Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 1:16 pm

Что мне лично, по располагаемой на данный момент информации не нравится в ДЖС
1 гендиректор проживает где-то под Королёвым - это значит на работу в расслабленном режиме будет приезжать часам к 12, и соответственно при прочих равных управление будет происходить процентов на 20 хуже, по отношению к проживающему рядом. С учетом того что в его ведении есть дома Мытищ и Королёва - это значит на наши дома и район в целом будет уходить процентов 20 рабочего времени при оплате работы за полное время.

2 то что в протеже и собственниках - кто-то там из администрации. Кому кому - а к ним так вообще никакого доверия не испытываю.

Это моё личное ИМХО. Об остальном судить пока рано - всё это пока не более чем красивые слова, как бы убедительно они не звучали.
Выбор и конкуренция должны быть.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 2:16 pm

Для корректности информации.

Мартиросов Г.Г. гендиректор только той УК, которая будет именно в Пойме. В Мытищах и Королеве руководит его сын. Чтобы стать гендиром новой УК в нашем районе его попросили (в хорошем смысле) уйти с госслужбы. Поэтому есть надежда, что он всецело будет заниматься проблемами домов именно Поймы.

Офис (2 помещения) у ДЖС в Пойме уже есть. У УК Свой Дом пока нет.

Протеже в ГЖИ, т.к. именно они их и рекомендовали в КГА. Ни в КГА, ни среди собственников протеже нет. С представителем КГА уже была беседа по поводу, как они будут реагировать, если с ДЖС что-то пойдет не так. Ответ был обнадеживающим.

В остальном согласен, что пока всё на словах и должна быть конкуренция. Работу УК Свой Дом можно увидеть, ДЖС нет.

Как по мне, так в идеале одна УК на квартал. Тогда общность территории облегчает решение многих задач и будет ясно видно, как справляется УК со своей работой по содержанию территории. Чтобы не получилось, как с тем же Под2, что мусорка вроде их, а пользуются и дома рядом.

Мой интерес здесь только 1 - улучшение управления и содержания дома и территории. Просто ДЖС сами вышли на контакт, а Свой Дом до сих пор молчит...
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 2:25 pm

Ген директор должна позвонить. Если не позвонит - сообщите, толкнем еще раз.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 4:33 pm

Набросал сравнение Свой дом и ДЖС. Цифры из интернета. Это так, для общего понимания...



Пока никто не звонил...
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 23, 2015 11:33 am

Ну строго говоря не совсем корректное сравнение - ДЖС это будет полностью новая компания соответственно с полным нулем по всем вопросам, не смотря на то что у её владельца есть сын или иные связи с той Королёвской компанией.

В любом случае, спасибо что занимаетесь вопросом - многим жильцам, мне в частности не позволяет время этим заниматься.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 23, 2015 11:47 am

Недопонимания с Свой Дом устранены. Скинул те же самые вопросы, что и в ДЖС, и снова попросил посчитать СиР. Как поступят ответы, обнародую.
 
ianpr
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 23, 2015 11:58 am

Алексей, а какие дополнительные услуги предлагает ДЖС в части содержания дома и прилегающей территории? Будут ли ремонтироваться подъезды, заделываться дыры в асфальте на дорогах, ограждаться газоны, поливаться кустарники и деревья?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 23, 2015 12:01 pm

ianpr, переслал вопрос гендиру ДЖС. Ответ так же обнародую при получении.
 
Аватара пользователя
blackoff
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 27, 2015 11:07 am

Алексей, а можно попросить представителей этих УК прислать пример отчетов о расходовании средств на содержание и ремонт? Или может быть я просмотрел просто такие отчеты на из сайте...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 27, 2015 3:02 pm

Для "Свой дом" можно посмотреть здесь и здесь

Для "ДЖС" можно здесь поискать
 
nike888
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 27, 2015 8:35 pm

Алексей, я можно ложку дёгтя?....

1. Вы правда Свято верите, что ООО "УК "Домжилсервис" не имеет ничего общего с ООО "ДЖС? (Не нужно быть хакером, чтобы обнаружить, что у этих двух "разных" компаний - одинаковый Юр.адрес)
2. Лично я ушел с того собрания после вопроса "Сколькими домами Вы управляете", и когда он начал мямлить про 287 тысяч м2 (А в реальности 348000, и 16 домов это не такая большая цифра)
3. Свой дом - Мне кажется достойные. Пусть и не оперативно отреагировали на Ваши попытки связаться с ними, но вот Ценник за содержание и ремонт от них я УВИДЕЛ раньше, чем от ДЖС услышал.

:Search:
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 27, 2015 10:47 pm

Алексей, я можно ложку дёгтя?....

1. Вы правда Свято верите, что ООО "УК "Домжилсервис" не имеет ничего общего с ООО "ДЖС? (Не нужно быть хакером, чтобы обнаружить, что у этих двух "разных" компаний - одинаковый Юр.адрес)
2. Лично я ушел с того собрания после вопроса "Сколькими домами Вы управляете", и когда он начал мямлить про 287 тысяч м2 (А в реальности 348000, и 16 домов это не такая большая цифра)
3. Свой дом - Мне кажется достойные. Пусть и не оперативно отреагировали на Ваши попытки связаться с ними, но вот Ценник за содержание и ремонт от них я УВИДЕЛ раньше, чем от ДЖС услышал.

Конечно. Для этого и была организована встреча.

1. Свято не верю, но из разных источников получил такую информацию (хотя по факту кто их знает...). Но ради справедливости, все юр.данные у них разные ООО "ДЖС" и ООО "УК "ДЖС" (данные с egrul.nalog.ru)
2. То, что он не знает, сколькими домами управляет ООО ДЖС, могу объяснить только тем, что он не управляет этой УК. Он ее создавал в свое время, но потом передал управление сыну.
3. Вот с предоставлением информации и клиентоориентированностью у "свой дом" после устранения недопонимания как-то более адекватно. Завтра "свой дом" обещали скинуть ответы на вопросы, которые были заданы и ДЖС.

И, если на встрече или по моим сообщениям показалось, что я являюсь протеже ДЖС - это не так. Просто они очень правильно начали свой "заход в район" (строительство ледяного городка,хорошая организация праздника) в купе с поддержкой КГА и ГЖИ. А вот то, что сейчас они себя странно ведут... :unknown:

На следующей неделе общим опросом через почтовую рассылку будем решать, на какой УК остановить выбор.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср янв 28, 2015 12:10 am

А вот на такие вещи как строительство всяческих зимних городков я бы относился с осторожностью. Это типа как кость голодной собаке кинуть, после чего она будет вилять хвостом перед хозяином.
Для коммерческой организации этот городок - это затраты, вложение инвестора, которые непременно нужно будет отбить, понятно за чей счет в конечном счете, после захвата на эту приманку рынка.
 
Аватара пользователя
blackoff
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср янв 28, 2015 11:01 am

Lёhin писал(а):
Для "Свой дом" можно посмотреть здесь и здесь

Для "ДЖС" можно здесь поискать
Спасибо, да есть хоть что-то, не как у УК ПАВШИНО. Конечно всегда можно себе в карман положить кусочек от какой-то статьи расходов, но при наличии отчета, есть о чем спросить УК, что сделано, почему так много и т.п.
 
nike888
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср янв 28, 2015 11:43 am

Lёhin писал(а):
Алексей, я можно ложку дёгтя?....

по моим сообщениям показалось, что я являюсь протеже ДЖС - это не так. Просто они очень правильно начали свой "заход в район" (строительство ледяного городка,хорошая организация праздника) в купе с поддержкой КГА и ГЖИ. А вот то, что сейчас они себя странно ведут... :unknown:

На следующей неделе общим опросом через почтовую рассылку будем решать, на какой УК остановить выбор.

Ни в коем разе :wink:
 
ultraviolett
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср янв 28, 2015 4:14 pm

Самым главным отчетом о расходе средств должны служить БАНКОВСКИЕ ВЫПИСКИ, а не какие-то нарисованные отчеты. Отчет можно составить так чтобы он выглядел красиво даже если работ не было. А вот выписку не нарисуешь. В ней что есть, то есть. В "Свой дом" насколько я понимаю эта возможность предусмотрена, и это для меня решающий фактор какую УК выбрать.
blackoff писал(а):
Спасибо, да есть хоть что-то, не как у УК ПАВШИНО. Конечно всегда можно себе в карман положить кусочек от какой-то статьи расходов, но при наличии отчета, есть о чем спросить УК, что сделано, почему так много и т.п.
 
ultraviolett
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср янв 28, 2015 4:20 pm

У меня одной при просмотре тарифов УК возник вопрос: а на что живет сама УК? Там в тарифах не заложены ни административные расходы, ни процент от прибыли. Только средства на содержание рабочих и услуги привлеченных организаций.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт фев 05, 2015 12:24 am

Я разговаривала с Анной Владимировной ( Свой Дом). Произвела очень хорошее впечатление. Она подтвердила, что в компании нет прибыли, все расчитано только на з/п сотрудников и выплату обслуживающим организациям.Может, со временем политика УК и изменится с увеличением обслуживающих домов. Попросила ее отчеты ( платежки) поставщикам, чтобы посмотреть итоги года. Как они его закрыли. Т.к. УК Павшино все время пели, что у "Свой Дом" полно долгов многомиллионых перед поставщиками. Обещали опубликовывать. Можно посмотреть на сайте судебных решений, исков от Водоканала, теплосетей и пр. поставщиков услуг к УК Свой Дом - нет. Год они закрыли, практически, без долгов ( есть меньше 1 млн. рублей, но это из-за неплатильщиков кв/пл).
Это все со слов А. В.
Общалась со старшим по дому Николаем, выбранным на ОССП Под., д. 2. Он доволен УК, претензий по работе у него нет. Все заявки, замечания выполняются, потравили грызунов, пропали тараканы и клопы ( были в 1 подъезде).
З/п консьержей - 22 тыс. руб. Этажи они не моют. Причем, сбор с жителей за консьержей чуть ниже, чем в УК" Павшино" - 410 руб. с квартиры.
Идет значительная экономия денег на оплате за отопление!!! Все расчеты по показаниям счетчика, кот. снимаются автоматически, их можно проверить. У нас УК Павшино черт знает как берет за отопление!
Пока офиса в Павшинской Пойме нет, т.к. на обслуживании один дом, если кол-во домов будет увеличиваться, то офис будет снят. Электрики и с/т, обслуживающие Под., д. 2 живут в нашем р-не, поэтому на заявки приходят быстро. Меня это особенно интересует в связи с заливом, когда УК Павшино шли перекрывать прорыв полотенцесушителя ( кипяток) 20 мин.!!!
Последний раз редактировалось Leningradka Чт фев 05, 2015 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт фев 05, 2015 1:04 am

Ой, Юля... Эти расчеты по показаниям общедомовых счетчиков такая гадость. КДЭЗ тоже когда начинал, был белый, пушистый, а расчеты по ОДПУ преподносил как наиболее выгодный для жителей способ расчетов. И даже какие-то перерасчеты делал.
Только экономия для жителей быстро кончилась. И начались конские счета за отопление и подогрев горячей воды.
С расчетами, в которых черт ногу сломит. С ежегодными исканиями правды по поводу очередного расчета/обсчета.
Пока вы там под укапавшино равномерненько год за годом за отопление по нормативу и за горячую воду по тарифам за кубометр горячей воды, в КДЭЗ-овских домах в отопительный сезон возникали адские платежки за отопление, а в неотопительный сезон - платежки за горячую поду по космическим ценам.
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 05, 2015 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт фев 05, 2015 1:13 am

Наташа, я читаю все темы форума, знаю, что там у вас происходит. Пока, из разговоров с жителями Под., 2, претензий к расчетам у них нет. Старший Николай очень доволен их квитанциями, в отличии от предыдущих расчетов с Падшими. Поживем, увидим. У них тариф на Сод. и ремонт- - 31,31 коп.!!! Даже не этом экономия. Штат этой компании - только 4 человека!!! ( остальные нанимаемые работники и подрядчики) В отличии от УК ПАВШИНО, у которых 7 офисов и человек 100 в штате ( примерно).
Не понравится эта УК, путь уже проторенный, поменяют и эту компанию. И новые УК должны это знать! Работать так, чтобы жители их не переизбрали.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ