Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт апр 15, 2016 3:50 pm

yoshka писал(а):
А у кого вы заказывали изготовление столешницы?
На четверочку. По качеству все супер, но затянуто все и было пару недоработок с планированием.
Я в отзыве написал http://www.mastercity.ru/forums/master- ... #p=5450919

moonrise писал(а):
Антон, сильно зависит от того, что сделано на полу у соседей сверху.
У соседей сверху в это время был черновой ремонт, поэтому знаю о чем говорю.
Тут вопрос о достаточности шумоизоляции потолка, а не что там у соседей ;) Понятно, что если у соседей шумоизоляция пола то все намного лучше
 
Дворка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт апр 15, 2016 5:58 pm

Уважаемые соседи,трассы под кондиционеры прокладывают одинаково для всех моделей? Или надо уже знать какой кондей будет?делаем пока черновые работы,не выбрали модель.Они обновляются ежегодно, наверное.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 2:09 am

Самое главное вам определиться какой кондиционер будет, всё зависит от финансового состояния, инверторный или простой. Чтобы было понятнее, какое пространство у вас, такой и кондиционер охлаждения. Медная труба идёт разная, стандарт 10 мм.(до 20 кв/м) или 12мм.(свыше 22 кВ/м) не стандарт.
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 8:55 am

Bastard писал(а):
ИМХО натяжной потолок и нормальный сандвич покрытия пола - уже приемлемая шумоизоляция.

??? Может я не так понял ваше сообщение? Натяжные потолки усиливают звук от соседей в вашей квартире, принцип барабана!

Честно говоря, задумался о перлитовой штукатурке.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 9:14 am

Я поделился собственным опытом. А как понимать сообщение - Вам решать.
Не могу не оставить не отвеченной фразу про принцип барабана.
Я не знаю что Вы в нее вкладываете но, звук - это колебания воздуха. Звук который выдает барабан - это колебания самого барабана, переданные окружающему воздуху. Если бы я долбил шваброй по потолку, наверное сказал бы "да, принцип барабана, громкий потолок..."
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 12:27 pm

Дворка писал(а):
Уважаемые соседи,трассы под кондиционеры прокладывают одинаково для всех моделей? Или надо уже знать какой кондей будет?делаем пока черновые работы,не выбрали модель.Они обновляются ежегодно, наверное.
Обязательно надо знать модель. Электрокабель может идти либо к внешнему либо к внутреннему блоку.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 12:41 pm

Трассы под кондей заклыдывают в зависимости от кондея. Как правило выход трассы если смотришь на кондей, справа от кондея.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 1:14 pm

Желающие приобрести новый комплект Триколор ТВ Full HD с двумя HD приемниками на 2 телевизора от 1 антенны, обращайтесь. Комплект новый в коробке. Цена нового 12490 руб, отдаю с дисконтом 2500 руб за 10000 тыщ.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вс апр 17, 2016 10:32 pm

Джуд 2 писал(а):
Желающие приобрести новый комплект Триколор ТВ Full HD с двумя HD приемниками на 2 телевизора от 1 антенны, обращайтесь. Комплект новый в коробке. Цена нового 12490 руб, отдаю с дисконтом 2500 руб за 10000 тыщ.
Почему продаёшь? Решил общей антенной пользоваться? Если не секрет конечно.
 
Джуд 2
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн апр 18, 2016 8:02 am

Мы не сильные любители телевизора, нам домовой антенны достаточно. А тут набор может кому-то на дачу или расширить список каналов)
 
Mobilkin
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт окт 18, 2016 1:52 pm

Всем привет.
Надо начинать делать ремонт в однушке.
Ремонтом вообще никогда не занимался (мониторю в процессе сейчас), поэтому вопросы могут быть глупыми ))
1. Судя по отзывам, в домах тепло и новые батареи - это для вида (старые стремноватые). Есть ли смысл менять? Тут даже не вопрос денег, а целесообразности.
2. Теплые полы нужны под плитку? Ванна, кухня, коридор
3. Взаимоотношения ремонтников с консьержем. Она должна их пропускать (до сих пор меня не запомнит) или будет стучать в УК, чтобы я делал на них пропуска?
4. Хотелось бы поставить хороший подвесной унитаз, как лучше сделать так, чтобы строители-ремонтники его не "засрали" в процессе? Он устанавливается под плитку в ванной, а потом еще куча работ будет другими комнатами.
5. Новую входную дверь надо все-таки ставить в начале ремонта (чтобы не стащили материалы) или после чернового ремонта (чтобы не испортили дверь)?
6. Озвучили цены на стройматериалы для чернового ремонта 1-ки (стяжка, штукатурка, шпатлевка, новая разводка электрики и сантехники) - 150-160 круб без работы. По деньгам проходим, но неужели так дорого стоит бетон, штукатурка, краники для труб и провода?
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт окт 18, 2016 2:51 pm

1. Судя по отзывам, в домах тепло и новые батареи - это для вида (старые стремноватые). Есть ли смысл менять? Тут даже не вопрос денег, а целесообразности.
Дома теплые, батареи нормальные. Если есть деньги, можно поменять. Появится возможность стравливать воздух:)
2. Теплые полы нужны под плитку? Ванна, кухня, коридор
Зависит от Ваших ощущений. Если бегают дети босиком - можно положить. У меня без подогрева - пол теплый в коридоре.
3. Взаимоотношения ремонтников с консьержем. Она должна их пропускать (до сих пор меня не запомнит) или будет стучать в УК, чтобы я делал на них пропуска?
Функция консьержа - отсечение нежелательных элементов на вход в подъезд. Вы ей платите деньги за это. По идее она эти функции и выполнять должна. Поговорите с консьержкой. Вполне вероятно достаточно только 1 пропуск. Но может быть Вам будет не лишним получить скан паспортов Ваших работяг. Не дай бог что случится...
4. Хотелось бы поставить хороший подвесной унитаз, как лучше сделать так, чтобы строители-ремонтники его не "засрали" в процессе? Он устанавливается под плитку в ванной, а потом еще куча работ будет другими комнатами.
Купите работягам временный. А может у них есть/входит цена в черновой ремонт. Сантехнику в конце ставят.
5. Новую входную дверь надо все-таки ставить в начале ремонта (чтобы не стащили материалы) или после чернового ремонта (чтобы не испортили дверь)?
Входную дверь ставить можно когда точно знаешь, на сколько у тебя подымется пол. Можно после чернового. Можно сразу. Дверные компании сейчас очень хорошо обертывают двери во избежания порчи. В любом случае новый цилиндр после ремонта и закрыть нижний замок наглухо.
6. Озвучили цены на стройматериалы для чернового ремонта 1-ки (стяжка, штукатурка, шпатлевка, новая разводка электрики и сантехники) - 150-160 круб без работы. По деньгам проходим, но неужели так дорого стоит бетон, штукатурка, краники для труб и провода?
Стен Ваших не видел и перечня работ. Может быть тысяч в 100 уложитесь. У Вас же однушка. В 26 доме есть такая особенность, по крайней мере в 1-м подъезде- уровень завален и стяжку делать нужно ЦПС сантиментров 5 макс. Нужно посещать квартиру периодически и смотреть чеки/считать мешки и т. д.
 
dasharme
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 9 лет 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт окт 18, 2016 8:19 pm

Mobilkin писал(а):
Всем привет.
Надо начинать делать ремонт в однушке.
Ремонтом вообще никогда не занимался (мониторю в процессе сейчас), поэтому вопросы могут быть глупыми ))
1. Судя по отзывам, в домах тепло и новые батареи - это для вида (старые стремноватые). Есть ли смысл менять? Тут даже не вопрос денег, а целесообразности.
2. Теплые полы нужны под плитку? Ванна, кухня, коридор
3. Взаимоотношения ремонтников с консьержем. Она должна их пропускать (до сих пор меня не запомнит) или будет стучать в УК, чтобы я делал на них пропуска?
4. Хотелось бы поставить хороший подвесной унитаз, как лучше сделать так, чтобы строители-ремонтники его не "засрали" в процессе? Он устанавливается под плитку в ванной, а потом еще куча работ будет другими комнатами.
5. Новую входную дверь надо все-таки ставить в начале ремонта (чтобы не стащили материалы) или после чернового ремонта (чтобы не испортили дверь)?
6. Озвучили цены на стройматериалы для чернового ремонта 1-ки (стяжка, штукатурка, шпатлевка, новая разводка электрики и сантехники) - 150-160 круб без работы. По деньгам проходим, но неужели так дорого стоит бетон, штукатурка, краники для труб и провода?
1 не меняла и на данный момент считаю, что не нужно
2 теплые полы - дело вкуса, я в старой квартире ни разу не включала, у меня есть друзья, которые их в зимний сезон не выключают (ванная, кухня, коридор, где обувь стоит и так сохнет)
3 моих без пропусков пропускали, может есть смысл их лица продемонстрировать, я принципиально против поборов УК была
4 подвесной точно в конце, все сначала временные ставят, его портят - сливают остатки смеси и прочего туда
5 мою старую деревянную вышибли еще до начала ремонта (так что стояла новая закрытая картоном), сейчас соседей больше и, может просто так и не вынести, но есть риск, что украдут инструменты и материалы. старая деревянная дверь вышибается с ноги
6 сейчас все стоит очень дорого, а на черновом ремонте лучше не экономить, обои вы всегда можете переклеить, о вот заново стены ровнять или разводку сантехники делать сложнее
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт окт 18, 2016 9:38 pm

Батареи можно оставить, стройматериалы примерно так и стоят(лучше покупайте сами через инет магазины, сэкономите %20), унитаз купите самый дешёвый(до 1тр "катунь" была леруа", чистовой поставите в самом конце), дверь входную новую ставят самым первым делом под неё выводят уровень пола.
Уделите особое место стяжке пола и звукоизоляции хотя бы штукатуркой и песко-бетоном. Консъержу обычно достаточно копии первого листа паспорта
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт окт 18, 2016 11:04 pm

Mobilkin писал(а):
Всем привет.
1. Мы поменяли и не жалеем. Первой зимой, со старыми батареями было холодно.
2. Поставили везде. Пользовались на кухне и в ванной, этой осенью. Отопления не было, а реально было холодно, очень помогло.
3. Платить в УК не вздумайте. Пропустит, пройдёт время примелькаются.
4. Сантехника ставится в самую последнюю очередь.
5. Дверь поставили после чернового ремонта и выравнивания пола. Личинку по любому менять, после рабочих.
6. Хотите сэкономить проверяйте все чеки и количество материалов.
(Была ситуация, нас не было: Привезли штукатурку, по чекам 100 мешков. Приехали на следующий день, штукатурка ещё не производилась. Посчитали, в наличии 70 мешков, далее разборки)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср окт 19, 2016 10:15 am

1. Батареи от застройщика стремные. 500мм смотрятся куда красивее, да и покрасить можно в любой цвет, трубы опять же развести можно как хочется.
2. У меня плитка только в ванной и без теплого пола. Не вижу необходимости в нем.
3. Я ключи от домофона оставил мастерам - проблем не было. Пропуска не делал на мастеров.
4. Сначала мастера или вы ставите черновой унитаз, черновую гофру, инсталляция монтируется во время черновых работ. Я унитаз заменил самым последним.
5. Ставьте сразу новую дверь, но для начала промерьте перепад полов чтобы понять толщину стяжки. Сразу ставите новую дверь - ей во время штукатурки делают откосы.
6. На черновом ремонте не надо экономить, это база. Я свою смету по ремонту однушки по моему Вам присылал.
 
Mobilkin
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср окт 19, 2016 11:40 am

Да, Антон, за смету спасибо, я с ним встретился, он мне плюс-минус также посчитал. Меня как раз интересовали материалы, которых в смете нет. Я уточнил, т.к. не имею представления, может там цемента на 10 круб., грунтовки и штукатурки на 30 и разводка + краники, вентили на 30 - но ни как не 160 круб. На черновом ремонте экономить не собираюсь. Единственное, смущает, что смета без других работ, с натяжными потолками + теплые полы + шумка - там только по работам 12 000 руб./метр ))
Про унитаз был вопрос как раз про то, что он инсталлируется под плитку, а ее надо сразу класть.

Всем спасибо за ответы.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт окт 21, 2016 10:30 am

Mobilkin писал(а):
Про унитаз был вопрос как раз про то, что он инсталлируется под плитку, а ее надо сразу класть.
это как?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт окт 21, 2016 10:48 am

Инсталляция (скрытый бачок) ставится действительно под плитку. И потом навешивается подвесной унитаз. Но в качестве временного очень запросто можно и напольный приставить (естественно сама Инсталляция не используется для слива/налива)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пт окт 21, 2016 11:01 am

понял.. протсо инсталяцию не проассоциировал с унитазом.
Обычно так и делается. инсталяция + временный "горшок".
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.228s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ