Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Ср янв 14, 2015 12:56 am

Flapjack писал(а):
Зависит от чистоплотности рабочих)))
Если брать погрязнее - воды будет меньше расходоваться))
Зависит от того, где рабочие проживают. А проживать они могут у себя дома, а не в какой-то ремонтирующейся квартире, как думают в некоторых УК.
Рабочие могут с утра приходить на работу в квартиру, вечером уходить. А водички им при этом надо совсем немножко, чтобы себя слегка в порядок привести так, чтоб до дома доехать спокойно можно было. А уж дома они от трудового пота будут откисать в своей персональной ванной, а не в каком-то там хозяйском корыте, в котором непонятно кто до них мылся.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Взыскание за неуплату

Ср янв 14, 2015 10:19 am

Это да, но зачастую вроде с проживанием работают. Хотя у меня были москвичи, катались домой на юг Москвы каждый день по пробкам. Это их сильно стимулировало быстрее закончить ремонт)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Ср янв 14, 2015 11:41 am

А у меня не москвичи, но проживающие в Москве или Московской области. Кто в своих хатах, кто в съемных.
Тех, кому проживание надо, я боюсь нанимать. Мало ли. Шуметь будут. Или полуотремонтированным санузлом пользоваться неаккуратно так, что соседей зальют. А нам конфликты с соседями не нужны.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Ср янв 14, 2015 11:39 pm

Alice писал(а):
Есть возможность заявить, что при отсутствии в квартире введенных в эксплуатацию ИПУ воды плата за ГВС, ХВС, водоотведение должна рассчитываться исходя из количества проживающих (зарегистрированных) граждан. И поскольку в квартире никто не проживал и зарегистрирован не был, то плата за эти комуслуги = 0.
Но при этом надо доказать, что в квартире действительно никто не проживал и зарегистрирован не был.
Доказать, что никто не зарегистрирован - не проблема. Доказать, что никто не проживал или проживало количество граждан меньшее, чем по которому велся расчет - очень сложно.
Хотя иногда бывает реально. Я знаю пару случаев, когда это удавалось. По своей квартире, например, у меня получилось это доказать.
У вас никто не проживал? Как вы доказали?
У меня, например, ни стен, ни проводов, ничего не было до этого месяца. Квитанция за электричество 0. Соседи и консьерж могут подтвердить, что никто не проживал. Этого достаточно?

Акт по электроэнергии завтра приеду запрошу. Платежки тоже запрошу. А вот вызвать кого-то, чтоб зафиксировать квартиру в нетронутом состоянии уже не получится, я думаю, т.к. уже за почти 2 недели там выросли стены. Пока только стены. Ремонт уже начали. Но есть свидетели. Даже консьержка, когда я приехал и попросил открыть дверь в подъезд, сказав что иду в квартиру №, сказала: "Эй, куда? Там никто не проживает!". Правда, думаю, что она не будет против УК свидетельствовать. Но с соседями уже познакомились. Может они как-то посвидетельствуют?

Подрядчик по ремонту — знакомый, не фирма.

Справку, что был зарегистрирован и платил в другом городе реально получить. Из ФНС тоже, что до ноября никто не был прописан.

Кстати, еще не получал ручки от окон, ключи от домофона и почтового ящика и счетчики, которые должны выдавать в УК.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 12:44 am

69from писал(а):
Но есть свидетели
Забудьте про них. Свидетелей суд заслушивает устно.
Никто не будет тратить свое время и не потащится в суд ради того, чтобы подтвердить, что у Вас в квартире никто не проживал.
Кроме того, чтобы суд выслушал свидетелей, Вам придется просить об этом суд. А суду совсем не интересно слушать ваше коммунальное дело долго. Так что он может Вам и отказать. А если даже и не откажет. Даже если такие сердобольные незанятые люди, которые согласятся посвительстовать найдутся. Ну и что они, собс-но, смогут сообщить суду? Что в Вашей квартире никто не жил? Так тут же представитель УК задаст вопросы, а откуда свидетель знает, что никто не жил, что он лично что ли в квартире ежедневно бывал и под дверью со свечкой стоял?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 1:00 am

Подрядчик по ремонту — знакомый, не фирма.
Плохо. Значит, договора и акта с ремонтной фирмой нету и уговаривать соседей написать в ГЖИ на самого себя опоздали...
Эх, жаль, а такая красивая комбинация с ябедкой от соседей получалась. Они ябедничают, что у Вас там все есть и все неправильно смонтировано, приходит ГЖИ - а там ничего нету, стены голые и стояки без разводки... :D
И Вы такой в праведном гневе пяткой в грудь себя бьете и акт требуете составить.
Из ГЖИ то бумага повесомей и поубедительней будет, чем акт со строительной лавкой.

Ну, собирайте, что можете собрать, готовьтесь к внесудебным и судебным разборкам. Ведомость начислений по электроэнергии возьмите. В МЭС в Зеленоград прокатитесь, заключите договор на электроснабжение квартиры. Справочку там у них потом возьмите, при каких показаниях электросчетчика был заключен договор. Тоже может выгодно выстрелить, если на счетчике не много натикало.

Только выясните сначала, что это за долг такой вообще, и посчитайте, а стоит ли вообще бегать. А то может, там сумма за водоснабжение и канализацию такая смешная, что проще заплатить, чем тратить время на сбор бумашек и бодания в суде.
Укашники ведь все равно в покое Вас не оставят, пока у них будет числиться задолженность за Вами. Будут гадости всякие делать, чтоб вынудить Вас заплатить. Стояки препятствовать отключить, если понадобится. Электричество могут послать своих электриков Вам вырубить. Подписульки свои будут отказываться ставить там, где они Вам нужны на каких-нибудь справках и согласованиях. Канализацию заглушкой перекроют. И т.д. и т.п.
69from писал(а):
Как вы доказали?
Горой макулатуры. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 4:58 pm

Приехал на спасскую 4
Где выдают ключи, счетчики и ручки для окон - там закрыто именно сегодня.
По электроэнергии акт не выдают. Говорят надо в МЭС ехать в Зеленоград.
В окошке сообщили, что моя квартира числится незаселенной, поэтому квитанций на нее нет и мне нужно в отдел заселения обращаться чтобы открыть лицевой счет. Тогда только они квитанцию предоставят.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 5:49 pm

Значит, квитанция в почтовом ящике какая-то левая. Если квартира числится незаселенной и даже лицевого счета нет, то откуда ж начислениям то было взяться?
Это надо еще 100 раз подумать, а нужно ли вам в отдел заселения. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 5:56 pm

так может просто подождать некоторое время УК ПАВШИНО все равно помирает...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Чт янв 15, 2015 5:58 pm

Вот и я намекаю. Надо подумать, а нужно ли туда вообще, раз они забыли про эту квартиру.
Квитанция на 100 тыщ в ящике ведь не от УКашников, а от какой-то мутной "Национальной службы взыскания".
И если все-таки в отдел заселения нужно, то надо к визиту подготовиться.

69from, а Вы ключи то от квартиры вообще получали? С Ук какие-нибудь договоры и акты подписывали?
Или стали собственником, пришли однажды в квартиру и как собственник сами дверь высадили?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 12:00 am

Вот я и думаю идти к ним или нет.
С дуру сегодня у консьержки спросил нет ли на меня квиточков. Она не нашла и заявила, что завтра будет звонить в УК и сообщать, что я делаю ремонт без разрешения УК. И что я произвел самозахват. И что они придут и отпечатают квартиру.
На ту квитанцию, как я понял, можно забить и тянуть до последнего. Но в квартире растут стены и она все больше становится пригодной для проживания.
А дело с жалобой соседей можно же и со стенами провернуть, так? Сказать как есть на самом деле, что ремонт начали 3 января, но проживать и сейчас невозможно, ведь нет санузла, электричества и прочих удобств.
Ключ от квартиры я получил, но только ключ, а счетчики, ручки от окон, ключ от ящика и домофона — нет. Подписывал акт осмотра квартиры, что щели не замазаны и т.п. И еще нашел у себя 2 экземпляра соглашения об оплате улуг по содержанию дома. Кажется я должен был его завести куда-то, но не завез. Хотя предполагаю, что где-то есть третий экземпляр.
Вот теперь вопрос: что посоветуете? Ждать и спокойно делать ремонт, ведь расчет сделать УК не может, пока я договор с ними не заключу? Но счетчики мне не выдадут и не опломбируют. И сколько так ждать? УК Павшино правда скоро загнется? Это достоверная информация?
Можно УК сменить вообще?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 12:40 am

69from писал(а):
С дуру сегодня у консьержки спросил нет ли на меня квиточков. Она не нашла и заявила, что завтра будет звонить в УК и сообщать, что я делаю ремонт без разрешения УК. И что я произвел самозахват. И что они придут и отпечатают квартиру.
Не обращайте внимания. Если есть свидетельство о праве собственности или акт приема-передачи квартиры, подписанный с продавцом - Вы законный владелец квартиры, могли вообще в УК не ходить, дверь вынести.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=31195#31195
Как придут, так и уйдут. Рабочих только надо морально подготовить.
69from писал(а):
А дело с жалобой соседей можно же и со стенами провернуть, так? Сказать как есть на самом деле, что ремонт начали 3 января, но проживать и сейчас невозможно, ведь нет санузла, электричества и прочих удобств.
Можно, Вам ведь нужно, чтобы написали, что электричества, водопровода и сантехники у Вас на момент составления акта нет. Но это же время займет. Проверяющие совсем не сразу прибегут. Это долгим процессом может оказаться, особенно если ябедничать в ГЖИ. В УК жалобу отработают побыстрей. Эти прискачут тут же сунуть нос в ваш ремонт и посмотреть, нельзя ли чем-нибудь поживиться. Но они же могут Вам нужный акт и не написать или не дать. Еще с поборами какими-нибудь приставать начнут, типа заплатите нам за технадзор, заплатите нам за пропуска на рабочих и т.д. и т.п.
Что ж, из-за платежей по воде, которые еще неизвестно в каком размере, может, мизерные, и ремонт теперь будете останавливать?
69from писал(а):
Подписывал акт осмотра квартиры, что щели не замазаны и т.п.
И все? А акт приема-перадачи ключей? А договор на управление? Ничего нету?
И как это они Вас так прошляпили. :D
69from писал(а):
И еще нашел у себя 2 экземпляра соглашения об оплате улуг по содержанию дома. Кажется я должен был его завести куда-то, но не завез. Хотя предполагаю, что где-то есть третий экземпляр.
Трехстороннее?
Вот теперь вопрос: что посоветуете? Ждать и спокойно делать ремонт, ведь расчет сделать УК не может, пока я договор с ними не заключу?

Ну, я бы на рожон не лезла. Забыли про меня, и ладушки... :) Решайте проблемы в порядке поступления. Пока не домогаются, можно и не торопиться к ним идти.
Бумашки пока собирайте на всякий случай.
С МЭС-ом срочно отношения оформляйте. Потому что раз Вы объявились, то про Вас все равно вспомнят рано или поздно. А когда про Вас вспомнят, могут начаться всякие гадости, в т.ч. с отключением электроэнергии.
Но счетчики мне не выдадут и не опломбируют.
Фирму пригласите, она поставит, опломбирует и даст акт. А вы потом этот акт в УК под входящий.
Отказать в расчете по счетчикам не имеют права.
И сколько так ждать? УК Павшино правда скоро загнется? Это достоверная информация?
Можно УК сменить вообще?
УК Павшино смерть пророчат каждый год, а оно подыхает, подыхает, и все никак не сдохнет. 8)
Впрочем, их уже изгнали из некоторых домов. Сейчас местные власти в район будут заводить по конкурсу новую УК Домжилсервис viewtopic.php?f=190&t=27606#p540894 , соучредителем которой является Красногорская администрация, может и в Ваш дом УК Домжилсервис скоро нагрянет.
В официальных красногорских СМИ уже началась компания против УК Павшино: viewtopic.php?f=34&t=4014&p=542239#p542238
Это Вам в своем корпусном разделе лучше поискать информацию, как там дела со сменой управляющей компании.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 9:58 am

УК Павшино смерть пророчат каждый год, а оно подыхает, подыхает, и все никак не сдохнет. 8)
Впрочем, их уже изгнали из некоторых домов. Сейчас местные власти в район будут заводить по конкурсу новую УК Домжилсервис viewtopic.php?f=190&t=27606#p540894 , соучредителем которой является Красногорская администрация, может и в Ваш дом УК Домжилсервис скоро нагрянет.
В официальных красногорских СМИ уже началась компания против УК Павшино: viewtopic.php?f=34&t=4014&p=542239#p542238
Это Вам в своем корпусном разделе лучше поискать информацию, как там дела со сменой управляющей компании.

Дело идет к финальной стадии КМК.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 2:43 pm

Alice писал(а):
69from писал(а):
А дело с жалобой соседей можно же и со стенами провернуть, так? Сказать как есть на самом деле, что ремонт начали 3 января, но проживать и сейчас невозможно, ведь нет санузла, электричества и прочих удобств.
Можно, Вам ведь нужно, чтобы написали, что электричества, водопровода и сантехники у Вас на момент составления акта нет. Но это же время займет. Проверяющие совсем не сразу прибегут. Это долгим процессом может оказаться, особенно если ябедничать в ГЖИ. В УК жалобу отработают побыстрей. Эти прискачут тут же сунуть нос в ваш ремонт и посмотреть, нельзя ли чем-нибудь поживиться. Но они же могут Вам нужный акт и не написать или не дать. Еще с поборами какими-нибудь приставать начнут, типа заплатите нам за технадзор, заплатите нам за пропуска на рабочих и т.д. и т.п.
Что ж, из-за платежей по воде, которые еще неизвестно в каком размере, может, мизерные, и ремонт теперь будете останавливать?
Так куда писать надо? И надо ли вообще?
Alice писал(а):
69from писал(а):
Подписывал акт осмотра квартиры, что щели не замазаны и т.п.
И все? А акт приема-перадачи ключей? А договор на управление? Ничего нету?
И как это они Вас так прошляпили. :D
69from писал(а):
И еще нашел у себя 2 экземпляра соглашения об оплате улуг по содержанию дома. Кажется я должен был его завести куда-то, но не завез. Хотя предполагаю, что где-то есть третий экземпляр.
Трехстороннее?
Дома посмотрю трехсторонне ли. Других бумажек нет. По идее не трехстороннее...
Alice писал(а):
Вот теперь вопрос: что посоветуете? Ждать и спокойно делать ремонт, ведь расчет сделать УК не может, пока я договор с ними не заключу?

Ну, я бы на рожон не лезла. Забыли про меня, и ладушки... :) Решайте проблемы в порядке поступления. Пока не домогаются, можно и не торопиться к ним идти.
Бумашки пока собирайте на всякий случай.
С МЭС-ом срочно отношения оформляйте. Потому что раз Вы объявились, то про Вас все равно вспомнят рано или поздно. А когда про Вас вспомнят, могут начаться всякие гадости, в т.ч. с отключением электроэнергии.
Но счетчики мне не выдадут и не опломбируют.
Фирму пригласите, она поставит, опломбирует и даст акт. А вы потом этот акт в УК под входящий.
Отказать в расчете по счетчикам не имеют права.
И сколько так ждать? УК Павшино правда скоро загнется? Это достоверная информация?
Можно УК сменить вообще?
Это Вам в своем корпусном разделе лучше поискать информацию, как там дела со сменой управляющей компании.
У нас по корпусу нет активистов. Никто не пишет на форум.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 3:16 pm

69from писал(а):
Так куда писать надо?
В УК или ГЖИ http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obrazts ... spektsiyu/.
69from писал(а):
И надо ли вообще?
А это Вы уж как-нибудь сами решите, надо ли исходя из своих дальнейших планов на ремонт и на спор с УК. :)
Может быть, раз ремонт уже начат, лучше не привлекать к себе внимания и поискать возможность обзавестись договором на ремонт со строительной фирмой. Может быть, спорная сумма так незначительна, что и запариваться из-за нее со сбором бумашек не надо...
Обращение приведет к проверке. В УК - к скоропостижной. В ГЖИ - подольше. Я когда-то давно жаловалась в ГЖИ на соседку из трешки, отхряпавшей 20 сантиметров моего балкона и попортившей часть моего балконного остекления, пока мы примерно как Вы ремонт откладывали и в квартире не появлялись. ГЖИ с проверкой объявилась месяца через 2 после обращения. Причем, ГЖИ люлей выписала почему-то не соседке, а УК. Хотя я УК в своей жалобе вообще не упоминала. Они то ни при чем, не они же перегородку на балконе не в том месте громоздили, с чего их упоминать то...
Что в УК будет обращение, что в ГЖИ, в управляющей компании про Вас после обращения по-любому вспомнят.
Потому что даже если обратиться в ГЖИ, проверять инспектор из ГЖИ придет с представителем УК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Пт янв 16, 2015 5:01 pm


Обратите внимание на п 2.3.4. При этом платежек не было, значит они нарушили свою часть договора.
п 5.2 - все же 3 экземпляра, но 2 у меня. Один еще в УК по идее должен был остаться.
п 5.1 - вот интересный пункт. Получается, что договор уже не действует, тк УК уже выбрана?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Инопланетянин
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Взыскание за неуплату

Сб янв 17, 2015 12:05 am

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Пн мар 02, 2015 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Взыскание за неуплату

Сб янв 17, 2015 12:02 pm

Подыхают они ... Кровопийцы столько крови выпили ... Туда им и дорога ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Взыскание за неуплату

Сб янв 17, 2015 6:19 pm

69from писал(а):

Обратите внимание на п 2.3.4. При этом платежек не было, значит они нарушили свою часть договора.
п 5.2 - все же 3 экземпляра, но 2 у меня. Один еще в УК по идее должен был остаться.
п 5.1 - вот интересный пункт. Получается, что договор уже не действует, тк УК уже выбрана?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Взыскание за неуплату

Вт янв 20, 2015 9:08 pm

У вас по дому было ОССП? Если нет, то УК ПАВШИНО - назначена застройщиком.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ