Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 15, 2015 11:21 am

В преддверии начала процедуры ОССП, на котором будут решаться многие важные домовые вопросы, организуется встреча с гендиром потенциальной УК ООО "ДомЖилСервис".

встреча в эту пятницу 16.01.15 в 20:00 в холле подъезда № 4

На встрече можно задать все интересующие вопросы руководству УК.

Так же БОЛЬШАЯ просьба ко всем собственникам нашего дома!

Сообщите мне в ЛС свою почту (с указанием № квартиры), чтобы включить в рассылку важных новостей по дому, в т.ч. касаемых ОССП.
 
Аватара пользователя
Шмидт
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 16, 2015 9:07 pm

Из хорошей затеи устроили балаган. Считаю, что с любым начинанием будет тоже самое, что и с видеонаблюдением в 4 подъезде и со столбиками. К сожалению конечно же.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 16, 2015 11:08 pm

К сожалению, были люди,которые способствовали балагану. Тем не менее, кто хотел спросить и пообщаться с гендиром, тот это сделал. А это и было основной целью встречи.

Так же хочу отметить, что ожидался гендир и кто-либо из помощников, а была целая команда (просто их я видел и ранее), плюс представитель ГЖИ.

Как и говорил на встрече, жду вопросов на почту, чтобы передать их в ДЖС, а на следующей неделе сделаю рассылку с документами.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вс янв 18, 2015 2:09 pm

А почему не попробовать управляющую компанию, которую собственники выбрали на Подмосковном 2 ? Хоть кто-то и говорит что снижение цены за содержание это не важный момент - по словам товарища с Подмосковного 2 в содержании и ремонте у укп включены расходы которые уже входят в другие статьи, а соответстенно убирание двойной платы логично что ведёт к уменьшению суммы. Куда это годится что в павшинской пойме тарифы выше чем в Москве? За какие это поивелегии? Почему не попробовать ту компанию которая взялась за подмос 2? Компания Красногорская, обслуживает не большое число домов, эти дома, по словам - "вылизаны". Плюс тариф ниже. Почему бы нет?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вс янв 18, 2015 2:28 pm

Кто был на встрече, тот слышал ответ на этот вопрос.

Я начинал переговоры с УК "Свой Дом". 2 раза писал по почте и 2 раза звонил исполнительному директору с просьбой посчитать тариф СиР и рассмотреть вариант прихода в наш дом.

Ни разу сами из УК на связь не вышли и не ответили. Я расцениваю это как нежелание брать наш дом на обслуживание...
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 10:38 am

Правда в том УК Павшино - детище СУ-155 и ведёт свою деятельность так, чтобы Застройщик СУ-155 не получал претензии в течении гарантийного срока дома (5 лет, кажется). То есть ждать устранения глобальных дефектов (вода в подвале, рвущиеся трубы, щели в окнах, незакрывающиеся двери с лестницы на балконы) не приходится. А по истечении 5 лет (скоро) - это уже не проблемы Застройщика. При этом тарифы самые высокие.
Мы ещё можем пообщаться с жильцами, которых обслуживает этот "ДомЖилСервис" :
http://www.dgservic.ru/index.php?option ... 5&Itemid=4
Может кто-то живёт в Мытищах, знает ситуацию?
Если отзывы хорошие, надо брать.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 10:51 am

Только опять же не надо путать с ООО "УК "Домжилсервис". Это их сайт dgservic.ru

Нужный сайт http://www.dgservice.ru

В интернете много отрицательного по ООО "УК "ДЖС" и почти ничего по просто ООО "ДЖС". Поэтому, если кто-то сможет пообщаться лично с жильцами обслуживаемых домов, то это только в плюс!

Еще хочу отметить один нюанс: в Мытищах и Королеве ООО "ДЖС" управляет сын Геннадия Григорьевича. А у нас будет собственное юрлицо и гендиром будет сам Мартиросов Г.Г. Для этого его "попросили" (в хорошем смысле) уйти с гос.службы и заняться проблемами домов в Пойме.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 11:01 am

На встрече поднимался Вопрос касательно парковок - именно тех которые как бы относятся к нашему дому (перед подъездами 1-4)?
Благоустройство, уборка, ограничение стороннего доступа и т.п. вопросы обслуживания?
//
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 11:13 am

да, именно про эти парковки.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 12:03 pm

а Кра 19 не имеет право на этой парковке ставить свои машины? или вы по пути Протестанта решили пойти?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 12:34 pm

Descor_56, стоит ли не зная вопроса делать такие заключения?

Кратко:
в данный момент все 3 парковки по кадастру относятся к Крас17. Но их никто не обслуживает, т.к. они не входят в технический паспорт дома. При перемежевании, если большинство собственников решит взять их в общедолевую собственность, они официально будут включены в паспорт дома. В этом случае все бремя содержания будет на жильцах нашего дома. Т.е. по сути наши жильцы будут оплачивать землю, уборку и содержание, при необходимости асфальтирование этих парковок. Поэтому вполне логично, что кто платит, тот и пользуется, т.е. жители Крас17. Речь идет (если еще будет идти) только о шлагбауме на парковку. Никаких заборов не предусматривается.

В любом случае решение за большинством собственников Крас17. Если решение не будет принято, то земля отходит городу и уже в КГА будут решать что делать с данными парковками.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 12:57 pm

что забор, что шлагбаум - одна фигня. парковка должна быть на балансе города и общедоступной.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 1:15 pm

что забор, что шлагбаум - одна фигня. парковка должна быть на балансе города и общедоступной.

Только сначала надо у города спросить, что он думает по этому поводу... Разговор о том, что если банкет оплачивают жители Крас17, то они и банкуют. Как решить большинство.

Далее поддерживать беседу по этому вопросу не буду...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт янв 20, 2015 8:59 pm

Сегодня встречался с гендиром. Он извинился, что пока не ответил на почту и не скинул обещанные документы, т.к. уезжал на крещенские праздники. Обещал в скором времени все сделать и сообщить номер для звонков от жителей...
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 10:51 am

Lёhin, дайте Ваш номер телефона, попробуем свести с УК Свой Дом.
С той компанией, по словам коллеги - множество плюсов, в том числе средства от рекламы в подъезде собираются на счет нужд дома а не какой бы то ни было управляющей компании.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 10:55 am

Слушай-те связаться со Светлополянским очень легко звоните по телефону офиса и просите соединить. На моей памяти он ни разу не отказывался от общения с жильцами по тел. Сдается мне тут в другом нюанс.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 11:23 am

Связались сейчас с ген.директором СвойДом - наш дом им _интересен_ как объект обслуживания. То что в первый раз не удалось добиться ответа договориться - это не показатель, нужно попробовать еще раз. Lёhin, а Вам в ЛС кинул телефон ген.директора, звонили мы им буквально сейчас.

Должна быть альтернатива, а не какой-то 1 навязанный вариант из далёкого Королёва. Тем более что эта альтернатива уже на местном рынке и уже показывает какие-то результаты.

Я за себя лично могу сказать - что я ЗА смену управляющей компании, без вариантов, даже на эту навязанную, и конечно же большинство голосов я поддержу бессловно своим голосом, но альтернатива должна быть.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 11:46 am

Для понимания ситуации с УК Свой Дом, чтобы не было недопонимания далее...

В 09.10.14 отправил письмо с параметрами дома и созвонился с Романом Витальевичем. Попросил рассмотреть предложение об управлении нашим домом и посчиталь СиР.

Он уже переправил к исполнительному директору Анне Владимировне, сказав, что параметры дома он передал.

10.10.14 Анна мне ответила по почте и обещала ответить 14.10.14.

Далее не дождавшись уже сам пишу снова Анне 22.10.14 и напоминаю о просьбе. После этого еще 2 раза звонил лично Анне и напоминал об обещании посчитать.

В ответ ни звонка, ни письма с ответом...

Всему естественно есть подтверждение в виде переписки.

Поэтому и сделал вывод, что с нашим домом они работать не хотят... Иначе за 4 месяца можно было бы ответить...
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 12:19 pm

Ну и предлагаемая Вами компания так же собственно абсолютно ничего о тарифах СиР и не сказала. Компания по сути сказала то же самое что и СвойДом - что дом им интересен, что будет всё прозрачно результативно и т.п. К примеру не затронут вопрос той же рекламы в подъезде. Я лично не хочу чтобы деньги с этой рекламы шли просто в доход управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 22, 2015 12:36 pm

ДЖС обещали на этой неделе прислать два СиР: муниципальный 39.30 р. (и что они будут делать в рамках этого тарифа) и минимально необходимый (так же с расшифровкой)

По рекламным средствам и за использование МОП провайдерами. Есть 2 варианта:

1 - решить на ОССП, что деньги будут поступать на счет проверенного ИП в нашем доме. В этом случае надо найти такого проверенного человека-ИП. Если есть, кто готов взяться, то напишите мне в ЛС контакты, чтобы созвониться. Какой-то минимальный % с суммы (2-3% по договоренности) планируется перечислять УК в счет компенсации, т.к. в любом случае УК будет участвовать в выдаче ключей от МОП, подвалов, техэтажей, технической помощи провайдерам. ИМХО это справедливо.

2 - деньги на счете УК. В этом случае помимо 2-3 % еще потребуется компенсация за "ведение счета", т.е. работу бухгалтера по отчетности по этим средствам.

В любом случае все договора будут проходить через Совет Дома, чтобы знать о суммах.

Если сможем найти подходящего ИП, то конечно пойдем по пути № 1 (так же с компенсацией этому ИП за ведение счета).

Все будет прописано в бюллетене при голосовании и решать большинству собственников.

Точно так же на ОССП надо принять решение о перечислении всех уже собранных ранее средств со счета УК П на счет ИП/новой УК (по какому пути пойдем).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ