Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
TOR
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 10:23 am

Доброго времяни суток.
Подскажите, 21 неделя беременности, как быстро получить больничный лист в красногорской жк? Можно ли приехать на 30 неделе,встать на учет и сразу получить б.л.? Или надо заранее ехать и чтото сдавать у них? Спасибо.
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 2:40 pm

я подробностей не помню, но за один приезд вы больничный точно не получите.
в первый заход вы получите пачку направлений на анализы, а во второй - вы уже будете на учете.
это общая схема.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 2:54 pm

А я практически уверена, что получить можно. Т.к. в 30 недель выдать больничный обязаны. А отказаться от осмотров и доп. обследований женщина- имеет полное право.

Я похожим образом получила: пришла за неделю до 30 недели, принесла, правда, что было из анализов (я платно наблюдалась). От Узи и осмотра на кресле отказалась (ибо имею полное право), но живот посмотреть и послушать сердце я дала, конечно же (чтобы убедились, что ребенок действительно есть). Через неделю пришла, забрала больничный и более не показывала. Причем я сразу сказала, мне от вас ниче не нужно кроме больничного, даже родсертификат не нужен ))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 3:12 pm

Лучше и вправду немного раньше, за 1-2 недели, они рассчитают точную дату, в тот день и придете за ним. Шантаж с выдачей больничного в обмен на сдачу анализов не принимайте во внимание. Если что, то сразу к главврачу. :)
 
TOR
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 3:15 pm

Спасибо всем большое, так и сделаю, принесу все что есть, а там пусть дают б.л.)))
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 4:05 pm

По большому счету, если вы там наблюдаться больше не будете,т.к. только за больничным придете, то вы можете сказать, что улетаете "на Камчатку", они пометку сделают, что "снята с учета в связи с переездом", и снимут с себя ответственность за вас. А если будете еще к ним ходить- то могут назначениями анализов подзадолбать.

Еще раз: выдать в 30 недель больничный вам ОБЯЗАНЫ в не зависимости от того, придете вы с анализами или без. Также, вы можете отказаться от осмотра на кресле (т.к. риск ребенку все таки может быть), и УЗИ (вот считаете вы, что это вредно и пошли к черту). Но вот потребовать осмотреть ваш живот и послушать сердцебиение- они вправе.

Так что все у вас получится. Главное придите пораньше, т.к. они тоже, врачи, странные. И у себя на уме. Мне, например, в платном центре ставили ПДР и отсчет срока стандартный акушерский, и отправили ровно в 30 недель по ПДМ. Так, собственно, и должно быть. А в ЖК мне ставят срок на 2 недели позже, в декрет отпускают на 2 недели позже т.к. "счет идет от зачатия", Это бред сивой кобылы совершеннейший, просто я пришла к ним на 23, что ли неделе наблюдаться, и видимо у них свои показатели есть, сколько женщину нужно наблюдать, Ну и фин. сетка соответствующая. Ломает, сил нет, больше на 2 недели работать тем более, что мне что в декрете сидеть, что на работе- одни и е же деньиг
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 9:19 pm

слушайте, больничный и в платных ведь дают? зачем идти в жк?
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 10:06 pm

Далеко не везде в платных выдают больничный... Если не ошибаюсь, там какую- то лицензию центр должен иметь
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: больничный лист в красногорской жк

Пн янв 26, 2015 11:27 pm

Если медцентр не выдает "больничный", то это туфта, а не мед центр.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: больничный лист в красногорской жк

Вт янв 27, 2015 12:18 am

Цито им. Приорова не выдал больничный лист, тк не имел право на это, направили в поликлинику именно для оформления больничного листа. Тоже туфта?)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.26 МБ