Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 23
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 9:06 pm

Организация парковочного пространства это хорошо. Борьба со злостными нарушителями, которым лень пройтись от правильно припоркованной машины до подъезда это замечательно.Паркинги строить ни кто не обязан! Но господа пешеходы, идущие к мосту через Красногорский пренебрегая ПДД, требующие переход именно напротив моста (переход переносить тоже ни кто не обязан) и подвергающие себя опасности,переход расположен в 20 метрах!Прогуляйтесь до него,начните соблюдение ПДД с себя!
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 9:25 pm

yurez писал(а):
а вот и один из владельцев газелей по всей видимости, которому очень удобно парковаться в нашем районе...
абсолютно ожидаемый ответ, увы
ну допустим, что так и есть, я - газелист. и что? чем твоя машина отличается от моей?
дальше начнем сравнивать, судя по твоим постам, место прописки, площадь квартиры и разрез глаз
и тогда вот выяснится однозначно, почему моей газели нельзя тут стоять.
ты найдешь стоящую причину, я верю

1. Я с Вами на "ты" не переходила, попрошу соблюдать элементарные правила приличия, в первом Вашем грубом сообщении я промолчала на эту тему, теперь обращаю на это внимание;
2. Газель, как и остальные грузовые авто - это коммерческий транспорт, а для того, что бы зарабатывать нужно вкладываться, чего Вы делать не хотите;
3. Моя машина отличается от Вашей как минимум размерами как в длину, так и в ширину, а также весовой категорией;
4. Грузовые авто, задницы которых торчат вдоль всего Подмосковного сужают ширину проезжей части, создавая неудобства жителям района;
5. Если Вы уже заговорили о разрезе глаз, прописке и тому подобное, то приехав в нашу страну научитесь соблюдать законы страны, в которой Вы находитесь, а если это не нравится, возвращайтесь назад к себе на родину и делайте там что хотите;
6. Да, ни для кого не секрет, что множество приезжих из стран ближнего зарубежья рассматривают нашу страну и в частности Москву как легкий способ заработать, занимаются тут криминалом, не соблюдают законы, не считают нужным уважать людей и т д.

Продолжать можно еще много, считаю, что это обсуждение не для этой темы, захотите его вынести, создайте отдельную тему и соберите мнения жителей.
Последний раз редактировалось anechka Ср янв 28, 2015 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:01 pm

1. про субординацию просто смешно. есть такая штука - словарь, можно там почитать про это слово. это если в школе что-то пропущено.
2. мадам учит зарабатывать деньги? эдакие "советы новичку", да?
отдельно максимусу - тут мы переходим тонкую грань между "запрещено" и "я не сильно против". несколько постов выше предлагалось дрючить не всех, а только злостных. встает вопрос - кто и по каким критериям будет определять злостность? где мы закрепим сии неписаные правила? все ж давно придумано уже и называется ПДД и КоАП. если начнут наводить порядок на бульварах именно с комм. транспорта - я буду только за. подведут базу для запрета парковок в спальнике - и отлично. а пока они пользуются теми же правами что и мы.
3. и что?
4. врубаем неотвратимость наказания и вопрос решен. сможешь учесть, что и твоей машине там тогда не стоять?
5. эээ. похоже, зерно сарказма со глухим стуком упало на неплодородную землю.
6. про уважение опять смешно. кто тут выше чмырил пешеходов, раздавал звания неадекватов и собрался выгонять коммерческий транспорт только потому, что он "большой", чтобы было куда свою машину ставить? а крупные кроссоверы тоже выгнать, да? во, составь-ка список марок машин, которым, по твоему, не место в павшинской пойме, с ним и возвращайся.

надо блин устроить рейтинг адекватности. кому разрешить, а кому запретить давать публично советы по благоустройству Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
MAXVATT
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:10 pm

anechka писал(а):
2. Газель, как и остальные грузовые авто - это коммерческий транспорт, а для того, что бы зарабатывать нужно вкладываться, чего Вы делать не хотите;
3. Моя машина отличается от Вашей как минимум размерами как в длину, так и в ширину, а также весовой категорией;
4. Грузовые авто, задницы которых торчат вдоль всего Подмосковного сужают ширину проезжей части, создавая неудобства жителям района;
Выгнать газели не проблема, существует комбинация знаков использующаяся в Москве, к сожалению с точки зрения ПДД не законная,но успешно применяющаяся. Так под эти знаки попадают все пикапы (по ПТС тоже грузовые), которых в павшинской пойме не мало! Однако данные авто не используются в комерческих целях. А отделить газели,портеры и т.д. от пикапов невозможно.
Пиво пить не только вредно, но и полезно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:11 pm

yurez писал(а):
есть такая штука - словарь, можно там почитать про это слово.
Опередил... :)
Но я все равно напишу, что собиралась. У меня в душе граммар-наци проснулся. 8)
LE_FO писал(а):
Баян, тут на форуме есть тема "Вандалов нужно знать в лицо", вы туда напишите.
anechka писал(а):
попрошу соблюдать субординацию
"А я не паныч, я простой мещанин. Это только сверху на мне образование." (с) Голохвастов

Соседи, Вы значение слов, которые употребляете, понимаете? :oops:
Один баянами обзывается там, где баянов нет. Так и хочется отправить сначала в Луркоморье, читать, что такое "баян", а потом к Теме Лебедеву в ЖЖ-шечку, читать про правильную реакцию на "баян", но я отправлю в Яндекс :) https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9 ... C0%2C0%2C0.
Другая субординацию требует соблюдать от людей, которые у нее в подчинении не находятся.
Если не знаете точное значение слова - не употребляйте его, замените на другое, похожее по смыслу.
Последний раз редактировалось Alice Вт янв 27, 2015 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Вт янв 27, 2015 10:15 pm

MAXVATT писал(а):
anechka писал(а):
2. Газель, как и остальные грузовые авто - это коммерческий транспорт, а для того, что бы зарабатывать нужно вкладываться, чего Вы делать не хотите;
3. Моя машина отличается от Вашей как минимум размерами как в длину, так и в ширину, а также весовой категорией;
4. Грузовые авто, задницы которых торчат вдоль всего Подмосковного сужают ширину проезжей части, создавая неудобства жителям района;
Выгнать газели не проблема, существует комбинация знаков использующаяся в Москве, к сожалению с точки зрения ПДД не законная,но успешно применяющаяся. Так под эти знаки попадают все пикапы (по ПТС тоже грузовые), которых в павшинской пойме не мало! Однако данные авто не используются в комерческих целях. А отделить газели,портеры и т.д. от пикапов невозможно.
сейчас может последовать мощное предложение протолкнуть установку таких знаков, а пикапам мы все простим, ведь мы-то ЗНАЕМ ЧТО ИМ МОЖНО
а отделять пикапы от портеров, а также определять злостного нарушителя от незлостного (стоит под знаком но никому не мешает! или у него машина маленькая!) будет специальная бригада дружинников, сопровождающая парконы и экипажы ГИБДД. ну или методичку для них мы сейчас на форуме составим и утвердим.
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 12:25 am

Для наших условия хороший вариант - дворы на крыше подземно-наземных паркингов

http://guidemoscow.livejournal.com/4726.html
Вложения
Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок - 0_c0193_478ea957_orig (640x427).jpg (167.52 КБ) 488 просмотров
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 1:26 am

yurez писал(а):
...
отдельно максимусу - тут мы переходим тонкую грань между "запрещено" и "я не сильно против". несколько постов выше предлагалось дрючить не всех, а только злостных. встает вопрос - кто и по каким критериям будет определять злостность? где мы закрепим сии неписаные правила? все ж давно придумано уже и называется ПДД и КоАП. если начнут наводить порядок на бульварах именно с комм. транспорта - я буду только за. подведут базу для запрета парковок в спальнике - и отлично. а пока они пользуются теми же правами что и мы..
Ну и переходите себе свои грани. Я то тут причем?
Кто там чего писал несколько постов выше - с ними и разбирайтесь.
А моя позиция вполне однозначна: тотальный запрет на любую стоянку любого коммерческого транспорта (вплоть до брендированных легковушек, что, правдо в текущех реалиях неосуществимо, в отличии от всего грузового и автобусов - что сделать, в общем не сложно, путем оргинизации парковки соответсвующим образом и расстановки нужных знаков с табличками) в жилых районах.

Не место "рабочему инструменту" в "спальне".

Если вы считаете что спать в обнимку с метлой или вантузом - это нормально, то могу только посочувствовать вашим родителям.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 2:18 am

А как коммерческий транспорт отличить от некоммерческого?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 3:39 am

Как минимум любой транспорт принадлежащий юрикам + весь грузовой + автобусы +специальный легковой (такси, Рекламомобили и пр.)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 4:10 am

А как быть с Вашим тотальным запретом на стоянку, например, в типичнейшей ситуации "доставка с подъемом на этаж", когда доставляющая машина уже разгружена, но не уезжает, потому что ожидает возвращения грузчиков из подъезда, то бишь находится на стоянке?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 8:33 am

Грузчики в кузовах ездят?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 8:47 am

Alice писал(а):
А как быть с Вашим тотальным запретом на стоянку, например, в типичнейшей ситуации "доставка с подъемом на этаж", когда доставляющая машина уже разгружена, но не уезжает, потому что ожидает возвращения грузчиков из подъезда, то бишь находится на стоянке?
Это все равно остановка поскольку разгрузочные работы не закончены
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 8:48 am

ober71 писал(а):
Грузчики в кузовах ездят?
Нет, в кабинах. В грузовиках обычно три места в кабине.
إن شاء الله‎
 
DmitrySm
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 9:28 am

DmitryV писал(а):
Для наших условия хороший вариант - дворы на крыше подземно-наземных паркингов

http://guidemoscow.livejournal.com/4726.html

Пример отличной реализации коммерческого проекта. Похожее, только с теннисными кортами на крыше, должно появиться в Делюксе - осталось подождать.
Эх... ведь могут, когда хотят - прямо порадовался за жителей этого двора - убили двух зайцев сразу. Убрали машины в паркинг, обеспечили себе отличные детские и спортивные площадки.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 12 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 9:43 am

Деревья только на такой площадке не вырастут. И двор должен быть большой, а в Пойме и дворы то маленькие.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 9:54 am

Alice писал(а):
Если не знаете точное значение слова - не употребляйте его, замените на другое, похожее по смыслу.
Алиса, зачем вы советуете глупым людям? Они ваш совет не послушают, да еще и советующего дураком назовут :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 10:59 am

К сожалению большинство этих газелей(особенно с Синдики) скорее всего оформлено на частных лиц и в случае выяснений с их стороны будет заявлено что ТС используется в личных а не коммерческих целях. (Некоторое время назад правительство Москвы например дарило многодетным семьям газели не грузовые разумеется).
Давайте представим себе ситуацию когда мы убрали газели с бульвара. Водитель снимает койко-место в этом же доме. Приехав с работы ему надо где-то оставить газель, на бульваре нельзя. Куда он поедет? Очевидно во двор. При этом учтите что эти таксисты заканчивают работать раньше всех, до наступления часа пик. И во двор они вернуться раньше всех часов эдак в 16:00. И что мы получим в итоге - забитые дворы.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
LE_FO

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 11:28 am

Alice писал(а):
Соседи, Вы значение слов, которые употребляете, понимаете? :oops:
Один баянами обзывается там, где баянов нет. Так и хочется отправить сначала в Луркоморье, читать, что такое "баян",
Да знаю. Вот ссылки читайте
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Сноска из лукоморья, на который вы ссылаетесь.
Однако 95% пользователей придерживаются неклассического толкования этого термина, при котором понятие бояна является чисто субъективным. В этом понимании боян — информация, которую пользователь уже где-то видел (например в этом же источнике ранее, или в другом источнике, или во сне, или даже в этом же посте ранее, но забыл об этом).

Можно конечно долго обсуждать, а что он имел ввиду, когда сказал слово "БАЯН". Классическое это толкование или нет, а может он сказал иносказательно? Для вас специально уточню, что слово "БАЯН", я использовал в неклассическом толковании. Так как уже видел много раз фотографии машины запаркованные на остановках.
Часто данные посты встречаются в теме "Вандалов нужно знать в лицо". Несмотря ни на то, что периодически пользователи данного ресурса, пытаются осуждать данную проблему, ничего не происходит. Поэтому я считаю, что поднимать тему бесполезно.

Alice писал(а):
а потом к Теме Лебедеву в ЖЖ-шечку, читать про правильную реакцию на "баян", но я отправлю в Яндекс :).

Я не знал, что вы матершинница. Я думал, что все таки у вас есть культура. Спасибо, буду знать на каком языке вы общаетесь.
Последний раз редактировалось LE_FO Ср янв 28, 2015 11:54 am, всего редактировалось 2 раза.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мероприятия по улучшению дорожного движения и парковок

Ср янв 28, 2015 11:36 am

maximus писал(а):
Alice писал(а):
А как быть с Вашим тотальным запретом на стоянку, например, в типичнейшей ситуации "доставка с подъемом на этаж", когда доставляющая машина уже разгружена, но не уезжает, потому что ожидает возвращения грузчиков из подъезда, то бишь находится на стоянке?
Это все равно остановка поскольку разгрузочные работы не закончены
Имелось ввиду, что груз поднят, но грузчики долго не возвращабтся по какой- то причине.
Например, покупатель договорился о сборке, а она может занять неприлично "приличное" время.
Как быть?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ