Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)
 
Всего голосов: 342
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пт июл 17, 2015 11:40 pm

Leon писал(а):
И юрист с характерной фамилией (Нечестный или Бесчестный), который под это пытался ещё и правовое обоснование подвести...
Да там кто только и какие "обоснования" в отказе вводить счетчики в эксплуатацию не сочинял.
Вот темка 2009-го года, были и до нее, просто копать неохота: viewtopic.php?p=155633#p155633
2009-й год. Одна из жительниц пересказывает соседям ту лапшу на уши, которую ей в УК ПАВШИНО вешали, чтобы счетчики не вводить в эксплуатацию:
Я ходила в УК (именно в производственно-технический отдел) по поводу перехода на оплату воды по счётчикам примерно неделю назад (конец-мая-начало июня). Инженер мне сначала сказала, что как только мы вступим в собственность, то можно будет перейти на такую оплату. У нас собственность уже есть. На что она мне ответила, что не раньше сентября (так им сказали). Сказала, что УК сама хотела заниматься этим вопросом, но Красногорск сказал, что у них есть специальная компания на этот счёт. Добавила, что не постриоли штуковину, которая будет автоматически считывать показания с счётчиков. А потом дала номер телефона компании "Контур" (собственно о которой уже и писали), куда я тоже позвонила. Там сказали, что как только УК заключит с ними договор, тогда они и начнут вводить счётчики в эксплуатацию...
Или вот, из той же темы, опять про счетчики и УК ПАВШИНО
Добрый день. Я написала письмо в УК с требованием подключить мои счетчики и оплачивать воду по счетчикам. Они мне ответили, что Павшинская Пойма является строительным объектом и на сегодняшний день водопроводные и канализационные сети не переданы в собственность Красногорского района. УК рассчитывается с поставщиками по нормативам, а не по фактическому потреблению, поэтому и мы будем платить по нормативам, а не по счетчикам до тех пор, пока сети не будут переданы Красногорскому району. После того, как сети передадут, каждый житель, УК и обслуживающая счетчики организация подпишут трехсторонний акт ввода приборов в эксплуатацию...
Вот так вот... Они хотели. Очень. Рассчитываться с гражданами по счетчику. Но не получалось. Никак. То отсутствие права собственности у владельцев квартир мешало. То водопровод и канализацию какие-то гады не передали в собственность муниципалов. То "Красногорск", который сказал, что без их специальной компании ну никак по счетчикам рассчитываться невозможно. То отсутствие "штуковины" для дистанционного снятия показаний. То отсутствие договора с каким-то "Контуром"....
Как у Мольера.
"Вам нужно без конца выдумывать предлоги:
То прихворнули вы, то снился сон дурной,
Разбилось зеркало, возился домовой,
То выла на луну соседская собака...
Ну, словом, мало ли препятствий есть для брака?"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Bazilios
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 10 дней

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 12:12 am

Уважаемые форумчане,

Граждане легко идентифицируют любую попытку изъятия денежных знаков у населения и сопротивляется этому - это нормальный процесс. Сам собой возник созрел вопрос возможно ли в рамках данной темы акцентировать внимание не только на обсуждении мусорных контейнеров и заглушек в канализации, "все пройдет и это тоже :)", а на оформлении "взаимовыгодных" обязательств сторон (житель<>УК) в рамках "правильного" клиент ориентированного договора. Что бы житель один раз доставив текст проекта договора в УК сам в дальнейшем заказывал музыку во всей цепочке ЖКХ и оплачивал только позитивные ощущения, а не профессиональные движения дирижеров :) . Посты темы не скрывают присутствие обоснованных суждений, которые при совмещении с другими обоснованными суждениями будут способствовать оформлению "правильного" текста договора. Возможно гражданскую позицию жителей уже ждут новоявленные УК? Пожалуйста сообщите Ваше мнение :) .
осведомленность -> мотив -> суждения -> выводы
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 1:09 am

если бы УК Падшие поставили и вели себя нормально изначально, не пришли бы новые "муниципальные рейдеры", ещё более жадные и наглые.

я правильно уловил суть?
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 11:47 am

Bazilios писал(а):
...Пожалуйста сообщите Ваше мнение :) .
Правильный текст договора можно взять из Консультант+ и городить ничего не надо.
Только думаете, например, что МУП будет заключать договор управления МКД на предложенных жителями условиях? Не будет. Прежде всего надо понимать, что условия договора, противоречащие закону, действовать не будут. Некоторые договорные условия как правило просто страшилки, например в моем с УК П написано, что шуметь можно с 10-00 и до 18-00, кроме выходных и праздничных дней, или че-то в этом роде, точно не помню. Санкции за нарушения не установлены. Т.е. можно не исполнять и наказание не последует. Закон о тишине и порядке в МО (если он еще действует, не уверен) предусматривает совершенно иное. Вот за нарушение его положений можно влететь за шум.
На стадии выбора УО эти моменты можно обсуждать, но УО все-равно будет навязывать свою форму, с учетом практики работы и моментов, которые жителям не знакомы и не интересны (в такие договоры грамотные УО вносят разъяснения о правилах пользования системой канализации, типа не бросать в нее песок, строительный мусор и т.п., учитывая требования постановлений правительства обязательно проводить подобную разъяснительную работу, в противном случае при засоре канализации из-за того, что какой-нибудь неадекват сваливает в нее строительный мусор будет расценено не как противоправные действия неустановленного лица, а как ненадлежашее исполнение УО своих обязанностей). И т.д. и т.п. Максимум подвинутся немного по непринципиальным пунктам.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 4:25 pm

В действительности ни УК Падшино/Протон/Крук, ни МУП не будут заключать договор только на условиях жителей, а уж УК Падшино/Протон/Крук как этим злоупотребляет уже столько понаписано здесь на форуме, что даже неинтересно перечислять, можно просто задать поиск и все увидеть своими глазами. Договор любой, заключается на взаимовыгодных условиях, во всяком случае должен и все условия должны обсуждаться сторонами. Я помню, как в начале 2007 года заключала договор с УК Падшино, когда я заикнулась об изменении условий, явно ухудшающих мое положение, меня послали далеко и сказали, что не подпишете, ключи от ВАШЕЙ КВАРТИРЫ не получите. Во как!
 
Bazilios
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 10 дней

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 6:03 pm

Спасибо за оперативный отклик Семен Семеныч(у) и Tanucsh(e) .

Неужели позиция вечного просителя и будущего должника за ЖКХ ближе и роднее жителям поймы, чем право собственника заказать за свои деньги все представление целиком?

1) Правильное получение ключей в связи с отказом в их выдаче в моем случае заняло 30 мин. Из них 15 ушло на ожидание наряда полиции, вызванного дважды с интервалом в 5 минут через 02
2) Единственным условием договора является исключительная выгода всех его условий для собственника, т.к. вторая сторона при его выполнении получает прибыль в виде денег.
3) Вполне возможно, что неквалифицированная команда УК не понимает своей пользы от открытого диалога, и вообще не способна вести бизнес в сфере ЖКХ.
4) Принципиальным в правильном договоре является выполнение воли Заказчика, т.е. предоставление услуг жителям поймы. Схема прохождения денежных средств от жителя поймы до поставщика ресурса будет всегда справедлива при условии оказании в оговоренный срок, с оговоренным качеством согласованного перечня услуг.
5) Неосведомленность жителей с практикой ЖКХ не является препятствием осведомить их. УК вполне способна отделить бизнес процесс «информирование» от бизнес процесса «сбор денег». Если договор стал книгой запретов, то это не правильный договор
6) Наказания за нарушения общественного порядка не могут быть условиями правильного договора.

P.S.
Правильный договор соответствует как закону, так и интересам сторон, в противном случае он неправильный
осведомленность -> мотив -> суждения -> выводы
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 8:00 pm

Bazilios писал(а):
Правильный договор соответствует как закону, так и интересам сторон, в противном случае он неправильный

Я об этом и писала, договор - потому то так и называется, это значит, что стороны договорились! А когда условия договора соблюдают интересы только одной стороны, как это было в случае с УК Павшино, это уже не договор, а какая то кабальная система. В тот момент УК Падшино, пользуясь случаем (права собственности еще покупатели квартир не получили на тот момент, все это оформлялось с большим опозданием и сроки строительства тоже задерживались) в договорах изначально были изложены только интересы УК ПАдшино и возможности изменить ни у кого не было. Я вот в доброй воле никогда в жизни не проголосую за УК Падшино/КРУК/ПРОТОН, потому что эта компания никогда не сможет стать нормальной коммерческой организацией, Это невозможно. Тут Всеволод писал на форуме писал : мы новая компания с новым подходом и изменившимся отношением к нашим клиентам, то есть жителям. А я смотрю на их действия, а не на слова, все осталось так как прежде, те дома которые пытаются проголосовать за другие управляющие компании, видят всякие препятствия в их действии, то есть собственникам квартир в этих домах УК Падшино чинит препятствие, срывает объявления, не пускает в другие подъезды и устанавливает за ними слежку (слежку за теми, кто инициировал, например, собрание по выбору новой УК, не УК ПАдшино/КРУк/Протон). То есть получается я купила квартиру (для меня очень даже не дешевую), но мне в моем праве в выборе другой УК или хотя бы узнать мнение моих соседей по этому поводу, УК Падшино/КРУК/Протон не дает!!! Каково это? И их сотрудники не покладая рук пишут на форуме чушь, обман, ложь, подменяют понятия и всякое такое бесчестное. Так кеми являются жители? Баранами? Квартиры то они купили, но у них права выбора нет, им не дают такого права. И кто? УК ПАдшино/Крук/Протон. И почему мы жители позволяем этой компании так обходится с нами? МЫ решаем и мы должны решать, кто будет управлять нашими домами, а не УК Падшино/Крук/Протон - это всего лишь компания, которую мы по своей воле и может быть выберем в качестве управляющей нашими домами. А то уже тут все смешали и получается собственник лишен всяческих прав и является бараном для стрижки и все!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Новая УК МУП "РСП"

Сб июл 18, 2015 11:21 pm

Efreet писал(а):
если бы УК Падшие поставили и вели себя нормально изначально

А что значит поставили и вели?
Чтобы не произошли последние события, Падшие должны были
а) не воровать
б) воровать, но меньше
в) воровать, но поворачиваться к жителям лицом, а не противоположным местом? 8)

:) :( Как интересно, но результаты
Семен Семеныч писал(а):
"свое собственное расследование"

могут быть опровергнуты никак не расследованиями других жителей, а непременно
Семен Семеныч писал(а):
Я говорил о результатах прокурорских проверок..
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вс июл 19, 2015 1:08 pm

У МУПа техника то получше будет! Бернацкий за столько лет сбора денег с жителей так и не купил ничего приличного для обустройства р-на. Косили простыми косилками, а МУП закупил самоходные с контейнером!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вс июл 19, 2015 2:04 pm

:Bravo:
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пн июл 20, 2015 9:23 am

appochka писал(а):
А что значит поставили и вели?
Чтобы не произошли последние события, Падшие должны были
а) не воровать
б) воровать, но меньше
в) воровать, но поворачиваться к жителям лицом, а не противоположным местом? 8)

"в" меня бы вполне устроил :lol:
Когда эта волшебная УК поставила мне заглушки на канализацию, за "долг" в 14 тыс рублей, который долгом и не являлся, т.е. я бы выиграл любой суд, если бы они сподобились подать иск, вот тогда я для себя всё решил окончательно :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пн июл 20, 2015 9:49 am

Leningradka » Вс июл 19, 2015 2:08 pm

У МУПа техника то получше будет! Бернацкий за столько лет сбора денег с жителей так и не купил ничего приличного для обустройства р-на. Косили простыми косилками, а МУП закупил самоходные с контейнером!

пущай хоть косой косят, нас как потребителей это мало волнует, главное качество. А то вон Красногорский 13, покосили со всеми цветами и кустами.
В Москве только в этом году появились , до этого ручными бензо косили, тоже вчерашний день.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пн июл 20, 2015 10:05 am

Efreet писал(а):
"в" меня бы вполне устроил :lol:

Но воровать "лицом к потребителю" несколько затруднительно.
В лицо всё выскажут, а то и в табло дадут.
При этом раскладе рано или поздно надо будет снижать уровень воровства, а Падших не для этого совсем задумывали.
Мне так кажется. :crazy:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
zheka77
Новенький на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 5 дней

Re: Новая УК МУП "РСП"

Пн июл 20, 2015 5:49 pm

Leningradka писал(а):
У МУПа техника то получше будет! Бернацкий за столько лет сбора денег с жителей так и не купил ничего приличного для обустройства р-на. Косили простыми косилками, а МУП закупил самоходные с контейнером!
аа, разумное решение для крошечных газончиков, часть из которых по периметру наглухо огорожены
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 12:22 am

Семен Семеныч писал(а):
Bazilios писал(а):
...Пожалуйста сообщите Ваше мнение :) .
Правильный текст договора можно взять из Консультант+ и городить ничего не надо.
Только думаете, например, что МУП будет заключать договор управления МКД на предложенных жителями условиях? Не будет. Прежде всего надо понимать, что условия договора, противоречащие закону, действовать не будут. Некоторые договорные условия как правило просто страшилки, например в моем с УК П написано, что шуметь можно с 10-00 и до 18-00, кроме выходных и праздничных дней, или че-то в этом роде, точно не помню. Санкции за нарушения не установлены. Т.е. можно не исполнять и наказание не последует. Закон о тишине и порядке в МО (если он еще действует, не уверен) предусматривает совершенно иное. Вот за нарушение его положений можно влететь за шум.
На стадии выбора УО эти моменты можно обсуждать, но УО все-равно будет навязывать свою форму, с учетом практики работы и моментов, которые жителям не знакомы и не интересны (в такие договоры грамотные УО вносят разъяснения о правилах пользования системой канализации, типа не бросать в нее песок, строительный мусор и т.п., учитывая требования постановлений правительства обязательно проводить подобную разъяснительную работу, в противном случае при засоре канализации из-за того, что какой-нибудь неадекват сваливает в нее строительный мусор будет расценено не как противоправные действия неустановленного лица, а как ненадлежашее исполнение УО своих обязанностей). И т.д. и т.п. Максимум подвинутся немного по непринципиальным пунктам.

Вот и нет.
Ильинский д.9 заключил свой договор на 47листах с детальным описанием обязательств и условий.
 
Аватара пользователя
house1977
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 12:44 pm

Началось...
С официального сайта МУП РСП:
Поставщик горячего водоснабжения и тепловой энергии ООО «РегионЭнергоСервис» предупредил о возможном отключении Красногорска от коммунальных ресурсов в связи с отсутствием средств для оплаты поставок газа. Без горячей воды могут остаться жители более 100 домов.
Аналогичное предупреждение поступило от поставщика услуг холодного водоснабжения (ХВС) и водоотведения ОАО «Водоканал «Павшино». В связи с наличием неоплаченной задолженности с 29 июля будет частично ограничена услуга по холодному водоснабжению. В пиковые часы водозабора (с 8.00 до 10.00, с 18.00 до 20.00) возможно снижение давления в водопроводных сетях в два раза.
Данная ситуация сложилась в связи с большим размером задолженности жителей микрорайона за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Задолженность накоплена вследствие массовой неоплаты ЖКУ в течение 2 месяцев. Размер долга жителей на 29.07.15 составляет более 100 млн рублей. Подробнее тут http://uk-rsp.ru/newsline/303-bolee-100 ... ny-ot-vody
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 12:58 pm

разве жители платят напрямую?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 2:50 pm

ScorpiЙ® писал(а):
разве жители платят напрямую?
Это стандартная формулировка. Конечно же жители давно везде платят через посредников, поэтому такие "неплатежи за ЖКУ" регулярно по всей стране возникают.
По результатам очень хотелось бы видеть директоров УК на скамейке в суде.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 2:55 pm

сайт МУП «РСП» писал(а):
...«Наша организация обращалась в правоохранительные органы относительно действий лишенных права управления организаций, - прокомментировал и.о. директора МУП «РСП» Авакян Карен Норайрович. – Но, к сожалению, добиться результата пока не удалось...
Огромный интерес также представляют результаты проверок правоохранительных органов (не местных) по факту использования не предусмотренных законом способов отстранения от управления МКД одних УО, предоставления этого права другим УО и причинно-следственной связью между надвигающимися негативными последствиями чрезвычайного характера, затрагивающими огромное количество граждан.
Думаю было бы справедливо, если бы УК П призадумались о поиске правды способом, озвученным уважаемым Авакяном К.Н.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Новая УК МУП "РСП"

Вт авг 04, 2015 3:24 pm

house1977 писал(а):
Началось...
С официального сайта МУП РСП:
А зачем Вы для этого зарегистрировались под новой учеткой? Чтобы панику по-разводить? Под старой написать очко жмет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ