Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт окт 21, 2016 4:39 pm

Вот так это временно выглядит на моем примере

При обкладывании плиткой (деревом в моем случае) ничего не поменялось, просто временную гофру использовали.
Подиум соорудили из старой тумбы, найденной в подъезде :)
 
joynick
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 02, 2016 8:02 pm

Кстати может кто нить посоветовать по такому вопросу. Дом дскп44, и думаю а надоли там вообще делать цементную стяжку, или ограничится насыпными полами типа knauf. Знакомые вроде сделали knauf и довольны.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб ноя 05, 2016 6:58 pm

если на 300% уверены, что ни Вы не Ваши соседи не польют Ваши полы и морально готовы лет через 10-15 их переделать - ставьте :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
joynick
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб ноя 05, 2016 7:25 pm

Это вы про knauf?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб ноя 05, 2016 7:37 pm

да
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Mobilkin
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб ноя 05, 2016 9:13 pm

Всем привет. Подскажите по ситуации.
Делаю ремонт (бригада). Демонтаж ванной коробки, сантехника и т.п. Соседка снизу заходила и начала орать, что у нее в венткоробе чото сыпется и даже чото течет. Требует, чтобы мы забетонировали стояки, чтобы ее не залили и ничего не сыпалось. Работы вроде не проводились такие, чтобы ее там залило или т.п., ну смесь гипсокартона и всякого мусора вполне может сыпаться, когда трубы шевелишь. Пока со слов мастера, сам с ней не общался. Иначе будет вызывать полицию или еще кого. Бригада, что нанял, естессно имеет опыт работы и делала ремонт уже жителям прибрежки, обычно все спокойно.
Как быть? Забетонить не проблема, но в случае затопления, у всех вода течет вниз по венткоробу в подвал, а тут будет у меня в квартире собираться. Этажей сверху много, чуть что у кого - у меня все в воде.
Может соседка снизу вообще за счет моей квартиры хочет снизить вероятность затопления для себя? Кто-то может посоветовать что-то? Варианты есть, но не хочется ссориться с соседями.
Бетонировал кто-то для себя? Может наоборот надо?
Последний раз редактировалось Mobilkin Сб ноя 05, 2016 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
joynick
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Сб ноя 05, 2016 9:50 pm

Лучше реально к ней сходить и глянуть что там не так. Напрягает насчет течет. Может быть вот что - снесли сантехкабину, немного сдвинулись сгоны на трубах и привет. Сталкивался с таким. По всем подьезду было такое. Если реально идет вода - то обращаться в управляющую чтобы разбирались со стояком. Соседке да не повезло, но надо обязательно разобраться. Я был на месте соседки. Терроризировал ук. Решение заняло неделю. Про бетонирование ей сечас сказать что течет не у вас а между этажом и вы хоть сейчас забетонироунте но ее все равно зальет так что пусть со своей стороны обращается в ук.

P.s. ничего не бетонить в районе стояка.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс ноя 06, 2016 11:31 am

Mobilkin писал(а):
Требует, чтобы мы забетонировали стояки...
Может соседка снизу вообще за счет моей квартиры хочет снизить вероятность затопления для себя?
Бетонировал кто-то для себя? Может наоборот надо?
Не... Она просто дура, в ремонте не петрит. Не понимает, что если у Вас стояки забетонировать, ей хуже будет.
Если Вы забетонируете стояки, то в случае протечки вода от Вас не уйдет через гильзы, в которые вставлены стояки, в ее сантехшкаф и дальше этажами ниже.
Она скопится в Вашем сантехшкафу и найдет дырочку для протечки в другом месте. И у соседки течь будет не в сантехшкафу, а например, на кухне.
Тоже самое со стояками отопления.
Я однажды в П-44Т на Титова, 7 такой залив проходила.
У соседа на 14-м этаже на кухне перегнила и ночью разорвалась гибкая подводка. Сосед при этом был в отъезде, в квартире никого.
Итого, залив квартир ниже до 7 этажа. До моей на 9-м тоже вода добралась.
Ну так вот. из-за того, что в каких-то квартирах с 14 по 12-й стояки отопления в кухнях забетонированы (все ж на кухне плитку кладут, под плитку замуровывают), у меня и на 10-м этаже вода текла по стенам не в кухне, а по стенам в комнате. В кухне - ни капли.
Такую хитрую траекторию нашла водичка, которая не могла уйти по стоякам в кухне. Я сначала вообще подумала, что где-то выше стояк отопления рванул, в УК названивала среди ночи, истерила, чтоб срочно стояки отопления перекрыли. А они не перекрывали. А потом оказалось, что это вообще не отопление рвануло.
После залива пришлось в комнате ламинат менять. А если бы в кухне залив был, было бы не так больно, т.к. кухня по площади меньше комнаты и на полу в кухне плитка.

Кроме того, забетонировав стояки, Вы повысите риск их прорыва и залива квартиры соседки снизу, т.к. стояки специально вставлены в гильзы, чтобы им было куда двигаться при температурных расширениях, и они не рвали строительные конструкции и сами не деформировались.


Но разбираться, где течет, Вам все равно надо.
Последний раз редактировалось Alice Вс ноя 06, 2016 11:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс ноя 06, 2016 11:39 am

Mobilkin писал(а):
Соседка снизу заходила и начала орать
Mobilkin писал(а):
Требует, чтобы мы ....
Mobilkin писал(а):
Иначе будет вызывать полицию или еще кого

я бы нах послал такую быковатую соседку и продолжил спокойно делать свой ремонт, убедившись что в границах моей эксплуатационной ответственности течей нет.
Дом есть, добро наживем!
 
Mobilkin
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс ноя 06, 2016 11:57 am

Спасибо за информацию. Может рано я тему поднял, мастер сказал разберется, замажет то, что подрядчик при строительстве не домазал, бетонировать он точно не будет. Вообще, вроде как там и воды может не было, а напрягало ее то, что сыпется что-то сверху (я так понимаю смесь гипсокартона и мусора, которым подрядчик при стойке замазал межэтажье возле стояка)
 
Mobilkin
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 11:41 am

Посоветуйте плиз кондиционерщиков, кто норм делает!
Необходимо установить 1 кондей в комнате (стена под штробу готова).
Правильно ли я понимаю, что сейчас или зимой запускать кондей нельзя для проверки? Или говорят можно датчики обмануть при не сильно холодной температуре воздуха?
Хочется сразу все сделать, проверить и не ждать весны.

Кстати, а сколько весь процесс занимает по времени, если сразу все делать (ну внешний блок после обоев, но они должны быть скоро)?
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 12:34 pm

http://www.mastercity.ru/forums/master- ... i/?page=36
Только кондеи у них по марже дороговаты. Лучше купить на яндекс маркете, ну или чуть поторговаться с Олегом.
Внешний блок до -5 должен работать на обогрев. Можно до холодов успеть проверить. Лучше такие моменты с установщиками обговорить.
А что мешает сейчас проложить трассу а весной поставить кондей?
По времени - часа 3 на трассу и столько же повесить внешний и внутренний блоки.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 1:01 pm

Bastard писал(а):
Внешний блок до -5 должен работать на обогрев
Есть кондеи бюджетные только на охлаждение. Есть обогрев и охлаждение. Можно осенью/зимой включать не в сильные морозы.
Лучше до минус 15 берите на обогрев. Есть с зимним комплектом/спецсерии работающие до минус 30 - Daikin, Mitsubishi, Gree.
Mobilkin писал(а):
Кстати, а сколько весь процесс занимает по времени, если сразу все делать (ну внешний блок после обоев, но они должны быть скоро)?
Внутренний блок после обоев вешают. Внешний сразу можно повесить. Это установка в 2 этапа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 2:25 pm

shveddv писал(а):
Внутренний блок после обоев вешают.
Совсем не обязательно.
Хотя бы после штукатурки, но и то не критично
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 3:06 pm

maximus писал(а):
Хотя бы после штукатурки, но и то не критично
А обои потом подрезать и заправлять под внутренний блок? Не логично и не красиво
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 4:13 pm

Bastard писал(а):
Не логично и не красиво
практично )
PS для тех кто не заморачивается на тему красоты
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср ноя 23, 2016 4:52 pm

zxcasd6512 писал(а):
практично
Чем именно практично?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт ноя 24, 2016 5:04 pm

Bastard писал(а):
maximus писал(а):
Хотя бы после штукатурки, но и то не критично
А обои потом подрезать и заправлять под внутренний блок? Не логично и не красиво

внутренний блок вполне себе может повисеть на трубках на время поклейки обоев, это не говоря что его не обязательно полностью снимать с монтажной пластины, а можно лишь "приподнять" (если видели как вешают кондей, то должны понять о чем я). Так что разницы абсолютно никакой не будет, за исключением одного случая. Если у вас не попадает целиковое полотно обоев в плоскость кондея - что, достаточно маловероятно. а если у вас за кондиционеном проходит стык полотен обоев, то разницы вы вообще не увидите.
Зато очень практично сделать скрытый монтаж кондиционеров за один раз и не платить за 2 выезда
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн ноя 20, 2017 4:46 pm

Подскажите хорошую контору, для проведения работ по сносу балконных блоков, расширения и усиления стен по проекту Мозаики
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт ноя 21, 2017 12:09 am

Held писал(а):
Подскажите хорошую контору, для проведения работ по сносу балконных блоков, расширения и усиления стен по проекту Мозаики
Хотите превратить свой дом в "карточный домик"?
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ