Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А где вы прилепили гигиенический душ?

Чт мар 19, 2015 8:42 pm

Купила под гигиенический душ самую маленькую мини-раковину, которая есть на российском рынке (размеры 300х225х115), Melana LT- 5007 (или по-старой маркировке - Melana 402). Покупала на распродаже витринных образцов и складских остатков по цене 3 т.р. (что существено ниже, чем сейчас стоят эти раковины на рынках и в магазинах - от 5 до 7,8 т.р. http://market.yandex.ru/search.xml?hid= ... 07&srnum=5 ), так что к наличию дефектов была готова.
Но тех, кто это чудо китайской промышленности готов купить за бесскидочный ценник, и вообще присматривается к сантехфаянсу Melana, хочу предупредить. Этот модный сантехфаянс - плохой Китай, который не стоит тех денег, которые за него просят очумевшие торгаши в магазинах без скидок.

Поразглядывав распродажный фаянс, узрела кучу дефектов:
а) усадочные трещины с обратной стороны раковин, которые то ли продавцы, то ли производитель замаскировывают герметиком в цвет фаянса (фоток нет, т.к. выбрала себе раковину без трещин, с трещинами в магазине раковина осталась)
б) неровности литья, большие погрешности в размещении отверстий под крепеж в навесных раковинах. Выбирая из двух дефектных раковин наименее дефектную, я например, не заметила, что эти отверстия под крепеж на выбранной раковине сделаны криво. Дома только разглядела этот косяк. :)

г) сколы эмали, которые продавцы или производитель замаскировывают реставрационной смесью.

д) плохая плоскостность у раковин, которые позиционируются не только как навесные, но и как накладные. Короче, дно у них волнистое, а не плоское.



Я то покупкой в целом довольна... Ну да, она с небольшим сколом эмали внизу чаши и, как оказалось, с кривыми дырками под крепеж. Но зато без трещин в фаянсе, нужного размера, и за деньги, которые я морально была готова за нее отдать. А скол и кривые дырки в нашем случае не критичны, раковина в нише будет, скол спрячется...

Но впечатление от недешевого бренда было: "Боже, какое же барахло людям за бешенные деньги впаривают".
Это без большой скидки покупать низя... А если покупать, то смотреть в оба глаза на наличие дефектов.
Скол эмали где-нибудь у края раковины ладно, мог образоваться на витринном образце или при неаккуратной транспортировке. Но вот усадочные трещины, которые я видела на другой раковине этой же модели - это явно заводской брак. Как и криво сделанные отверстия под крепеж.
И ведь, наверно, кому-то когда-то этот брак пытались продать за бесскидочный ценник.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ