Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт янв 28, 2016 8:15 pm

Какой то персонаж ходит и собирает какие-то подписи по поводу домофонов. Насколько я понимаю, всё что установлено в доме - относится к общедомовому имуществу, а соответственно входит в содержание и ремонт. Что ему надо? Кто-нибудь подписывал эти какие-то бумаги?
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 29, 2016 11:19 am

У меня плату за домофон уже в декабрьскую платежку включили 35 р., причем трубки в квартире нет и этому персонажу с подписями я ничего подписывать не стал.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 29, 2016 11:39 am

Sania писал(а):
Какой то персонаж ходит и собирает какие-то подписи по поводу домофонов. Насколько я понимаю, всё что установлено в доме - относится к общедомовому имуществу, а соответственно входит в содержание и ремонт. Что ему надо? Кто-нибудь подписывал эти какие-то бумаги?

Я так понял, что некая контора собирает подписи для обслуживания нашей системы домофона, т.е. как бы ставя свою подпись вы голосуете за эту контору. Собрав большинство подписей, они могут с уверенностью сказать, что мы их сами выбрали.
Но я так и не понял, если это голосование, то где:
1. список всех претендентов?,
2. где можно почитать про данную контору?
во общем опять бардак! и дураков из нас делают.
Кстати в платежке тоже уже присутствует 35 руб.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 29, 2016 11:44 am

Как я уже отмечал в рассылке, Дилейко сам сказал, что плата за домофон будет убрана из их платежек, т.к. само устройство и электрозамок входит в состав общего имущества и оплачивается из СиР. А плата за работу квартирной трубки напрямую той организации, которая обслуживает. Это было сказано в присутстивии нескольких человек, отмазаться не получиться.

Вчера на встрече с главой города данный вопрос не поднимал, т.к. Стариков сказал, что такие вопросы (как и по ОДН) сначала с Дилейко еще раз выяснить, а при наличии непонимания уже к нему обратиться. Поэтому на ближайшей встрече с Дилейко снова заострим на этом вопросе внимание.

Моя рекомендация такая.

Тем, кто не пользуется и не подключал квартирную трубку, строчку за домофон не оплачивать и написать заявление в МУП о перерасчете и списании этой суммы с л/с.

Тем, кто хочет пользоваться трубкой в квартире, заключать прямой договор с компанией, которая обслуживает домофон (пока ООО Метаком-сервис) и требовать выставлять прямые квитанции, как за телевидение или телефон, например. Для этого подписываться в каких-то листах не требуется. Только прямой договор и только.

По поводу легитимности работы ООО метаком-сервис в нашем доме так же подниму вопрос на встрече с Дилейко. Будет это 1 или 8 февраля...

На всякий, можно распечатать выдержку из Постановления № 491 и показывать таким "ходокам"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Еще в подобных судебных делах, где оспаривается взымание платы за домофон, все ссылаются на
Вместе с тем, как следует из письма Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.07.2011 № 17213-14/ИБ-ОГ, если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически относится к составу общего имущества многоквартирного дома.

вот пример судебного дела

вот еще комментарии роспотребнадозра
Последний раз редактировалось Lёhin Пт янв 29, 2016 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт янв 29, 2016 12:10 pm

Теперь я знаю, как эта контора зовется - ООО Метаком-сервис. Эти поцы продинамили меня с видеодомофоном, знал бы - сделал трубку бы.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср фев 03, 2016 3:59 pm

Сообщите, пожалуйста, будет ли меняться УК в нашем доме?
Какие решения приняты?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср фев 03, 2016 4:09 pm

Вчера сделал рассылку по поводу ОССП... Там все подробно.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вс фев 14, 2016 6:24 pm

Получил платёжку за январь - всё еще плачевнее чем ранее, объемы услуг ОДН электроэнергия стали еще больше чем в прошлых платёжках! Опять непонятно откуда взятая площадь МОП 11994.4. Есть шансы что мы всё таки сменим управляющую компанию или так и будем биться с этим безобразием?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт апр 14, 2016 3:00 pm

скажите пожалуйста, вы на ОССП выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на отдельном счете только вашего дома?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт апр 14, 2016 3:03 pm

Не набрали необходимых для принятия этого решения 2/3 голосов. Поэтому остались в общем котле.
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 28, 2016 11:34 am

Извините сразу, не могу понять куда написать) В мае у нас сменилась УК с МУП на Свой Дом, подскажите как МУП вам расчитала май? У меня в конце мая 24,05,2016 в личном кабинете была информация о начислении квартплаты на 4330,17р. я эту сумму оплатила, в середине июня решила зайти посмотреть в личном кабинете все ли чисто и наткнулась на еще одно начисление на сумму 5689,46 за отопление + по-мелочи ОДН. Скажите, отопление они только нам насчитали на такую сумму или всем пришло? Ведь наш дом обслуживает другая УК им тоже нужно будет за отопление оплатить еще раз или как? Написала вопрос из личного кабинета - игнорируют, муж звонил в МУП - послали - сказали идите и оплачивайте раз начислили...никакого вразумительного ответа не дают.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 28, 2016 2:11 pm

Больше информации на сайте дома красногорский17.рф
Там все подробно описано. Если вкратце, то по разному идет расчет за отопление, в МУП РСП равными долями весь год, в УК "Свой дом" по общедомовому счетчику только в те месяцы, когда включено отопление. Поэтому до начала отопительного сезона мы должны МУП(вот она собственно красная квитанция),
http://riekershoes.shop
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 28, 2016 2:50 pm

Вот спасибо! То есть платить им эту красную платежку и все..
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июл 26, 2016 1:20 pm

вот же ж повезло кому-то! город выделяет 6,7 млн рублей на комплексное благоустройство вашего двора! - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7216000381

и проект там очень красивый. не знаю правда как его реализуют, но нарисовано годно. и 3Д визуализации даже есть.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июл 26, 2016 3:37 pm

Будем надеяться, что так и будет.
http://riekershoes.shop
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср июл 27, 2016 4:50 pm

Соседи! Скоро 1 сентября и у многих дети пойдут самостоятельно в новую школу.
В связи с этим предлагаю скинуться на тротуарные столбики, чтобы ребёнок мог ходить по тротуару, а не по проезжей части, как сейчас.
Закончить весь тротуар во дворе - это не так дорого, осталось немного.
Напротив школьной дорожки можно даже лежачих полицейских установить.
Подобное предложение было в опросе по дому. Что ж решили?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср июл 27, 2016 6:17 pm

Как вариант можно, но смысл. На сколько я помню, речь шла о выделении средств с других фондов, рекламы например. А теперь выше описано благоустройство на 6 лямов, вот и благоустроят.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пн мар 13, 2017 9:59 am

Ходил в офис УК МУП, написал заяву по поводу трубки, которой у меня нет, но счета выставляют исправно, так-же потребовал объяснить как так получилось что счет за эл. энергию ОДН почти такой-же как и мой за квартиру, был послан ими нахер, давно тут не был, но чую что пора менять эту контору, господа ЗАЖРАЛИСЬ
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт июл 13, 2017 2:32 pm

В контакте увидел странный пост, вот выкладываю -

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ НЕДВИЖИМОСТИ

4МКР ПАВШИНКОЙ ПОЙМЫ.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КВАРТИРЫ МАШИНОМЕСТА ИЛИ МАГАЗИНА

Уважаемые соседи.

ЭТО КАСАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКИ ВСЕЙ ПОЙМЫ.

Прямо на сегодня идет процесс по изъятию объектов недвижимости у дольщиков су155.

ГЛАВНЫЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕЙДЕР

ООО «РФСК» (Общество с Ограниченной Отвественностью «РЕГИОНАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ) ИНН 5032073716, которую возглавляют Сивак Юрий Борисович и Сивак Александр Борисович.

ВСЕМ КТО ПОКУПАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ У СУ155

на Ордынке или в офисе продаж на болоте как напрямую у СУ155 или прокладки типа ЖСК Западное, Северное,Южное..И ПРОЧИЙ ХЛАМ

Мы все в зоне риска

Постараемся объяснить, что собственно происходит сейчас в Пашинской пойме, а точнее в отношении жилых, нежилых помещений и машиномест по адресу Павшинский бульвар, д. 17, 30,32, 34, 36
Собственники квартир и машиномест в подземной автостоянке по адресу Павшинский бульвар, д. 34, а также собственники других жилых и коммерческих помещений по ул. Павшинский бульвар получали права на собственность в судебном порядке в период 2014 – 2016 г.г. исключительно потому, что основным застройщиком и продавцом данной недвижимости являлось печально известное и находящееся в настоящее время в состоянии процедуры банкротства СУ-155.
Но это известно сейчас, а в момент приобретения вышеуказанной недвижимости рекламой СУ-155 была увешана вся территория Павшинской поймы, не говоря уже об информации, размещенной в интернете, и подтверждений этому имеется множество даже на данный момент. Этот факт не смущал ни РФСК - генерального инвестора по застройке Павшинской поймы, ни Красногорскую, ни Областную администрации.
До конца 2016 г. мы жили достаточно спокойно, переехав со своими семьями в квартиры, разместив машины в подземные паркинги и даже перетащив свой бизнес на свои законно приобретенные и подтвержденные решениями судов метры. Препятствием даже не стало то, что приводить в порядок и состояние пригодное к эксплуатации нашей недвижимости пришлось за счет собственных сил и средств.
Однако в конце 2016 г. компания РФСК неожиданно стала предъявлять свои права владения на указанные помещения, не смотря но то, что мы, как законопослушные граждане, уже эти права один раз оплатили и в судебном порядке оформили в Росеестре.
Что же позволило РФСК творить такой беспредел?
Оказывается, что в соответствии с предъявляемым РФСК сейчас очередным вариантом инвестиционного договора, СУ - 155 вообще не имело отношения к данным объектам и не принимало участия ни в финансировании, ни в их застройке, соответственно не имело право и продавать. РФСК это озвучивает официально, не смотря на то, что данное утверждение может быть опровергнуто многими, в том числе и официальными документами.
Естественно, что подобная ситуация не могла оставить равнодушными многочисленных собственников указанных объектов и породила письма, обращения и жалобы в полицию, прокуратуру, следственный комитет и даже администрацию президента. Однако отовсюду наши письма были спущены на уровень Красногорских административных служб, откуда мы получали отписки и советы - обращайтесь в суд.
Что же мы имеем на сегодняшний день?
РФСК получила право собственности на те же помещения, которые находились уже в собственности граждан, но получила это право значительно позже. Росреестр не смутило то, что на данные помещения уже собственники были. Это касается паркинга и коммерческой недвижимости. Относительно квартир, РФСК, в настоящее время, фактически приступила к судебному оспариванию ранее принятых судебных решений через продление срока подачи апелляции. А мы имеем основания утверждать, что суд фактически обслуживает интересы РФСК, идя при этом на многочисленные правовые и процессуальные нарушения. Суд не смущает то, что РФСК фактически признал, что собирается вторично продать эти объекты.
Следственный комитет, куда были спущены многочисленные письма, в неформальной беседе (к сожалению, бездоказательно) объяснил, что решение по нам уже принято и не в нашу пользу. Мы, мол, правы конечно, но сделать ничего нельзя, поэтому лучше смириться и не поднимать лишнего шума.
И, наконец Пресса, к которой мы также обращались. Первоначальный интерес, после некоторого ознакомления с вопросом приводил к тому, что нам откровенно говорили - данная тема для нас под запретом. Т.е. налицо коррупционная связка, которая блокирует все наши потуги доказать, что мы все сделали законно. Причем РФСК цинично показывает, что те, кто чуть больше и дольше оказывает им сопротивление – будут и наказаны чуть раньше и чуть больше.
На наш взгляд, то, что происходит сейчас в Павшинской пойме - это не закон, и даже не беззаконие. Это - ПРАВО сильного, имеющего деньги и связи. За этим прослеживается коммерческий интерес кого-то из власть предержащих, того, кто может поставить себе в услужение и судебную систему и полицию, и прокуратуру, и даже следственный комитет. Такое впечатление, что нам открыто демонстрируют безнаказанность этих – самых сильных и нашу от них зависимость и не защищенность

17 июля 2017 года в Московском областном суде будет вынесено первое судебное решение которым РФСК оспорит право собственности у дольщика су155.
ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК РОВНО ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ МЫ ПОКУПАЛ У СУ155.
Сейчас у него хотят забрать это право на собственность.

В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ ДАННОГО КОРРУПЦИОННОГО РЕШЕНИЯ - ПРЕДЛАГАЕМ ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАТЬ МКАД ДО МОМЕНТА ВЗЯТИЯ СИТУАЦИИ ПОД КОНТРОЛЬ МОСКВЫ.
Armand Hummer


https://vk.com/poima360?w=wall-37940440_794964

Амаль Салиметов ответил Armand
Armand, Красногорский бульвар 17 входит в эту хрень ?

Armand Hummer ответил Амалю
Амаль, да в 17 доме 100% идет. Мы поддерживаем контакт с руководством дома 17...


Кто-нибудь разбирался в данном вопросе, что происходит, что за хрень????
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Чт июл 13, 2017 3:41 pm

Как мне кажется на первый взгляд - а я конечно-же могу ошибаться при столь скудных сведениях - наших жителей хотят запрячь в упряжку чужого паровоза ...
Правильно ли я догадываюсь что инициатор сего возгласа - владелец нежилого помещения по указанному адресу?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ