Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Кто займется дизайном Вашей будущей квартиры?

Нанятые специалисты разработают дизайн всей квартиры
22 (20%)
Нанятые специалисты разработают дизайн только самых важных, на мой взгляд, помещений квартиры
17 (15%)
Я сам по образованию дизайнер жилых помещений
8 (7%)
Я по образованию далеко не дизайнер, но однозначно стану им
64 (58%)
 
Всего голосов: 111
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Кто займется дизайном Вашей квартиры?

Пн янв 29, 2007 7:10 pm

В опросе: "Какой вы видите свою квартиру?"
SDmitry писал(а):
Хотелось бы еще узнать: какой процент людей планирует приглашать дизайнерские конторы? Или в основном всем дизайном займутся сами?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн янв 29, 2007 7:13 pm

Поставил галочку напротив второго варианта.
Поскольку собираюсь переносить кухню в коридор, то однозначно эту часть проектировать будет специалист. Ведь, как минимум необходимо соблюсти определенный стиль в студии, а как максимум возможны новые проемы в стенах, подиум под мокрую зону и т.п. На счет остальной части квартиры ещё не определился. :oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн янв 29, 2007 7:51 pm

Ответил вариант два. Хотя по своему опыту знаю этим не обойдётся. Когда делал первую квартиру думал: я сам всё знаю))) наивный. теперь надеюсь обойтись малой кровью
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 29, 2007 8:15 pm

Мы решили пойти по первому пути. В принципе, в голове имеются, конечно, идеи по поводу размещения мебели в комнатах. Кухню, скорее всего, будем моделировать и закупать с дизайнером кухни. Стены у нас в квартире все несущие, так что ничего ломать не будем. За исключением санузла, который не попадает под категорию, которую нельзя трогать. Но вот общую цветовую концепцию мы не потянем. Перегородки, потолки, освещение и т.д. все-таки отдадим специалистам. Объем работ дизайнера можно отрегулировать. В общем, будем планировать на эту работу 2-2.5К у.е.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пн янв 29, 2007 11:05 pm

3...хотя я и не жилых помешений по образованию, но дизайнер..
(Строгановка)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт янв 30, 2007 10:57 am

Я вот тоже сам себе дизайнер, правда занимаюсь полиграфией, а не архитектурным дизайном. Но знакомым делал набросок дизайна, оставлись довольны))) Хотя эти нужно заниматься профессионально, чтобы знать какие вообще существуют решения, причем не только по стилю, но и по материалам, инженерным фишкам и тд.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вс фев 18, 2007 4:51 pm

А наш дизайнер-это СУ155.Так как наша квартира по программе Молодая Семья,квартира уже готова к проживанию,и мы не имеем права в ней что-либо кардинального делать,пока по договору ее не выкупим.Ломать стены мы и так не собирались,так как планировка вполне устраивает,а вот поменять бы обои и двери хотя бы конечно хотелось.Но дом все равно будет иметь еще усадку,поэтому менять пока не имеет смысла.Украсим Сушные обои достойной мебелью!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто займется дизайном Вашей квартиры?

Сб май 17, 2014 9:15 pm

watson писал(а):
А наш дизайнер-это СУ155...

Воскрешу темку. :)

А на Рен-ТВ сегодня с утра какие-то соседи по микрорайону засветились в передаче "Чистая работа".
Показывали, как им дизайнеры дизаен-дизаен наводили в большой гостиной в сушной квартире.
Выпуск №92, называется "Аромат чайной розы".
Сайт передачи: http://chistayarabota.ren-tv.com/
И № 90 тоже про ремонт сушной квартиры. И вообще, в "Чистой работе", судя по всему, должно быть много выпусков про ремонты в квартирах от СУ-155. Сушники, видимо, главные спонсоры передачи.
На сайте передачи висит большой баннер, приглашающий за халявой:


Я под утренний кофе посмотрела на эту красоту, и в очередной раз пришла к выводу, что я - консервативная ретроградно-немодная тетка, и услугами дизайнеров пользоваться категорически не хочу. :oops:
Поэтому "дизаеном" своей квартиры занималась и буду заниматься сама.
Не нравится мне то, что ваяют дизайнеры интерьеров... :nea:

Мне больше симпатичны интерьеры, которые люди сами для себя придумывают. Они как-то больше для жизни приспособлены.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.084s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ