Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

ВЫ КУПИЛИ СТРАХОВКУ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Опрос закончился Ср фев 28, 2007 9:56 am

да
11 (20%)
еще не успел купить, но куплю
39 (70%)
принципиально не буду покупать
6 (11%)
 
Всего голосов: 56
 
AlexSchulze
Участник
TC
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Вы купили страховку ?

Пн янв 29, 2007 9:56 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 31, 2007 6:47 pm

Прежде чем покупать страховку для гражданки на ремонт, поинтересовался у спецов отрасли по ценам полиса и страховой премии. Результаты плачевны: либо хорошо и оч.дорого либо лотерея. Я куплю страховку ОТ затопления соседями. А для собственной страховки на такие работы буду приглашать спецов сертифицированных УК и брать с них письменную гарантию на работы.
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 31, 2007 7:28 pm

Димон_Барсук писал(а):
... А для собственной страховки на такие работы буду приглашать спецов сертифицированных УК и брать с них письменную гарантию на работы.

А они Вам пломбы на соединения будут ставить? :) Как Вы с них, случись чего, будете требовать компенсацию, если они могут ответить, что кто-то другой в сантехнику лазил. Как Вы доказывать будете? Полагаться на письменные гарантии в таких вопросах опрометчиво. имхо
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср янв 31, 2007 7:37 pm

Я так понимаю "гражданской ответственности" своей по отношению к другим? Если это имеется в виду, тогда нет - не буду покупать, ибо живу на 2-ом этаже, и подо мной находятся техпомещения :-). Ну а подстрахуюсь просто качественной сборкой сантехники и электрики у себя в квартире и такими же качественными материалами.
А вот от ущерба, который volens-nolens могут причинить жильцы более чем десятка вышерасположенных этажей... Здесь стоит подстраховаться. От заливов, пожара, обрушения перекрытий, полного уничтожения. М-да... :?
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 01, 2007 9:14 am

Димон_Барсук писал(а):
Прежде чем покупать страховку для гражданки на ремонт, поинтересовался у спецов отрасли по ценам полиса и страховой премии. Результаты плачевны: либо хорошо и оч.дорого либо лотерея.

Димон, ерунду говорите.
100 долл в год взноса (это же всего 8 долл в месяц!) и 10000 долл страхпремии - никак нельзя назвать плачевным результатом.
Вы, вероятно, просто не хотите тратить эти 100 долл и надеетесь на авось. Ну надейтесь, надейтесь.. незаряженное ружье тоже раз в год стреляет...
Как однажды оплатите ремонт соседям всех 10-ти этажей снизу, так на всю жизнь научитесь думать вперед, а не опосля... 8)
Лично я куплю обязательно. Спокойствие того стоит.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 01, 2007 9:21 am

krv писал(а):
Димон, ерунду говорите.
100 долл в год взноса (это же всего 8 долл в месяц!) и 10000 долл страхпремии Как однажды оплатите ремонт соседям всех 10-ти этажей снизу,.

Этого не хватит даже на несколько этажей
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 01, 2007 9:23 am

У меня строители работают -шабашники, т.е. без лицензии, а в таком случае страховка гражданской ответственности обязательна, иначе пропуска не выдают на рабочих. По этому я сделала минимальную страховку на квартиру 75 кв.м. на 60000 рублей на год и стоила она всего 1500 тысячи. И чего бодаться то - лучше заплатить и спать спокойно(живу на первом этаже, даже залить некого):-)
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт фев 01, 2007 1:42 pm

Хотя по моему мнению участник форума VKK является агентом СУ на нашем форуме, тему он затронул важную !

Я тоже хочу привлечь к ремонту, "иностранных специалистов"=молдован, в моем случае они уже неоднократно проверенные ремонтники, хотя и без прописки, без регистрации, без лицензии.....
Более чем уверен, что большинство ремонтируемых квартир будут ремонтироваться силами "иностранных специалистов", но не такими проверенными как в моем случае, а нанятыми "по объявлению", в большинстве случаев это малограмотные(в лучшем случае 1 из бригады проучился пол года в ПТУ) бригады из 2-5 человек, один из которых гордо величает себя прорабом(мастером, бригадиром...), отличается хорошо подвешенным языком, изворотливостью и обычно он наглее прочих членов бригады, правда наглость проявляется несразу....
Так вот, эти умельци могут навоять такое... и смыться(примеров тьма), в лучшем случае они испортят материалы и навредят ремонту, но бывают случаи вреда многочисленным соседям и т.п. а расхлёбывать придется хозяину квартиры.....у которого и без того все деньги высосал ремонт...так что страховка на время проведения ремонта на мой взгляд необходима, я по крайней мере обязательно буду делать, но вот тоглько где и как вопрос для меня тёмный, если кто имеет опыт посоветуйте....
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 02, 2007 1:16 pm

to krv
Дело не в цене, а признании страхового случая. Там слишком много условий, особенно когда дело касается работы "официально" не сертифицированных специалистов в общих коммуникациях. Что же касается пломб, то здесь конечно засада. Но есть репутация конторы и слухи. В любом случае страховщики перед выплатой тоже будут копать здесь же. А вообще затопление это неприятно, даже если оно происходит в твоей квартире :D

Или я не владею конкретной информацией о страховщике, готовом БЕЗУСЛОВНО оплачивать затопление мною сосоедей снизу при любых условиях, а уж потом выяснять причины и разбираться с виновными?
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 18, 2007 4:41 pm

Собираюсь оформлять страховку. я понимаю что чем на большую сумму тем лучше,но... нет свободных денег.
Посоветуйте на какую мин сумму лучше застраховать?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 19, 2007 11:03 am

Ромик писал(а):
Собираюсь оформлять страховку. я понимаю что чем на большую сумму тем лучше,но... нет свободных денег.


Ромик,
На самом деле стоимость страховки меняется не так сильно, как многие думают. Я совсем недавно в страховом бизнесе и для меня это тоже было сюрпризом. :) Если Вы уже определились со страховщиком, попросите его расчитать Вам разницу в полисе - сами убедитесь, что разница будет совсем несущественная.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср фев 21, 2007 4:06 pm

Оформил полис без сомнений. Нам нужна страховка. Тем более сейчас, когда могут на этапе ремонтов и затопить и поджечь и свалиться сверху...
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 21, 2007 4:16 pm

Arkady писал(а):
Оформил полис без сомнений


У кого оформляли? Свидетельство права собственности не требовали?
________________
ПП, ул.Спасская, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.223s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ