Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 10:26 am

Сегодня позвонил в ДСК (покупал там). Менеджер сказал, что в любой день кроме пятницы с 15 до17 часов можно пирехать в ДСК с паспортом и договором, заплатить доплату по обмерам БТИ и получить временный ордер. Далее в УК за ключами.
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 10:52 am

Покупала в ООО "МГСН" сегодня записалась на осмотр квартиры. по номеру(8 916 640 74 42) :wink:
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 12:26 pm

Только что пообщалась со своим менеджером в ДСК. Есть новости: и плохие и хорошие...
Хорошие:
можно подъезжать во второй половине дня за квитанцией на оплату за появившиеся метры + после этого получать смотровой ордер и справку о взаиморассчетах.

Плохие:
1. почтовый адрес дому так и не присвоен, в связи с чем, получить на руки весь комплект документовБТИ пока не представляется возможным. Они дадут только экспликацию этажа, на основании которой и будут производиться доплаты.
почему нет адреса и чем это вызвано - возможно станет известно завтра, т.к. у них завтра в 10 какое-то совещание.
2. ГК - тоже неизвестно когда была и была ли вообще... то есть у них в комутере значится "июнь 2006", но ни даты ни подписи нет...
Т.е. исходя из того что начинается заселение и дом принят на баланс УК (кстати, на своем сайте они почему-то об этом скромно молчат. к чему бы это?) вроде как ГК должна быть подписана, но актов никто не видел и даже дата подписания не известна...
вот такие вот противоречивые новости.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Наконец-то.

Пн сен 11, 2006 12:28 pm

У-Р-Р-А!!!!
Только что звонила в СУ-155 (967-14-92) милая девушка сказала, что 21 корпус заселяется с сегодняшнего дня и поздравила с началом заселения!
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корпус 21. когда сдача

Пн сен 11, 2006 12:45 pm

и справку о взаиморассчетах.

Объясните, пожалуйста, кто уже подписывал данную справку. о чем там говорится, какие пункты прописаны.

Большое спасибо!!!

Аня
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 12:53 pm

Аня, насколько я понимаю это небольшая бумаженция для УК где продавец подтверджает что вы ему за все вырсошие метры доплатили и он к вам претензий не имеет. что-то типа того.
пока знания теоретические. справку, естесственно, в глаза не видела. о ее существовнии узнала с сайта УК и их 10 шагах к получению ключей
... хотя сейчас перечитала и не увидела про эту справку ничего (но точно помню - видела и даже мужу рассказывала!).. мож они свои "шаги" подправили? сорри, что всех запутала и запуталсь сама...

в любом случае - надо рассчитаться с продавцом и получить от него смотровой ордер, а уж потом ехать за ключами...
Последний раз редактировалось Ксю Вт сен 12, 2006 1:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1. корпус 21, когда сдача

Пн сен 11, 2006 1:04 pm

Ксю, но эта справка не подразумевает Акта выполненных работ?Возможно я ошибаюсь, но работы будут считаться выполненными после получения права собственности?
И вообще, осведомленные будущие собственники, кто подскажет, каков дальнейший сценарий взаимодействия с продавцом после получения смотрового ордера? спасибо!!!


Аня
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 1:35 pm

Все очень хорошо написано в ветке про личный опыт заселения:
В СУ-взяли все документы(3-х стороннее соглашение, смотровой и акт первичного осмотра, а также разрешение на доведение жилья до пригодного и обязательство).
Это трехстороннее соглашение в отделе заселения не дадут до тех пор, пока не будет отметки, что расчеты по БТИ выполнены.

Ну, а далее - по 10 шагам в УК или у них на ветке - порядок доступа в дом.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: микрорайон 1. корпус 21, когда сдача

Пн сен 11, 2006 1:37 pm

ann писал(а):
Ксю, но эта справка не подразумевает Акта выполненных работ?

нет конечно!!! это вообще разные вещи! не путай всех больше меня! :) это лишь бумаженция для УК, что ты за все расплатилась. и то, похоже, что им уже это не надо и досточно смотрового ордера (предполагется что застройщик тебе этот ордер без оплаты не отдаст. не враг же он себе :)) или меня основательно приглючило на эту тему :) (что нужна справка о взаиморассчетах)
ann писал(а):
И вообще, осведомленные будущие собственники, кто подскажет, каков дальнейший сценарий взаимодействия с продавцом после получения смотрового ордера? спасибо!!!

не могу назвать себя шибко осведомленной :) но полагаю, что во-первых, порядок действий расскажет менеджер ДСК, когда мы к нему приедем доплачивать, а во-вторых, в тех самых "10-ти шагах..." достаточно четко эти действия написаны. полагаю, что так оно и будет.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 5:15 pm

всем привет!
я тоже сегодня утром записалась на осмотр квартиры и была безумна счастлива, но спустя неск.звонков в ДСК-1 (т.к. покупали именно у них) и УК все-таки отказалась :cry: , объясню почему!
1. в УК сказали, что при себе НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь помимо договора, паспорта, фото и проплату еще и ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ, которое выдает ДСК-1. Без этого временного разрешения на заселения - никто ключи не даст и осмотр проводиться не будет!!!!
2. получить в ДСК это самое разрешение - нет возможности - т.к. у них еще ничего не подписано и выдавать квитанции на доплату по БТИ начали только сегодня...
так что думайте сами и решайте сами - есть ли смысл ехать в УК....хотя - м.б. у кого-нить и получиться - т.к. один деспетчер это сказал, а вторая ничего не упомянула!
ВСЕ РАВНО ВСЕМ УДАЧИ :)
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 11, 2006 7:48 pm

Сегодня утром записался в УК на осмотр.
Сказали ждем вас завтра.
Позвонил в МГНС, сказали все ок, дерзайте в УК, там все сделают.
Про ордер сказали, что все уже в УК. Правда странно то, что сами они (МГСН) мне не звонили, хотя целый отдел заселения есть.
Савок видно.
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 21

когда же сдача

Вт сен 12, 2006 10:40 am

А я покупала в СУ, и мне тоже никто не звонил. Вот такой удивительный сервис. но ничего, нас этим не возьмешь. Сами дозвонимся, и все равно получим свои квартирки!!!
 
Аватара пользователя
Денис
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 12:11 pm

Gribas писал(а):
Сегодня утром записался в УК на осмотр.
Сказали ждем вас завтра.
Позвонил в МГНС, сказали все ок, дерзайте в УК, там все сделают.
Про ордер сказали, что все уже в УК. Правда странно то, что сами они (МГСН) мне не звонили, хотя целый отдел заселения есть.
Савок видно.


А мне в МГСН сказали ждать прихода документов от застройщика и обмеров БТИ. конец сентября- начало октября.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 12:30 pm

Соседи, а вам не кажется странным, что не только продавцы и застройщики в данном случае не торопятся (ДСК еще и не отрицает наличия нескольких косяков: нет почтового адреса, нет полного комплекта БТИ, неясность с актами ГК и котельной...), но еще и УК Павшино кого-то на осмотр записывает, кому-то в трубку рявкает, а на сайте вообще ничего не вывесили...
Про П3М-ки они ведь сразу вывесили инфу,а про наш 21 корпус подозрительно молчат. Кроме ответа админа сайта (но кто он такой в иерархии УК - это еще вопрос неизвестный), что заселение с 11-го - больше никакой инфы. Даже после моей просьбы (у них на сайте) опубликовать призыв к заселению официально, ничего не изменилось. :(
Что думаете? или это просто бардак? как был бардаком, так таким везде и будет и надо просто привыкать?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Gribas
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 12:32 pm

Как интересно))))
Но все равно сегодня поеду. Вечером скину информацию.
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 1:03 pm

Мы записались на осмотр квартиры на пятницу в УК, позвонили в МГСН-инвест так как в договоре прописано, получение ключей только через них, но там нам сказали, что реестры по покупателям уже отправили в УК и поэтому мы едим в пятницу на осмотр квартиры :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Troy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 1:05 pm

to Денис
Я знаю одного человека из нашего дома который уже получил ключи от квартиры. Надеюсь что он как появится на форуме отпиштся.
 
karima
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 2:26 pm

Люди я незнаю как вы там получаете ключи.Звонила в миэль там покупала в отдел заселения мне сказала девушка что еще документов нет не обмеров БТИ что в доме нет коммуникаций. И что люди получившие ключи в 13 корпусе и так далее немогут начать делать ремонт потому что у них нет воды и остальных коммуникаций.Кто знает что нибудь по этому поводу отзовитесь.
кискис
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 3:17 pm

В 12Б кто-то уже повесил кондиционер. Один человек из нашего дома уже получил ключи и ,кажется, начинает ремонт. Процесс пошел. А девушкам в агентствах лень лишний раз проверить инфу.
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 21

когда же сдача

Вт сен 12, 2006 4:42 pm

что-то я совсем ничего не понимаю, кругом одни тайны. только что позвонила в УК, чтобы записаться на осмотр квартиры. девушка загадочно сказала, что записывает меня на прием в УК, а осмотра, скорее всего, не будет. "Приедите в другой раз со всеми оплатами, подписанными бумагами, вот тогда и получите ключи". Что бы это значило?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ