Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Когда же сдача?

Пн янв 16, 2006 4:21 pm

Люди, когда же будет сдача нашего корпуса??
Что сообщают?
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 18, 2006 5:27 pm

звонила сегодня в ДСК, сказали: "огорчать Вас не хочу, но....видимо...придеться....
на последнем собрании, нам четко сказали, что коммуникации пока строить не будут - холодно, так что НЕ РАНЬШЕ 3 кварт.!!!!!! и то - только ГК, скорей всего по всей очереди сразу, ведь дома уже все готовые стоят! :cry: "
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 20, 2006 4:14 pm

Уважаемые мои соседи по 21 корпусу!
Сегодня мною было написано письмо (по электронной почте) в коммандитное товарищество СУ-155. В нем я вкратце писала: ориентировочный срок возведения дома - 3 квартал 2005 г. Да, дом готов, но по многочисленным имеющимся в наличии у меня рекламным материалам, буклетам и сохраненной информации с сайта самого СУ, ГК должна была состояться в 3 квартале 2005 г. Почему задержки? Что этому препятствует и т.д.
Ответ пришел через 2 часа. Цитирую:

Приемка 21 корпуса и многих других корпусов 1-ой очереди застройки прошла в конце декабря прошлого года, в настоящее время акты приемки находятся на подписании в администрации Красногорского района. По нашим прогнозам до конца месяца они должны быть подписаны и начнутся обмеры БТИ.

С уважением,
Феклисов Владимир

Конечно, я хочу вас поздравить, если все будет именно так. Но!
Очень Вас прошу не сидеть сложа руки, не звонить, а потрудиться потратить несколько минут на запрос по нашему дому. Мне кажется, что время приходит действовать. Пусть пока на уровне запросов, но дать им понять, что сроки затягиваются, никто ничего не объясняет.-
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Ср фев 01, 2006 4:24 pm

Кто-нибудь в курсе, пускают сейчас в наш дом или нет?
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 07, 2006 11:57 am

Мы были 4 февраля, охранник за 50 рэ пустил!!
 
Аватара пользователя
Lady N.
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 07, 2006 11:41 pm

Ну и как оно там? Что-нибудь изменилось? Тут вот народ пишет что дома обогревают? Вы что-то подобное заметили?
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 07, 2006 11:50 pm

Я внутри вообще первый раз была, т.ч. сравнивать не с чем. Вроде не обогревается, холодно внутри, хотя может немного - дак незаметно. Если б я знала на что обратить внимание - внимательней бы смотрела или охранников спросила.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 05, 2006 4:26 pm

:) Понимаю, что рано радоваться, но ИМХО, лед тронулся в нужном направлении!
Ранее, ДСК (который строил наш дом и у которого лично мы покупали) отказывался комментировать вести от СУ и слова ДСК-шников были на порядок пессимистичнее :( Еще месяц назад они говорили про неготовность коммуникаций и советовали звонить к осени...
А сейчас
1. сказали что все коммуникации готовы (эл-во и канализация были доделаны типа еще в мае)
2. сказали, что в июне - пробный пуск воды
3. после воды - ГК (конец июня)
4. если все пройдет хорошо, то в течение будут нам ключи вскорости (скорость зависит от того, когда СУ передаст ДСК результаты обмеров БТИ)!!!!
Уряяя!

Так же мне было сказано, что если у СУ уже есть результаты обмера квартир БТИ, то процесс будет быстрее. А ониу СУ есть. Буквально полчаса нада мне консультант Ирина сообщила о численных значениях обмеров БТИ (звонила по телефону 967-14-92). Так что можно надеяться, что когда у СУ будет полная картина обмеров долма, они это передадут в ДСК. (как я поняла сослов Ирины, обмеры БТИ к ним поступаю постепенно... то есть надо регулярно названивать и узнать - не появились ли данные по конкретнйо квартире. например, по нашей секции данные появились только сегодня после обеда. до обеда их не было)

В общем, меня радует то, что ДСК перестали уверять, что все новости от СУ это враки и у них своя, более песиимистичная правда жизни.
А это вселяет оптимизм :)

Еще узнавала насчет перепланировок: типа их можно делать только после собственности :(
это правда так? (понимаю, что по закону - так,а в реальности?)
это ж бред - сначала отремонтировать квартиру, а потом все снова ломать и перепланировывать...
Ксатти, кому интерсно, насчет получения типовых поектов перепланировок нашего дома (п44т) надо звонить по телефону 782-40-92 (Сама еще не звонила )
Последний раз редактировалось Ксю Пн июн 05, 2006 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 05, 2006 5:08 pm

БТИ прошло. Квартирка оказалась на 1.2 м2 больше. Сказали - можно приезжать доплачивать. Очень ждут. (информация от СУ на 17ч.10 мин. 05.06.06г. )
Максим
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 05, 2006 5:10 pm

ксю, СУ не имеет к обмерам БТИ никакого отношения. Обмеры БТИ по нашему дому сделаны полность, просто кто-то лениться. В ОСК, там где я покупал квартиру, мне сообщили обмеры БТИ и эта информайия не от СУ, а от др. огранизаци пришла к ним.

Что касается их (ОСК , ДСК и др. ) они осведомлены значительно хуже нас (форумчан) я лично в пятницу давал ссылки на сайт сушников с указанием сроков сдачи, она была так удивлена, сказала, что это филькина грамота, но согласилась после того, как я сказал ,что эта грамота подписана зам. генерал. СУ-155 ....

Максим писал(а):
БТИ прошло. Квартирка оказалась на 1.2 м2 больше. Сказали - можно приезжать доплачивать. Очень ждут. (информация от СУ на 17ч.10 мин. 05.06.06г. )
у меня на 2,6 кв. метра и судя по всему придеттся доплачивать по текущ. цене :(
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 05, 2006 5:20 pm

11 писал(а):
придеттся доплачивать по текущ. цене :(


а почему? неужели в договоре у вас это было не прописано?
... эх, недосмотрели вы, недосмотрели...


а относительноу кого данные: в ДСК неоднократно повторяли, что т.к. СУ правит балом, то и вся инфа стекается к ним. в том числе и о БТИ. а уж потом они ею делятся по субподрядчикам (ДСК, ОСК и проч...)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 05, 2006 5:25 pm

Одиннадцатому!

Да, нет! У меня в договоре с СУ согласно п.3.1.3 написано:
"Если проектная полощадь квартиры, являющейся результатом инвестиционной деятельности Субинвестора , по результатам обмеров БТИ окажется более той, что указана в п.1.4 настоящего Договора, Субинвестор обязуется дополнительно внести инвестиционный взнос, исходя из объемов инвестиций, вкладываемых Субинвестором в один кв. метр, указанного в п.1.2 (стоимость квадратного метра) настоящего договора, в течении 3 банковских дней с момента получения от инвестора соответствующего уведомления".
Максим
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 06, 2006 9:21 am

ксю,
первое, повторяю информация о замерах БТИ в ОСК не от СУшников., второе, даже если бы я хотел , что -то поменять в договоре с ОСК думаю врят ли мне дали б это сделать, а потом мало кто знал что цена так возрастет, а тогда был только рад платить за меньшие кв. м, тк сразу нужны были большие деньги для запуска "машины покупки квартиры"

максим, у меня в договоре написано следующее:
2.2 В случае превышения фактическойплощади ДОЛИ , указанной в 1.3, над проектной ИНВЕСТОР обязуется произвести доплату стоимости разницы в метрах по цене сложившейся на день платежа. Доплата оформляется дополнительным Приложением к настоящему Договору, являющимся его неотъемлимой частью. В случае уменьшения фактической площади ДОЛИ относительно пректной, ОБЩЕСТВО обязуется вернуть возникшую разницу в стоимости из расчета суммы произведенных платежей.
обложили со всех сторон (((
вот кто и как должен определять текущую стоимость ???
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс июн 11, 2006 4:13 pm

Всем привет! Были на второй междомовой встрече, там поднимался вопрос про отопление. Один из членов ИГ уверял, что у СУ нет никаких договоров на поставку газа, так что если будут топить, то первое время на дизельном топливе. Это обойдется СУ гораздо дороже, и непонятно, пойдут они на это или нет. А без отопления какой ремонт...... :o
3 секция
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 13, 2006 10:28 am

Разрешение на газ в самом деле еще не получено, по крайней мере так нам сообщили на встрече с Су, а потом в беседе с представителем фирмы-застройщика котельной мне это подтвердили, но к концу июля, как они заверили, разрешение будет получено. Вообще с газовыми службами я дело не имел, но, как мне сказали специалисты, которые такими работами занимаются, это один из самых долгих подобных процессов, поэтому им очень часто занимаются параллельно со строительством.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июн 16, 2006 3:07 pm

докладываюсь об очередном звонке...

позвонила в ДСК и пообщалась с менеджером, который нам оформлял сделку.
на вопрос о том, как поживает наш корпус, получила ответ, что поживает неплохо "с 20 июня выходит на госкомиссию".
Что именно означает этот термин "выходит", выяснить не удалось :)
О том, насколько удачно пройдет этот "выход" и пройдет ли ГК, посоветовал звонить в начале июля. числа так пятого, т.к. "неделю будет ходить комиссия, неделю документы передавать". Но лично он думает,ч то все будет ОК. Мне бы хотелось этому верить. тем более, что ни он лично, ни ДСК нам еще ни разу таких откровенных врак как СУ не рассказывала и всегда говорила правду.
Относительно БТИ:
по его словам, официально никакой БТИ пока не было. Но если СУ уже говорят результаты, значит фактически она была, но документально это еще не оформлено, поэтому пока все эти цифры это скажем так "достоверный слух". Но опять-таки если по факту БТИ была (на что очень похоже), нам это только на руку - скорее ключи получим.
Если ГК пройдет и если действительно БТИ уже с рулетками все оббегало, то 3-4 недели после подписания акта ГК они будут передавть документы, и соответственно к концу июля - августу уже можно будет интерсоваться ключами.

(Разумеется, мы сейчас говорим о положительном варианте развитии событий, полагая, что ГК пройдет успешно)

вот такие вот новости. кого ка, а меня они скорее порадовали, чем расстроили. :) Будем держать кулачки на удачу
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Apol
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт июн 16, 2006 3:47 pm

Добрый всем день :)
Звонил в ПИК – Регион (там где покупал).
Общался с менеджером по продажам - Крылова Вероника Федоровна
Вопрос: Как обстоят дела с 21 корпусом ? Когда ГК ?
Полученная инфа: (Долго где-то бегала, искала)
Обмеры БТИ были, странно, но результатов у нас нет :o . Странно так же что ГК не было, а БТИ уже прошло. ГК – точно не ясно, там ведь коммуникации еще не готовы. Звоните в июле 8) .

В сказки уже не верю, но продолжаю надеется на лучшее :D
 
stv
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб июн 17, 2006 11:02 pm

Cегодня были в нашем домике, были рады проведенному внутри подъезда ремонту- трещины заделаны, заново покрашены стены, чистенько :D ! Прокатились в маленьком лифте, котрый, со слов охранника, запущен для работ по электрике. В некоторых квартирах работают звонки, у нас почему-то нет :o . В общем и целом приятное впечатление, правда только внутри. Значительных изменений снаружи за 2 недели не заметили. Во дворе 20к. рабочие прокладывали телефонный и телевизионный кабель. Сотрудник МГСН сообщил , правда как-то неуверенно, что ГК по 21к. прошла, документы сейчас в КРА на подписании и присвоении адреса.
 
РОМ
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 19, 2006 6:12 pm

Привет соседям.Сегодня был в СУ.Побеседовал со своим менеджером.С её слов всё идёт по графику,который выставлен у них на сайте.Лично заглянул в её комп.Там стоит обмер БТИ,у меня +1.5м,и платить надо по ценам на момент заключения договора,у меня это 41000р.без копеек,эта цифра там тоже присутствует.Сказала,молодец,что приехал,у них была какая-то смена базы в компах и потерялись мои контактные телефоны,по которым будут извещать о заселении.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 20, 2006 10:11 am

РОМ писал(а):
.... смена базы в компах и потерялись мои контактные телефоны....

И это крупная компания. Потерялась информация из базы данных, резервные копии конечно же тоже потерялись.
И на солнце бывают пятна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ