Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Muza
Участник
TC
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Уборка снега 2014-2015

Сб янв 03, 2015 10:09 am

Радует, что с каждым годом в родной Пойме становится всё чище и приятнее. Но проблема снега на дорогах зимой остается. Да, во дворах дворники убирают. Но пешеходные дороги вдоль бульваров и бульвары нет. Они заметен снегом, мамы с колясками просто не могут нормально ходить, дети поскальзываются. Как понимаю, это уже ведомство Красногорской администрации уборка автомобильных и пешеходных дорог. Вот вчера была в Митино - убрано всё до асфальта. Москва...
Давайте писать жалобы. Бюджет есть, хватит экономить на нас и нашем здоровье.
Don't worry, be happy!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Уборка снега 2014-2015

Сб янв 03, 2015 11:50 am

У нас во многих домах на 1 этажах магазины, все выходят не во дворы, а на бульвары. Надо заставить магазины соблюдать законы.
ОНИ ОБЯЗАНЫ ЧИСТИТЬ СНЕГ НЕ ТОЛЬКО ПРИ ВХОДЕ, А ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ/периметру ( СТЕНА, ОКНА, АВ. ВЫХОД, ПОГРУЗКА)! минимум на 5 метров от стены ( если на 10). Только все магазины экономят на дворниках: их нет в Дикси на Под.,2, в "Южнои дворе "и пр.
Дикси пинаю какой год, толку нет, на днях зашла в "Южный двор" - продавщицы заявили, что они чистить снег не будут - не их обязанности. Рядом частный магазин ( аля Черкизон) расчищено до асфальта, там чистит владеклец и продавцы ( т.к. магазин частный).
Вчера прошлась до Спара, еле дошла. Огромный магазин, есть куча подсобных рабочих, пусть чистят все вокруг по Подмосконому!!! Их надо засыпать жалобами: вызывать старшего, книгу жалоб, грозить и сделать - фото, отослать жалобу в госадм. надзор.
Надо поднять этот вопрос на совещаниях по вторникам в 14-30 в Администрации. Пусть рейдами разъяснят обязанности магазина по содержанию территории, потом завалят штрафами!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
TC
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Уборка снега 2014-2015

Вс янв 04, 2015 10:21 am

С магазинами да, согласна, надо в администрацию Красногорска жалобу подать. Ну а с пешеходными дублерами как быть? Например, дублер Ильинского бульвара. Его чистить администрация должна по примеру как это происходит в Москве.
Don't worry, be happy!
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
TC
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Уборка снега 2014-2015

Пн янв 05, 2015 10:29 am

Соседи, сегодня снегопад и пешеходные дороги будут снова завалены снегом. Ваши жены и дети будут с трудом передвигаться. Не будьте ленивы, напишите текст по следующему адресу, кому не жалко 5 минут времени завалите ящик Главного управления административно-технического надзора жалобами на обилие снега в районе и на улицах.
ящик: gatn@mail.ru,
Министр по государственному административно-техническому надзору Правительства Московской области ПИЩЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, 8-498-602-19-01


Уважаемый, Николай Павлович!
К Вам обращается житель района Павшинская Пойма, Красногорского района, проживающий по адресу ____________________, д.__, кв.__.

В настоящее время в районе дорожное полотно для пешеходов (пешеходные дорожки вдоль Павшинского бульвара, Ильинского бульвара, Подмосковного бульвара, Красногорского бульвара) не убирается и не посыпаются реагентами, в районе скопилось большое количество снега, которое катастрофически осложнило обстановку. Мамы с детьми еле передвигаются, увязывая в снегу, пожилые люди поскальзываются, было уже несколько травмаопасных случаев. Дорога покрыть снегом и льдом. Силами управляющей компании "Павшино" убирается только придомовая территория, а дорожное полотно и придорожные пешеходные тропы нет. Они входят в ведомство Красногорской администрации.

Принимая во внимание все вышеперечисленное прошу срочно принять меры в рамках Вашей компетенции и провести выездную проверку. О результатах сообщить по телефону _____________ Ф.И.О.
Don't worry, be happy!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ