Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Вт фев 17, 2015 3:46 am

Leningradka писал(а):
У меня разделительные пороги лежат по всей квартире уже 5 лет - полёт нормальный.
Ну, похожие порожки и у меня между плиткой и ламинатом. :)
Но я про другие уголки. Вот такой внешний уголок из анодированного алюминия:
http://stroyprofil.ru/product/aljuminie ... dka-pa-12/
Или из латуни: http://worldprofile.ru/profil-latunnyij-mb10n-p12.html

Каменную мозайку думаю сверху на пороги положить. А неприкрытый край мозайки выглядит в несколько раз хуже, чем неприкрытый край плитки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пн фев 23, 2015 2:37 pm

Leningradka писал(а):
У меня разделительные пороги лежат по всей квартире уже 5 лет - полёт нормальный.
На фотографиях профиль в порогах цветной. Это анодированный алюминий или латунь?

Была на Синдике в лавке, где продают только профиль для плитки. Выбор цвета профиля из алюминия оказался очень не богат. Матовый хром, глянцевый хром, алюминий, глянцевое золото, матовое золото, глянцевая черно-коричневая бронза.
Я уж почти выбрала нужный профилечек. Хотя не люблю фурнитуру под золото, пришлось выбрать матовое золото, оно больше всего из имевшегося в магазине по цвету к плитке и мозайке подходило.
Но тут на одном из цветных выставочных образцов я заметила белесую царапину.
Задала продавцу вопрос, а годится ли профиль из анодированного алюминия для порогов и ступеней.
А он сказал, что нет, потому что покрытие быстро вытрется. И что для порогов, ступеней и т.п. надо брать латунь.
Дальше выяснилось, что латунный профиль для плитки значительно дороже (алюминиевый - 300-350, латунный - 1600) и что цвет у латунного профиля в этом магазине только один - полированная латунь, похожая на самоварное золото, которое к моей плитке не подходит.

У кого есть опыт эксплуатации цветного профиля из анодированного алюминия, установленного в порогах или на ступенях, подскажите, на нем правда цветное покрытие истирается со временем?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пн фев 23, 2015 2:44 pm

Alice писал(а):
На фотографиях профиль в порогах цветной. Это анодированный алюминий или латунь?
Я не знаю, не помню. Уже и чеки не остались. Лежат давно, царапин нет нигде.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пн фев 23, 2015 2:56 pm

Смотрю, люди себе в пороги даже пластиковый профиль ставят.
Вот тут похоже, пластиковая раскладка:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пн фев 23, 2015 3:08 pm

А как похабно трубы отопления торчат из пола. Еще и гофра видна.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пн фев 23, 2015 3:14 pm

А я и не заметила, что с трубами что-то не так, порог разглядывала. :)
Ну, что делать, видимо, досталась людям квартира вот с такой кривой разводкой отопления.
Гофру, может, потом и срезали, ведь на фотографии ремонт явно не закончен.
А может, экраном все потом закрыли. Как-нибудь так:


Плитка у него в порог хорошо пришла, аж завидно... А я со своей балконной ступенькой запарилась придумывать, что сделать, неудачно туда шов плитки приходит, с одного угла мелкий клин получается. :resent:
Ну, зато у меня во все остальные 6 порогов и переходов она более-менее удачно подогнана.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Чт фев 26, 2015 4:45 pm

Alice, а зачем вам какие-то уголки на пороге? Да оставьте просто край плитки, аккуратно отрезанный. И никаких проблем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Чт фев 26, 2015 8:42 pm

Евгений Григ писал(а):
Alice, а зачем вам какие-то уголки на пороге?
А у нас один из рассматриваемых вариантов отделки санузловых порожков - вертикальные части из плитки, горизонтальная часть из каменной мозайки. Причем, мозайка мелкая и с неровными краями. Запилить такое под 45 не реально. Положить просто сверху на край облицовки мозайку - выходит неприглядно. Край мозайки надо чем-то- закрыть.
Как-то так. Только не белым пластиковым уголком, конечно. Это я просто огрызок завалявшийся для примерки взяла.

Сегодня еще раз ездила на Синдику смотреть металлические раскладки. К сожалению, ничего подходящего по цвету, кроме анодированного алюминия, нет.
Латунная раскладка толще, массивней и делается только в двух цветах - или полированная латунь, которая выглядит как самоварное золото, или хромированная латунь. Ни то, ни другое не в тему.
Еще бывает раскладка из нержавейки. Матовая и глянцевая. Тоже по цвету не годится. И по деньгам.
С латунью по 1600 за полосу длиной 2,7 метра я еще готова смириться, но с нержавейкой, цена на которую зашкаливает за 4 тыра - нет.
Продавцы в один голос говорят, что алюминий для порогов лучше не брать. Типа, вытрется и помнется и т.д.
С другой стороны, у тех же продавцов встречала интересную раскладку для ступеней из плитки из анодированного алюминия. То есть вообще-то профиль из алюминия для порогов и ступеней делают. Только он толще обычной раскладки под плитку.
Вот, например, в самом конце каталога: http://profilstar.ru/alyuminievye-profili
Алюминиевый профиль торцевой Progress Profiles Prostyle...

PROSTYLE является техническим/декоративным профилем для ступней из керамики/дерева. Особая закругленная форма позволяет создать «торус» ступеней, который обычно создается с помощью специальных деталей. Рифленая верхняя часть придает эффект антискольжения.Для улучшения установки и внешнего вида деталей имеются в наличие внешние углы и закрывающие наконечники
Макаронники делают: http://www.progressprofiles.com/english/contatti.php
Бывает разного цвета - под бронзу, под медь, под золото, под матовое золото, под хром и просто алюминий.
Для порогов межкомнатных дверей, увы, годится не очень, т.к. имеет выступающую округлую часть.
Стоит, между прочим, негуманно (что-то около 3,5 тыров за палочку) и продается палками длиной 2,7 метров.
Так что не всегда уголок для плитки - это дешевка, используемая потому, что денег не хватило заплатить за запил под 45.
Последний раз редактировалось Alice Вс окт 23, 2016 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Пт фев 27, 2015 10:39 pm

тиски купите, состряпайте верстак и запилите мозайку под 45. на это времени уйдет - не больше чем на одну поездку в синдику. а тиски потом еще не раз пригодятся.
плитку выбирали из принципа "чтоб грязи не видно было"? или вам действительно это кажется норм дизайном?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Сб фев 28, 2015 12:38 am

Сами то пробовали когда-нибудь запилить мелкую каменную мозайку с неровными краями под 45? :)
Я не возьмусь, мне пальцы еще дороги. А наемные плиточники уж точно не будут заниматься такой китайской работой, как запиливание 84 кусочков камня размером 3х3 см под 45.
Опять же, если подумать, что будет в процессе эксплуатации с порогами или ступенями, в которых внешние углы запилены под 45? С чего это для внешних углов ступеней выпускают такое количество специальных элементов? И почему это паренек на выложенном выше видео с порогами обозвал запил под 45 в пороге "нерабочим вариантом"?

Да, и плитка выбиралась в том числе по принципу, чтоб была небольшого размера, немаркая и сочеталась с серой затиркой, и ничего ужасного я в ней не вижу. Насколько достает светлая плитка я в форуме уже писала.
А персонально Вам уже советовала не слушать всяких придурошных Земсковых, которые рекомендуют для полов темную немаркую плитку, и обязательно выбрать себе как можно более светлую плитку, лучше глянцевую. :)
И как можно более крупную, особенно если в квартире есть узкие коридорчики шириной не больше метра. 60х60, например, отличный размер для таких помещений. :)
Вот это будет по-дизайнерски. :)
Последний раз редактировалось Alice Сб фев 28, 2015 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Сб фев 28, 2015 12:55 am

А у меня такая в прихожей. Очень она мне нравится. Но, сцука, вымыть её! Правда генералю я её 2 раза в год. Этого хватает, чтобы пол смотрелся все это время чистым.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Сб фев 28, 2015 1:08 am

А у меня светлая в санузле и на кухне. Заколебала... Не знаю, как Вы ухитряетесь "генералить" светлую плитку в прихожей всего 2 раза в год. У меня процедура "генераленья" светлой плитки происходит 1-2 раза в месяц. Приходится брать в руки щетку и драить швы. Никакие паропылесосы и пароочистители на швы не действуют, пробовала уже. Действует только ручная уборка. Наверно, чтобы от пароочистителей был виден эффект, надо чтоб швы не мылись, пока не дойдут до серо-черного состояния.
Я не хочу еще раз на те же грабли, поэтому теперь для полов выбираю только темное, пятнистое и под темную затирку. И выбор светлой плитки для кухни считаю крупным промахом.
Вот в коридоре я плиткой довольна. Она там коричневая с серой затиркой.
Как на этой рекламной фотке:

Её тоже со щеткой генералить приходится, но не так часто, как светлую.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Вс мар 01, 2015 1:28 pm

Descor_56 писал(а):
тиски купите, состряпайте верстак и запилите мозайку под 45. на это времени уйдет - не больше чем на одну поездку в синдику. а тиски потом еще не раз пригодятся.
По поводу запила под 45 в порогах и ступеньках в ремонтных форумах часто встречаются такие мнения:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=178759
Можно просто "под 45" запилить.
ИМХО это только если сами плитка достаточно прочная или КГ.
Иначе можно отломать тоненький 45 градусный кончик при неудачном вставании
http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/pl ... nnoy-3650/
проблема всех углов с запилом под 45 одна, если вы их стукните чем нибуть тяжёлым скол обеспечен.востановить не сможите.
Если подумать, то под 45 и мелкую мозайку, конечно, можно запилить. Приклеить на какое-нибудь основание жидкими гвоздями, потом стачивать понеменожку. Потом срезать с основания и клеить по одной штучке.
Но я опасаюсь, что на углу мозайка или плитка, срезанные под 45, действительно будет колоться. Краешек то тонкий получается совсем.
Мне кажется, на 100% рабочий вариант тот, про который пишет Евгений Григ, и который на видео с "идеальным порогом в санузел". То есть одна плитка на другую без подреза под 45.

А если горизонтальная часть не из плитки, а из мозайки - то наиболее рабочий вариант будет с металлопрофилем.

Ну, и интересные фотки вариантов порогов попались. Мне ни один не нравится, это так, для информации, как еще люди делают.
Скошенный под 45 градусов порог в санузел, со стороны коридора - стык с ламинатом:

Пластиковым профилем:

Ступенью в санузел (привет Уважаемому и urleur :wink: ), когда у поддона сантехкабины сносится борт.
С подрезкой под 45 и без подрезки, с углом, закрытым широким цветным профилем и с дверями, установленными в притвор к порогу (вентиляции санузла - трындец, по-моему, руки поотрывать надо ювелирам-исполнителям "евроремонта" с запилом под 45, это ж надо было додуматься двери впритвор к порогам в таком месте сделать):

А это уже балконный порог с отделкой плиткой с запилом под 45:

Аккуратно, конечно. Только непонятно, нафига там вообще плитка была использована. Ведь все тоже самое можно было бы сделать тем же ламинатом, что и на полу, с использованием металлопрофиля на углу.
Ступень смотрелась бы единым целым с полом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пороги, двери, откосы, наличники в санузле

Сб ноя 07, 2015 2:55 am

Подскажите, а если на лоджию ведет пластиковый балконный блок, балконный порог оформляется плиткой, и плитка, подобно подоконнику, при укладке будет заводится под нижний край рамы, то надо ли оставлять зазор между плиткой и нижним краем рамы? И если да, то какой толщины?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ