных работников сделать хотят) мне кажется наши родители так не заморачивались выбором школ и мы как-то выучились, и стали кем-то в этом мире)
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт май 14, 2015 8:40 am

inessa-baronessa писал(а):
irinochka писал(а):
Почитала комменты и страшно теперь идти в эту школу....правда нам только 5 лет, но все же
В начальной школе по-моему важен в первую очередь учитель, а не сама школа, очень много "истречных" людей, которые априори считают Московское образование лучшим в стране, я не соглашусь. Живем напротив 14 школы, в следующем году планируем пойти в 1 класс туда.
Смотрю на современных родителей и впечатление складывается, что все из своих детей научных работников сделать хотят) мне кажется наши родители так не заморачивались выбором школ и мы как-то выучились, и стали кем-то в этом мире)
По поводу начальной школы согласна с Вами, важен учитель, и началка в 14-й неплохая, но после начальной школы неизбежно все переходят в "среднее" звено, а вот тут 14 школа хромает на обе ноги (судя, по сообщениям на форуме), поэтому родители будущих школьников и "истерят" при выборе школы. Каждому родителю хочется, чтобы ребенок получил глубокие знания по всем основным предметам, а вот решает эту задачу каждая семья по-своему...
 
ANATALI
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт янв 28, 2016 9:21 am

Родители ребятишек учащихся в 4 классах, расскажите о своих педагогах, пожалуйста. К кому стоит идти учиться? Нужен требовательный педагог)).
 
барсик
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт янв 28, 2016 9:12 pm

[quote="ANATALI"]Родители ребятишек учащихся в 4 классах, расскажите о своих педагогах, пожалуйста. К кому стоит идти учиться? Нужен требовательный педагог)).[/quote
Есть очень сильная, требовательная, строгая учительница Лолаева Диля Рузильевна, это учитель 4Б класса, . Но не факт , что она не уйдёт. И ещё очень хорошая учительница Блинова Мария Николаевна это учитель 4А класса .
 
барсик
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт янв 28, 2016 9:17 pm

Есть очень сильная, требовательная, строгая учительница Лолаева Диля Рузильевна, это учитель 4Б класса, . Но не факт , что она не уйдёт. И ещё очень хорошая учительница Блинова Мария Николаевна это учитель 4А класса .
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт янв 28, 2016 11:53 pm

Расскажите что в школе сейчас с карантинами?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
барсик
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пт янв 29, 2016 1:48 am

zxcasd6512 писал(а):
Расскажите что в школе сейчас с карантинами?



В понедельник дети не учатся точно, на счёт вторника объявят завтра.
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пт янв 29, 2016 1:50 pm

В нашем первом классе объявили, что до четверга занятий не будет.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пт янв 29, 2016 5:51 pm

Сегодня наша учительница сообщила что согласно постановления управления образования Красногорского района объявлен карантин с 30.01 по 10.02. В школу 11.02.
Собственник
 
Xelga79
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 18 дней
Шахматка: Красногорский 24

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт мар 10, 2016 8:45 am

Переводимся в сентябре 2016 во второй класс. Буду рада услышать отзывы об учителях.
 
Марианна2005
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 27 дней

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Сб мар 26, 2016 8:41 pm

У меня ребёнок занимался по программе "Занкова", очень не понравилась. Тем более в 5 классе развивающая программа "Занкова" не имеет продолжения, все дети переходят на традиционную систему обучения. Нас брали по отбору в 1 класс по системе Занкова, как хорошо подготовленного к школе ребёнка. Но в итоге с 6 класса по некоторым предметам занимались с репетитором, вот и развивающая система. Не считаю её актуальной.
 
Аватара пользователя
z-z-zomby
Новенький на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Вс май 29, 2016 7:32 pm

Добрый день! Правильно ли я поняла, что форма в школе серая и централизованно не закупается родителями?
Даже "корпоративных" жилетов не требуют? ;)
Мы переезжаем в Павшино летом. Дети идут в новую павшинскую школу из московского лицея (1 и 4 класс).
Буду благодарна за ответ, т.к. состояние истерическое. Уже похожа на свою аватарку)))
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн май 30, 2016 5:45 am

Прочитала эту тему, такое ощущение, что все с ума посходили.
Учитель плохой и слабый, если не строгий и не заставляет делать поделки. Всегда думала, что учитель должен быть в первую очередь добрым. И для своего ребенка строгого как раз не хочу. И с какой стати учитель должен заставлять ребенка что-то делать?
Хорошей считается школа, где задают по 50 заданий на дом только по 1 предмету, и это в началке? И надо сидеть с ребенком все это делать? Ну нафига??? Чтобы замучить и ребенка, и себя, а потом все равно нанять репетиторов для поступления в вуз? А потом после окончания вуза он как все пойдет на работу в офис :)))) куда можно легко попасть, не пройдя 10 лет такий интенсивной подготовки, и где рядом с ним будут сидеть люди из обычной провинциальной школы :)))) возможно, даже без глубоких знаний по основным предметам, и, о ужас, в реальной жизни это не имеет никакого значения!
По-моему, для хорошей школы достаточно, чтобы она была чистая, с добрыми учителями, с интересными кружками и недалеко от дома. И со щадащей программой, которая не лишит ребенка детства. В старших классах, когда уже будет нацеленность на какой-то вуз, можно нанять репетиторов.
Кстати, по прогнозам футурологов, скоро вообще исчезнет необходимость в изучении языков. Любую речь для вас смартфон переведет.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн май 30, 2016 7:04 pm

z-z-zomby писал(а):
Добрый день! Правильно ли я поняла, что форма в школе серая и централизованно не закупается родителями?
Даже "корпоративных" жилетов не требуют? ;)
Мы переезжаем в Павшино летом. Дети идут в новую павшинскую школу из московского лицея (1 и 4 класс).
Буду благодарна за ответ, т.к. состояние истерическое. Уже похожа на свою аватарку)))

вы хорошо подумали насчет перевода детей в павшинскую школу? особенно после лицея, уровень там наверное хороший,?
 
Аватара пользователя
z-z-zomby
Новенький на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн май 30, 2016 8:22 pm

Buna, а есть выбор? Возить куда-то в Москву детей не вариант, мы с мужем работаем на стандартной пятидневной неделе. Ездить десятилетнему ребенку на общественном транспорте одному я не могу позволить. А оплачивать няню на сопровождение до их совершеннолетия - дороговато))))
 
Аватара пользователя
z-z-zomby
Новенький на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Пн май 30, 2016 8:23 pm

Девочки, про форму так никто и не ответил? В Нексте нужно сейчас закупаться, пока есть размеры ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ