Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)
 
Всего голосов: 342
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 4:20 pm

Вот что беспокоит (сообщение из соседней темы)
"Re: УК Протон
Сообщение Pashko » Пт июл 17, 2015 16:07:23

Соседи, доброго времени суток!
Просьба к знающим - прояснить ситуацию с платежами по ЖКУ:
Кому все-таки необходимо оплачивать данные услуги за период май - июнь 2015 г. (Красногорский б-р, д.17)?

Просьба дать пояснение с аргументацией и ссылками на нормативно-правовые акты. Напр.: необходимо платить МУП РСП на основании такого-то документа; не нужно платить УК Павшино/ КрУК/ Протон на основании такого-то документа и т.п.

Вопрос возник из-за того, что работники бывшей УК (или лица, действующие от ее имени) начали обзвон "должников" с требованием оплатить "задолженность" за май - июнь (до момента передачи дома новой УК)"

Ясности нет от МУП, Администрация молчит, от Жилинспекции тишина - письма, с просьбой разъяснить, направлены.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 4:41 pm

Меня эта ситуация тоже тревожит. Я принял решение не платить никому (пока откладываю, что бы долг не стал неподъемным). Первые три месяца, на сколько я помню (не специализируюсь на жилищном праве и не хочу разбираться в этой части), пени на долг не начисляются, заглушки на канализацию не ставятся. Надеюсь скоро ситуация разрешится.
Тех, кто перешел под управление МУПом (наш дом пока под УК П), ситуация должна тревожить немного больше т.к. разворот событий может быть самый непредсказуемый.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 6:21 pm

Семен Семеныч писал(а):
.......неведение МУПом расчетов с поставщиками коммунальных услуг это вообще финиш (скоро поставщики прекратят поставлять коммунальные услуги жителям), .
А разве такое возможно?
Вон у укапавшино постоянно росли долги перед ресурсниками и ничего, никто не отключал район.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 6:42 pm

kochnov2009 писал(а):
А разве такое возможно?
Вон у укапавшино постоянно росли долги перед ресурсниками и ничего, никто не отключал район.
У нас в Пойме? Элементарно! Помнится мне, годика три назад мы все лето просидели без горячей воды именно по этим причинам. И никто не присел...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 8:20 pm

Я в павшинской пойме живу с 2011. Это четыре года.
Не было такого, а долги росли.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 8:29 pm

kochnov2009 писал(а):
Я в павшинской пойме живу с 2011. Это четыре года.
Не было такого, а долги росли.
Забавно. Может я попутал со сроками, время быстро летит, но это однозначно было. По факту длительного отсутствия ГВС были различного рода проверки, в т.ч. и прокурорские, суть которых была сведена к тому, что тот кто греет воду из-за неполучения платежей не смог рассчитаться с газовым хозяйством и им прекратили подачу газа, или что-то в этом роде. Никто кроме меня не помнит этого?
п.с. У меня в голове до сих пор мелькают огромные суммы за электричество из-за длительной работы личного бойлера. При этом подача воды по трубам ГВС прекращена не была (водичка текла, только холодная, во всяком случае в нашем доме) и соответственно общедомовой счетчик ГВС крутился... Жулики? Жулики! Только в этой теме речь о другом.
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Пт июл 17, 2015 8:59 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 8:31 pm

Было отключение ГВС на 3 мес в летний сезон
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 9:10 pm

kochnov2009 писал(а):
Я в павшинской пойме живу с 2011. Это четыре года.
Не было такого.

Эта веселуха была в 10-м году.

DmKorneev писал(а):
Было отключение ГВС на 3 мес в летний сезон

В тот год летний сезон для первого микрорайона закончился, помниться, в октябре :cry:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 9:21 pm

kochnov2009 писал(а):
Я в павшинской пойме живу с 2011. Это четыре года.
Не было такого, а долги росли.
В 1-м микрорайоне всякое было. Вы там просто к другой котельной подключены. А нас да, в 2010-м дружественная сушникам котельная прессовала за побег от укапавшино.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 9:34 pm

Забывать уже некоторые начали... :D viewtopic.php?p=296813#p296813
Из истории района
Alice, пн авг 08, 2011 писал(а):
...В Павшинской пойме каждый год какая-нибудь ерунда с водой.
Причины все время разные, результат один. Подача ГВС после отключения задерживается.
Ее не было во время в 2006-м, потому что УК ПАВШИНО не заключило договор с теплоснабжающей организацией и приняло в эксплуатацию дома без котельной. Ее не было во время в 2007-м, потому что УК ПАВШИНО куда-то дела собранные деньги и не продлила договор с теплоснабжающей организацией. В 2008-м вода была, но с перебоями, из-за каких-то аварий на теплотрассе. 2009-й не помню. В 2010 воды во время не было, потому что воевали ДЭЗ и УК ПАВШИНО.
В 2011 воды вовремя нет из-за "вырубки участка теплотрассы неустановленными лицами".
Ну чо... 5 лет одно и тоже. Бойлер рулит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:06 pm

Alice, ваша теория относительно причин длительного отсутствия ГВС в 2010, это всего лишь не подтвержденная доказательствами теория, скорее всего даже ангажированная. Если бы все было на столько банально, то просто так это бы УК П с рук не сошло, а им сошло.
На сколько мне известно, прежде всего проблема была связана с тем, что в то время многие дома были наполовину пусты, собственники не торопились заселяться и платить, соответственно платежи вносились в объемах менее, чем фактически требовалось для покрытия расходов поставщика ГВС т.к. система ГВС имеет свою специфику (отопление незаселившихся квартир не возможно перекрыть и т.п.). Про остальные года у меня информации нет, спорить не буду, но возможно ситуация была аналогичная, а не как описано вами.
Соглашусь лишь что бойлер рулит.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:15 pm

Семен Семеныч писал(а):
Alice, ваша теория относительно причин длительного отсутствия ГВС в 2010, это всего лишь не подтвержденная доказательствами теория, скорее всего даже ангажированная....
Ая-я-яй, поаккуратней со словами. Я ведь могу и не полениться, поднять не только свои сообщения за 2010 год на тему отключения ГВС первому микрорайону.
Семен Семеныч писал(а):
На сколько мне известно, прежде всего проблема была связана с тем, что в то время многие дома были наполовину пусты, собственники не торопились заселяться и платить
И Вы думаете, кто-то поверит, что в дома 1-го микрорайона, введенные в эксплуатацию в 2006-2007, собственники 3-4 года подряд не спешили заселяться? Прям так "не спешили", что в 2010-м провели собрание по выбору способа управления домом и управляющей организации. И вышибли укапавшино из 1-го микрорайона.
Семен Семеныч писал(а):
соответственно платежи вносились в объемах менее, чем фактически требовалось для покрытия расходов поставщика ГВС....
Думаете, все уже забыли, как у УК ПАВШИНО всячески уклонялось от ввода в эксплуатацию индивидуальных счетчиков воды? :)
И начать вводить эти счетчики в эксплуатацию их сподвигло только появление конкурента, заявившего, что расчеты за воду будут вестись по ИПУ и по ОДПУ.
Последний раз редактировалось Alice Пт июл 17, 2015 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:17 pm

Семен Семеныч писал(а):
система ГВС имеет свою специфику (отопление незаселившихся квартир не возможно перекрыть и т.п.).
Семен, а ничего что системы ГВС и отопления - это не совсем одно и то же? точнее, совсем не одно и то же.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:35 pm

Alice писал(а):
...Ая-я-яй, поаккуратней со словами. Я ведь могу и не полениться, поднять не только свои сообщения за 2010 год на тему отключения ГВС первому микрорайону.
В то время я обивал пороги УК П проводя "свое собственное расследование" реальных причин. В результате полученной информации у меня сложилось мнение именно то, которое я и озвучил. Списав все на форс-мажор я успокоился (обычно я забираю свое по-любому).
Если вы выложите сюда результаты проводимых прокурорских проверок, подтверждающих иное, я принесу свои извинения и приму к сведению эту информацию. Остальные доводы от лукавого (имхо).
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:41 pm

Усанов у них там был, (так вроде фамилия) который убеждал, что счнтчики хоть и стоят, но использовать их не стоит. И юрист с характерной фамилией (Нечестный или Бесчестный), который под это пытался ещё и правовое обоснование подвести. С гвс тогда только 3 м-н не затронуло, Только заселялся и ещё некому было голосовать.
Что то в сторону ушли. Но если по аналогии, то все может быть и сейчас.
Последний раз редактировалось Leon Пт июл 17, 2015 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:43 pm

Descor_56 писал(а):
Семен, а ничего что системы ГВС и отопления - это не совсем одно и то же? точнее, совсем не одно и то же.
Вообще я не Семен :) Возможно я не корректно выразился, прошу прощения, не силен в этих тонкостях, да и отдыхаю я сегодня :) Думаю общий посыл все-равно понятен. Поправьте, если что. Конструктивную критику обсуждаю с удовольствием.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:49 pm

Семен Семеныч писал(а):
Alice, ваша теория относительно причин длительного отсутствия ГВС в 2010, это всего лишь не подтвержденная доказательствами теория, скорее всего даже ангажированная. Если бы все было на столько банально, то просто так это бы УК П с рук не сошло, а им сошло.
Нате. Все более чем легко ищется. Находим пользователя Красногорье-ДЭЗ, тыкаем в профиль, и смотрим сообщения, которые КДЭЗ выдавал в эфир search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=14196&start=120
Например.
Уважаемые друзья!
Учитывая многочисленные просьбы жителей, многоквартирных домов обслуживаемых ООО «Красногорье-ДЭЗ», по вводу квартирных приборов учета ХВС и ГВС в эксплуатацию, проведя обследования квартирных счетчиков ХВС,ГВС, некоторых квартир, и выявив факт окончания срока поверки счетчиков у более чем 80% (из прошедших обследование), что ставит обязательное условие проведения поверки перед вводом в эксплуатацию, управляющая компания ООО «Красногорье-ДЭЗ», для Вашего удобства и комфорта, предоставляет следующие условия по вводу в эксплуатацию индивидуальных узлов учета(счетчиков) ХВС и ГВС, даже тех у которых просрочен срок поверки...
Интересно, да? Получается, собственники по 3-4 года от заселения и оплаты ЖКУ уклонялись, уклонялись, счетчики свои "запустили" так, что у них сроки поверки прошли, а в 2010 году, когда КДЭЗ выбрали, вдруг каааак ломанулись свои просроченные счетчики в эксплуатацию вводить.... :D

Или вот:
Уважаемые жители!
Об отсутствии подачи горячего водоснабжения с 26 июля 2010 года !!!
ООО «Красногорье-ДЭЗ» 23 июля 2010 года направило запрос в ООО «ГеоТЭК» - транспортировщик теплоносителя и ООО «СтройСети» - организация являющаяся собственником котельной РТС «Павшинская пойма», что 26 июля 2010 года истекает срок проведения профилактических ремонтных работ на котельной РТС «Павшинская пойма», с просьбой уведомить о подачи теплоносителя 26 июля 2010 года или задержки его (теплоносителя) подачи. На сегодняшний день никаких предупреждений и адекватных объяснений от ООО «СтройСети» мы не получили. И более того они уклоняются от каких либо пояснений...
Ну и в более поздних сообщениях:
1 октября 2010 года в 10.00 произведена подача теплоносителя в теплосеть 1-го микрорайона 1-ой очереди строительства Павшинской Поймы.
По данному факту составлен и подписан: ООО "СтройСети", ООО "ГеоТЭК", ООО "Красногорье-ДЭЗ", ООО "УК "Павшино", акт подачи теплоносителя в теплосеть 1-го микрорайона 1 очереди строительства.
Последний раз редактировалось Alice Пт июл 17, 2015 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 10:58 pm

Alice, то, что вещал КДЭЗ мне вообще не интересно. Я говорил о результатах прокурорских проверок...
Чет мы действительно тему в сторону уводим. Давайте остановимся с обсуждением тут этого вопроса.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 11:06 pm

Leon писал(а):
И юрист с характерной фамилией (Нечестный или Бесчестный), который под это пытался ещё и правовое обоснование подвести....
Бескровный... Его еще долго в 1-м микрорайоне не забудут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 11:25 pm

))))) точно! (прям по Чехову вышло)
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ