Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1. корпус 21, когда госкомиссия?

Вт июл 04, 2006 4:08 pm

Привет соседям! Сегодня звонила в СУ, (договор оформляла в ДСК), сообщили, что необходимо доплатить за 1,5 м, назвали номер квартиры, надеются на заселение в августе! У кого еще есть опыт общения по результатам БТИ?
Аня :?
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Вт июл 04, 2006 4:58 pm

Приветствую всех соседей!

звонила уже три недели назад в СУ по обмерам БТИ, сообщили, что ничего доплачивать не нужно, метраж квартиры совпадает с заявленным в договоре. Заселение в ДСК говорят - в сентябре. Была в квартире на тех выходных, впечатление нормальное, все аккуратненько.
21 корпус
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: микрорайон 1. корпус 21, когда госкомиссия?

Вт июл 04, 2006 8:23 pm

ann писал(а):
надеются на заселение в августе!


ДСК в Вашем случае продавцы, они узнают о сроках заселения не самыми первыми, по моему, наиболее полной информацией располагает СУ, вот инфо от СУ и следует уделять внимание 8)
21 корпус
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корп 21, когда же ГК?

Ср июл 05, 2006 9:13 am

Информация от СУ (планы на август).
 
Michel
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: микрорайон 1. корпус 21, когда гк

Ср сен 06, 2006 3:21 pm

Звонили в МГСН списки на заселение переданы в УК.
Диспетчер УК (8-916-640-74-42) говорит что 21 дому выдают ключи.
Но если приобретали в ЗАО "МГСН" то можно записыватся на осмотр квартиры, а если в Новостройки МГСН то нет.
Перезвонили в ООО "МГСН" они немогут понять что за Новостроики и ЗАО.
Соответственно и мы ничего не понимаем.
Может кто-то прояснит.
Говори тихо, проси мало, уходи быстро
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 06, 2006 4:48 pm

Мне в ООО "МГСН" ответили, что есть неофициальная информация,ключи начнут выдавать с понедельника ,но МГСН еще не получил Акт ГК.Просили перезвонить в понедельник.
Лед тронулся............. :roll:
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 06, 2006 5:02 pm

И еще мне сказали в ООО "МГСН",что по договоренности с УК смотровые ордера выдаваться не будут. :?:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 06, 2006 5:26 pm

Cоседи! Только что воспользовавшись данным Michel телефоном, позвонила в УК. Диспетчер записал нас на осмотр квартиры в 21 корпусе на следующую неделю (на этой мы не можем подъехать, хотя он нам и предлагал приехать в эту пятницу). Спросил данные наши и по квартире (секция, этаж, номер). Сказал, что необходимо привезти весь пакет документов - инвест. договор, наши фотографии и фотографии родственников, которые без нас будут ходить в квартиру. Нужно, чтобы были оплачены все квитанции заранее.
Сразу же поинтересовался - у кого покупали квартиру. (покупали у СУ-155).
На мой вопрос - будут ли выдавать ключи, был ответ - а зачем же мы Вас записываем? Конечно, будем выдавать.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: микрорайон 1. корпус 21, когда гк

Ср сен 06, 2006 5:56 pm

Michel писал(а):
говорит что 21 дому выдают ключи.
Но если приобретали в ЗАО "МГСН" то можно записыватся на осмотр квартиры, а если в Новостройки МГСН то нет.
Перезвонили в ООО "МГСН" они немогут понять что за Новостроики и ЗАО.


На форуме уже обсуждали этот вопрос. Скорее всего, хотя могу ошибаться, Вы покупали в Инвестиционной Компании МГСН (ИК МГСН), головной офис которой находится на Шаболовке. А есть еще МГСН на Таганке, на всех документах по новостройкам они пишут и ставят печать - МГСН-Новостройки. К Шаболовскому они никакого отношения не имеют (говорили лично мне, когда была у них).
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 8:51 am

НВ!

А смотровой ордер у продавца Вы получили?
Во вторник еще ничего никому не давали.
Максим
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 9:12 am

Максим писал(а):
НВ!А смотровой ордер у продавца Вы получили?


Нет, не получали, как раз этим собираемся заняться в оставшееся время: доплатить за обмеры БТИ, получить смотровой ордер, а также справку об отсутствии денежных претензий к нам со стороны продавца. Сегодня буду звонить в СУ. Сообщу.
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1 , корпус 21, когда сдача

Чт сен 07, 2006 9:24 am

Привет соседям!
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто покупал квартиру в ДСК-1.
Кто владеет информацией из ДСК о начале заседения. Возможно, кого-то уже приглашали в гости для подписания документов?


Аня
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 9:35 am

Ann
мы покупали у них. Названиваю чуть не через день - последние их слова я приводила в темке 21 корпус, пост от 4 сентября.
Наш менеджер (Андрей Говтва) пока в отпуске, поэтому ждемс...
Его коллеги из отдела продаж клятвенно заверяют. что как только все будет готово - они всех обзвонят. Им самим крайне неинтересно нести комм. расходы, когда их можно переложить на наши плечи.
Лично мы собираемся пока записаться на осмотр квартирыв УК, а потом уже видно будет: пока обдумаем документы, пока БТИ получим и ссчитаемся с ДСК.

Мне почему-то кажется, что ДСК существенно приличнее ип орядчнее в этих вопросах СУ, а потому когда действительно все будет ОК - они позвонят и мы все подпишем и решим.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 10:11 am

НВ!

Только что звонил в отдел заселения (221-25-99). Информацию подтвердили. Сказали записаться на получение смотровых ордеров по 967-14-92. Позвонил. Их реакция - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДИВЛЕНИЕ и достаточно грубый отказ, да с таким раздражением. В конце тетка рявкнула в трубку - "Звоните на следующей неделе".
Максим
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

ГК

Чт сен 07, 2006 5:12 pm

Звонила в КРА в ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА тел. 562-85-30. Сказали, что всю информацию дадут по телефону 562-65-66. Потом переспросили - а Вы в каком корпусе приобретали? Когда сказала, что в 21, посмотрели какие-то бумаги, потом ответили, что наш акт еще не подписан Главой. :evil:

Катастрофически не хватает времени, поэтому не смогу ни сегодня ни завтра дозваниваться по тел. 562-65-66 (сейчас тел. не отвечает). Большая просьба кому-то дозвониться туда, проверить информацию и выложить в ветке.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 5:50 pm

Диспетчер Управляющей компании "Павшино" по телефону: 8-916-640-74-42 соощил, что 21 корпус принят на баланс УК.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ГК

Пт сен 08, 2006 9:52 am

НВ писал(а):
Звонила в КРА в ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА тел. 562-85-30. Сказали, что всю информацию дадут по телефону 562-65-66.


Дозвонилась... НО все запутано :(
Итак, по указанному телефону (562-65-66) мне ответила милая женщина и сказала, что акт вроде бы подписан и вроде как 4-м числом. (погодите радоваться!), но рекомендовала перезвонить по другому телефону - 564-40-54 и уточнить, т.к. ее знания неточные и самой служебки о приемке дома ГК они еще не видели...
сделала, как велели...
О чудо! с первой же попытки удалось дозвониться и по новому указанному телефону (564-40-54) и тут стало уже не так радостно: не очень милая девушка не очень вежливо мне сказала, что во-первых, эту информацию они предоставляют ТОЛЬКО застройщикам, а уж никак не соинвесторам :(, а во-вторых, акт еще не подписан. :( Спрашиваю: точно не подписан? В ответ получила грубое: я же вам по русски сказала, что нет. и бросила трубку.
вот такие вот дела.... не очень радостные :(
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 08, 2006 10:11 am

одного не могу понять, как дом не прошедший ГК может принематься на баланс УК ??? не бояться ж заочно принемать, как бы эта их заочность нам боком не вышла
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 08, 2006 10:47 am

Господа! Не обращайте внимание на высказвывания "мелких сошек". Мало ли чем они не удовлетворены в жизни. В их правилах сказать "нет", если даже положительный ответ у них перед глазами. (Да и мало-ли кто там рубку взял. Те кто может дать ответственный ответ сами трубки не берут). В подавляющем количестве случаев они просто говнятся (извините за выражение). Любой самый мелкий чиновник из любой администрации, даже поселковой где живет 3 человека, он счастлив что нашел такое место "под солнцем" - ему в жизни повезло! Из окна у него вид на подстриженый газон, вахтер около входа в здание его охраняет. Он считает себя по отношению к остальным (кто его кормит за счет наших налогов) большим начальником и вершителем судеб. Но как только он попадает в среду, которую не может контролировать - выглядит очень жалко.
Максим
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 08, 2006 12:55 pm

Когда была в Павшинской Пойме в начале августа, попросила одного хорошего человека из УК "шепнуть" мне о начале заселения 21 корпуса. Только что позвонил мне (первый раз за все время), сказал, что заселение начнется с 12 сентября. Обнадеживать никого не хочу, просто даю информацию, пусть выходные хотя бы будут радужными :) .

По поводу КРА. Пускают нас по кругу, так как сначала я и звонила по тел.564-40-54, дали 85-30, те дали 65-66, а эти в свою очередь опять 40-54. Сами ничего не знают. Только жаль, что УК молчит. Давно дали бы на сайте скан о принятии дома на баланс, вопросов бы у всех было меньше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ