Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

КАК вы планируете поставить входную дверь?

чтобы окрывалась внутрь квартиры (принципиально)
12 (6%)
чтобы открывалась наружу (принципиально)
127 (60%)
чтобы открывалась наружу, если согласится сосед
71 (34%)
 
Всего голосов: 210
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

В какую сторону будет открываться ваша входная дверь

Пн янв 16, 2006 9:34 pm

к моменту начала ремонта все может поменяться сто раз, но все же, на данный момент, КАК вы планируете поставить входную дверь?
12 Б
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ваша входная дверь будет открываться

Пн янв 16, 2006 9:40 pm

металлическая - будет открываться в общий холл, вторая дерево - внутрь квартиры.
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Пн янв 16, 2006 9:51 pm

металлическая - будет открываться в общий холл, вторая дерево - внутрь квартиры.

:?: :shock: а зачем две двери? расскажите пожалуйста
на мой взгляд, это дополнительных расходов минимум $300 (за дер.дверь) и съеденное место в квартире
12 Б
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 9:53 pm

1. от бандитов.
2. теплее.
3. звукоизоляция лучше.
А вобщем Вы правы, наверное овчинка выделки не стоит.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 16, 2006 9:54 pm

Если ставить нормальную металлическую дверь (стоимость примерно 700 - 1300 долларов) вторая дверь не нужна. Проверено! В доме П-44(без Т) была установлена металлическая дверь стоимостью 800 долларов (2001 г.) "Дверь по прозвищу зверь" ( не реклама ). Никаких шумов со стороны лифта или соседей!!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 10:04 pm

Natalija писал(а):
Я так думаю для безопасности
Не поможет,если уже взломали мет. дверь - деревянная не остановит. Это как машина в гараже или в ракушке,если внутрь гаража залезли - то что дверь закрыта не поможет, если не вскроют то стекло разобьют.Теплее и звукоизоляция.... да,но можно на эту сумму дороже и качественнее мет. дверь - тот же результат.
Последний раз редактировалось Ромик Пн янв 16, 2006 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 16, 2006 10:06 pm

Для Serg
Совершенно с вами согласна.
Сейчас такие двери делают и присваивают им по международным стандартам надёжность что не кто их вскрыть не сможет по крайней мере за 5-10 мин.Попотеть придётся в чём я сомневаюсь вобще получится ли их открыть вообще.
Правда цена у них тоже как вы привели приличная но и надёжность супер.
Так что овчинка выделки не стоит ставить по 2 двери в квартиры.
Natalija
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 10:26 pm

Для Натальи.А вы почитайте,помоему предпоследний номер Авторевю,статейка про "бампинг",откравается практически любой замок за 6 сек.,касается и замков на АКПП,так что серьезная дверь нужна только для того,что-бы милиция успела приехать,если конечно квартира стоит на сигнализации.
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 1А

Пн янв 16, 2006 10:31 pm

а если наружу то она разьве не будет закрывать соседскую, что противоречит правилам пожарной безопасности или еще какойто фигне? я так слышал что это вообще требует согласования как перепланировка.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 16, 2006 10:34 pm

Речь идет не о возможности взлома, а звуко и теплоизоляции. Как правило взламывают не дверь, а замки. Ни один современный вор не прийдет к вашей двери с "болгаркой" и не будет пилить петли, тем более. что самые дешевые двери имеют защитные штыри. Так что для меня дверь - это только звуко и теплоизоляция. А замки любые вскрываются. Но я сомневаюсь что в первый год проживания будет что воровать в наших квартирах. А потом можно и о сигнализации задуматься. Чисто ИМХО.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 10:38 pm

А у соседа тоже наружу,если одновременно ,можно и не открыть.А так в нашей стране на любой чих согласование нужно,дармоедов-то много,а их хлеб с маслом не устраивает,только с икоркой.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 10:42 pm

Наталье.Те двери которые сейчас в наших корпусах,выносятся плечом,и можно успеть что-то вынести.А если дверь хорошая,то какое-то время у милиции будет,что-бы подняться,залезть в машину,и доехать
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 16, 2006 10:44 pm

За свои 20 лет сознательной жизни не видел ни одной металлической двери, которая бы открывалась во внутрь квартиры...
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 10:47 pm

to Natalija
Вы не правы нет дверей, которые не мог бы вскрыть профессионал. Мне приходилось наблюдать.
Была ситуация, когда мне надо было вскрыть дверь в мою квартиру (ну не могла я ее открыть). Позвонила на фирму ( их сейчас по Москве много), которая специализируется на вскрытии замков.
Так вот мне ее вскрылиза 5 минут (замок был не из дешевых), заплатила 2000 руб. Мастер сказал, что мог бы и быстрее, просто замок внутри был слегка искривлен.

P.S. Документы не проверял. Думаю, потому что рядом стоял участковый в форме, которому за присутствие пришлось тоже заплатить
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 11:01 pm

какие выводы? Нужна одна дверь, но хорошая, открываться должна наружу (не выломают). Так?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 16, 2006 11:02 pm

Я летом специально занималась поиском и выбором двери.
Не помню как называется эта фирма но точно запомнила что немецкая стоит 2.500 евро.Мне долго и подробно про эти двери расказывали и что самое интересное сказали что открыть ее не возможно а если по каким то причинам вы скажем ее сами не сможите открыть то в любое время дня и ночи приедет к вам представитель и поможет открыть ее этот сервис входит по жизненно с приобретением этой двери.
Так что конечно надёжность на установку такой двери как мне кажется есть.
Естественно ни чего нельзя полностью застроховать.
Natalija
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 16, 2006 11:10 pm

Наташа, за 2500 евро я Вам буду 1001 ночь сказки рассказывать. Не хочу Вас расстраивать, но если может открыть один (мастер из сервиса), то может открыть и другой, ну или тот же, но за приличное вознаграждение, которое лежит в Вашей шкатулке. Тот кто может себе позволить дверь за 2500 евро, как правило имеет в шкатулке как минимум ценностей на 25000 евро...
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн янв 16, 2006 11:28 pm

вторая деревянная дверь - для шумоизоляции, да и тепло опять же. Может мы очень шумные? :) не хочу чтобы соседи слышали наши секреты.
Да и опять же, не дай бог - взламывают дверь - а взломать можно любой замок, вопрос времени, взломали первую дверь - а тут вторая. Первую к тоже можно на сигнализацию ставить. Несколько лишних минут для отряда внедомств. охраны лишними не будут.

А замки открываются все!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 11:36 pm

А на самом деле,лучшая дверь,это чуткий сосед,вон в Штатах,чуть что,сразу 911,правда не всегда это приятно
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 11:36 pm

Alex писал(а):
Я думаю в банках двери подороже будут,и ничего,справляются


У нас этаже два раза соседа грабили, нас же ни разу. Милиция говорила. что домушники, видя, хорошую дверь и замки, предпочтут более легкий вариант. Вот так. :wink:
Привалившее случайно отваливает закономерно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ