Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 14 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 5:02 pm

Элис, как всегда сгущает краски...

Достаточно в процессе ремонта забить аккуратно раствором (цементным разумеется) все стыки щели и никаких мышей не будет, это же бетонная коробка,а не деревянная. Бетон мыши, слава богу, еще жевать не научились.

Но если есть щели с палец толщиной, то пролезть, конечно могут.

Подвесной потолок - это технологично, думаю у него больше достоинств в сравнении с штукатурными, но если нужно много точечных светильников, наверное лучше гипсокартонный вариант.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 5:27 pm

Vovas писал(а):
Бетон мыши, слава богу, еще жевать не научились.
Увы, мыши грызут и кирпич, и цемент, и бетон. Поэтому когда они заводятся, найденные ходы забивают не просто цементом, а цементом с битым стеклом.
ссылка раз: viewtopic.php?p=66793#p66793
ссылка два: viewtopic.php?p=67238#p67238
Vovas писал(а):
Подвесной потолок - это технологично, думаю у него больше достоинств в сравнении с штукатурными, но если нужно много точечных светильников, наверное лучше гипсокартонный вариант.
Вы, наверно, хотели написать "натяжной", а не "подвесной"?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 7:55 pm

Alice писал(а):
Я не помню, чтобы в форуме всплывали сообщения про мышей в ДСК-овских домах на "серединных" этажах.
Перелистывала тему про мышей и крыс и нашла, что сообщения такие все-таки всплывали.
НВ, моя соседка по дому серии П-44Т, писала про то, что у нее в квартире на 6 этаже (всего в доме 17 этажей) завелись мыши: viewtopic.php?p=121888#p121888
Вот еще сообщение про клопов, а заодно и про крыс в П-44Т/25: viewtopic.php?p=290406#p290406
Так что и ДСК-овские дома, выходит, для мышек не исключение. :(
В общем, все в новостройке может приключиться. И залив, и мышки, и крыски, и клопики.
Это смотря как "повезет".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Apparat
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 10:06 pm

наткнулся на тему ремонт квартиры и страшно стало. http://boot-from-cd.livejournal.com/611108.html
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 10:25 pm

Там совсем-совсем эконом какой-то по ссылке люди делали. Накладные розетки, вагонка, пластмасска, ламинат, ковролин, дверки из сосны, которые для деревенского дома больше подходят. Фотографий, чтоб хоть где-нибудь плитка была заказана, не видно вообще. Фоток черновых работ тоже не видно.
Видимо, заказывали не капремонт, а косметику. Причем, очень скромную. И сколько на материалы потратили, столько и на рабочих, хотя пишут, что заплатили за работу "дорого". Плюс не контролировали, плюс на слепых стариков переложили приемку работ. Вот и получилось совсем черти-что.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср янв 28, 2015 10:31 pm

Как и ожидалось, без комментария эксперта не обошлось
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт янв 30, 2015 11:48 pm

ekat писал(а):
Просто краска, гипсокартон, натяжной и т.д.? Какие минусы у натяжного? Какие советы? :)
Все никак потолки для санузла не выберу. Читаю, читаю про разные потолки. Попалась подробненькая статья про недостатки, которые бывают у натяжных потолков, от которой, правда, за версту разит рекламой потолков Черутти. Упоминаются как недостатки, про которые в форуме уже писали (схлопывание, ограничение мощности светильников, плавление потолка), так и недостатки, которые тут еще не обсуждались (сильное провисание в помещениях большой площади, расхождение швов, отклеивание гарпуна, отход профиля от стен, разрыв сварных швов при очень сильном заливе) http://www.potolok-art.ru/problem.html
Методы борьбы со всеми недостатками, разумеется, установка потолков Черутти и только этой фирмой. :D
Я для себя вывод из статьи такой сделала. Натяжной потолок годное решение для помещений небольшой площади и правильной прямоугольной или квадратной формы. Если площадь помещения порядка 20 кв.м. или больше, то лучше выбрать малярно-штукатурный потолок.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ekat
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб янв 31, 2015 12:59 am

Да уж, я уже склоняюсь к малярно штукатурному. Так хоть есть доступ, чтобы удалить плесень, тараканов, и прочую жуть. А еще про аллергию было написано, чето я сомневаться стала. Наверное понтоваться не буду, по старинке сделаем :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб янв 31, 2015 1:21 am

Но там же написано, что большинство минусов лечится правильным выбором материла и качественным монтажом. :)
Насчет аллергии, я этот минус даже цитировать не стала. Вокруг нас сейчас все вредное и вызывающее аллергию.
Можно подумать, от пластиковых окон, ПВХ-плинтусов, ламината, виниловых обоев, лаков, которыми обрабатывают деревянные напольные покрытия, и ДСП, которым напичканы наши квартиры, вреда меньше будет.
Можно рискнуть, разделить... В помещения покрупней малярно-штукатурные, чтоб уж наверняка ничо не провисло, а в помещения помельче - натяжные.

У нас во всех квартирах потолки малярно-штукатурные. И только в одной на кухне (9 кв.м.) есть натяжной потолок. Поставили, потому что ремонт был косметический, квартира жилая, долгий грязный ремонт не хотелось развозить. В целом, примерно 5-й год полет нормальный, таких недостатков, как схлопывание при открытии дверей/окон или проветривании, провисание, плавление не замечено (правда, точечные светильники у нас отсутствуют). Поселилась ли под потолком плесень - не знаю. Насекомых в квартире не замечено, есть ли они под потолком - тоже не знаю. Мыши в гости под потолок пока не приходили, меня тема про мышей под натяжным потолком, когда всплыла в этом форуме, честно говоря, повергла в шок. :)
Единственное нарекание - потолок возле стояка отопления заметной волной пошел со временем и скукожился возле колечка, охватывающего стояк отопления.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
king555
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб янв 31, 2015 3:57 pm

Вопрос по перепланировке. У нас однешка 55квадратов. Хотим в комнате сделать кухню, а в кухне комнату. (ну т.е чтобы была большая кухня-гостиная и маленькая спальня). В каталоге типовых решенй http://www.mniitep.ru/upload/docs/MNIIT ... enij_A.pdf как оригинальная планировка уже и так и сделано - т.е это в нашем 43В чего-то поменяли местами..

Вопрос - можно ли как-то это согласовать. Если не согласовать то какие риски и прочее?
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб янв 31, 2015 11:43 pm

Согласовать мокрую зону(кухню) над жилой не согласуете никогда! В однушке вроде 2 стояка? Какие риски....если возьмут за сидалищные мышцы, то сначала выпишут штраф,затем заставят все переделать обратно. Ну и если захотите продать квартиру позже , придется так же вернуть все на место.
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 лет 19 дней
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 02, 2015 12:59 pm

ekat писал(а):
Скоро ключи дадут, можно будет все померить. Сейчас уже нет смысла раньше заказывать, цены не вырастут. Сейчас торговцы месяца подобьют, продажи упали, завышенную цену снизят. Если только Вам уже скидку дают хорошую, тогда даааа
вчера были очередной раз в спецзамере, сказали что повышения было два в ноябре (плановое) и в декабре (экстренное) с учетом возможного дальнейшего роста курса валют, больше повышать не планируют, наоборот из-за того что началось заселение Путилково они готовят еще 2 спецпредложения по дверям, одно точно от 26 000
 
Аватара пользователя
Firs43
Модератор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 02, 2015 1:01 pm

Прямо боги маркетинга этот Спецзамер...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 лет 19 дней
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 02, 2015 1:06 pm

ну по ценам сравнили с Ле-граном, спецзамер даже с 7%-скидкой выходит дороже (на одинаковую комплектацию)
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 11, 2015 12:43 pm

Хотел бы поставить во всей квартире белые филенчатые межкомнатные двери, может кто то может порекомндовать производителя по соотношению цена/качество?
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 11, 2015 4:22 pm

У меня белые. Про филенчатые не знаю, я заказала волховец галант, у них материал сиплекс (типа ламинат итальянского производства, самые недорогие у волховца). Сравнивали цены с краснодеревщиком и европаном. Цены такие же насчитали, но у волховца за эти деньги была итальянская фурнитура, поэтому выбрали их.
 
Аватара пользователя
Only
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 лет 19 дней
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 11, 2015 4:50 pm

тоже волховец будем брать, только шпон, не белые.
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср фев 11, 2015 4:52 pm

Мои уже готовы, ждут доставку))
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт фев 12, 2015 7:17 pm

впечатлился сегодня очень сильно, когда наткнулся на статью в одном блоге, о ремонте за 590т.р. с голого бетона до состояния как на фотках
http://ideas.vdolevke.ru/posts/21051/ekonom-variant/
вот же цены раньше были .. а теперь что..
emopz
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
urleur
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн фев 16, 2015 2:46 pm

Соседи из Прибрежки-2, поделитесь опытом общения с УК по поводу установки кондиционеров! Нужно ли согласовывать / ставить в известность? Есть ли ограничения какие-то?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ