Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

КАК вы планируете поставить входную дверь?

чтобы окрывалась внутрь квартиры (принципиально)
12 (6%)
чтобы открывалась наружу (принципиально)
127 (60%)
чтобы открывалась наружу, если согласится сосед
71 (34%)
 
Всего голосов: 210
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 11:39 pm

Все зависит от квалификации домушника-хороший замок,дополнительный стимул,а вообще,это как правило завистники из близкого окружения,у моих знакомых по крайней мере это было
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 11:40 pm

Я всегда считала, что двери необходимы исключительно для нашего успокоения, и еще от мелких хулиганов и любителей "что плохо лежит".

По технике безопасности обычная дверь должна открываться во внутрь, но, как я где-то читала, железная дверь - только наружу.

Предлагаю, соседям, перед установкой дверей согласовывать друг с другом, как она будет открываться направо или налево.

Чтобы в последствии не было конфликтов, при этом учитывать, что дверь не может в открытом состоянии закрывать электрощиток.

А там где электрощитков нет, перекрывать выход из другой квартиры.

P.S. Я, конечно понимаю, что у каждого свой вкус, но может быть хотя бы жильцы одного этажа согласуют и цвет дверей заранее.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 1:34 am

Кроме замков с обычными ключами, есть замки электронные. Карточки, транспондеры, кодовые и прочее.
Ваш Ш.
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 17, 2006 9:03 am

Знакомые недавно поставили ультразвуковой замок (так кажется называется, могу и ошибаться). Причина - участившиеся грабежи в подъезде. Любопытно, что из 4 квартир на площадке 3 вскрыли, а их не тронули. ИМХО, к замкам надо внимательнее отнестись
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Вс янв 22, 2006 9:50 pm

Удобнее наружу.Дверь,которая открывается вовнутрь легче выбивается. :wink: Надеюсь,этого не произойдет :)
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 22, 2006 10:50 pm

Интересно, как стальную дверь можно выбить? Терминатора пригласить, или проём вырезать в стене? :D
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 23, 2006 12:13 am

8) Господа, судя по статистике краж в г. Москве (до 95 за сутки в Выходные - рекорд) и интервью данных господами-форточниками никакая дверь Вас, господа, не спасёт в том числе и "дверь по прозвищу зверь". Просто некоторые вышеупомянутые субъекты выбирют дверь подороже надеясь, что за дверью живут люди побогаче.
Так что вот Вам информация к размышлению!
Внешний вид должен быть как у всех. (Лотерея однако).
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
caligo
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Сб апр 08, 2006 3:51 pm

Сергей писал(а):
Интересно, как стальную дверь можно выбить? Терминатора пригласить, или проём вырезать в стене? :D

вот так - стальной трос до лифта - и жмём кнопку вверх :)
остальное - детали
- Вес 3,6 кг, Работает на воде, Возможность обработки тугоплавких материалов органического и неорганического происхождения (кварцевое стекло, базальт, кварц, гранит, мрамор, бетон и пр.) :lol:
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 13, 2006 12:22 pm

По поводу болгарок и замков: современные домушники еще как спиливают петли эдакими ручными электро-болгарками, и дешевые железные двери сами на них "вываливаются".
И то, что из предложенных дверей воры выберут дверь "наименьшего сопротивления" - тоже неправда. Это только отморозки так поступят. Профессионал идет в определенную квартиру, которую "пасёт" и к которой готовится.
Взломать можно ЛЮБУЮ дверь. Естественно, чем дверь круче, тем меньше вероятность нападения. Тут нужно выбирать исходя из соответствия стоимости двери стоимости того, что она признана охранять. Если Вы предпочитаете хранить дома бриллианты на миллионы долларов, то на безопасность квартиры можно и несколько сотен тысяч потратить. Ежели Вы домой приносите раз в месяц зарплату, а накопления в банке храните, то дверь за 10-25 тысяч у.е. будет, имхо, лишней.
3 мкр., 3 корп.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 20, 2006 3:47 pm

Всем привет! Я вообще-то думала, что опрос с целью выявить, сколько людей будут согласовывать с соседями установку своей супер двери......
3 секция
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 20, 2006 3:53 pm

Надо еще провести опрос "А откажете ли Вы своему соседу в том, чтобы его супер-дверь открывалась наружу?"
Откажу принципиально.
Мне пофигу.
Буду настаивать, чтобы дверь открывалась наружу.
:shock:
3 мкр., 3 корп.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 20, 2006 4:28 pm

Ну, если так рассуждать, то ведь такой может сосед-пофигист попасться, что сам пожалеешь, что не спросил. Надо уважать людей :!:
3 секция
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 20, 2006 4:34 pm

Я честно говоря не совсем понимаю вообще, в чем проблема открывания двери наружу? Если кто понимает - объясните.
Жил в разных домах. Везде дверь наружу - НИКАКИХ проблем ни у меня, ни у соседей.... странно...
3 мкр., 3 корп.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 20, 2006 4:47 pm

У нас в трешке сейчас железная дверь открывается в тамбур наружу, причем в сторону соседей. Так вот когда она открыта, соседка из однокомнатной не может выйти из своей квартиры как бы ни старалась. Наша дверь держит ее дверь и не дает открыться, так как ее дверь тоже открывается наружу . Слава богу соседка хорошая, да и мы всегда смотрим, чтобы не случалось недоразумений.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 20, 2006 4:49 pm

Да я понимаю это. Но неужели у Вас дверь так часто нараспашку? Это ж такая редкость, чтобы из этого создавать такую проблему и говорить об уважении к соседям.

Посмотрел сейчас еще раз на план этажа. По нему выходит, что моя дверь перекрыть соседскую не может, а вот соседская мою - вполне...

:lol:
3 мкр., 3 корп.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 20, 2006 5:34 pm

Как я уже написала, мы постоянно следим, чтобы не случалось таких недоразумений. И их, кстати, никогда и не случалось. Я Вам описала ситуацию, которая может возникнуть.
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Пн окт 23, 2006 4:16 pm

не принципиально в какую сторону,
слышал, что по технике пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь,

хотя наверное мне больше нравится - наружу, пространство квартиры используется полезнее.

а почему нет ответа все равно в какую?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 23, 2006 7:27 pm

Везде, где бы я не жил, дверь входная всегда открывалась наружу. И никаких проблем ни с соседями, ни с властями никогда не было.
Думаю в новой квартире дверь тоже будет наружу 8)
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 12:54 pm

Установили дверь с открыванием наружу в сторону от соседа к щитку строго по рекомендации УК. Но есть подозрение, что при широком проеме у соседа рекомендованная установка "от соседа" может привести к заклинивванию "кромка двери под дверную ручку". Вариант установки "петлями к соседу" хоть и формально закрывает путь, но не ведет к заклиниванию - оттолкнул и все.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 24, 2006 1:26 pm

Если ставить доп. металлическую дверь (не навороченную, но с приличными замками) в коридоре на 4 квартиры то вероятность увидеть Вашу очень хорошую дверь резко снижается :!: , а значит снижается и вероятность грабежа. Соседи по лестничной площадке - объединяйтесь! И посторонний народ не сможет следить за Вашей квартирой персонально, на предмет наличия Вас дома или длительного отсутствия. Не очень дорого (всего по 1/4 от стоимости дополнительной двери), но достаточно эффективно, ибо все что вынесут при грабеже уж точно будет стоить дороже этой 1/4. Да и УК это разрешает. Конечно 1 комплект ключей им - это большой минус, но если что ... то знаем где воров искать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ