Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)
 
Всего голосов: 342
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 1:54 pm

Семен Семеныч писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Сколько юристов - столько и мнений
Leon писал(а):
это вопрос, который может установить суд
Leon писал(а):
Да, уже по кругу пошли...
Leon, пока добавить нечего, кроме как - никуда я не впрягался. Спасибо за сдержанный тон и конструктив. Предлагаю закрыть спор по этому вопросу, Ваша позиция ясна.
Согласен!
Добавлю - ясны позиции обеих сторон!
 
Олег 209
Участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 5:52 pm

МУП продолжает "радовать" новостями: Мартиросов уволен, что дальше?
http://vk.com/doc313954527_407374411?hash=f225033835f3255c67&dl=bf4ca6977b4b754727
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 6:19 pm

Для начала реакцию учредителя. Возможно снизойдут до разъяснения ситуации. Это же не только нас касается - практически весь город под МУП.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 9:47 pm

Олег 209 писал(а):
...Мартиросов уволен, что дальше?...
Заванговать? Легко! Увольнение Мариросова ничего не значит. МУП никуда не денется. Завтра Авакян с Саркисяном протащут на эту должность какого-нибудь Саакашвили, поувольняют всех славян, как не благонадежных и склонных жаловаться, и внедрят свою качественно новую систему управления МКД. Общий принцип новых методов управления будет приблизительно как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=_NfnXGLIUZ8 (и этот лох отъехал назад, быдло победило!!!).
Эти "красавцы" то точно знают как навести порядок, судя по методам входа, и имеют отличное прикрытие. Они еще работать не начали!!!
Ля, только я это вижу? Мне жаль всех вас..., наивных и не способных видеть дальше собственного носа. Или не жаль...
Tanucsha писал(а):
Вау! Семен Семеныч, считаете, что всех можно купить?
Отвечая на это вопрос ране я сдерживал свои эмоции. На самом деле на языке было - нафига покупать всех, главное купить пастуха, а овцы сами за ним пойдут...
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:14 pm

Leningradka писал(а):
...А если посмотреть внимательно на подписи, там трактористы, слесаря и пр. чернорабочие подписали. Откуда они знают внутреннюю кухню начальства!?
Не бывает дыма без огня (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:28 pm

Здесь обсуждается это письмо, и Анжелика Козлова отвечает:
http://vk.com/pavshinka
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:32 pm

Как же активизировались сотрудники/поклонники УК Падшино/Крук :lol:, подготовили поле деятельности с участием А. Козловой, соответственно, собирают дивиденды.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:34 pm

Leningradka писал(а):
Здесь обсуждается это письмо, и Анжелика Козлова отвечает:
http://vk.com/pavshinka
https://vk.com/wall-37940440_208815
прямая ссылка
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:34 pm

кароче развели полный блудняк с этип МУПом. и так не было доверия к власти в лице КГА и КРА, а теперь после этого "номера с МУПом" они в днище скатились. методы цыганские, притащили какое-то хачье в руководство, молчанка со стороны администрации. одни завявления что мол, ПЛАТИТЬ НАДО МУПу.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:43 pm

Семен Семеныч писал(а):
Ля, только я это вижу? Мне жаль всех вас..., наивных и не способных видеть дальше собственного носа. Или не жаль...

Жаль потому что одно быдло сменилось на другое?
А себя, как "Собственника жилого помещения в Павшинской пойме" не жаль вместе со всеми остальными?

Чё т это мне майдан напоминает. Может оно и к лучшему, что наш дом как та глухая деревня где-нибудь в Запорожье. Эдак не одну смену власти пересидеть можно. Красные, зелёные, белые, какая разница. Тьфу.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:46 pm

Сложно сказать, кому больше доверять :D . КГА, да все понятно, конечно. Но АНАЛОГИЧНАЯ реорганизация в сфере ЖКХ идет по всей стране. А дальше если рассматривать, например, УК Павшино Сити, УК ПАдшино/КРУК точно себя ведут цивилизованно и легитимно? Вели ли они себя когда то ЗАКОННО :o ? Понимаю, что уже наступила какая то усталость, на выпады СеменаСеменовыча тоже, переворачивает нормы законодательства так как удобно ему :? , даже выучил новые слова, значения которых он не понимает. Тьфу!
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 10:54 pm

Efreet писал(а):
Жаль потому что одно быдло сменилось на другое?
А себя, как "Собственника жилого помещения в Павшинской пойме" не жаль вместе со всеми остальными?
Наш дом пока не под быдло-управлением, слава богу. Лично я агитирую наших против МУПа.
УК Павшино - забытый вариант. Лицензию они не получат, судя по всему. А по поводу быдла (подразумевая их) вам, уважаемый, еще икаться будет... В целом, не надо переваливать с больной головы на здоровую, каждый сам кует свое счастье. Я это делаю как могу.
p.s. Танюша, меня от ваших нелепых вбросов беват кидат. Не пишите ничего в мой адрес, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Чт июл 16, 2015 11:34 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 11:09 pm

А вы тоже, Семен Семенович, не пишите ничего в мой адрес, я то занята, работаю много, в отличии от вас мне за сообщения на форуме не платят, сегодня только увидела ваши сообщения про такие благородные слова: "Правда", "Честь", "Достоинство". Когда это такие слова были знакомы сотрудникам УК Падшино :lol:? Или ситуация так "приперла", что приходится изучать?
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 11:15 pm

Как много в жизни идиотов встречаю на своем пути. От их лукавых изворотов одна печаль и скорбь внутри (с)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 11:16 pm

Семен Семеныч писал(а):
Как много в жизни идиотов встречаю на своем пути. От их лукавых изворотов одна печаль и скорбь внутри (с)
Сложно вам, Семен Семеныч. Соболезную.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт июл 16, 2015 11:36 pm

Да чего трагедию делать и думать о проблемах, которые не наступили. Мало что ли разборок в частных компаниях, бизнес пилят так, что пули, т.е. щепки, летят. Есть учредитель, пусть он разбирается с кадровыми и организационными проблемами.
Если за своими проблемами забудут про работу, то над собственником есть вышестоящие руководители, структура то муниципальная, будем писать. В конце концов ограничений по времени на проведение другого собрания нет ( вот там где конкурс был, то сложнее - минимум год управляют компании по конкурсу).
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 12:38 pm

Leon писал(а):
Да чего трагедию делать и думать о проблемах, которые не наступили. Мало что ли разборок в частных компаниях, бизнес пилят так, что пули, т.е. щепки, летят. Есть учредитель, пусть он разбирается с кадровыми и организационными проблемами.
Если за своими проблемами забудут про работу, то над собственником есть вышестоящие руководители, структура то муниципальная, будем писать. В конце концов ограничений по времени на проведение другого собрания нет ( вот там где конкурс был, то сложнее - минимум год управляют компании по конкурсу).
Leon, смешивать частные компании и компании, в которых собственником являются органы государственной власти (муниципальной), особенно упоминая о полетах пуль, некорректно. Судя по письмам, некоторые проблемы уже существуют и учредитель МУПа их великолепно осознает, но по каким-то причинам не предпринимает или не может предпринять необходимые действия. Имею ввиду ситуацию с непоступлением налоговых отчислений в бюджет г. Красногорск из-за привлечения подрядчиков из г. Королев (из-за этого все жители г. Красногорск недополучат чего-то что можно было бы профинансировать за счет средств местного бюджета), нарушения порядка заключения договоров, стороной которых является бюджетные организации, так же понятно с какой целью производятся (уверен цена таких договоров существенна завышена т.к. это самый распространенный способ вывода средств), неведение МУПом расчетов с поставщиками коммунальных услуг это вообще финиш (скоро поставщики прекратят поставлять коммунальные услуги жителям), отсутствие трудовых договоров при трудоустройстве в МУП (это опять же непоступление отчислений в бюджет (НДФЛ), страховых отчислений, про защиту гарантированных прав работников вообще молчу), неведение работы по подготовке к отопительному сезону и т.п. Я очень надеялся, что мои опасения с МУПом не подтвердятся...
Думаю, что у активистов, которые яро оказывали содействие по втаскиванию МУПа в Пойму, уже возникла моральная обязанность со своей стороны провести проверку фактов, изложенных в письмах сотрудников МУПа, а если они подтвердятся - срочно расчехлять свои шариковые ручки и начинать готовить соответствующие жалобы. При этом, по моему мнению, эффект даст только обращение в Прокуратуру (куда-нибудь повыше), Администрацию Президента РФ.
Карлsan писал(а):
нас ждёт очень интересный поворот событий...
Кажется теперь я догадываюсь к чему был этот короткий пост. Я тоже недоумеваю когда органы местного самоуправления/муниципальная власть формируется из числа лиц, которые используют методы работы не отвечающие принципам морали и законности.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 3:26 pm

Пирог один и к нему хотят доступ как частные, так и государственные/муниципальные компании. Люди тоже везде одинаковые и не важно где они работают. У Администрации и вышестоящих органов много разных структур, которые должны следить и контролировать.
Прежде чем расчехлять ручки надо дождаться результатов, хотя бы первычных, оказания услуг - то на что нанималась эта компания.
Меня лично пока их внутренние разборки мало касаются, дождемся начала оказания услуг, тогда и будем решать.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 4:05 pm

Leon писал(а):
Пирог один и к нему хотят доступ как частные, так и государственные/муниципальные компании. Люди тоже везде одинаковые и не важно где они работают
Про пирог и одинаковых людей согласен. А в части "не важно где они работают" категорически не соглашусь как с моральной, так и с правовой точки зрения. Например, с правовой точки зрения, злоупотребления полномочиями представителем государственной власти (п. 2 ст. 285 УК) имеет квалифицированный состав преступления и уже относится к категории тяжких. Про мораль рассуждать не хочу, скажу лишь одно - законодатель ее учитывал когда разрабатывал санкции по этой статье.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 4:14 pm

Поэтому и есть специальные органы и структуры, которые и пусть дают правовую оценку поступившим заявлениям от сотрудников МУП. И квалификация возможно имевшим место правонарушениям будет дана с учетом места работы. Как Вы правильно заметили, для каждого своя статья имеется.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ