Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн янв 15, 2007 4:53 pm

Володя писал(а):
... Соседи! Расскажите о себе! Тогда при встрече уже будут общие темы для общения! И не будем тратить пол вечера на поиск о чем поговорить, кроме погоды. ;-)

Родился, учился и женился в Москве.
С 6 лет живу в Строгино.
Детей пока нет.
Не привлекался.
Не состоял.
Выпиваю при наличии уважительной причины.
Не курю.
Болельщик БК и ПФК ЦСКА. Правда, на стадионах бываю редковато.
Люблю и слушаю очень разную музыку.
Всякий интерес к лыжам у меня напрочь отбили воспитатели физкультуры ещё в школе. Зато они познакомили с баскетболом. Поиграл за команду школы, а затем и института.
Ни то чтобы я не любил зиму. Просто летом, когда тепло чувствую себя комфортнее.
При выборе будущего места жительства ГС никакой роли не играл. Главные аргументы: Строгино на другом берегу, близость от будущей ст. метро, большой метраж квартиры (по меркам строгинских панелек ухудшенной планировки) и возможность сделать из трешки четверку посредством переноса кухни в коридор.
На этот ресурс попал через поисковик по запросу "красногорье" ... спустя около месяца после покупки квартиры!!!

Кто на новенького? :wink: :polling:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн янв 15, 2007 11:17 pm

Родился, учился и неженился в Сибири :wink:
Года 4 назад решил оставить аспирантуру и побаловаться карьеризмом ... и оказался тут.
Детей нет.
К зеленому змию отношусь с уважением, но уважаю его крайне редко.
Не курю.
С крайней приязнью отношусь к воде при натуральном передвижении и при использовании байдарки.
Зиму люблю снежную :) Прикольно иногда бывает влелеть в что-нить твердое на сноуборде, пока правда без последствий ... но к сожалению выбираться на Красную поляну получается редко ... надежда на ГС остается (смущает окончание "лыжный" в обозначении спуска).
Музыка остается приятным спутником во время работы и принимается в любом ассортименте.
Когда выбирал Павшинская Пойма из других предложений пригодился опыт коллег по работе, которые являются обитателями мкр. 1, за что им большой респект. Воздух в Павшинской Пойме супер ... по крайне мере пока. Когда менял деньги на разные бумажки с печатями в СУ-155 ... даже почти поверил что будет мост :) Но тема с метро очень радует поскольку похоже на правду:)
Про форум выяснил случайно во время распития кофею в начале прошлого года. С тех пор практически бросил пить кофе и из интереса травлю организм разнообразным китайским чаем :)
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 9:31 am

Здорово, что у нас есть любители путешествий по воде!
Сам несколько раз сплавлялся на катамаране в Карелии и на байдарке по Подмосковью. Правда все это было до женитьбы. Супругу к воде пока не приобщил. Летом мы больше на велосипедах.
Кстати, я - коренной красногорец. Супруга - москвичка.
Когда искали будущее жилье - начали с мкр. Южный Красногоска. Красивые монолитно - кирпичные дома, выезд на развязку Новорижской трассы - прямо со двора, до моего нынешнего проживания 15 минут пешком. Остановило общее мрачное ощущение от микрорайона, зажатого между двумя заводами. Смотрели еще Чернево. Тоже монолитно-кирпич, под окнами - лес, настоящая горнолыжная трасса. Но добраться до Москвы - проще застрелиться. Минимум час-полтора в пробке до Павшинская Пойма. Павшинская Пойма - как надежда быстрее добираться до Москвы, корпуса стоят не так плотно. Купился на детскую площадку в 1 мкр во дворе 14 корпуса. Оставила теплое ощущение, что все будет хорошо.
Но при том, что все-таки решились на Пойму, ее "островное" расположение угнетает. Люблю, когда можно пешком от дома гулять в любом направлении. И не люблю, когда для того, чтобы прогуляться по приятным местам, надо воспользоваться транспортом.
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Ну раз пошла такая пьянка...разрешите и мне присоединиться

Вт янв 16, 2007 12:36 pm

Добрый день.

Ну раз пошла такая пьянка...разрешите и мне присоединиться к вашему шалашу.
Родился и живу по настоящее время в Подмосковье (правда, в противоположном от Красногорья напрвлении- на востоке области).
Учился, как и большинство жителей Подмосковья, в Москве.
неженат
детей -нет
После окончания института поступил в аспирантуру, по окончании коей и защиты не удержался от соблазна и ударился во все тяжкие по зарабатыванию ненавистных денежных знаков. до сих пор лелею мечту о возвращении на научное поприще. но..."рад бы в рай да грехи не пускают". одним словом, это больная мозоль.
раньше с удовольствием по выходным занимался игровыми видами спорта с друзьями (особ. баскетболом, хотя рост средний- всего 185 см). после того, как все они переженились, да родили детей, к сожалению, встречаемся очень редко (в осн. по праздникам- а там уж не до игры). оставшиеся стойкие бойцы (я имею в виду холостяков) не являются поклонниками спортивных мероприятий. Приходится досуг проводить в ресторанах и клубах.
раньше, частенько посещали Чемпион на Войковской. после закрытия - никак не могу найти ничего похожего (чтобы и выбор развлечений был и маштаб...)
почему остановил свой выбор на КГ? во- первых, хотелось двушку (а вдруг еще женюсь?), а по денежкам на 2-ку в Москве уже не тянул. во-вторых, надеюсь, что добираться до метро из КГ будет проще, чем, к примеру, более подходящей для меня по расположению Балашихи. в-третьих, этот район посоветовал мне риэлтер, кот и оформлял мне все док-ты (у него, кстати, дети также в КГ квартиру купили- я решил, что это доп. гарантия).
На этот ресурс попал через поисковик по запросу "красногорье", "новостройки Красногорска", "Красная Горка" ... во время оформления док-тов (векселя) для покупки квартиры. после оформления- зарегистрировался.
ну что еще...
хобби...
строю домик в деревне (вернее реконструирую старый, доставшийся в наследство от родителей отца). очень меня это увлекло. получаю настоящее удовольствие от процесса строительства (ну капитальные работы (кирпичная кладка, возведение крыши) делают, конечно, нанятые фирмы, а вот строительство бани, внутренняя планировка и отделка дома, обустройство сада...- на нас с отцом). наверное, не всем это понятно, но...вот такое у меня хобби. да и старенький я- мне уже тридцать с небольшим хвостиком. вот такие, у нас старичков, хобби.
машинка у меня одна. мне ровесница- ВАЗ 21013 1975 года выпуска.
и ничего- бегает. я "подснежник", поэтому водила ...не очень. а на такой машинке и не страшно. плюс, она у меня как рабочая лошадка работает.
В КГ, если честно, был один раз- приезжал посмотреть перед началом оформления док-тов (январь 2006 года). так что домик в реале так и не видел. после этого все никак не выберусь полюбоваться им. надеюсь, что летом хоть родителей свезу- показать им, где я собираюсь жить, похвастаться...
ну вот, вроде бы, и все пока.

уж извините, если утомил.
вот такой у вас занудный сосед будет .

PS. Получил вчера от СУ журнал по почте. интересным показался лишь раздел, посвященный планировками и стоимости этого в домах И-155. если кому нужно- отсканирую и пришлю.
родители, увидев, посмеялись- ты, говорят, денежки заплатил, тебе макетик квартирки- выслали. все. все свои обязательства выполнили. спасибо, всего хорошего.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Ну раз пошла такая пьянка...разрешите и мне присоединить

Вт янв 16, 2007 12:48 pm

tyt писал(а):
… разрешите и мне присоединиться к вашему шалашу…
Так он же такой же наш, как и ваш (твой). :friends:
tyt писал(а):
…раньше с удовольствием по выходным занимался игровыми видами спорта с друзьями (особ. баскетболом, хотя рост средний- всего 185 см)…
Будем пытаться возрождать традицию :wink:
tyt писал(а):
PS. Получил вчера от СУ журнал по почте. интересным показался лишь раздел, посвященный планировками и стоимости этого в домах И-155. если кому нужно- отсканирую и пришлю…

Я уверен, что все скажут большое спасибо за ссылки на сканы этого пилотного издания. :roll:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 1:09 pm

Родился и вырос в славном городе Химки. Послужил немного в армии. Потом учеба, работа. 3 года назад переехал в Москву, в служебную квартиру.
Спорт люблю. Тоже в школе занимался баскетболом.
Еще очень люблю всякую технику. К сожалению с прошлого лета пришлось завязать с мотоциклами (после месяца в больнице). Но я не унываю и теперь решил заняться внедорожными покатушками и для этого приобрел маленького монстра по имени pajero, пока он не на ходу, но к лету думаю будет бегать.
Детей пока нет.
Выпиваю с удовольствием, но крайне редко.
Не курю.

Когда выбирал квартиру - думал между Химками и Красногорьем. Но не смотря на то, что Химки мой родной город, аргументом "ЗА" было гораздо больше за Павшино.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 4:00 pm

Ну позвольте, я ещё немножко о нас добавлю.
Как видите, под этим ником творят два человека (муж и жена), поэтому сообщения отличаются по стилистике. На этот форум вышли с другого форума, уже не помню с какого, народу там было мало.
Родились, учились, женились в Москве.
Про детей уже писала.
Окромя беговых лыж уважаем велосипеды и ролики. Летом (а точнее в сентябре) любим отдыхать в Крыму, шастать по горам.
Муж уважает волейбол, я нет – мяча боюсь. :oops:
Не пьём и не курим, сладкоежки. :D
Оба компьютерщики.
Выбрали Павшинская Пойма (на Москву не хватало лягушачьих шкурок, и так в кредит неслабый влезли :cry: ), т.к. хотелось западного чистого воздуха, а тут ещё и река рядом, ну и до Москвы реально добраться, всё-таки работа.
 
Зуня
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт янв 16, 2007 4:46 pm

Привет соседи!
Я из подмосковного военного городка Краснознаменска. Училась, женилась в Москве. Сейчас живу с мужем и дочей на Октябрьском поле.
Процесс покупки квартиры занял у нас около года. Сначала долго выбирали, основным критерием была экология, т.к. дачи у нас нет, а ребенок маленький есть. Рассматривалось три варианта: Баркли "Доминанта", там кругом парковая зона, но ужасная инфраструктура-рядом туберкулезный и наркологический диспансеры. Поэтому, не смотря на то что в "Баркли" можно было выбить хорошую скидку по знакомству, мы от этого варианта отказались. Чуть не купили квартиру в Куркино, мне там очень нравилось-такие замечательные домики. Но возникли проблемы с банком, пока мы их решали квартира ушла. Поиски возобновились где-то через пол года. В куркино за это время цены очень выросли, а в Павшинской Пойме не выросли совсем, что очень настораживало. В декабре, 2006 года, под давлением родителей мужа (они живут в Митино, совсем рядом) мы купили 2 смежные квартиры (однушку и двушку) в Красногорье. Сначала были сомнения, но теперь мы очень счасливы и ни о чем не жалеем!
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср янв 17, 2007 9:13 am

Vega,

У нас с вами вырисовывается много общегою ;-)
Мы тоже любим шастать по Крыму, правда любимое время - май.
А жена у меня заядлая волейболистка. Я к сожалению, пока замахнусь, мяч два раза через сетку успевает перелететь. ;-)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Все о себе и о соседях :-)

Пн янв 29, 2007 5:01 pm

Предлагаю продолжить знакомства, представления, рассказы о себе и т.п. в этой ветке и оставить тут ТОЛЬКО четкие сообщения о себе, может с последующими дополнениями... А все обсуждения либо в теме "общение", либо в ЛС.

Ещё раз представьте себе, как трудно будет последнему пользователю, зарегистрировавшемуся в нашем доме прочесть 200 постов о соседях!!! А если они будут "разбавлены" "водой"???
Последний раз редактировалось VitalyS Чт фев 01, 2007 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня

Вт фев 27, 2007 10:00 pm

Мы с мужем , впрочем так же как и наши дети(дочь-12л, и сын -9лет) родились и жили в подмосковной Истре, потом купили квартирку в Тушино и прожили там аж 8лет. Мимо Павшинская Пойма ездили регулярно, контролировали процесс, размышляли, а не жить ли нам тута... Однажды приценились и поняли, что можем свои 43кв. м на Тушке поменять на 100кв.м в Павшинской Пойме и решились. К тому моменту у нас были получены ключи в Трехгорке и нам было куда переехать. Правда у нас в Трехгорке однушка,ну и конечно нам тесновато, но мы решились ненадолго потесниться( годика на 2) и потом жить в хоромах :D. Сори отвлеклась.. Образование у на высшее. Муж - электронщик, сейчас занимается охранными комклексами на авто, а я фитнесс инструктор. Очень любим спорт, как таковой. Зимой лыжи и коньки, летом -велики. Круглогодично - плавание! Несмотря на занятость любим хорошие компании, походы в кино и кафешки. Северо западный р-н для нас родной и мы многое тут знаем, особенно про Митино, так как все друзья у нас пока там и работаю я там и дети раньше ходили в садики и школы в Митино. Вот сколько написала, могла бы больше, но думаю не лишние ли? )))
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня

Ср фев 28, 2007 11:14 am

Почему то народ у нас в доме бездетный, :cry: или есть у кого ребятишки?
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.
 
Аватара пользователя
AlenkaFeo
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Ср май 16, 2007 3:16 pm

Привет, соседи! :) Свою автобиографию думаю изложить в мемуарах, лет так через -дцать, посему о неопубликованном пока не буду. :D
коротенько о себе (о нас). Мне - 33, сынуле - скоро 13! Любим людей и животных! Открыты к общению! Тружусь в Москве, живу тут же. Очень хочется уже начать ремонт в нашей однушечке на 10-м этаже!!!
Будем знакомы! :roll:
мкр.3, кор.2 :)
 
Konstancia
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 6

Вт ноя 27, 2007 4:22 pm

Наверное, я на новенького.Здравствуйте,соседи! Какие же вы молодцы! Все уже перезнакомились.Очень даже неплохие (тьфу-тьфу- чтобы не сглазить) у нас соседи получаются.Скажу немного о себе: училась и не женилась в Москве, и увы не имею детей.Сначала вдарилась в учебу,затем работу и карьеру, покупку квартиры,потом ремонт... НЕ-КА-ДА... Короче, трудоголик конченный. Иногда,правда, отдыхаю,больше нравится заграницей,нежели на территории бывшего СССР.Не курю и запах сигаретного дыма на дух категорически не переношу,хотя по специальности врач, и пью только за компанию и умеренно.Квартиру выбрала практически по тем же причинам, что и большинство из вас. Люблю лето,причем настоящее теплое,можно даже жаркое,потому-что большей мерзлячки вы в жизни нигде и никогда не встречали.Поэтому меня очень пугает создавшаяся обстановка с отоплением в нашем Красногорье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ