Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
морячог
Участник
TC
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт янв 15, 2015 6:39 pm

urleur писал(а):
pavshino-city.ru
Благодарю!
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт янв 15, 2015 7:16 pm

Firs43 писал(а):
Народ, хорош про полы! Идите в профильные темы!
эх и до нас добрался грозный модератор :shock:
Я все давно хочу спросить, уважаемый модератор, укажите пожалуйста какому разделу правил форума противоречит то, что я хочу обсуждать ремонт моей квартиры купленной в микрорайоне Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41, в теме, которая называется Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41?
Я не обсуждаю фильмы, машинки и воспитание детей в данной теме, но я хочу иметь полное право и возможность обсуждать в ней ремонт моей квартиры.

Я сама модератор в одном маленьком, но очень гордом разделе одного большого форума и мне в голову не придет запретить девочкам, обсуждающим транспортные компании например, обсуждать в той же теме такси, на котором они смогут до нее добраться.

Я уже общалась по поводу другой своей квартиры на другом сайте, и да мы обсуждали ремонт и мне в голову не могло прийти, что может прийти модератор и запретить нам это :cry:

Мне , как и многим в остальных темах неудобно ходить по остальному форуму, я подписана на эту тему и предпочитаю все обсуждение вести в ней( и спасибо соседям почерпнула из нее и остальных тем прибрежки много нового, если успевала это прочесть до Вашего прихода), укажите пожалуйста, где указано, что я не имею права это делать, чем это расходится с темой?

к сожалению не нашла на форуме правил модераторства
но вот вики пишет:
Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.

Уточните пожалуйста каким правилам сайта противоречит обсуждение полов?
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт янв 15, 2015 7:18 pm

да да, сходила с ними повторно ознакомилась, не нашла
 
Saffron
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт янв 15, 2015 7:59 pm

Присоединяюсь. Уважаемый модератор, если вы считаете, что жители данной новостройки не имеют права обсуждать на этой ветке свои ремонты в этой новостройке, то ветка (а это одна из самых живых веток, где общаются реальные соседи, которые возможно потом и в реале будут общаться продуктивно) может засохнуть. Потому что только получение ключей обсуждать долго никто не будет. Поэтому, может изменить правила, чем убивать живой и нужный диалог. С уважением, надеемся на понимание.
 
Елена71
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт янв 15, 2015 9:19 pm

Saffron, огромное спасибо за подробный ответ:-)
 
lenalena
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 6:13 am

Добрый день .Перед новым годом, хотели попасть в квартиру нас конечно не пустили охранники даже за деньги.Со слов охранников в нашем доме уже делают ремонт ,батюшкой выкуплена полностью площадка и начал уже ремонт.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 7:09 am

Уважаемые участники,

понимаете ли вы разницу между словами и словосочетаниями
- чат
- форум
- стена вконтактика

?

Модератор (способствует развитию дискуссий в правильном направлении в данном разделе форума) совершенно справедливо указывает на то обстоятельство, что в форуме УЖЕ есть место специально отведенное и освоенное тысячей новоселов в котором имеет место быть обсуждение тех вопросов (ремонт), которое для ваших сообщений подходит гораздо лучше чем эта тема. Сообщений про ремонт там примерно 15 000 штук, и очень может быть, что решение вашего вопроса 100 раз УЖЕ как было найдено и воплощено.

особенно подчеркиваю,

обижаться на то что вас лишают слова (здесь сейчас) категорически не стоит, потомучто вы находитесь в форуме и подходящие темы нужно обсуждать в подходящем месте (разделе) а не там где мысль посетила голову

:)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 9:33 am

Only писал(а):
ничего странного, все как обычно - разная информация ото всюду. когда-то было по другому? ДСК всегда в состоянии "мы не причем"
стадии две: 1. мы не причем, мы ждем .... и 2. мы не причем, мы все сдали, а они не ...
В большинстве случаев это действительно так, ДСК несет ответственность за строительство дома, за то чтобы он был построен в срок, и сдача дома как правило всегда происходит в срок, ели конечно не подводят инвесторы, с бумагами или городскими коммуникациями, по части строительства у них все отлажено четко, упрекнуть их в том что они что-то не вовремя построили нельзя.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 10:14 am

вчера когда шел по мосту обратил внимание что во дворе на детской площадке появилось множество оцинкованных столбов (вероятно, для фонарей освещения) - раньше их не было. кто-нибудь знает, когда они появились? мб это как-то связано с тем, что УК не принимает дом и отсутствие наружного освещения придомовой территории - это один из косяков строителей. А то, что появились столбы - есть результат их работы по устранению недоделок?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 10:56 am

ScorpiЙ® писал(а):
Уважаемые участники,

понимаете ли вы разницу между словами и словосочетаниями
- чат
- форум
- стена вконтактика

?

Модератор (способствует развитию дискуссий в правильном направлении в данном разделе форума) совершенно справедливо указывает на то обстоятельство, что в форуме УЖЕ есть место специально отведенное и освоенное тысячей новоселов в котором имеет место быть обсуждение тех вопросов (ремонт), которое для ваших сообщений подходит гораздо лучше чем эта тема. Сообщений про ремонт там примерно 15 000 штук, и очень может быть, что решение вашего вопроса 100 раз УЖЕ как было найдено и воплощено.

особенно подчеркиваю,

обижаться на то что вас лишают слова (здесь сейчас) категорически не стоит, потомучто вы находитесь в форуме и подходящие темы нужно обсуждать в подходящем месте (разделе) а не там где мысль посетила голову

:)

да, тут в 133 страницах уже трудно что-то найти, но выносить вопросы по ремонту конкретного дома (планировки) в ветку общего ремонта по всей пойме тоже неудобно. потому что, во-первых, хочется узнать про конкретно твой дом, а не про идеи, совершенно не связанные с твоим будущим жильем.
во-вторых, даже в этой ветке постоянный срач между "старожилами" и "прибреженцами". в общей ветке ремонта начнется вообще кровавая бойня :hunter: :comando: :russian_roulette: :suicide_fool-edit: :triniti: :vinsent: :morpheus: :skull: )
в-третьих, многие тут обсуждают не конкретно "ремонтирую пол.все про полы", а вообще читают дискуссии других о разных аспектах ремонта и вливаются в беседу, берут на заметку чьи-то идеи.

уже 100500 раз проходили этот сценарий "перестаньте оффтопить-не перестанем". может тогда для начала определим темы конкретно этой ветки? что мы тут обсуждаем, если для ключей есть тема "вопросы про получение ключей" (viewtopic.php?f=197&t=27246), а для ремонта надо однозначно внутри нашего топа про прибрежку создать тему про ремонт?
иначе трудно не нарушать тематику ветки, которую не знаешь конкретно.

и насчет темы "про РЕМОНТ!" (viewtopic.php?f=197&t=27582) - хз кто ее создал, но она закрыта и писать туда нельзя, сколько бы раз в нее не отправляли).

всем хорошего дня!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:02 am

напишите в названии топика серию дома и будет вам щастье ))) и престаньте офтопить )))
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:03 am

а в чем проблема создать ветку отдельную в корневой теме "ЖК Прибрежка ДСК-1 в Павшинской пойме"? у кого-то от этого случится диссонанс или что?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:06 am

Only

вот вам ссылка faq.php#f2r0 чтобы посмотреть что тут как называется и при желании создать

Спойлер
не - не контактик
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:12 am

спасибо, я знаю как создать) от того, что я ее создам что изменится, если люди пишут о том, что хотят обсуждать здесь и это их право? побегут дружно в новую тему, размахивая платочками? сомневаюсь.
я могу хоть 10000 тем создать, мне не сложно, проблема то не в этом, а в общем непонимании что обсуждать тут (на вопрос так и не ответил никто).

я предложила выход из ситуации, а Вы меня в FAQ отправляете)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:16 am

я вам тоже предложу,
было бы прекрасно, тему новую создать и здесь дать на нее ссылку, это работает
:)

есть еще метод, тему закрыть совсем, и тогда новая откроется сама- но тут минус, растеряется подписка уведомлений с этой темы
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:37 am

Only писал(а):
может тогда для начала определим темы конкретно этой ветки? что мы тут обсуждаем, если для ключей есть тема "вопросы про получение ключей" (viewtopic.php?f=197&t=27246)

вот да, очень хочется спросить, огласите список допустимых тем, пожалуйста !

То есть если человек спросил -
люди - кто что собирается делать с зимним садом
- это соответствует ?
ему ответили -
хочу положить теплый пол
- это уже не соответствует ?
Что обсуждать здесь, когда мы получим ключи ? :?:

Спойлер
и ИМХО и чат и стена вконтактике и форум в общем и целом предназначены для общения людей, да :crazy:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:45 am

ZemGalina

спросил в новой теме назвал = "планы на зимний сад в поворотных секциях п-44тм"
ему туда идей накидали - общение тематическое все в порядке и теплый пол в саду уместен.

пришел другой индивид полядел на тему и стал в ней зимний сад обсуждать,

в случае этой темы на 133 страницам мы наблюдаем - то, что в голову надуло (в том числе в зимнем саду)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
ZemGalina
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 11:57 am

ну список то список тем, разрешенных к обсуждению здесь, дайтиии!
и я так понимаю, что Вы разрешаете в разделе ЖК Прибрежка ДСК-1 в Павшинской пойме
создавать необходимые темы?
Я просто уточню, необходимую мне информацию, я ищу во всемирной :)
если мне необходимо узнать мнение соседей из моего дома по какому-либо вопросу я иду сюда, и мне интересно именно их мнение,
людей, которые вот прямщас тоже делают ремонт, а не тех, кто сделал его уже в 2000лохматом году и теперь ему есть чем поделиться, в 2000лохматом я ремонты тож делала :))
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 12:00 pm

тут на форуме есть, целая страница, с правилами общения в форуме, я вижу по статистике, что ее никто не открывает, рееееедкая птица - очень случайно.

ну так вот, справочно сообщаю, что в правилах форума явно указано, пред тем как открыть новую тему - нужно поискать подобное на случай если вдруг будет окрыта тема повторная (тогда получится конфуз) и если не найдется нужно смело открывать!

о как!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Saffron
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Пт янв 16, 2015 12:13 pm

Послушайте! Уважаемый Модератор и примкнувший к нему Скорпий! Давайте посмотрим на ситуацию со стороны и помыслим логически: это же абсурд вообще, то что Вы пишете! Это же смехатура просто! Да мы просто собрались соседями по своему дому и еще несколько человек из соседних домов, мы обсуждаем здесь свои дома, общаемся, это же дело нужно и прекрасное - люди, когда заедут, познакомятся в реале, сложится соседский коллектив - это очень возможно. Это с помощью этого форума. И в этом его (форума) социальная суть и значимость. И это главное. Мы ведь здесь не ночные клубы Якутска обсуждаем, бардак не наводим. А Вы (Скорпий) просто, как начинающий юрист к мелочам внимательны, а о сути забыли! Извините, совершенно точно не хочу Вас задеть никак, но разве Вы не видите, что своей нелепой и неуместной "цензурой" можете совершенно точно убить эту ветку - если Вы начнете банить всех, кто "не про то разговаривает", то ВСЕ. Давайте не будем ерундой заниматься, лучше выдавить с нашей ветки всех недружелюбно и агрессивно настроенных жителей НЕПРИБРЕЖКИ и не 41 корпуса, которые заходят к нам пообзываться и потравить других от безделья. Они реально вносят негатив и нервируют нас, будущих соседей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ