Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вс фев 08, 2015 10:02 am

В другой дом ДЖС уже по квартирам ходит в тихую листки голосования за них подсовывает: http://vk.com/wall-37940440_113542
Товарищи, мы будем действовать то? А то вопрос что-то заглох... Ох как не хочется чтобы по нашему дому бродила эта ДЖС и доверчивым людям на подпись подсовывала листки голосования...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вс фев 08, 2015 11:06 am

Вопрос не заглох. Кто сообщил свою эл.почту, получает рассылку с текущим положением. Сегодня планирую встретится с исполнительным директором УК "Свой дом". На следующей неделе (в понедельник) сделаю рассылку по результатам встречи и текущим состоянием вопросов по ОССП и буду проводить опрос среди жильцов, какую УК выбираем для утверждения. И начинаем уже процесс очного ОССП.

Так что процесс идет, только УК сейчас заняты лицензированием и некоторые вопросы решаются не очень быстро.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пн фев 09, 2015 1:26 am

Мне идут вопросы в личку и сегодня на встрече прозвучали эти вопросы.
Отвечу сразу всем:
-Чем лучше Свой Дом, если жители Подмосковного 2 сейчас платят больше, чем УК Падшим.
- экономия на статье "Содержание и ремонт" смешная (31,31"Свой Дом" и 39,3"Павшино" с квадрата)
Жители Под., 2 ( есть такие) недовольны платежками. Но читать форум, объявления в подъезде, смотреть сайт УК "Свой Дом" не желают.
У них сейчас явная экономия на статье "Содержание и ремонт" . В моей квартире 39,30 за 1 кв. метр. У "Свой Дом" - 31,31. Квартира у меня примерно 100 метров (чтобы удобно было считать) .
Разница в 799 руб. в месяц, за год - 9588 руб.!!! Моя жировка в УК "Павшино" за месяц, примерно, 9500 руб. Получается, что с УК "свой Дом" я экономлю 1 платежку в год.
Почему сейчас в Своем Доме больше платежи. Дом вошёл под новое управление в отопительный сезон ( с октября). Новая УК расcчитывает отопление по системе 7/5 - 7 месяцев холодных они платят за отопление, за лето 5 месяцев - не платят. Естественно, сейчас у них платежки чуть выше, чем в УК "Павшино", т.к. они расcчитывают по системе 12 ( за весь год оплата за отопление), да ещё не по приборам учета, а по среднему. Вы когда-нибудь видели показатели общедомовых счетчиков на свой дом!? В Ук "Свой дом" идет ежемесячный учет показаний общедомового счетчика тепла, с указанием этих цифр в объявлениях в подъездах, планируют вывешивать и на сайте. Когда отопительный сезон закончится ( в апреле), тогда станет понятно, сколько сэкономили жители на оплате тепла по сравнению с УК "Павшино".
По словам старшего по дому Николая, там будет экономия порядка ещё 1 квартплаты!
Последний раз редактировалось Leningradka Вт фев 10, 2015 11:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пн фев 09, 2015 10:55 am

Причем эта экономия уже была. Просто уважаемые соседи не хотят вспомнить первый месяц под управлением новой УК. Свой дом начал управлять домом с 15 сентября. Сумма за первые две недели управления была существенно ниже(отопление дали в октябре). За отопление трешка платит порядка 3000-3500 рублей(я сейчас точную сумму не помню). Летом платежка будет меньше на 3500 р.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пн фев 09, 2015 10:57 am

Встреча с руководством ООО "Свой дом" состоялась.

Сделал очередную рассылку! Просьба прочитать и ответить.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср фев 18, 2015 7:26 am

УК "Павшино" отстранена от управления многоквартирными домами в Красногорске http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... ?id=582401
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср фев 18, 2015 1:38 pm

с 1 марта и с 1 апреля вступают в силу поправки в ЗК. http://www.newizv.ru/society/2015-02-18 ... borki.html
теперь надо еще сильнее торопить РФСК с перемежеванием.
Дом есть, добро наживем!
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 8:32 am

Как у нас обстоят дела с выписками из росреестра? Складывается впечатление что всё идёт к срыву и недопущению ОССП как класс.
Свою выписку могу дать, если нужно. На одну меньше нужно будет заказывать.
Ждать выписок от администрации - бред, расчёт на идиотов. Во первых они заинтересованы в муп рсп а не каких то других упр компаниях, во вторых они что, благотворительная организация за каждую выписку 200р платить.
На кой мы тогда отмечали в подъездах у кого есть пс и выписка не нужна? При желании и деньгах эти долбанные выписки можно собрать за месяц. Съездать в разные росреестры и партиями сдать заявления, и через 10 дней получить результат.
Видимо не сильно оно надо.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 9:28 am

Sania писал(а):
Как у нас обстоят дела с выписками из росреестра? Складывается впечатление что всё идёт к срыву и недопущению ОССП как класс.
Свою выписку могу дать, если нужно. На одну меньше нужно будет заказывать.
Ждать выписок от администрации - бред, расчёт на идиотов. Во первых они заинтересованы в муп рсп а не каких то других упр компаниях, во вторых они что, благотворительная организация за каждую выписку 200р платить.
На кой мы тогда отмечали в подъездах у кого есть пс и выписка не нужна? При желании и деньгах эти долбанные выписки можно собрать за месяц. Съездать в разные росреестры и партиями сдать заявления, и через 10 дней получить результат.
Видимо не сильно оно надо.

Вы оставляли адрес своей почты для рассылок? Если да, то вроде должны быть в курсе, на каком этапе сейчас дела.

Собирать данные собственников самостоятельно - бесперспективно, т.к. все равно не охватить бОльшую часть. Попытка собрать данные по собственности поподъездно - это еще раз доказала. Активность проявили только наш (4-й) и 5-й подъезды, еще немного данных по 9-у. По остальным подъездам сообщили не более 5 квартир. На данный момент, из собранных таким образом данных, в доме 21% собственников.

Если Вы готовы за свой счет сделать выписку по 726 квартирам или организовать сбор средств для этого - будет супер! Или обойти хотя бы свой подъезд для сбора данных... Просто Вы не сталкивались, видимо, с подобными процессами и не представляете что и как, и сколько на это тратится времени. Так что ваши умозаключения про 10 дней и результат - из мира фантастики.
Да, возможно и можно было бы ускорить процесс, но трачу на это столько времени, сколько могу, в ущерб своей семье.

По выписке. КГА это делает бесплатно, т.е. даром. Как узнал совсем недавно, есть свои особенности получения выписки от КГА, но она все-равно будет получена. Вопрос во времени.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 11:22 am

Да, я читаю эту рассылку. По этой теме лишь информация на протяжении уже 3-х месяцев что вот вот через неделю две выписки будут получены. Я таким же образом ждал более полугода свидетельство пс от СУ более полугода, пока не вмешался в процесс.
Если не ошибаюсь, СвойДом сами готовы были спонсировать получение выписок и оказать посильную организацию сбора собственников, как было с подмосковным 2.

Такими темпами просто пройдет полгода, муп рсп автоматом войдет в полноправное управление домом, т.к. мы не изберем в этот срок управляющую компанию, т.к. всё еще получаем несчастные выписки, и мол все в отпусках.

На этом вопрос и благополучно умрёт. Тут к бабке не ходи.

Коли уж взялись за вопрос то нужно попытаться довести его до конца, а не рассылать информацию о том какие муп рсп хорошие вот что то делают чинят оборудование и т.п.

НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МУП РСП.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 12:34 pm

В Администрации выписки есть, получить их можно бесплатно. Наш дом ( вернее один из активных жителей) их получил!
Почему бы Вам, Sania, этим не заняться, раз Вы знаете как!
В нашем доме 5 подъездов, много активных жителей, есть старшие по подъездам, есть костяк - ИГ. И то занимались этим с марта месяца ( имея базу собственников из двух источников)! И вот только сейчас закончилось голосование и идет регистрация документов.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 12:49 pm

С марта и уже закончилось голосование это отличный результат. В нашем случае с февраля и нулевая фаза процесса, на уровне не более чем обсуждений.
Вы вероятно получили выписки когда о МУП РСП особой речи не было. Сейчас она захватила наш дом, и что Вы при этом считаете что администрация даст выписки эти? При том что рсп это их организация. Это я чтоли в неправильных очках хожу нужно розовые одеть?
Сам я как писал ранее не имею возможности заниматься вопросом, но считаю что если и кто-то взялся за вопрос, то довести до конца, а не баломутить людей. Обидеть никого не хотел если что.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 12:56 pm

Знаете Sania, я вот готов был участвовать в процессе - но Алексей мой подход не поддержал. Поэтому далее не отсвечиваю, но и под руку говорить не собираюсь. Если "не имею возможности заниматься вопросом" => то хотя бы не мешайте тем, у кого эта возможность есть.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 1:00 pm

Хорошо каштаны из огня чужими руками загребать
Наш дом как раз и активизировался, когда появился МУП, т.к. никто не захотел ничего навязанного сверху.
Еще раз повторяю - у нас 5 подъездов, есть активные и суперактивные жители. Например, я. Я не работаю и уже много месяцев только общ. жизнью дома и занимаюсь. Дома ворчат, что я забросила все домашние дела. Не у многих есть такая возможность!!!
У Алексея семья, трое детей, он должен зарабатывать деньги для семьи!!! У него нет времени, как у меня, заниматься одним только домом.
Чего только стоит поквартирынй обход жителй, на квартиру в среднем полчаса, т.к. нужно ответить на все вопросы,все объяснить. А это можно делать в строго ограниченное время с 20-00 до 22-00 в будни. Весной можно было ходить в выходные, сейчас лето, в выхи никого нет.
Нужно очень много помощников, чтобы обойти все квартиры. Так как на подъездные собрания собирается 10-15 человек! Остальным нужно донести новости лично, придя в их квартиры!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 1:28 pm

Sania писал(а):
Да, я читаю эту рассылку. По этой теме лишь информация на протяжении уже 3-х месяцев что вот вот через неделю две выписки будут получены. Я таким же образом ждал более полугода свидетельство пс от СУ более полугода, пока не вмешался в процесс.
Если не ошибаюсь, СвойДом сами готовы были спонсировать получение выписок и оказать посильную организацию сбора собственников, как было с подмосковным 2.

Такими темпами просто пройдет полгода, муп рсп автоматом войдет в полноправное управление домом, т.к. мы не изберем в этот срок управляющую компанию, т.к. всё еще получаем несчастные выписки, и мол все в отпусках.

На этом вопрос и благополучно умрёт. Тут к бабке не ходи.

Коли уж взялись за вопрос то нужно попытаться довести его до конца, а не рассылать информацию о том какие муп рсп хорошие вот что то делают чинят оборудование и т.п.

НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МУП РСП.

УК Свой дом готовы спонсировать рассылку извещений собственникам и помогать с информированием. Выписку готовы были спонсировать при полной уверенности, что наберется кворум. Про процент собственников по выписке на май 2014 я уже отмечал в рассылке, кворума не было. Вот и было предложено опросить жильцов. Но не особо и надо, как выясняется, это большинству. Только бы кто-то все делал, только не сами...

Если есть подозрения, позвоните Анне Владимировне и уточните, когда мы общались крайний раз и о чем.

Жители свой выбор сделали в пользу УК Свой дом. По этому пути и идем...

Знаете Sania, я вот готов был участвовать в процессе - но Алексей мой подход не поддержал.
Да ладно, Дима. Тут дело не в участии в процессе, а в личных претензиях, и ты прекрасно это знаешь...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт июн 09, 2015 8:11 pm

Везде одно и то же.
Свой дом тоже молодцы! Я правильно понял, что при провале выборов с их стороны расходы ложатся на активистов типа Лёхина? А при победе раздаём пряники? Хреновы спонсоры....
А какую помощь, кроме выписки, предлагал Свой дом?4
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Luko
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Пт июл 03, 2015 8:49 am

добрый день господа! так какой ук за квартиру платить??? не люблю долги. спасибо.
 
Sania
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср июл 22, 2015 5:22 pm

Протон какую то СМС прислал что сегодня у 5-го подъезда он собирает жителей в 19:00
 
Firefly
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср июл 22, 2015 5:27 pm

Нам (Кра19) тоже прислали про встречу в 20:30. При этом написали "Напоминаем, что встреча состоится" - хотя нетрудно забыть о чём и не знал никогда. Про тему встречи и т.п. - молчок.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Ср июл 29, 2015 9:30 am

Здравствуйте!
Написал вам в ЛС...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ